Помогите разобраться в аппаратурах!

Piranha

Дяденьки, вот налетался на ламе, теперь хочу чонить по-серьёзнее!
типа Раптора\Х-400 ну либо в крайнем случае смотрю ещё на эконом вариант E-Sky Honey Bee King И в этой связи решил начать с аппаратуры!
Вот читаю, читаю и мозг уже совсем запутан!
Вот объясните мне Чего такого не может Оптик-6, чего может Эклипс,
и чего не может Эклипс того чего могут всякие Футабы девяти канальные???

вобщем выбираю из Оптик6\Санва рд8\Еклипс7 и никак не выберу и не пойму сколько каналов мнев итоге понадобятся (хачу 3д летатькогданить 😜 )
и еще - ПСМ и квик ПСМ-что предпочесть?
Дядьки, не дайте ошибиться, но вто же время не дайте засодить денешки на ветер

XVortex

Когда я помимо электрички (T-REX 450) решил приобрести ДВС (Раптор 50), Оптика 6 мне стало явно не хватать - не хватило одного канала для говернера. Так что рекомендую аппаратуру с не менее 7 каналами. И даже если вы не планируете подключения говернера, 1-2 канала лишними не будут. Лучше приобрести аппаратуру с некоторой избыточностью, чем потом переплачивать лишние деньги за апгрейд.

Дальше про PCM. PCM это уникальная для каждой фирмы весчь, каждая фирма вносит свои улучшения, поэтому и названия разные. QPCM у хайтека, PCM1024/2048 у Футабы или просто PCM у Санвы итд. Главное, определитесь с аппаратурой, а реализация PCM пусть вас не тревожит.

Piranha
XVortex:

Так что рекомендую аппаратуру с не менее 7 каналами. И даже если вы не планируете подключения говернера, 1-2 канала лишними не будут. Лучше приобрести аппаратуру с некоторой избыточностью, чем потом переплачивать лишние деньги за апгрейд.

Ок, спасибо за ответ!
Таким образом минимальное и вполне достаточное кол-во каналов-7?!
А еще вопрос тогда! Чтоже всеж лучще Санва рд8 или всёж Хайтэк Эклипс7

a-korenev
Piranha:

Ок, спасибо за ответ!
Таким образом минимальное и вполне достаточное кол-во каналов-7?!
А еще вопрос тогда! Чтоже всеж лучще Санва рд8 или всёж Хайтэк Эклипс7

РД 8000 , или Футаба 7-9 СиАшПи
😈

Piranha
a-korenev:

РД 8000 , или Футаба 7-9 СиАшПи
😈

На футабу пока денех жалко! 😃
Хочеться не дорого но эффективно 😃

a-korenev
Piranha:

На футабу пока денех жалко! 😃
Хочеться не дорого но эффективно 😃

Дешевле и лучше РД8000 нет!

Павел_Б
Piranha:

Хочеться не дорого но эффективно 😃

Берите Тирекс с вот этой аппаратурой:
xmodels.ru/catalog/index.php?pid=582&PHPSESSID=ee1…
И будет вам счастье!
Потом, если захотите чего покруче ,продадите всё скопом и купите то что будет соответствовать
Вашим новым желаниям.

Piranha
Павел_Б:

Так, с количеством минимально достаточных каналов разобрались-это7! так что данный вариант отпадает!
Теперь вот выбор стоит между Эклипс 7 и Рд8000 у кого какие аргументы в пользу той или иной? поделитесь а???
Кстати, Елена, давно собирался сказать-восхищен Вами 😒 а какая у Вас аппаратура?

e2000
Piranha:

а какая у Вас аппаратура?

hitec eclipse 7, но ни хвалить, ни ругать не могу - сравнивать не с чем, это моя первая и единственная.
Меня устраивает полностью, использую ее процентов на 90, что бы еще могло понадобиться сверх того, что есть - даже не представляю. Пяти точек мне вполне хватает, больше пока не надо. Меньше тоже :)

Сограждане, если кто может продать симулятор недорого, не стесняйтесь, предлагайте. Дозрела :)

XVortex

Не уверен насчет весомости и действительности моих аргументов, но при выборе Eclipse 7 / RD8000 мне больше нравится Hitec. Все дальше сказанное лишь моё скромное мнение:

  • Приёмники Hitec (с QPCM) более распространены, чем приёмники Sanwa (по крайней мере мне постоянно попадается на глаза Hitec, реже Санва). Один приёмник будет (должен) лежать в комплекте (кстати, смотрите чтобы он был именно QPCM, т.к. например Optic 6 бывает с FM приёмником), а если, не дай Бог, поломается или захотите вторую модель, за Санвой придется побегать.
  • На Hitec более крупный экран, со слегка запутанным меню, но осваивается за денёк-другой и все Ok. На санве экранчик поменьше, но зато имеет примитивную графическую область в стиле тамагочи (на Hitec только сегменты)
  • На Hitec можно поставить СПЕКТРУ (!) или просто сменить ВЧ модуль на другой диапазон.
  • На Hitec на один канал меньше…
Piranha

Так яж чего и в растерянности ибо больше на слуху хайте нежели санва и вроде больше положительных отзывов про эклипс слышал!
А для чего вообще может пригодиться больше семи каналов??? ведь ракеты пускать и бомбы сбрасывать с верта я пока что не собираюсь

Mark_Haskov
Piranha:

Так яж чего и в растерянности ибо больше на слуху хайте нежели санва и вроде больше положительных отзывов про эклипс слышал!
А для чего вообще может пригодиться больше семи каналов??? ведь ракеты пускать и бомбы сбрасывать с верта я пока что не собираюсь

минус клипсы (оптика) - не показывает положение триммеров, не показывает полетный режим.

в санве рд6000 все это есть. думаю что в рд8000 это никуда не делось.

минус санвы - в комплекте идет приемник с одинарным преобразованием ( если мне конечно память не изменяет 😃 )

сам лично являюсь обладателем клипсы.
постоянно еще общаюсь с пультами санва рд6000 и футаба9.
футаба вне конкуренции - аппратура для людей 😃 имхо конечно 😃

ps: лично считаю - лучше бы я в свое время подкопил и взял хотя бы санву рд8000, а еще лучше - футабу9. чтоб не думалось и не хотелось как щас 😃
хотя на всех трех аппаратах летаю на двс вертушках 😃

Павел_Б
e2000:

Даже для меня трех уже маловато

Расскажите нам, пожалуйста, что Вы получили, используя на Зуме
пять точек кривых вместо трёх и как это отразилось на полёте вертолёта? 😃

Piranha
XVortex:
  • Приёмники Hitec (с QPCM) более распространены, чем приёмники Sanwa (по крайней мере мне постоянно попадается на глаза Hitec, реже Санва). Один приёмник будет (должен) лежать в комплекте (кстати, смотрите чтобы он был именно QPCM, т.к. например Optic 6 бывает с FM приёмником), а если, не дай Бог, поломается или захотите вторую модель, за Санвой придется побегать.

а вот еще вопрос назрел-неужели к Санве подойдут только приемнмкм санва???
😵

XVortex

К санве подойдут PPM-FM приёмники не только Санва. А вот в режиме PCM-FM… ну Вы поняли. Для PCM надо использовать только родные приёмники. например Sanwa RX 8129

Zaxar

Берите Тирекс с вот этой аппаратурой:
xmodels.ru/catalog/index.php?pid=58...52638e2371ec…
И будет вам счастье!
Потом, если захотите чего покруче ,продадите всё скопом и купите то что будет соответствовать
Вашим новым желаниям.

А мне нравится такая аппаратурка, Трекс летает нормально, конечно в дальнейшем 3-х точек будет мало- но сейчас хватает…
и у нее большой плюс- не боится помех и других передатчиков и сама ни кому не мешает- для новичка самое то…
И с Рефлексом работает…
В будущем куплю передатчик по лучше , а этот продавать не буду,пусть лежит…

У кого есть мануал на нее, а то чето с настройками не совсем разобрался…

a-korenev
Piranha:

а вот еще вопрос назрел-неужели к Санве подойдут только приемнмкм санва???
😵

  1. К Санве подойдут ФМ приёмники любых производителей .
  2. Ультра Нэрроу Банд - 2ое преобразование ( по моему раземению)
  3. PCM приёмники подходят только родные ( у всех производителей)
  4. Потребности в PCM не испытывал . Всё и так отлично работает.
    P.S. берите Санву , не раздумывая , у Клипсы есть свои прибабахи , например канал чувствительности гиро 7 , а не 5 как у всех , да и меню в стиле “тамагочи” , как его назвали , весьма простое а наглядное . У меня Оптик сначала вызвал ступор своим меню.
Павел_Б
a-korenev:

например канал чувствительности гиро 7 , а не 5 как у всех

Это с чего вдруг?У меня клипса и всё “как у всех”.

Mark_Haskov
a-korenev:
  1. Ультра Нэрроу Банд - 2ое преобразование ( по моему раземению)

очень узкая полоса.
соответственно напрямую не указывает, сколько преобразований у приемника

P.S. берите Санву , не раздумывая , у Клипсы есть свои прибабахи , например канал чувствительности
гиро 7 , а не 5 как у всех , да и меню в стиле “тамагочи” , как его назвали , весьма простое а наглядное . У меня Оптик сначала вызвал ступор своим меню.

вот чудеса! 😃
а у меня 5 канал - гиро. и, что подозрительно, на двух клипсах сразу 😃
а на 7 гувернер висит… 😃

ps: но поддержу - берите санву.

Piranha
Mark_Haskov:

ps: но поддержу - берите санву.

Если санву б\ушную брать-на что обращать внимание???
у меня просто никогда никакой(не считая Ламовской) аппаратуры не было

Mark_Haskov
Piranha:

Если санву б\ушную брать-на что обращать внимание???
у меня просто никогда никакой(не считая Ламовской) аппаратуры не было

ну на внешний вид для начала - если чистенькая и аккуратненькая - значит с ней хорошо обращались 😃
включите приемник с машинками (желательно новыми или проверенными) и плавно поводите ручками - машинки должны четко следовать за ручками. если нет, то скорее всего резистор в пульте убитый.
на дальность проверьте - со свернутой антенной метров на 30 примерно должно работать на прямой видимости…
по менюшкам полазте, кнопки пощелкайте… вообщем все как обычно 😃

а вообще в идеале на недельный манибэк договориться и поизучать дома хорошенько 😃

Piranha

Спасибо, завтра похоже стану обладателем санвы;)

meti

если уж вы начали говорить о PCM, то забудьте слово “дешево”. Все зависит от того к каким результатам вы стремитесь. Лично я посоветовал бы Futaba PCM на 7 каналов. Настройки по 3 или 5 точкам и всякая блаж этого типа должны будут вас волновать когда вы выйдете на уровень международных соревнованиях по 3Д. Хотите просто потратить деньги (типа: А что не было ничего подороже?) то покупайте Futaba 14MZHP, а на самом деле вы НИКОГДА не будете использовать НИЧЕГО выше чем Futaba с 7 каналами

IP
meti:

Настройки по 3 или 5 точкам и всякая блаж этого типа должны будут вас волновать когда вы выйдете на уровень международных соревнованиях по 3Д.

😲 Вы это серъезно говорите?