Ну вот и я созрел на покупку верта после Ламы, Что взять!

Piranha

Дядьки, Вот сопсна почти решился и почти купил вчера ТиРэкса ХЛ
и вдруг вчера попался на Глаза Хорнет Х3Д и я как-то растерялся! хорнет прикольный такой и мелкий и вроде летает неплохо !Блин чо делать??? кого брать(ДВС не предлагать 😜)
И если Тирэкса то какого CDE или HDE???

Владимир_У

Хорнет летает слишком хорошо, вряд ли вы с ним управитесь… Я сейчас с него перешел на Трекс - на втором летать просто несравненно проще…
Хорнет - только чуть-чуть что не так - бьет лопастью по балке и разлетается на куски…

В.Р.

Piranha

Владимир, спасибо!
А насчет HDE и CDE что предпочесть?

Bolo

CDE - это ссрм 120. мне нравится больше, чем HDE.

Павел_Б

Тирекс однозначно! 😃
Если потянете, то SE +мотор Элайн 4050Kv

  • рег Элайн 35А с ВЕС 6В.
Piranha

SE пока не потяну сразу, буду по мере крашей апгрейдить!

IP
Piranha:

SE пока не потяну сразу, буду по мере крашей апгрейдить!

Намного дороже выйдет в итоге…

rippers
Piranha:

Дядьки, Вот сопсна почти решился и почти купил вчера ТиРэкса ХЛ
и вдруг вчера попался на Глаза Хорнет Х3Д и я как-то растерялся! хорнет прикольный такой и мелкий и вроде летает неплохо !Блин чо делать??? кого брать(ДВС не предлагать 😜)
И если Тирэкса то какого CDE или HDE???

А куда ламу денете? может продпатите если в нормальном состоянии?

Mr_Alex

Про ССРМ и НДЕ.
ССРМ сложнее в настройке и понимании работы вертолета, чуствительнее к качеству серв, менее стоек при крашах, но имеет более точное и линейное управление.
Если все будете делать сами, то для начала наверное предпочтительнее НДЕ. Если есть кому помоч в настройке, то можно и ССРМ.
ЗЫ Хорнет, классная машина, но уж очень юркая.

Piranha
rippers:

А куда ламу денете? может продпатите если в нормальном состоянии?

Да пока думаю что с ламой делать! Жалко её, я её очень полюбил:) тем более на тирэксе уже дома явно не полетаешь
но обещаю подумать над вашим предложением

Piranha

Ну вопшем вопрос снят!!! 😃
Поздравте меня, дядьки, одним обладателем ТиРэкса теперь стало больше:) Тока что принес домой алюминевый сундучок с тирэксом Xl CCPM ) Упаковка, я вам скажу, вторая по крутости после Apple iPod 😃

nikolos5

ВТОРОЙ ВОПРОС
Я вот тоже вырос из Ламы2 и вот есть предложение взять за 30 т.р. Раптор 50V2 с аппаратурой, со всем, условно новый. Брать - не брать? Вообще настроен брать, но сомнения не оставляют, 30 т.р. на дороге не валяются.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.
Знаю что будет установлена аппаратура футаба 7 каналов с 3 машинками почти за 10 т.р. и гироскоп 401 вроде.

Marty

Бери однозначно!!! Я брал R50SE без аппаратуры, но с корбоновыми лопостями и дорогими сервами (одни сервы около 10т.р.) и движок 50-й хипер за 37 и не жалею. Аппарат офигительный. И лучше раскошелиться на хороший гироскоп.

xo_xa

Я вчера был в пилотаже . Там у них продаеться kit по переделки раптора 50 в электричку. Так что бери kit раптора без движка и вперёд. 😃 Я сам вот подумываю об этом варианте , но пока учусь на простой модельке.
Это так сказать планы на будущие. 😒

a-korenev
Piranha:

Ну вопшем вопрос снят!!! 😃
Поздравте меня, дядьки, одним обладателем ТиРэкса теперь стало больше:) Тока что принес домой алюминевый сундучок с тирэксом Xl CCPM ) Упаковка, я вам скажу, вторая по крутости после Apple iPod 😃

Ну это вы батенька зря !!! Вы не видели , наверное , как упакован телефон Motorolla V3 Razr.
А если по - существу , то поздравляю.
Достойно похвал. Тем более Тирекс можно апгрейдить поэтапно.
Очень рекомендую Микрохели . Со штатным апгрейдом лучше не связываться - услада для эстетов , не более того.
Успехов!!!

nikolos5:

ВТОРОЙ ВОПРОС
Я вот тоже вырос из Ламы2 и вот есть предложение взять за 30 т.р. Раптор 50V2 с аппаратурой, со всем, условно новый. Брать - не брать? Вообще настроен брать, но сомнения не оставляют, 30 т.р. на дороге не валяются.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.
Знаю что будет установлена аппаратура футаба 7 каналов с 3 машинками почти за 10 т.р. и гироскоп 401 вроде.

Поподробнее о комплектации!

nikolos5

Поподробнее о комплектации!

  • Raptor 50V2
  • Futaba 401 Gyro w/9254
  • 7ch S3151x3 digital PCM35,40 R137F
    А больше мне ничего не известно, ну наверно стартовое оборудование ещё.
    На вертолёте видел два бензобака, мотор, глушитель, гироскоп 401. Передатчик с машинками будем новые покупать.