Обучите пожалуйста 3D пилотажу.

Belkoff

Раньше летал на валкере. Теперь только симулятор Aerofly Delux. Свободно вишу любой стороной к себе, так же могу висеть вниз ротором. Но никак не поддаются полёты по восьмёрке. Помогите пожалуйста научиться выполнять различные фигуры 3D пилотажа. Можеит ссылочку на статью пришлёте или так какие саветы дадите. Заранее спасибо.

Nadaske

Привет.
Для начала надо освоить не то что бы восьмерочку , а полностью и до автоматизма весь горизонтальный полет, потом полет хвостом вперед(и не по прямой, а так же как и носом вперед) , потом полет в инверте(вниз ротором, так же полноценный в любую сторону) если ты этому не научишься, то шанс разбить модель у тебя будет ну как минимум 50х50% в каждый полет. Ты должен каждую секунду не задумываясь понимать в каком положении у тебя сейчас модель, и в какую сторону её надо дернуть. Это нарабатывается годами, даже простой полет в горизонте, до полного авутоматизма нарабатывается очень долго. Ну, по моему опыту, и по моей статистике, около 2х лет.

Сам сейчас в аерофлае учился летать(не просто висеть и двигаться по прямой) в инверте и задом, процесс в отличае от простого полета, идет крайне медленно…это очень сложно. По этому наберись терпения, и будь готов к тому, что в отличае от сима, реальная модель не идельно настроена, и никогда(почти никогда) не летит так четко и ровно как в симе.

p.s. Особенно если ты не вложился в хорошую аппаратуру и авионику.

lyoha

Блин.
Вот эту цитату надо в ФАК, однозначно.