Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 142 из 142

Помогите перейти на 450 класс после 120

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от spektr Согласен, но они совершено для разгрыз вещей ))) это как сравнить внедорожник и спорт кар, тут много ...

Цитата Сообщение от spektr Посмотреть сообщение
    Согласен, но они совершено для разгрыз вещей ))) это как сравнить внедорожник и спорт кар, тут много ума не надо ))
    Какой спорткар?!)) A7s это тоже игрушка. У меня тоже игрушка Canon 6D, но к нему есть пара приличных стекол, которые я без переходника за питсотбаксов, могу воткнуть в RED, Blackmagic в киношные Кэноны. Cонивская оптика - вещь в себе. Мусор... А покупать тушку и вешать стекла через переходники, не мой выбор.
    GoPro это отличная вещь, стандарт в своем классе.

2.  

Дело ваше.
    Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    Cонивская оптика - вещь в себе. Мусор..
    Как рас нету объективов сони, всё кэнон (от марк 2 остались)
    Раньше имел марк 2 и навряд ли 6D сильно шагнул от него вперед...
    Поэтому не делайте поспешных выводов не опробовав.

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    Дело ваше.

Как рас нету объективов сони, всё кэнон (от марк 2 остались)
    Раньше имел марк 2 и навряд ли 6D сильно шагнул от него вперед...
    Поэтому не делайте поспешных выводов не опробовав.
    ну если и буду пробовать, то только не SONY...

Нихренасе развили тему, у человека на самый дешманный верт только только хватило, а вы ему такое видеооборудование навяливаете.

6.  

А все думаю, когда спорт кар предложат

Записей в дневнике
    6
    Да, весело тут у вас...
    BlackMagic'и - кусок говна, как и GoPro (это же надо было догадаться, засунуть функционал action camera в форм-фактор деревнего плёночного аппарата). А топик-стартеру - купите и полетайте с Mobius - и многие Ваши вопросы снимутся. Хотя-бы так

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Да, весело тут у вас...
    BlackMagic'и - кусок говна
    В отличии от мёбиусов, они s.bus поддерживают. Да ДД у них, мягко говоря пошире. Про оптику я вообще молчу.
    https://vimeo.com/125284357
    Мебиус - это дорогой видеорегистратор. Можно подешевле взять с тем же качеством, если уж пошла такая тема

10.  

Записей в дневнике
    6
    кстати, если интересно ( по теме ) - человек у нас имел blade nano cp-x, долго сидел в симе, тренировался, я посмотрел на его навыки и рекомендовал ему пропустить все промежуточные варианты и сразу собирать 450ку. Он купил себе нормальный пульт и собрал себе 450ю форзу. Вчера приехал и мы все это дело донастроили и облетали. Вертик полетел отлично - ровненько, как по линейке. Управление по отзывам - как в симуляторе ( поставили Brain2 ).
    Вот такой вертик и нужен человеку, который хочет учиться пилотажу - адекватный, с хорошим хвостом, который хрен сорвешь, нормально держащий траекторию, не вываливающийся из пируэта - короче, совсем как в симе. Дальше, имея такой вертик, надо только учиться пилотировать. Я был очень доволен, хозяин вертика - тоже. Конечно, цена вопроса. Она получилась большой. Но и результат - соответствующий.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вот такой вертик и нужен человеку, который хочет учиться пилотажу - адекватный, с хорошим хвостом, который хрен сорвешь, нормально держащий траекторию, не вываливающийся из пируэта - короче, совсем как в симе. Дальше, имея такой вертик, надо только учиться пилотировать. Я был очень доволен, хозяин вертика - тоже. Конечно, цена вопроса.
    В моем случае цена вопроса время. Почта России - еще та сволочь. Я уже не хочу ждать, сим задолбал. 11-го возьму Аленя 450-го, хотя денег будет и на Gaui X5. Еще много мелочи нужно докупить: штангенциркуль, микрометр, щупы, съемники, шестигранники, плиту гранитную килограмм двести ...

Чтобы на мелочах было написано. Made in Switzerland, Germany, Austria, Japan, CCCP cо знаком качества и ВП, DDR

Ну и с запами на Алайн, у нас попроще
    Последний раз редактировалось elizarov; 07.08.2016 в 11:43.

Это называется десять тысяч ли за спиной, а грабли все те же... Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?

Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?
    Распинаться никто и не собирается. Но если совсем ничего не делать, то новички перестанут приходить в хобби. Хотите сказать, что ни разу не наступали сами ?
    Пусть наступают, пусть проходят путь по своему, главное - ЦЕЛЬ !

Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?
    Нуу перед мной не распинались. Намекнули что Forza и Gaui неплохи...
    Я глянул на этот видос и понял, что китаезам в этой теме делать нечего.
    Можно скопировать формы, можно подобрать материалы. Но очень трудно скопировать, например термообработку.
    Поэтому китайцы и не смогли выпустить нормальные и дешевые клоны продукции Shimano, качественные подшипники, турбийоны.
    Последний они сделали с трудом, цена часов стала уже вполне швейцарской.

В том и дело, что не мог человек много денег потратить, а взлететь на 450ке хотелось очень! Да, выслушал все мнения, но купил то, на что хватало денег. А мог копить- копить, а там и интерес мог пропасть. А так он в хобби! И все, что тут написали не просто слова, а полезная информация для новичка. Я в свое время на Волге ездил, знаете сколько я выслушал типа "овно, выкинь и купи нормальную" и т.п. А потом нашел нашел сервис, где ее просто ремонтировали и он ездила. В итоге я 20 лет был за рулем, сменил две Волги и они очень помогали с дачей и по работе. А мог и быть пешеходом Потом конечно купил нормальную.

Записей в дневнике
    6
    главное, что я пытаюсь донести: в вертиках довольно мало т.н. "переплаты за бренд и пафос". Оно бывает, но обычно деньги платятся за что - то более нужное. Понятно, что на все ништяки денег не хватит. Но главное - правильно распорядиться тем что есть :-). Я в свое время ввалил в ХК450 600 баксов. И в итоге - повторюсь - нормально он так и не полетел. Есть вещи, на которых не просто можно, а нужно экономить. Например, пульт. Скажем, покупка дорогого топового пульта может вылиться в большую проблему - вон, я у Артура полазал в Spektrum DX9 - он ппц какой навороченный, там такого можно по ошибке накракозябрить, что потом ни один эксперт не разберется. А чем проще пультяк ( по - крайней мере так - в спектрумовской линейке ), тем он проще и доступнее.

Или регуль. Скажем, мы на поле сравнили HW v3 и HW v4 и по - крайней мере явно видимой разницы не обнаружили. В тот момент когда я делал выбор, цена 3ей и 4й версии отличалить на 30 баксов или типа того, к тому же в4 не было в Европе.
    Про сервы я тоже писал. Я не вижу смысла покупать дорогущие крутые, когда есть дешевые и собранные практически из тех же запов. Кстати, скоро я протестирую TGY306 и решу, есть ли финансовый смысл брать их. По полету нету смысла точно - вертик отлично рулится и на 9х емаксах, и на копеечных TowerPro. Вопрос - в ресурсе.

Но вот в необходимости экономить на лопастях я уже сильно сомневаюсь. То же касается тушки. А вот с акками - уже иначе: имхо, турниги, если их не насиловать и ставить правильный С рейтинг - отличные акки за свою цену. Необходимость стретча, 360х лопат и тем более - 6 банок, у меня тоже вызывает сомнения.

Вот полностью согласен! И добавлю про акки. Ну вот предпочитаю GENSACE, они дольше ходят. Но почему? Как правильно заметил Игорь, нужно подбирать по токоотдаче( по С) Мои акки 2200 мА\ч и 45С. То-есть ток рабочий 99А, а мой мотор максимум 45А берет, получается в два раза меньше! Вот поэтому они и служат долго. Ну конечно соблюдая хранение, заряд и разряд (по напряжению)

Записей в дневнике
    6
    Могу точно сказать - по моей статистике генсы 25С отслужили СУЩЕСТВЕННО хуже, чем турниги heavy duty 60С. Почему я их вообще сравниваю? Потому, что турниги - даже дешевле. А генсы 20С на моей форзе вообще не полетели - буквально сразу начинают душиться.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    плиту гранитную килограмм двести ...
    этоещёзачем
    p.s. про блекмеджики и вообще про камеры - предлагаю поговорить в PM.

Пока все разговаривают, я летаю на 450 и очень доволен, было пару крашей по моей невнимательности и горячки, уже сменил кончики, лопасти, и основной вал, ну не желаю я, что купил дешманский аналог. Алексей помогает мне с настройками запчастями, модернизацией, и я за этого ему очень сильно блогодарен, да и просто пообщаться не обязательно на тему моделизма, надеюсь скоро докажу что не нужно массу денег для получения огромного удовольствия от моделизма!

Записей в дневнике
    6
    А сколько полетов налетали на данный момент?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    этоещёзачем
    Что бы биения измерять, углы... У нас на работе измеряют биения, стенд стоит на металлической плите 150x100x15 см примерно. И то, если постучать по ней костяшками пальцев, стрелки у приборов дергаются. Дом бетонный, на полу паркет. Паркет наверное снимать придется

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А сколько полетов налетали на данный момент?
    На 450 4-5

Записей в дневнике
    6
    мне кажется, пока рановато делать выводы. У меня даже 130ка первые 10-15 полетов мозг не парила. А потом - понеслаась... Но я с интересом слежу. Как и все люди, я могу ошибаться, и если окажется, что я ошибся, ну... у всех бывает. Тады исправлюсь. Но по моему опыту, чтобы делать выводы, надо 100-200 полетов.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4