выбор электро вертолета

livenok

Здравствуйте все. Хочу приобрести новый электро верт,пошустрил сайты магазинов,столько всего что не знаеш что лучше… 😦 Хотелось бы что нить вроде T-REX 600CF Kit+600L+75G ESC+3A BEC или Swift ARF или T-REX 450XL SE V.2 в обшем много всего есть…
Может подскажите что лучше
Заранее спасибо 😃

undead

Если денег много есть, есть место где летать и на чем вывозить - бери TRex 600, только несколько комплектов хороших аккумов обойдутся столько же, сколько вертолет в сборе.
Если денег мало или некуда / неначем его вывозить - бери 450й.
Swift вроде что-то среднее…

livenok
undead:

Если денег много есть, есть место где летать и на чем вывозить - бери TRex 600, только несколько комплектов хороших аккумов обойдутся столько же, сколько вертолет в сборе.
Если денег мало или некуда / неначем его вывозить - бери 450й.
Swift вроде что-то среднее…

Да деньги то есть… Недавно взял Концнпт 32-й,и решил спросить в форуме что за вертТтак его все “ругают”… Теперь решил сначала посоветоваться 😃 А в каком смысле - Вывозить???

undead

Ну в смысле TRex 450 маленький, на нем хоть на баскетбольной площадке, хоть на футбольном поле, хоть на газоне. А на 600м уже просторы побольше нужны, дабы дать ему свободы - его дальше видно, поэтому надо куда-то вывозить, а в руках на метро такое не потащишь. Вот с 450м - я в чемоданчик его кинул и пошагал куда хочу.

Forom
undead:

а в руках на метро такое не потащишь.

Почему не потащишь? Очень даже запросто потащишь, только все внимание прохожих будет на вертушке… 😁

хелик
Forom:

Почему не потащишь? Очень даже запросто потащишь, только все внимание прохожих будет на вертушке… 😁

Да это точно, Я когда Раптор 30 АРФ ( собранный В большой коробке) в Москве в метро вёз, то смотрели с интересом не только с моего вагона.

livenok
хелик:

Да это точно, Я когда Раптор 30 АРФ ( собранный В большой коробке) в Москве в метро вёз, то смотрели с интересом не только с моего вагона.

А 😃 ,не с этим проблем нет,да и во Владике метро нет… 😃 Зато много мест где можно полетать 😃 😃 😃
Я вот что еше хотел спросить,может вы что нить еше посоветуете помимо выше сказанных вертов? Я вот только с размерами еще точно не определился… Есть,точнее был,Зоом 400 ПРО,хороший верт,слов нет,разбил 😦 😕 . Так я собственно к чему,есть Зуумы габаритами побольше? Понравился верт,или есть что получше? И если можно,скиньте ссылку,где можно посмотреть 😃

undead
livenok:

А 😃 ,не с этим проблем нет,да и во Владике метро нет… 😃 Зато много мест где можно полетать 😃 😃 😃
Я вот что еше хотел спросить,может вы что нить еше посоветуете помимо выше сказанных вертов? Я вот только с размерами еще точно не определился… Есть,точнее был,Зоом 400 ПРО,хороший верт,слов нет,разбил 😦 😕 . Так я собственно к чему,есть Зуумы габаритами побольше? Понравился верт,или есть что получше? И если можно,скиньте ссылку,где можно посмотреть 😃

Видел - есть Zoom 500 в хобби для всех. Но он несильно побольше. Есть еще куча всяких вертушек хороших, но мне пока Align нравится (которые TRex), остальные не пробовал (вернее Валкеру пробовал - разбил, в процессе замены деталей стала TRex’ом)… Говорят чем больше верт, тем легче учиться, устойчивее и т.д. Но все равно в конечном итоге хороший пилот на менее управляемой вертушке летает лучше плохого пилота на стабильной газонокосилке…

alexlord
livenok:

А 😃 ,не с этим проблем нет,да и во Владике метро нет… 😃 Зато много мест где можно полетать 😃 😃 😃
Я вот что еше хотел спросить,может вы что нить еше посоветуете помимо выше сказанных вертов? Я вот только с размерами еще точно не определился… Есть,точнее был,Зоом 400 ПРО,хороший верт,слов нет,разбил 😦 😕 . Так я собственно к чему,есть Зуумы габаритами побольше? Понравился верт,или есть что получше? И если можно,скиньте ссылку,где можно посмотреть 😃

бери 450se + аккумов комплекта 3 - 4 емкостью 1900 - 2200. очень хорошая вертушка.
И летает классно и денег не много стоит.

livenok
alexlord:

бери 450se + аккумов комплекта 3 - 4 емкостью 1900 - 2200. очень хорошая вертушка.
И летает классно и денег не много стоит.

А где на него посмотреть можно ?

Mr_Alex

А если есть и деньги и место, где летать, и время, может стоит задуматся об ДВС 50 ?

Mikhail_Yunin

МОДЕРАТОР.

Тематика ветки- определена названием.

Относитесь с уважением пожалуйста.

lex-us
Mikhail_Yunin:

МОДЕРАТОР.

Тематика ветки- определена названием.

Относитесь с уважением пожалуйста.

Так вроде есть Кит-конверт под него на электричку! 😉

4 months later
Dimmx

Скажите, а эта модель T-REX 450 SE(CDE) Kits + 430L335KV + 35G ESC - способна поднять в воздух небольшую видеокамеру или фотоаппарат весом до полукилограмма? без всяких 3д, лишь бы вверх и вперед с поворотами 😃

ну а без камеры на 3д хоть какие-нибудь способна? или “энэрговооруженности” не хватит?

mad_rabbit

где то проскальзывало как на зум 400 камеру установили ,а на т-рексе тем более…

dmitryu
Dimmx:

Скажите, а эта модель T-REX 450 SE(CDE) Kits + 430L335KV + 35G ESC - способна поднять в воздух небольшую видеокамеру или фотоаппарат весом до полукилограмма? без всяких 3д, лишь бы вверх и вперед с поворотами 😃

Полкило, пожалуй, перебор.
Граммов в двести надо уложиться.

Dimmx:

ну а без камеры на 3д хоть какие-нибудь способна? или “энэрговооруженности” не хватит?

Этот вертолёт для 3D и сделан.

undead

3D в хороших руках он крутит не уступая большим (с хорошим движком). В стоковой комплектации с родным движком тоже вполне хорошо 3D крутит. Полкило может и поднимет, но с бооольшим трудом…

NURB

Есть хорошая альтернатива Трексу в виде HDX 450 SE V3
Он чуть дешевле, запчасти практически все совместимы с Трексом, хвост и голова полностью люминь (у рекса есть пластиковые части и в голове и в хвосте), сервы перекоса стоят на одном уровне (одинаковая длина всех качалок), ну и ещё некоторые нюансы есть. Подробней можно почитать тут

7 days later
hinkar

так это…написано же))
“Thunder Tiger Raptor E620 SE – the best 3D electric RC helicopter, to enjoy the extreme 3D flying.” 😛

alkot
hinkar:

так это…написано же))
“Thunder Tiger Raptor E620 SE – the best 3D electric RC helicopter, to enjoy the extreme 3D flying.” 😛

Да, спорить с этим бесполезно - аргумент железный. 😁

alkot
HEL:

А вот еще неплохой верт:

Хороший вертолет, но появится только в апреле. 😦