Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Не получается взлететь...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Вчера пробовал полетать,начитался инструкции от пульта,вертолета,еще всякого в форуме,и решил что пора пробовать висеть При первом запуске верт кринило назад ...

Не получается взлететь...

Вчера пробовал полетать,начитался инструкции от пульта,вертолета,еще всякого в форуме,и решил что пора пробовать висеть
    При первом запуске верт кринило назад и влево,меня это смутило и решил позвонить человеку который настраивал и обкатывал верт в магазине... Ответ меня немного ввел в тупик,цитирую : "Вертолет кренит назад и вправо потому что в момент расскручивания ротора и момент вращения двигателя дают такой эфект... Носле ного как вы взлетите на метр,полтора крен исчезнит и все будет нормально" Одно интересно,как взлетать если я не могу удержать его даже на земле?
    Просмотрел кучу роликов про вертолеты,все взлетают нормально,крена нет,взлет ровный...
    Помогите советом,плиз
    Заранее спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Вчера пробовал полетать,начитался инструкции от пульта,вертолета,еще всякого в форуме,и решил что пора пробовать висеть
    Вопрос стандартный: симулятор есть?

Посредством точного выравнивания свошплаты, хорошей балансировке, и совсем небольшого триммирования, мне удалось достичь результата, когда при отсутствии коррекции, верт не ведет по тангажу (вперед-назад) и совсем немного сносит влево.
    Триммировать боковой снос нельзя (верт завалится при взлете), его надо просто компенсировать путём небольшого отклонения стика элерона вправо в момент отрыва от земли.
    Если верт при взлете тащит назад, попробуйте раза два щелкуть триммером элеватора вперед.

Вам правильно рекомендуют симулятор - там это осознается в первую минуту обучения.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    там это осознается в первую минуту обучения.
    И что немаловажно -- практически бесплатно.

6.  

Тебе правильно ответили.
    Возьми инструкцию и проверь настройку механики при включенной аппаратуре с установленными в нейтральное положение стиками.

Цитата Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
    Тебе правильно ответили.
    Возьми инструкцию и проверь настройку механики при включенной аппаратуре с установленными в нейтральное положение стиками.
    Увы,симулятора нет... Прохожу разведку боем Летать немного получается,только полеты чем то напоминают полет "пьяного шмеля" верт летит прямо на высоте 10-15см и веляет вправо -лево,аж самому смешно а подниматься выше страшно,вдруг переверну...
    Скажите,если я всет-ки решусь поднять верт на метр,польора крен исчезнез?

Увы,симулятора нет... Прохожу разведку боем Летать немного получается,только полеты чем то напоминают полет "пьяного шмеля" верт летит прямо на высоте 10-15см и веляет вправо -лево,аж самому смешно а подниматься выше страшно,вдруг переверну...
    Скажите,если я всет-ки решусь поднять верт на метр,польора крен исчезнез?
    Если поднимешь на полтора, с вероятностью 80% уронишь при попытке посадить (первый ветерок -- и верт уже не на полутора метрах, а на трех). Без симулятора это я не знаю каким мутантом надо быть чтобы первый раз (второй, третий) полетать без последствий. Ты не представляешь (далее -- мои измышлизмы) сколько там нюансов в управлении, как тормозить, как ведет себя верт при снижении, куда ручки дергать, в конце концов, когда он к тебе боком. Один симулятор ДЕШЕВЛЕ, чем н-дцать угробленных ветролетов!

P.S. Если учиться летать на реальном вертолете, то только у кого-то на шнурке.

10.  

Цитата Сообщение от Iocanaan Посмотреть сообщение
    Не всяк пилот посадит на шнурок ученика который не умеет висет в симуляторе.

Вопрос стандартный: симулятор есть?

Вот вы все говорите симулятор.Пробовал сажусь и взлетаю,а как только на модели опять-двадцать пять.Всё по новому.Не получается у меня взлететь и держать.Так что вот.

Вертолет то какой? Надеюсь не "Шмель" ?

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Краевед Посмотреть сообщение
    Вертолет то какой? Надеюсь не "Шмель" ?
    А на шмеле реально повиснуть? У меня пока не получалось... А в симуляторе, на рапторе без проблем... Хотя я думаю, что мелкие верты самые капризные и резкие... Очень сложно мне щас со шмелем.

Не знаю, говорят что висят, если настроить и отбалансировать. Я попробовал на том, что лежит в коробке.... Ну, слегка вспотев я удержал его в пределах 3-х метров.. Но ЭТО не вертолет, это нечто, чем можно отбивать желанее заниматься вертолетами. После того, как я это попробовал, у меня в магазине они не привозятся даже на заказ, и даже если очень просят и клянутся что претензий не будет и гарантия не нужна. За эти деньги летают нормально только соосники.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Краевед Посмотреть сообщение
    Не знаю, говорят что висят, если настроить и отбалансировать. Я попробовал на том, что лежит в коробке.... Ну, слегка вспотев я удержал его в пределах 3-х метров.. Но ЭТО не вертолет, это нечто, чем можно отбивать желанее заниматься вертолетами. После того, как я это попробовал, у меня в магазине они не привозятся даже на заказ, и даже если очень просят и клянутся что претензий не будет и гарантия не нужна. За эти деньги летают нормально только соосники.
    Ну я в любом случае решил уже покупать либо ДВС либо электруху, но хорошую типа т-рекса...
    Шмель это так, для начала познаний...

Если поднимешь на полтора, с вероятностью 80% уронишь при попытке посадить (первый ветерок -- и верт уже не на полутора метрах, а на трех). Без симулятора это я не знаю каким мутантом надо быть чтобы первый раз (второй, третий) полетать без последствий. Ты не представляешь (далее -- мои измышлизмы) сколько там нюансов в управлении, как тормозить, как ведет себя верт при снижении, куда ручки дергать, в конце концов, когда он к тебе боком. Один симулятор ДЕШЕВЛЕ, чем н-дцать угробленных ветролетов!

Совет конечно хороший,да вот только у нас здесь больше вертами ни кто не увлекается,только я...
    остальные только смотрят
    Скажите пожалуйста,при какоц силе ветра пруднее взлетать,может это изза него?

Совет конечно хороший,да вот только у нас здесь больше вертами ни кто не увлекается,только я...
    остальные только смотрят
    Скажите пожалуйста,при какоц силе ветра пруднее взлетать,может это изза него?
    при любой если не умееш. купи симулятор!!!

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    А на шмеле реально повиснуть? У меня пока не получалось... А в симуляторе, на рапторе без проблем... Хотя я думаю, что мелкие верты самые капризные и резкие... Очень сложно мне щас со шмелем.
    Шмель создан для полета... летает он прикольно а вот висеть на нем.....это отдельная тема..

Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    при любой если не умееш. купи симулятор!!!
    Шмель создан для полета... летает он прикольно а вот висеть на нем.....это отдельная тема..
    думаю что и без симулятора можно научится летать, немного терпения, безветренная погода и реакция. тем более симулятор это симулятор, а реальная модель сложнее.
    денег мне на симулятор не жалко, да только пока буду у читься погоды не будет - зима настанет...
    пробовал летать уже 4 раза на третий оторвался на 15-20 см и пролетел метров 50, без последствий.
    я считаю неплохо.

думаю что и без симулятора можно научится летать, немного терпения, безветренная погода и реакция. тем более симулятор это симулятор, а реальная модель сложнее.
    денег мне на симулятор не жалко, да только пока буду у читься погоды не будет - зима настанет...
    пробовал летать уже 4 раза на третий оторвался на 15-20 см и пролетел метров 50, без последствий.
    я считаю неплохо.
    Реакция реакцией только что с нее толку если рефлексов нету. А вот рефлексы как раз на симуляторе и вырабатываются. Зима настанет еще раньше если разобъеш верт.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Просмотрел кучу роликов про вертолеты,все взлетают нормально,крена нет,взлет ровный...
    Помогите советом,плиз
    Если верт отбалансирован по крену/тангажу, то для облегчения отрыва от земли/подскоков без сноса влево можно изолентой приклеить 5мм пенопластовую прокладочку под левую лыжу - потому как при висении ось главного ротора не совсем вертикальна - енто в статье про верты рассказано вроде как.
    А вообще да - дело привычки/рефлексов, согласен.
    А висение на GWS DF#1 ( такое же как и шмель чудо мысли ) мне давалось легче без батареи - питание по телефонному проводу подавал.

Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Если верт отбалансирован по крену/тангажу, то для облегчения отрыва от земли/подскоков без сноса влево можно изолентой приклеить 5мм пенопластовую прокладочку под левую лыжу - потому как при висении ось главного ротора не совсем вертикальна - енто в статье про верты рассказано вроде как.
    А вообще да - дело привычки/рефлексов, согласен.
    А висение на GWS DF#1 ( такое же как и шмель чудо мысли ) мне давалось легче без батареи - питание по телефонному проводу подавал.
    вегодня поднялся на 4 - метра,после того как верт удалился на 5-7 метров стало твориться что то странное,хвост реагировал нормальто,поворачивал вправо и лево нормально. А вот управление креном куда то пропало верт ни как не реагировал на команды. Попытки накренить верт вправо лево,назад и вперед были тчетными.... Попатка посадить верт,тоже не увенчалась успехом,примерно на высоте 2-3 метра верт начало кренить влево,стик на пульте вывел до упора вправо,но не какой реакции и верт рухнул..... Спасл от серьезных "травм" мелкий сланник,верт просто на нем повис...
    Вопрос: В чем может быть причина такого поведения,на земле(вблизи) все сервы отробатывают отлично...

вегодня поднялся на 4 - метра,после того как верт удалился на 5-7 метров стало твориться что то странное,хвост реагировал нормальто,поворачивал вправо и лево нормально. А вот управление креном куда то пропало верт ни как не реагировал на команды. Попытки накренить верт вправо лево,назад и вперед были тчетными.... Попатка посадить верт,тоже не увенчалась успехом,примерно на высоте 2-3 метра верт начало кренить влево,стик на пульте вывел до упора вправо,но не какой реакции и верт рухнул..... Спасл от серьезных "травм" мелкий сланник,верт просто на нем повис...
    Вопрос: В чем может быть причина такого поведения,на земле(вблизи) все сервы отробатывают отлично...
    А ветер был? Или порывы?

Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    А ветер был? Или порывы?
    а дальность проверял?

Мог просадить при ветре обороты ротора.... если шаги не правильно настроены.

И схлопывание...

Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    И схлопывание...
    ветра небыло,дальность была 5-7 метров,возникло такое ощушение что просто перестала работать электроника.... Хотя после того как "приземлился"проверил,все работает...
    И схлопывание... --это что такое?

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    Мог просадить при ветре обороты ротора.... если шаги не правильно настроены.
    Шмель - ФП верт
    Так что шаги там не настроить.
    А после некоторого налёта ( поболее часа мне кажется ) начинает увеличиваться вертикальный люфт тарелки перекоса, ограничительные трубочки пластик, я у себя заменял на бронзу, и припоем подобие шаровых окончаний пытался сделать - ну помогло очень надолго.
    А если дальность - то он дергаться должон в первую очередь. А не клинить.
    Хотя - прогресс идёт вперёд, быть может - там PCM сразу ставят ? Тогда клинить будет при потере управления.
    А меня вчера на елитере травка не спасла - потому как в стороне от травки запускал по дурости. А далее всё банально - помеха - не удержал - грохнулся с метра высоты. Хотя - мог бы и вырулить наверное, если бы не пытался посадить по привычке. Ну то есть уже в который раз при нештатке убираю шаг/газ вместо его добавления и выруливания на высоте.

Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Шмель - ФП верт
    Так что шаги там не настроить.
    А после некоторого налёта ( поболее часа мне кажется ) начинает увеличиваться вертикальный люфт тарелки перекоса, ограничительные трубочки пластик, я у себя заменял на бронзу, и припоем подобие шаровых окончаний пытался сделать - ну помогло очень надолго.
    А если дальность - то он дергаться должон в первую очередь. А не клинить.
    Хотя - прогресс идёт вперёд, быть может - там PCM сразу ставят ? Тогда клинить будет при потере управления.
    А меня вчера на елитере травка не спасла - потому как в стороне от травки запускал по дурости. А далее всё банально - помеха - не удержал - грохнулся с метра высоты. Хотя - мог бы и вырулить наверное, если бы не пытался посадить по привычке. Ну то есть уже в который раз при нештатке убираю шаг/газ вместо его добавления и выруливания на высоте.
    Извините,а при чем тут шмель? У меня консепт 32-й... Или это одно и тоже??? Я просто спрашиваю,потому что не знаю

Извините,а при чем тут шмель? У меня консепт 32-й... Или это одно и тоже??? Я просто спрашиваю,потому что не знаю
    У тебя, скорее всего, с электроникой проблема.
    Вот варианты:
    1. плохой контакт в разъеме батареи,
    2. кварц в приемнике помирает или плохо вставлен,
    3. сильная помеха,
    4. плохая батарея.
    Судя по тому, что хвост у тебя держался ровно, значит с питанием все в порядке. Гироскоп хвост держал. Следовательно, остаются п.2 и п.3.
    А в передатчике у тебя батарея не села, часом?

Записей в дневнике
    7
    Вам необходимо перепроложить антенну, то как она у Вас расположенна (судя по фото в соседнем топике) не есть хорошо. Постарайтесь избежать контакта с балкой.

Цитата Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
    У тебя, скорее всего, с электроникой проблема.
    Вот варианты:
    1. плохой контакт в разъеме батареи,
    2. кварц в приемнике помирает или плохо вставлен,
    3. сильная помеха,
    4. плохая батарея.
    Судя по тому, что хвост у тебя держался ровно, значит с питанием все в порядке. Гироскоп хвост держал. Следовательно, остаются п.2 и п.3.
    А в передатчике у тебя батарея не села, часом?
    Обижаете... Заряжались всю ночь борт и пульт,утром проверил тестером... Обидно то,что до этого ничего подобного не было,с аппаратурой аккуратно обрашаюсь...
    Скажите пожалуйста,гироскоп дердит только хвост или еще следит за креном вертолета? Гироскоп - Футаба-GY401-S9254-1(EXP)?

Скажите пожалуйста,гироскоп дердит только хвост или еще следит за креном вертолета? Гироскоп - Футаба-GY401-S9254-1(EXP)?
    Если туда только серва от хвоста подключается, то как думаешь, остальными сервами он может рулить ? Конечно нет... Для этого есть система автопилота, но стоит около 350$ (на сайте какого-то модельного магазина видел под заказ - там гироскоп по трем осям стоит в дополнение к обычному).

Закрытая тема