Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

помогите новичку

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток,глубокоуважаемые форумчане! прощу помощи у ВАС,корифеи!Я на пороге исполнения мечты своего совдеповского детства-хочу приобрести неликоптер р\у.выбор пал на ...

map
    map вне форума

помогите новичку

Доброго времени суток,глубокоуважаемые форумчане! прощу помощи у ВАС,корифеи!Я на пороге исполнения мечты своего совдеповского детства-хочу приобрести неликоптер р\у.выбор пал на раптор 50 титан кит с движком,р\у-либо футаба 7к или JR.Что посоветуете?какое р\у лучше взять?может коптер взять сразу тюнинговый(не помню где видел но 50-ка такая в отличие от базы стоит около 21 штуки).30-й калибр отметаю сразу-беру на расширение навыков(если не угроблю).а может взять 30-ку?за эти деньги мона хорошую взять.вобщем,господа форумчане,прошу Вашего совета.спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,глубокоуважаемые форумчане! прощу помощи у ВАС,корифеи!Я на пороге исполнения мечты своего совдеповского детства-хочу приобрести неликоптер р\у.выбор пал на раптор 50 титан кит с движком,р\у-либо футаба 7к или JR.Что посоветуете?какое р\у лучше взять?может коптер взять сразу тюнинговый(не помню где видел но 50-ка такая в отличие от базы стоит около 21 штуки).30-й калибр отметаю сразу-беру на расширение навыков(если не угроблю).а может взять 30-ку?за эти деньги мона хорошую взять.вобщем,господа форумчане,прошу Вашего совета.спасибо.
    Тюнинговый нет смысла брать, первый же краш влетит в хорошую копейку, лучше бери титан, для начала, то что надо...
    JR какую ты имел ввиду? Если 9-ку, то конечно имеет смысл брать ее, но она в 2 раза дороже футабы 7-ки...
    Но начинать надо с СИМУЛЯТОРА!!!, об этом уже писалось миллион раз...

map
    map вне форума

Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Тюнинговый нет смысла брать, первый же краш влетит в хорошую копейку, лучше бери титан, для начала, то что надо...
    JR какую ты имел ввиду? Если 9-ку, то конечно имеет смысл брать ее, но она в 2 раза дороже футабы 7-ки...
    Но начинать надо с СИМУЛЯТОРА!!!, об этом уже писалось миллион раз...
    7-ку JR или футаба 7-ка.пульты равнозначные рассматриваю.что касается симулятора-нет возможности платить почти 10 штук на комп.игрушку.может кто продаст по дешевле-ведь кто то с этого начинал?живу в провинции причем глубокой.спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    ПриВашем возрасте у меня сурьезные сомнения про Ваше совдеповское детство.

6.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    ПриВашем возрасте у меня сурьезные сомнения про Ваше совдеповское детство.
    А зря сомневаетесь! У меня детство тоже было совковое. Не застойное конечно, но перестроечное... Так что занимаясь в авиамодельном кружке небыло возможности вертолет построить. Так что все детство прошло за разглядыванием библиотечной книжки "Летающие модели вертолетов" Богуслава Спунды... И строить самолеты. Кордовые и свободнолетающие, так как единственный комплект самодельной аппаратуры хранился пуще золота и им пользовались только самые-самые... Отсюда и несбывшиеся мечты.

OSM
    OSM вне форума

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    что касается симулятора-нет возможности платить почти 10 штук на комп.игрушку.может кто продаст по дешевле-ведь кто то с этого начинал?живу в провинции причем глубокой.спасибо.
    Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь.
    Симулятор - одна из основных и наиболее необходимых составляющих при приобретении РУ вертолета.
    Неспроста это мысль всплывает на форуме изо дня в день.

Если бы я жил не в Москве, то взял бы следующий комплект с Хеликрафта:
    http://www.helikraft.com/All+Helicopters/T...+No+Engine.html
    http://www.helikraft.com/Futaba/FUTABA/%2A...-+No+Servo.html
    http://www.helikraft.com/All+Engines/OS/%2...2815550%29.html
    Это практически "Золотой стандарт"....
    Не следует забывать, что надо еще много разных вещей, но это отдельная тема...

map
    map вне форума

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    А зря сомневаетесь! У меня детство тоже было совковое. Не застойное конечно, но перестроечное... Так что занимаясь в авиамодельном кружке небыло возможности вертолет построить. Так что все детство прошло за разглядыванием библиотечной книжки "Летающие модели вертолетов" Богуслава Спунды... И строить самолеты. Кордовые и свободнолетающие, так как единственный комплект самодельной аппаратуры хранился пуще золота и им пользовались только самые-самые... Отсюда и несбывшиеся мечты.
    вот понял меня человек. в кружках был и единственная колилка(москва вроде)расценивалась как слиток золота.

Цитата Сообщение от OSM Посмотреть сообщение
    Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь.
    Симулятор - одна из основных и наиболее необходимых составляющих при приобретении РУ вертолета.
    Неспроста это мысль всплывает на форуме изо дня в день.

Если бы я жил не в Москве, то взял бы следующий комплект с Хеликрафта:
    http://www.helikraft.com/All+Helicopters/T...+No+Engine.html
    http://www.helikraft.com/Futaba/FUTABA/%2A...-+No+Servo.html
    http://www.helikraft.com/All+Engines/OS/%2...2815550%29.html
    Это практически "Золотой стандарт"....
    Не следует забывать, что надо еще много разных вещей, но это отдельная тема...
    огромное спасибо.но почему нельзя заказать в россии-честно говоря побаиваюсь связываться с нашей таможней.и второе-думал влять раптор 50 с двигателем уже-цена ориентировочно порядка 14штук. и может 6-и канальной можно обойтись?зачем еще 3-если ими не пользуешься?

10.  
    map
    map вне форума

http://www.helikraft.com/All+Helicopters/T...ith+Engine.html
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...a1be38729ee8485
    цена не особо разниться то плюс доставка из-за бугра во сколько обойдется?!

OSM
    OSM вне форума

Ну если цена устраивает, можно и в России брать.
    В данном случае по вертолету разница действительно не велика.
    Кстати. Сравните цену по аппаратуре.... И учтите, что четыре машинки 3001 вам явно не нужны.
    Я обычно покупаю стафф не в России, т.к. в подавляющем большинстве случаев разница в затратах - 20-30%.
    Управление надо брать минимум 7 каналов: Газ, Шаг, Крен, Тангаж, Хвост, Чуствительность гиры, Чуствительность говернера.
    В принципе можно еще радиоиглу замутить. Т.е. еще + канал.
    Значит 7 - минимум, 9 - оптимал.

Закрытая тема