Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите определиться или по какому пути пойти.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Есть Trex 450XL что-то у меня с ним нескладывается. Посему хочу взять ДВС(+ ну нравиться мне дым, рев двигателя). Так ...

Помогите определиться или по какому пути пойти.

Есть Trex 450XL что-то у меня с ним нескладывается.
    Посему хочу взять ДВС(+ ну нравиться мне дым, рев двигателя).
    Так вот по какому пути пойти, варианты:
    1. R30 или Sceadu Evo 30 + os37 - жрет топлива меньше спакойнее летает, далее когда встанет вопрос об upgrade, двигатель выработает свой ресурс, а на сэкономленные деньги от топлива как раз и выйдет upgrade до 50.
    2. Брать сразу 50 и непариться, но надо допом гувернер брать, плюс жреть топлива больше.

Теперь насчет помогите определиться (сразу оговорюсь запчасти буду брать в инете, у нас в Минске никаких и ни на какие вертолеты нет) :
    1. Если R30 - какой ARF или самому собирать (про подшибники знаю)
    2. Если R50 - какой V2, SE, Titan.
    3. Самый главный вопрос Raptor или Sceadu Evo (незнаю меня почему то больше тянет на Sceadu хотя сама тушка и запчасти дороже, но в большинстве есть в наличии).

Вообщем вот такая неопределенность.
    Помогите определиться и выбрать.
    з.ы. Хотелось бы оргументированные доводы.

2.  

Все ниженаписанное будет лишь IMHO:

- По поводу п.3, учитывая что все придется заказывать через Интернет, я бы предпочел Raptor. Проверь, работает-ли к Вам канал доставки с helikraft.com и rcpowersupply.com, это два основных магазина по запчастям (на втором есть много запчастей для Хиробы по хорошим ценам).
    - По п.2, имеет смысл взять, например R50 Titan плюс несколько важных апгрйдов (вроде PV0499 ну и может быть еще металлический хаб). ARF брать бесполезно - для верности его надо все равно пересобирать, а коробка большая, пересылка выйдет дороже.
    - Брать 30 из-за экономичности тоже спорный вопрос. 32 движек слабый, а OS37 не намного экномичнее TT50, который в свою очередь экономичнее 50 OS хайпера. У меня сейчас как раз TT50, после мода иглы малого газа вообще конфетка, пока я не кручу аццкое 3D, мне его хватает.

Все это лишь советы. Сделать окончательный выбор предстоит Вам, взвесив все 'за' и 'против'.

Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    - По поводу п.3, учитывая что все придется заказывать через Интернет, я бы предпочел Raptor.
    Почему?
    Проверь, работает-ли к Вам канал доставки с helikraft.com
    Работает, брал запчасти на Trex
    и rcpowersupply.com, это два основных магазина по запчастям (на втором есть много запчастей для Хиробы по хорошим ценам).
    Незнаю - надо проверять.

Цитата Сообщение от Uri Kim Посмотреть сообщение
    Почему?
    Возможно потому, что знаю больше мест в Интернет, где продают запчасти на Раптор, чем мест где продают запчасти для Хиробо. Еще раз повторю, это лишь моя точка зрения.

6.  
    OSM
    OSM вне форума

У меня Скиду ЕВО. Не жалею.
    Но купить через инет запчасти на раптор проще, чем на Скиду.
    Если в Минске есть дилеры Хиробы с такой же поддержкой, как в Москве, то имеет смысл брать Скиду. Причем лучше сразу CCPM версию (по ихнему SWM).
    Плюс следует учитвать, что запчати и апгрейды для Скиду подороже, чем для Раптора.
    А по большому счету дело вкуса. Я, кстати, отдал предпрочтение Скиду из-за CCPM.
    Смысла барть 30 нет. Надо сразу брать 50 и не пытаться съекономить 30-40$ из-за непонятной цели.
    Да и летать на 50-ке можно без говернера. Просто лишние 10 минут придется потратить на выставление кривых. Тем более говернер стоит не очень дорого.

Цитата Сообщение от OSM Посмотреть сообщение
    У меня Скиду ЕВО. Не жалею.
    Но купить через инет запчасти на раптор проще, чем на Скиду.
    Проще - из-за количества магазинов торгующих запчастями для Раптора.
    Вот встает другой вопрос, а в этом количестве магазинов, есть ли необходимая запчасть(и) в наличии?
    Скорее этот вопрос для владельцев Рапторов.
    Если в Минске есть дилеры Хиробы с такой же поддержкой, как в Москве, то имеет смысл брать Скиду.
    В Минске вооооооообще "голый бубен" в отношении вертолетов.
    Причем лучше сразу CCPM версию (по ихнему SWM).
    Плюс следует учитвать, что запчати и апгрейды для Скиду подороже, чем для Раптора.
    Я смотрел апгрейды для Скиду от Quick UK практически в одну цену что и для Раптора.
    А по большому счету дело вкуса. Я, кстати, отдал предпрочтение Скиду из-за CCPM.
    Вот Скиду мне в этом отношении то же импонирует.

Неужели больше никто, ничего не посоветует?

10.  

Привет Юра
    Вчера пришло топливо, фильтр и свечка Оs-8. Сегодня с 10 до 12 носился по небу и двигатель прекрасно отработал [ TT-39], настроил замечательно во многом благодаря переводу Елены, допер как настраивать средние обороты. Отлетал 1 литр горючки в среднем 250гр.-16-18 мин. Летал в основном в IDLE-1
    Так что у меня сегодня радость
    С наилучшими пожеланиями . Владимир

Ееще есть Kyosho Сaliber 30 / 5. На 30 можно поставить 37 OS и сразу выбрать любимую систему смешения (eCCPM / mCCPM).

Ееще есть Kyosho Сaliber 30 / 5. На 30 можно поставить 37 OS и сразу выбрать любимую систему смешения (eCCPM / mCCPM).
    Сaliber рассматривал, но запчасти на него дорогие, и что в инете мало натыкаюсь на сайты с запчастями, ну вообщем нет.

Закрытая тема