Посоветуйте вертолетик =)

PranksteR

Понимаю, таких тем наверное дофига =)
Но вот у меня вроде и монстр есть, и джип, и шоосейки две… хочется чего-нибудь нового, но я в этом ни бум-бум. Хотелось бы узнать, что вы можете посоветовать человеку, который ни разу не управлял вертолетом. Хотя бы фирму посоветовать =) Вообще мне чисто для себя, на дачке полетать. Ах да, еще хотелось бы камеру на него прикрепить… и все =)
Из фирм знаю только Киошо =)

Заранее спасибо всем откликнувшимся (если такие будут) =)

FroggyMan
PranksteR:

Понимаю, таких тем наверное дофига =)

В точку! 😃

PranksteR:

Хотелось бы узнать, что вы можете посоветовать человеку, который ни разу не управлял вертолетом. Хотя бы фирму посоветовать =)

Навыки управления вертолетом очень сильно отличаются от управления машинкой. Фирмы вот такие, например: Knife Edge Software, IPACS. Они выпускают отличные симуляторы 😃. Во-первых, без них любой вертолет очень скоро превратиться в кучку хлама, а во-вторых, Вы сами сможете попробовать какой вертолет именно Вам больше подходит.

undead

Для начала я бы посоветовал купить

  • нормальную аппаратуру (например JR 9XII, Futaba 9CHPS)
  • симулятор (Reflex или Aerofly Pro Deluxe)

Натренировать в симуляторе моторику рук и мыслей, и дальше уже думать над вертолетом.
Для комнатных полетов можно взять Ламу 2,
если хочется просто летать - электричку, в зависимости от предпочтений, возможностей и планов. Например у дома на лужайке полетать в небольшом периметре - что-то типа ТРекса 450, если хочется чего-то побольше - ТРекс 600 или Лептон
плюс вся необходимая электроника (сервы, гироскоп, аккамуляторы)
Если есть много свободного времени или сильное желание повозиться с ДВС - можно взять что-нибудь 30-50 класса

И не ленимся использовать кнопку поиск…

Crash=

Могу посоветовать вертолёт Стрекоза. Я сам пульт в руках до него не держал, а на 3 день уже висел, мог летать вперед и т.д.

PranksteR

Всем спасибо большое =) Сейчас сижу изучаю =) Будут вопросы - напишу тогда.

Да, кстати, а почему никто не посоветовал Киошо?

ALEXEY_AM

Да, кстати, а почему никто не посоветовал Киошо?

А вы не написали, что вы хотите: ДВС или электричку. Если на даче летать, да ещё с камерой, то наверное лучше ДВС, хотя и электрички не слабые бывают. И у того и у другого есть плюсы и минусы. А вообще не плохо было бы почитать статьи и форум данного сайта. Например есть статья посвящённая именно вашему вопросу: www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_purchase
или вот: www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_intro

Ace_Hard

Если хотите красивый верт, берите Caliber M24

zaq

Если хотите просто полетать над грядками, без всякого пилотажа, то наверное самое лучшее- соосник. Летаю на Hirobo Lama очень нравиться. На нём можно научиться летать и без симулятора.

VG
Ace_Hard:

Если хотите красивый верт, берите Caliber M24

А если летающий - Sky Robo от Hirobo. 😛 Лучшая,правда, и самая дорогоСТОЯЩАЯ модель для начинающих! 😃

D_Elizarov
PranksteR:

Понимаю, таких тем наверное дофига =)
Но вот у меня вроде и монстр есть, и джип, и шоосейки две… хочется чего-нибудь нового, но я в этом ни бум-бум. Хотелось бы узнать, что вы можете посоветовать человеку, который ни разу не управлял вертолетом. Хотя бы фирму посоветовать =) Вообще мне чисто для себя, на дачке полетать. Ах да, еще хотелось бы камеру на него прикрепить… и все =)
Из фирм знаю только Киошо =)

Заранее спасибо всем откликнувшимся (если такие будут) =)

А на какую Сумму вообще рассчитываешь? И что хочешь от вертолёта?

PranksteR

Я тут посмотрел цены… высоковаты они. Может имеет смысл купить вертолет, когда поеду в Японию? Там дешевле намного.

А насчет ДВС/Электро - хотелось бы электро (что бы не вонял и меньше возьни было), но они видимо слабые, камеру не поднимут даже =)

Цена - ну в районе 1000$ за все (это если в Японии покупать).

От вертолета что хочу? Хм… ну что бы летал =) Высоко, быстро и далеко =)

И еще раз спасибо всем.

Zaxar

но они видимо слабые, камеру не поднимут даже =)

Я бы не сказал… Трекс 450 спокойно потянет минирадиовидеокамеру с батарейкой типа Крона…

Да и дури в нем хватает …

Я хочу в будущем замутить подобное…вот камеру куплю…

D_Elizarov
PranksteR:

Цена - ну в районе 1000$ за все (это если в Японии покупать).

От вертолета что хочу? Хм… ну что бы летал =) Высоко, быстро и далеко =)

На эти деньги можно свободно взять T-Rex 450 в очень неплохой комплектации.
Сам летаю, очень нравится. 300 г. полезного веса думаю поднимет.
Если хочется чего-то побольше - бери T-Rex 600. Выйдет 40000 - 45000 руб.

dmitryu
Zaxar:

Я бы не сказал… Трекс 450 спокойно потянет видеокамеру с батарейкой типа Крона…

Мой тирексик отрывает от земли лишних 500 г (нагружал для устранения “бабочки”).
И постоянно летает с приёмником весом 67г и тренер-шасси 40г

Так что лишних 100-200г утащит без проблем.

undead

Единственное что - это высоко и далеко летать проблематично - его там не видно, обратно можно не вернуться (разве что действительно по камере, но нужно учитывать полетное время 10-15 мин)

FroggyMan
PranksteR:

Я тут посмотрел цены… высоковаты они. Может имеет смысл купить вертолет, когда поеду в Японию? Там дешевле намного.

Что бы купить в Японии вовсе необязательно туда ездить, XXI на дворе 😃.

PranksteR:

Цена - ну в районе 1000$ за все (это если в Японии покупать).

Вы, вроде, Kyosho интересовались? Легко! Вот это + вот это + вот это + вот это + вот это и наконец вот это - и летайте себе на здоровье. Абсолютно с нуля Вы приобретаете вполне приличный комплект за вполне подъемные деньги ($498+$295+$31+$13+$20+$20+доставка~$75 = ~$952=~25600р) не выходя из дома 😃. Останется прикупить только топливо и батарейки 😃.

PS Хм, Heli craft теперь оказывается и планерами торгует 😃

Юрий_Владимирович
PranksteR:

Я тут посмотрел цены… высоковаты они. Может имеет смысл купить вертолет, когда поеду в Японию? Там дешевле намного.

А насчет ДВС/Электро - хотелось бы электро (что бы не вонял и меньше возьни было), но они видимо слабые, камеру не поднимут даже =)

Цена - ну в районе 1000$ за все (это если в Японии покупать).

От вертолета что хочу? Хм… ну что бы летал =) Высоко, быстро и далеко =)

И еще раз спасибо всем.

А какую камеру Вы хотите поставить ? У меня ZOOM 400 без проблем таскал микрокамеру радиоканальную . ТИРЭКС 450 вообще небольшой фотоаппарат цифровой утащит без проблем . А верт типа 90 класса и маленькую студию утащит 😉