выбор вертолета для улицы

hemmitino

люди посоветуте…летаю на ламе.все ок.но малейший ветер для нее фатален сразу…в лучшем случае удается на месте чуток провисеть и сдувает…а погоды без ветра в митино не бывает…по квартире надоело уже…хочу ченить другое электро купить…что бы не сдувало сразу, 3d и вихляние вверх ногами мне нафик не надо…ченить простое и не дорогое в запчастях и стабильное в полете…посоветуйте пожалуйста…заранее извиняюсь ,т.к. понимаю что неоригинален с темой… 😃

Слепой_Пью

Почему нет смайлика-бояна??? 😃

В зависимости от бюджета Трекс 450 или 600.

VIIRUS

Сам летал на DF5#4 по квартире. Надоело. На улице редко бывает абсолютный штиль.
Посему перешел на Тирекс. Зимой - усиленный тренинг на симе, а весной полеты.

Удачи!

BigDaddy

А вот такой не хотите?
rcopen.com/forum/f1/topic52344
Можно продемонстрировать его на поле в Митино.
Там он частенько летает. Ветра не боится совсем, даже наоборот.

undead

Почему нет - есть 😲

И берите действительно что-то класса ТРекс450 (если хочется большой - 600) - в умеренный ветер вполне можно удержать - мы на закрытии электролетов даже соревнования проводили в сильный порывистый…

А вот предыдущий - он висеть не может - сложно вертолетом его назвать, может “автожир” 😃?

Юрий_Владимирович
BigDaddy:

А вот такой не хотите?
rcopen.com/forum/f1/topic52344
Можно продемонстрировать его на поле в Митино.
Там он частенько летает. Ветра не боится совсем, даже наоборот.

А как он без ХР летает ? Ну правда как ?

undead
Юрий_Владимирович:

А как он без ХР летает ? Ну правда как ?

Просто “летает” - всмысле как и описано - как самолет - постоянно в движении 😈
За счет большого паруса на хвосте и наклона ротора вперед видимо не так заметно отклонение (самолеты же не крутит вдоль своей оси, хотя там правда момент с винта меньше), но это недовертолет - висеть он не сможет и полагаю хвостом назад летать тоже

hemmitino

большое спасибо всем кто откликнулся!!! 😲 примерно так и думал…что нуна на треха копить…а вместо автожира еще думаю сесну лучше прикупить…

FroggyMan
VIIRUS:

Посему перешел на Тирекс. Зимой - усиленный тренинг на симе, а весной полеты.

А зачем откладывать полеты до весны? IMHO, по зиме Трэкс (именно 450) - самая рабочая лошадка. На поле с ДВС-ом уже проехать проблематично, а Трэксик взял под мышку и можно удовлетворяться на любом близлежащем пяточке, не говоря уж о полетах в зале 😃. Я вот сейчас продумываю как бы пристроить в чемодан с Трэксом тепловые аккумуляторы (те, что используются в сумках-холодильниках, но наоборот - подогретые), чтобы пока одну батарею используешь, остальные в тепле лежали.

VIIRUS

ЗдОрово конечно, но именно за неимением достаточного опыта я и планирую начать полеты только весной. Думаю, что зимы мне хватит, чтобы наработать животные рефлексы в симе 😃

Хотя кто знает… Может, благодаря Вашему оптимизму и зимой созрею 😃

FroggyMan
VIIRUS:

ЗдОрово конечно, но именно за неимением достаточного опыта я и планирую начать полеты только весной. Думаю, что зимы мне хватит, чтобы наработать животные рефлексы в симе 😃

Безусловно, торопиться не стоит. Как в том анекдоте: “Мы медленно спустимся с горы и поимеем все стадо” 😃.

ueff

У меня Шмель 2 неплохо борется с ветром , стоит не дорого а главное достоинство все краши хоть носом в землю в копейки обходятся или клеем.

Юрий_Владимирович
undead:

Просто “летает” - всмысле как и описано - как самолет - постоянно в движении 😈
За счет большого паруса на хвосте и наклона ротора вперед видимо не так заметно отклонение (самолеты же не крутит вдоль своей оси, хотя там правда момент с винта меньше), но это недовертолет - висеть он не сможет и полагаю хвостом назад летать тоже

Тогда зачем оно это в форуме про верты ?

Юрий_Владимирович:

Тогда зачем оно это в форуме про верты ?

Смысл вертов ? В любом векторе готов - всегда . Эта модэль не актуальна и не серьёзна !!! Или клон ZOOM 400 или T-REX нормально ! Летал на обеих модэлях . Рекомендую для начала T-REX . ZOOM не плохо но для новичка рэкс устойчивей . Проверено !!!