Помогите новечку.

Mixeii

Приветствую всех посетителей и моделистов на этом сайте.
Вот покупаю Раптор 30 V2
Решил выручит товарища и купить у него новый вертолёт, он его собрал примерно год может чуть больше назад. Я не когда не летал на вертолётах и не знаком с их настройками, подскажите что и как сделать, с чего начать, как что настроить, у меня передатчик Эклипс 7. Вертолёт почки комплектный без приёмника, а так всё вроде стоит. Товарищ собирал его поинструкции, должно быть всё правильно, но если можно подскажите что и как проверить, куда посмотреть.
Вобщем в вертолётах я чайник, если всё объясните и подскажите буду всем очень признателен.

Forom

Почитайте это, а потом если чего не ясно, спрашивайте.

Mixeii

Да был на этом сайте почитал там всё, но есть всё равно вопросы.
Например: Как в Эклипсе настроить процентовку или кривую шаг, газ и т.д.
Как правильно первый раз завести двигатель, обкатать его, как вообще регулировать двигатель чтобы не было чп или поломок механизмов.

Сыч

Уважаемый Mixeii’
На этом форуме куча информации, есть ОТВЕТЫ на все вопросы, воспользуйся поиском.
У меня такойже комплект аппаратуры с таким же вертолетом. Есть русская инструкция по эклипсу там все РАЗЖЕВАНО. Пользуйся поиском 😃))).
П.С. В конечном итоге пришлось свой верт отдавать ГУРУ для окончательной настройки взяли 3500 рэ, настроили показали что он может.

Mixeii
Сыч:

Уважаемый Mixeii’
На этом форуме куча информации, есть ОТВЕТЫ на все вопросы, воспользуйся поиском.
У меня такойже комплект аппаратуры с таким же вертолетом. Есть русская инструкция по эклипсу там все РАЗЖЕВАНО. Пользуйся поиском 😃))).
П.С. В конечном итоге пришлось свой верт отдавать ГУРУ для окончательной настройки взяли 3500 рэ, настроили показали что он может.

Я попробую поискать инструкцию к эклипсу на русском, но вот вчера сидел с словарём.
Может быть у вас есть в электронном виде и вы можете поделиться.

wwo55

Я думаю, что для начала подойти а какой-нибудь модельный магазин и попросить дать порулить в симуляторе. Потом - купить симулятор и учиься в нем. По мере освоения симулятора - разбираться в аппаратуре, читать статьи, а заодно и подъехать на полетушки, поговорить с народом.

Вот когда (и если) зацепит и появится навык в симуляторе - тогда уже настраивать вертолет и пробовать летать на нем.

Если сразу взять модель и попытаться полететь - разобъете модель 100% и можете нанести ущерб и урон себе и окружающим! Осторожно! Раптор машинка немаленькая, может и убить.

Forom
wwo55:

Осторожно! Раптор машинка немаленькая, может и убить.

А если лопастью попадет, на пример по ноге, перелом однозначно…

Theyler
Forom:

А если лопастью попадет, на пример по ноге

Да что там “Нога”… А если эта мясорубка с намерением “побрить” подлетит? 😵

alkot
Theyler:

Да что там “Нога”… А если эта мясорубка с намерением “побрить” подлетит? 😵

А вот что 😠 (Слабонервным не смотреть). Это все 50 раптор.

Forom
alkot:

А вот что 😠 (Слабонервным не смотреть). Это все 50 раптор.

Где ты такие фотки откопал?

Mixeii

[quote=alkot;400850]
А вот что 😠 (Слабонервным не смотреть). Это все 50 раптор.
Ну прям ужас, я тогда свой парапланерный шлем одену.

Санек30
Mixeii:

Я попробую поискать инструкцию к эклипсу на русском, но вот вчера сидел с словарём.
Может быть у вас есть в электронном виде и вы можете поделиться.

Дарова Михей! Я не из Москве, но нонешным летом прикупил Еклипс7 у вас(в Москвы) в

ТЕРМИКЕ. Тамже отпечатали полный перевод порусски! 😃

Forom
ueff:

Это реклама 50го Раптера… 😲

От 30-го результат будет не хуже…

3 months later
Mixeii

Всем привет. Вот наступила тёплая пора и 24 марта я созрел для первого полёта, почитал здесь статейки и пошёл с товарищем на площадку. Подобрали местечко принесли верт всё подготовили, отрегулировали. Всё прошло без чп удалось повисеть немного, подлетнуть, я кипятком писал, адреналин, восторг, весчь классная штука вертолёт 😃