Ошибка при висении?

dimock

Всем доброго времени суток!

Я в вертолетах новичек, пока тренируюсь на симуляторе (AeroFly Pro Delux), отрабатываю висение. Хвотом к себе худо-бедно что-то получается, носом к себе хуже. Хотя нормальным висением это назвать трудно 😃, но во-всяком случае здесь есть хоть какой-то прогресс. А вот висение боком не идет ни в какую, т.е. нет прогресса. Возможно я делаю какую-то принципиальную ошибку? В связи с этим у меня огромная просьба - может ли кто-нибудь из опытных вертолетчиков найти несколько минут, чтобы посмотреть запись моего полета, и подсказать, в чем моя ошибка (если это возможно сделать по записи), или может быть на отработку висения боком просто требуется значительно больше времени, чем в других положениях?

raptor1.zip

Заранее благодарю,
Дмитрий

shervo

Я так думаю у вас мало часов налета. Ну и проблема самолетчиков как правило плохая работа рудером и газом. Метода обучения у каждого своя в начальной стадии. Кому то это даеться быстрее кому то медленнее.Но однозначно это сотни часов. На Делюксе висеть очень просто, На Рефлексе гораздо сложней. При весении надо опережать соскальзывание верта с шара(подушки). В полете это тоже что и самолет.

dimock
shervo:

Я так думаю у вас мало часов налета. Ну и проблема самолетчиков как правило плохая работа рудером и газом. Метода обучения у каждого своя в начальной стадии. Кому то это даеться быстрее кому то медленнее.Но однозначно это сотни часов. На Делюксе висеть очень просто, На Рефлексе гораздо сложней. При весении надо опережать соскальзывание верта с шара(подушки). В полете это тоже что и самолет.

Спасибо за проявленное внимание.
часов налета у меня действительно мало, во всяком случае не сотни, то есть, иными словами, надо больше работать над собой 😃
к вопросу о Рефлексе - я на него собираюсь перейти, но пока его нет, не могли бы посоветовать, какую модель лучше выбрать в AFPD?

shervo

В делюксе лучше калибр 30 летает на мой взгляд. Пробуй висеть расслабленно. Поставь передатчик на стол не подвижно. В последствии когда освоишься лучше летать так же как в реальности передатчик на весу. Делай пролеты с разворотом.Выбери сектор и старайся из него не вылетать и оно само придет(умение). 😃 Да , и ветер включи метра 3 в сек.

dimock
shervo:

В делюксе лучше калибр 30 летает на мой взгляд. Пробуй висеть расслабленно. Поставь передатчик на стол не подвижно. В последствии когда освоишься лучше летать так же как в реальности передатчик на весу. Делай пролеты с разворотом.Выбери сектор и старайся из него не вылетать и оно само придет(умение). 😃 Да , и ветер включи метра 3 в сек.

Еще раз спасибо, рекомендации приняты к исполнению 😃
Вот только не нашел верт “калибр 30” . не подскажете, где его можно скачать? Есть T-REX450 для Delux - он в управлении очень сложный, может имеет смысл на нем тренироваться? тем более, что я скорее всего именно его покупать буду?

shervo

rcsim.de
Только зарегестрируйся. И на ихнем сайте ремонт до 1 Марта.

локки

Я как новичек могу сказать следующее:
Мне было проще обучаться висению боком постепенно поворачивая верт от положения хвостом к себе (вчера 5 град - завтра 10 потом 20 и т.д.)

dimock
shervo:

rcsim.de
Только зарегестрируйся. И на ихнем сайте ремонт до 1 Марта.

может быть Вы имеете ввиду раптор-30? это не тоже самое? именно модель “калибр-30” я у них не нашел, хотя все вроде пересмотрел

локки:

Я как новичек могу сказать следующее:
Мне было проще обучаться висению боком постепенно поворачивая верт от положения хвостом к себе (вчера 5 град - завтра 10 потом 20 и т.д.)

спасибо! интересная идея, обязательно попробую

shervo

У Делюкса Хиробо на мой взгляд не плохо летает, только параметры верта настрой .
Просто у меня три сима наверно спутал.
Главное при весении не забывай про работу рудера (балки) ну и шаг газ, поставь ветерок и старайся удерживать верт постепенно меняя положение, боком кокпитом . Через некоторое время поймешь что не так страшен черт 😃 Но имей в виду что в реальности малость все не так, ветер дует порывами, да и другие факторы влияют.Самый главный это фактор реальности пугает многих, забывают про все .

Alexey-K
dimock:

А вот висение боком не идет ни в какую, т.е. нет прогресса. Возможно я делаю какую-то принципиальную ошибку? В связи с этим у меня огромная просьба - может ли кто-нибудь из опытных вертолетчиков найти несколько минут, чтобы посмотреть запись моего полета, и подсказать, в чем моя ошибка (если это возможно сделать по записи), или может быть на отработку висения боком просто требуется значительно больше времени, чем в других положениях?

Хз, я тоже новичок, сейчас интенсивно тренируюсь в симуляторе, но проблем с висением боком нет. Вообще. Вот головой вперёд- это да… Так что я даже не тренирую висение боком, оно как-то само всё получается. Наверное, это просто зависит от индивидуального восприятия

shervo

На самом деле кому то даеться легче а кому то нет. Но могу сказать одно пока на симуляторе не отработаешь висение до автоматизма в реале лучше не рисковать. Да, и передатчик надо держать на весу как в реале.Потому что на столе он не подвижен а в реале придеться держать на руках. И не надо привыкать взлет и посадку балкой к себе , это не правильно. Ну и по мере продвижения нужно делать горизонтальные пролеты на малой скорости с разворотом на горке, восьмерка и т.д.
Ну а дальше 3D . 😃

dimock
shervo:

На самом деле кому то даеться легче а кому то нет. Но могу сказать одно пока на симуляторе не отработаешь висение до автоматизма в реале лучше не рисковать. Да, и передатчик надо держать на весу как в реале.Потому что на столе он не подвижен а в реале придеться держать на руках. И не надо привыкать взлет и посадку балкой к себе , это не правильно. Ну и по мере продвижения нужно делать горизонтальные пролеты на малой скорости с разворотом на горке, восьмерка и т.д.
Ну а дальше 3D . 😃

абсолютно согласен. пока на симе не будет получаться, на настоящем и пытаться не буду.
насколько я понимаю, чтобы на реальном начинать, висение вверх ногами тоже нужно отработать?