Двухкальный вертолет

Snoby

😃 Уважаемые, часто вижу в продаже двухканальные вертолеты… созрел резонный вопрос… как вертолет может управлятся двумя каналами?! Вот к примеру ссылочка: cgi.ebay.de/DRAGONFLY-RC-HUBSCHRAUBER-Helicopter-R…

Слепой_Пью

Элементарно, один канал газ, второй – хвост. Вверх-вниз и носом покрутить. Тока вот называть ЭТО вертолетом я бы не стал.

Шифт

я в вертолетах не спец но мне кажется я могу ответить на этот вопрос:

Snoby:

как вертолет может управлятся двумя каналами?!

Плохо!

Snoby

Хех… они вроде даже летают… вероятно есть потоянный наклон оси несущего винта вперед… 😕

Шифт

Я кстати щас всмотрелся более тщательно в название темы - с певого прочтения то я незаметил 😁

Snoby

😃 Хе-хе… Вот те и описочка… по дедушке Фрейду… 😊

nazinss

Судя по картинкам из ссылки, 1 канал: лево-право, 2 канал: газ-вперед…
СУПЕР 😲

12 days later
летчик-залетчик

А что, вы зря смеетесь я на рынке видел вообще одноканальный 😵 😵 😵 , только газ, сказали что когда летит,то его ветром сносит 😂 😂 😂 . Это типо свободно летающий вертолет, интересная деталь- вертолет не соосник. 😕

19 days later
elephanten

Ну бывают и совсем интересные экземпляры: в магазине Проксон на петроградке видел вертолет, легко умещающийся в ладони на ИК управлении. Корпус - пенопласт! На моей памяти - самый маленький летающий верт (2 канала). 😲 😃

ugh
elephanten:

Ну бывают и совсем интересные экземпляры: в магазине Проксон на петроградке видел вертолет, легко умещающийся в ладони на ИК управлении. Корпус - пенопласт! На моей памяти - самый маленький летающий верт (2 канала). 😲 😃

Вы про Silverlit PicooZ что-ли? Ну, не сказал бы, что он так-уж стабильно управляем… Но хоть об стену не разобъешь - отскакивает (проверял).