Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 89

Принимайте в свои ряды и одновременно хелп...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от beatl 1. Стартер вертолетный - 1 шт. http://pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5813/ Не смог понять что в этом стартере вертолетного А если ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    1. Стартер вертолетный - 1 шт. http://pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5813/
    Не смог понять что в этом стартере вертолетного
    А если нет разницы, то советовал бы помощнее...лишним не будет.

2.  

Извините опять за глупый вопос.. а что такое гувернер? и еще вот.. я смотрел стандартный накал не пойдет.. он туда вследствие конструкции шасси не подлезет.. как тогда быть?

и еще вот.. можно взяять обычный шууповерт и переделать под стартер?

Записей в дневнике
    7
    Уважаемый Михаил, тут вам правильно подсказали - на форуме есть замечательная кнопка поиск. Введя туда слова "гувернер", "шуруповерт" вы с легкость найдете ответы на ваши вопросы, которыми задаются многие новички.

Записей в дневнике
    18
    и еще вот.. можно взяять обычный шууповерт и переделать под стартер?[quote]

В Вашем случае шуруповерт не подойдет в силу конструкции вертолета. Эта модель заводится при помощи авиастартера БЕЗ шестигранного штыря. Такая конструкция, именно из-за нее валы и имеют такае экзотические валы и шестерни.

6.  

нет ну это ясно что там нет шестигранника, там какая то дырка, а через центр проходит шуруп.. Если шуруповерт переделать под эту штуку то можно его использовать? или лучше все таки воспользоваться заводским инструментом специально предназначенным для этого?

Еще вот у меня вопрос появился.. читал читал форум.. а какая это серия? 30 или 50? а то я смотрел говорят 46 ОС ставят на 50 вертолеты..

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    Еще вот у меня вопрос появился.. читал читал форум.. а какая это серия? 30 или 50? а то я смотрел говорят 46 ОС ставят на 50 вертолеты..
    Измерь длину лопастей и смотри справочную информацию.
    У шуруповерта макс. обороты около 700 в мин. холостой ход двигателя 2000-3000 об/мин. Считай сам.

10.  

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Измерь длину лопастей и смотри справочную информацию.
    У шуруповерта макс. обороты около 700 в мин. холостой ход двигателя 2000-3000 об/мин. Считай сам.

Измерил, посмотрел... Нашел только что 1200 мм, это 30 вертолет. А мерял своего там 1240 мм.. это тоже 30? А зачем тогда мотор такой большой стоит? или надо лопасти заменить? блин.. летать хочецца...

Нет, почему же, очень даже понимаю.. Для этого мне в эти выходные родители обещали купить симулятор.. сначала буду на компе летать учиться.. а потом уж месяца через 2 можно и так взлетать..
    Вы думаете если я буду знать где какой винтик он перестанет быть для меня опасным? Нет, я это все прекрасно понимаю, и то что во круг могут случайно оказаться люди тоже понимаю.. поэтому сначала я буду учиться на симуляторе, а пробный запуск я уже наметил.. который будет происходить на даче, в поле, с высокой травой.... придеться правда кусок выбрить, но если что то при падении может не так ушибется...
    А почему вы так говорите? и то что завидуете? вы разочаровались в вертолетах?
    Так какая же у меня вертолет? 30 или 50? А то в магазин приду неудобно спрашивать такой вопрос будет

К тому же я все таки решил отдать его в руки специалистам, пусть соберут, а я пока буду учиться.. я так подумал и решил что дешевле получиться..

Записей в дневнике
    18
    Нет, почему же, очень даже понимаю.. Для этого мне в эти выходные родители обещали купить симулятор.. сначала буду на компе летать учиться.. а потом уж месяца через 2 можно и так взлетать..
    Вы думаете если я буду знать где какой винтик он перестанет быть для меня опасным? Нет, я это все прекрасно понимаю, и то что во круг могут случайно оказаться люди тоже понимаю.. поэтому сначала я буду учиться на симуляторе, а пробный запуск я уже наметил.. который будет происходить на даче, в поле, с высокой травой.... придеться правда кусок выбрить, но если что то при падении может не так ушибется...
    А почему вы так говорите? и то что завидуете? вы разочаровались в вертолетах?
    Так какая же у меня вертолет? 30 или 50? А то в магазин приду неудобно спрашивать такой вопрос будет

К тому же я все таки решил отдать его в руки специалистам, пусть соберут, а я пока буду учиться.. я так подумал и решил что дешевле получиться..
    Победа разума над чувством очевидна! Мои поздравления!
    По поводу винтиков и опасности: да, станет безопасней, т.к. винтики - они такие штучки, которые склонны откручиваться. Ежели при сборке прежний хозяин забыл или (о ужос!!! ) пренебрег использовать соответствующий локтайт (фиксатор резьбы), незафиксированный винтик ОБЯЗАТЕЛЬНО раскрутится, причем в самый неподходящий момент.

В магазине не бывает неудобных вопросов ,бывает (к сожалению) неквалифицированный персонал, который вместо толкового объяснения, попеняет на Вашу неосведомленность в тех или иных моментах. Отвечать на глупые и не очень вопросы - их работа, они от этого кушают паштет.
    Нормальный (квалифицированный) специалист в магазине будет часами отвечать на вопросы и не называть тебя дураком. Что он при этом будет думать - тебе не по....?
    И вообще, дабы не создавать поводы господам модераторам за рекомендациями по магазинам пиши в личку.

Записей в дневнике
    28
    Похоже, что у тебя 30ка, но с 46 (или 50) двигателем. В любом случае класс 30.

Спаибо)) а чтобы в 50 переделать что нужно?лопасти только заменить? или много всего переделывать?

Записей в дневнике
    28
    Вообще то, как правило, меняют лопасти, балку (и то, что в ней: ремень или вал) и, если верт с 30ым мотором, то мотор, мотораму, шестерню.
    Есть ли возможность переделать эту модель в 50ку, я не знаю.

Мотор стоит O.S.Max 46. это помоему чуть чуть больше чем на 30 ставят..
    или я путаю? а вообще на нем 3D фигуры можно делать? или лучше не стоит? я вот все еще читаю смотрю, вначале темы мне сказали что вал провис.. но ни кто так и не обьяснил что это и куда провисло..
    да, и еще мне непонятно зачем тяги менять.. у них просто краска не много ржавчиной покрылась... ее ветром наверное даже сдует когда он полетит..
    Я его кстати почистил, вот что получилось)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3801.JPG
Просмотров: 96
Размер:	70.6 Кб
ID:	75984

у них просто краска не много ржавчиной покрылась... ее ветром наверное даже сдует когда он полетит..
    угу, вместе с тягами и всем вертолетом...
    хранился он видимо в ужасных условиях, раз ржавчиной весь пошел, посему лучше все что ржавело (особенно тонкие детали) заменить

Записей в дневнике
    28
    хранился он видимо в ужасных условиях, раз ржавчиной весь пошел, посему лучше все что ржавело (особенно тонкие детали) заменить
    Обсолютно согласен. Вертолёты - хобби не дешёвое и опасное. Всё что вызывает хоть какие-то сомнения меняется без вопросов. Потому все ржавые тяги, валы всё это будет лучше поменять, так спокойней.
    Мотор стоит O.S.Max 46. это помоему чуть чуть больше чем на 30 ставят..
    Всё верно. Это добавит тяговооружённости. Но сама модель всё таки 30 го класса. Для уверенности, померий лопасть, от дырки до кончика. У 30 ки 550 мм, у 50ки 600 мм.

Что то я вообще намерял 530мм... Надо менять?ссохлись?
    А не подскажите телефон, или какие нибудь координаты знающих людей, что бы можно было принести, отдать, что бы они сказали чего купить надо, и в последствии получить готовый вертолет?

и еще вот мне интересно стало.. как вы думаете какая цена этому вертолету? вот все что есть..

P.S. на последнем вото приемник и батарейки, это от машинки, я экспереентировал.. есть только туша,двигатель, и 5 серв.. ну в общем все что есть на фотографии..

У меня вот еще вопросик)) как я выше писал- производить первый запуск в высокой,с выбритой под место старта, траве? Или лучше не надо так? подскажите где лучше, что бы если что менее травматично было падать... или лучше просто на ровной площадке??
    Трава к тому времени как я его соберу на даче будет где то метр высотой...

Записей в дневнике
    8
    и еще вот мне интересно стало.. как вы думаете какая цена этому вертолету? вот все что есть..
    Рупий 500 за тушку и 2000 за двигатель максимум.

Записей в дневнике
    39
    А может проще купить такую-же новую тушку, а эта на запчасти пойдет.

Записей в дневнике
    3
    А еще проще купить то, что еще производят. Хоть запчасти будут

Niroz, если вы научитесь летать на симмуляторе, то с первым полетом проблем быть не должно (если трезво оценивать свои возможности). Так что трава повыше - это все баловство, да и врятли поможет

Как мне кажется, высокая трава для вертолета очень опасна - концы лопастей имеют высокую линейную скорость, выше 100 м/с. Для сравнения - кончик сабли, как я читал, при ударе имеет скорость до 50 м/с. Сравнивайте и делайте выводы сами...

А по поводу более или менее безопасной площадки для полетов - в первую очередь надо заботиться о людях, потом о дорогостоящих вещах (типа автомобилей), а уж потом - о самом вертолете.

Прикиньте сами - какие усилия будут на деталях вертолета в момент "касания" ротором какого-нибудь предмета... Повреждения гарантированы, другое дело, что какие - крупные или мелкие. А тут уже в первую очередь сказывается опыт управления и стремление "биться за жизнь машины до конца". Не обольщайтесь, читая форум об аварийных посадках в снег, в траву - на одну удачную такую посадку приходятся несколько неудачных... Люди потому и пишут об удачных, что неудачные аварийные посадки случаются чаще.

Посмотрите видео полетов мастеров - для простого смертного это уже неминуемый краш, а для них - эффектный трюк. Вот так и нужно - вытягивать до конца, не отчаиваться, не бросать управление.

Так что трава Вам не друг - даже если не намотается на валы, то влет в траву приведет к тому, что лопасти получат сильные удары, а так же полетит во все стороны свежескошенная трава, что приведет к тому, что у Вас будет рассеиваться внимание. Для новичка это крайне опасно!

Так что длина травы должна быть минимальной, три-пять сантиметров, тогда проблем не должно возникнуть.

И главное, о чем Вас все предупреждают - строгое соблюдение техники безопасности! На первые полеты, как бы Вам не хотелось этого, не приглашайте зрителей - Вам и так трудно будет контролировать вертолет, а уж контролировать еще и зрителей - это пока слишком...

Вроде бы попугал...

Удачи в полетах!

Владимир

Ну да, такой в лоб получишь мало не покажеться)) А что вы думаете на счет туши новой? я просто подумал, я все равно буду докупать запчасти которые можно бкдет переставить, а эту если убью сразу то придется новую брать..
    Так кто нибудь знает телефон людей которые могут мне все воедино собрать? буду признателен за инфу)))

P.S. завтра наконец то едем за симулятором)) прямо завтра и начну трениться))

Записей в дневнике
    39
    Главное для вертолетчика это не только наличи денег на запчасти, но и наличие самой запчасти в магазине. ИМХО наличие доступных запчастей должно быть решаюшеим фактором для выбора вертолета. Сейчас в Москве можно найти без труда почти любую деталь на Хиробу, Раптора, и другие более известные вертолеты. Советую задуматься над этим вопросом.

Ну да, такой в лоб получишь мало не покажеться)) А что вы думаете на счет туши новой? я просто подумал, я все равно буду докупать запчасти которые можно бкдет переставить, а эту если убью сразу то придется новую брать..
    Так кто нибудь знает телефон людей которые могут мне все воедино собрать? буду признателен за инфу)))

P.S. завтра наконец то едем за симулятором)) прямо завтра и начну трениться))
    На данную модель в Москве запчасти можно найти
    Аварийный набор например есть ТУТ
    У меня Nexus Legato, почти такой же что и у вас, похоже только двигателем и отличается.
    Вот сегодня только все настраивать закончил, завтра буду обкатывать двигатель...

Цитата Сообщение от leowka Посмотреть сообщение
    На данную модель в Москве запчасти можно найти
    Аварийный набор например есть ТУТ
    У меня Nexus Legato, почти такой же что и у вас, похоже только двигателем и отличается.
    Вот сегодня только все настраивать закончил, завтра буду обкатывать двигатель...

Ух ты!! спасибо большое! теперь буду знать куда обращаться после первого полета))) А вот вы говорите настроить вертолет, что под этим понимается? И еще вот меня вопрос интересует, про обкатку двигла.. ее лучше на вертолете призводить, или снять и на стенд поставить? И обкатывать по принципу автомобильного? или есть какая то особая инструкция?

P.S. Сегодня я наконец купил себе симулятор!!! супердешевый, и супер - китайский!! после где то 20 минут тренировок уже не падат, а спокойно получается держать в воздухе, единственное пока не пробовал носом к себе или боком..

А про запчасть я так подумал, я этот укомплектую, там все равно все что я буду брать можно будет на другой вертолет переставить, ну а если уж разобью этот то можно будет задуматься и о рапторе)))

Ух ты!! спасибо большое! теперь буду знать куда обращаться после первого полета))) А вот вы говорите настроить вертолет, что под этим понимается? И еще вот меня вопрос интересует, про обкатку двигла.. ее лучше на вертолете призводить, или снять и на стенд поставить? И обкатывать по принципу автомобильного? или есть какая то особая инструкция?

P.S. Сегодня я наконец купил себе симулятор!!! супердешевый, и супер - китайский!! после где то 20 минут тренировок уже не падат, а спокойно получается держать в воздухе, единственное пока не пробовал носом к себе или боком..

А про запчасть я так подумал, я этот укомплектую, там все равно все что я буду брать можно будет на другой вертолет переставить, ну а если уж разобью этот то можно будет задуматься и о рапторе)))
    Настройка ТУТ
    Обкатка ТУТ
    я обкатку буду производить на вертолете, а вытягивают их наверное если не заводится или туго заводится или для замера тяги, вообщем смысла вытягивать на стенд я пока не вижу.

Благодарю)) А еще вопрос появился, что с лопастями и лопатками делать? снимать? или надо обкатывать с ними же?

Записей в дневнике
    18
    Благодарю)) А еще вопрос появился, что с лопастями и лопатками делать? снимать? или надо обкатывать с ними же?
    Нет, снимать низя - погубишь мотор.

Записей в дневнике
    8
    Можно. Че ему сделает если потарахтит 5 баков на 1/3 газа?... Моему по крайней мере ничего не сделалось... Главное не крутить до 17 000 об/мин...

P.S. Говернер отключить.........

Сегодня первый раз завел на обкатку... на балконе
    такой кумар был
    сначало завел на 3х оборотах иглы
    дымку и небыло особо, но потом подкрутил иглу и дыма стало жуть.
    я думал пожарных вызовут. Двигло заглох после манипуляций с газом. Вытащил трубку глушака на улицу так ветер все равно назад все загонял. Короче после нескольких минут работы двигла я решил что лучше уж все на улицу перенесу.
    Кстати без лопастей запускал и не знал что на макс обороты нельзя выводить, хорошо что я ему не давал оборотов, в основном на ХХ работал. Только один раз дал валу покрутиться, причем быстро, так мотор+серволопатки такой заводящий звук издавали интересно как будет с лопастями если учесть что я никогда не видел работающей модели вертолета.
    Короче эмоций море

блин, тоже скорее хочу завести))) Я только раз видел машинку работающую, и то в парке ребята ездили... я прям можно сказать волнуюсь даже)) Вот еще вопрос про настройку карба, можно поподробнее, и как ее производить с крутящимся ротором?да, знаю что скажите все на сайте есть, но тем не менее, это будет как бы пособием для начинающих. как кстати тему переименовать? ведь наверняка не я один такой, покупают ведь вертолеты. а что делать не знают, так что господа прошу выкладывать сюда полезную информацию для начинающих с нуля. буду признаетелн, и наверное не только я. И еще большая просьба без терминов, или хотя бы с расшифровкой, а то я вот до сих пор только могу предположить что такое гувернер..

Записей в дневнике
    39
    Alex' date='Apr 16 2007, 14:48' post='496054']
    Можно. Че ему сделает если потарахтит 5 баков на 1/3 газа?... Моему по крайней мере ничего не сделалось... Главное не крутить до 17 000 об/мин...

P.S. Говернер отключить.........
    Сцепление насилуется от такой обкатки... уж лучше просто тихо спокойно повисеть, или если не повисеть то просто ротор раскрутить так чтоб сцепление полностью схватилось

Я вот знаете, в симуляторе все летаю.. че то у меня ни как не получается вертолет на месте что бы встал.. посоянно его куда то клонит.. причем клонит, и он так может улеть допустим наклоненный где то в 1-2 градуса вообще за пределы видимости.. это я что то не так делаю7 или это симулятор фиговый?

P.S. симулятор стоит 1200 ре.. китайский, с мега ужасной графой. и 5 моделями.. Называется E Sky, и куча слов на китайских иероглифах.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Сцепление насилуется от такой обкатки...
    С дуру можно и йух сломать. НИЧЕГО СЦЕПЛЕНИЮ НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО.

че то у меня ни как не получается вертолет на месте что бы встал..
    Форум надо читать а не только в него писать. Это нормально. Получаться начнет часов через 50...

P.S. симулятор стоит 1200 ре.. китайский, с мега ужасной графой. и 5 моделями.. Называется E Sky, и куча слов на китайских иероглифах.
    Скупой платит дважды. Лох платит всегда. Покупайте нормальные вещи и будет счастье. Вам сразу говорили что вертолет не игрушка а весьма дорогое хобби.

Попрошу писать без оскорблений, если отсутствует культура речи просьба не писать вообще.

Записей в дневнике
    8
    Ну что вы, как можно, это было сказано чисто к сведению, чтобы вы помнили, что покупая дешевые вещи, вы сильно рискуете продолжать платить дальше.

Записей в дневнике
    3
    Alex' date='Apr 18 2007, 16:56' post='497831']
    покупая дешевые вещи, вы сильно рискуете продолжать платить дальше.
    Но халява бывает, хотя....это скорее исключение, чем правило
    Niroz, а вообще правильно сказано! Особенно про чтение форума

Давно не был
    Я вот знаете, в симуляторе все летаю.. че то у меня ни как не получается вертолет на месте что бы встал.. посоянно его куда то клонит.. причем клонит, и он так может улеть допустим наклоненный где то в 1-2 градуса вообще за пределы видимости.. это я что то не так делаю7 или это симулятор фиговый?

Наверное нужно начать с того, что симулятор не слишком хорош. Ну а второе - всё дело в руках. Когда начинал, тоже всё как то не так было, и улетал, и не висел, и падал без конца. В реальности будет всё точно также, только как-то гораздо быстрей всё происходит. Сразу всё и не понимаешь почему упал. Потом уже, анализируя и прокручивая в голове всю ситуацию, интуитивно догадываешься о своей ошибке.
    Я бы Вам не советовал поднимать верт, пока в симе не будете уверенно висеть хотябы хвостом к себе. Как мне когда-то говорили: Не спеши переворачивать, сначал научись уверенно летать в нормальном положении, а потом уже... Дык нет, не послушал. Сейчас в симе, можно сказать АС, а вот в реальности прогресс медленней значительно.
    Удачи.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    только как-то гораздо быстрей всё происходит
    и что самое неприятное, не только быстрей, но и дороже!

Закрытая тема