Принимайте в свои ряды и одновременно хелп...

hinkar
Niroz:

Но все таки, подскажите, сколько мне лучше каналов взять? если учесть что стоит 5 серв… 1- крен 2 - тангаж 3- вверх вниз 4 - газ 5 - хвост.
И как настраивать, или лучше все таки отдать специалисту что бы он настроил?

Аппаратура должна быть вертолетная! А каналов…ну на сколько хватает денег. Там еще можно доп канал гувернера, гироскопа…

Если читать мануал совсем нет желания, то можно отдать специалисту.

Piranha
Niroz:

Но все таки, подскажите, сколько мне лучше каналов взять? если учесть что стоит 5 серв… 1- крен 2 - тангаж 3- вверх вниз 4 - газ 5 - хвост.
И как настраивать, или лучше все таки отдать специалисту что бы он настроил?

Каналов должно быть не меньше семи, аппаратура должна быть вертолетная

Niroz

ну это я понял)) а можете досконально обьяснить куда еще минимум 2 канала нужно? а то я в этом совсем ни чего не понимаю… и ни как не могу понять…(((

gosha-z
Niroz:

ну это я понял)) а можете досконально обьяснить куда еще минимум 2 канала нужно?

Управление гироскопом и говернером.

beatl

Кроме аппаратуры еще придется подкупить:

Обязательно:

  1. Стартер вертолетный - 1 шт. pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5813/
  2. Накал для свечи - 1шт. pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC4533/
  3. Заправочное оборудование - 1 компл. pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_99/RC5794/
  4. Аккумулятор для стартера Pb - 1 шт.
  5. Топливо.

Желательно.

  1. Зарядное ус-во - 1шт. pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC1056/
  2. Источник питания - 1 шт. pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/

Ссылки даны для того, что бы Вы, уважаемый пилот, составили для себя представление о сути указанных предметов. Что бы оно взлетело, кроме рук, головы и самого вертолета необходимо стартовое оборудование и немного терпения.
Учитывая Ваш юный возраст (не обижайтесь, это так) и стремление скорее летать, прошу принять совет.
Изучите матчасть, больше читайте и общайтесь с себе подобными. Если возникает вопрос - старайтесь найти на него ответ самостоятельно, используя доступные материалы форума. Здесь все есть. Не торопитесь вскрывать предков на деньги если не уверены в том, что покупаемый девайс - это именно то , что необходимо. Экономия может обернуться против Вас и кошелька предков.

Вертолет - техника серьезная. Для думающих людей. И опасная…

hinkar
beatl:
  1. Стартер вертолетный - 1 шт. pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5813/

Не смог понять что в этом стартере вертолетного 😦
А если нет разницы, то советовал бы помощнее…лишним не будет.

Niroz

Извините опять за глупый вопос… а что такое гувернер? и еще вот… я смотрел стандартный накал не пойдет… он туда вследствие конструкции шасси не подлезет… как тогда быть?

и еще вот… можно взяять обычный шууповерт и переделать под стартер?

alkot

Уважаемый Михаил, тут вам правильно подсказали - на форуме есть замечательная кнопка поиск. Введя туда слова “гувернер”, “шуруповерт” вы с легкость найдете ответы на ваши вопросы, которыми задаются многие новички.

beatl

и еще вот… можно взяять обычный шууповерт и переделать под стартер?[quote]

В Вашем случае шуруповерт не подойдет в силу конструкции вертолета. Эта модель заводится при помощи авиастартера БЕЗ шестигранного штыря. Такая конструкция, именно из-за нее валы и имеют такае экзотические валы и шестерни.

Niroz

нет ну это ясно что там нет шестигранника, там какая то дырка, а через центр проходит шуруп… Если шуруповерт переделать под эту штуку то можно его использовать? или лучше все таки воспользоваться заводским инструментом специально предназначенным для этого?

Niroz

Еще вот у меня вопрос появился… читал читал форум… а какая это серия? 30 или 50? а то я смотрел говорят 46 ОС ставят на 50 вертолеты… 😃

beatl
Niroz:

Еще вот у меня вопрос появился… читал читал форум… а какая это серия? 30 или 50? а то я смотрел говорят 46 ОС ставят на 50 вертолеты… 😃

Измерь длину лопастей и смотри справочную информацию.
У шуруповерта макс. обороты около 700 в мин. холостой ход двигателя 2000-3000 об/мин. Считай сам.

Niroz
beatl:

Измерь длину лопастей и смотри справочную информацию.
У шуруповерта макс. обороты около 700 в мин. холостой ход двигателя 2000-3000 об/мин. Считай сам.

Измерил, посмотрел… Нашел только что 1200 мм, это 30 вертолет. А мерял своего там 1240 мм… это тоже 30? А зачем тогда мотор такой большой стоит? или надо лопасти заменить? блин… летать хочецца… 😒

Niroz

Нет, почему же, очень даже понимаю… Для этого мне в эти выходные родители обещали купить симулятор… сначала буду на компе летать учиться… а потом уж месяца через 2 можно и так взлетать…
Вы думаете если я буду знать где какой винтик он перестанет быть для меня опасным? 😃 Нет, я это все прекрасно понимаю, и то что во круг могут случайно оказаться люди тоже понимаю… поэтому сначала я буду учиться на симуляторе, а пробный запуск я уже наметил… который будет происходить на даче, в поле, с высокой травой… придеться правда кусок выбрить, но если что то при падении может не так ушибется…
А почему вы так говорите? и то что завидуете? вы разочаровались в вертолетах?
Так какая же у меня вертолет? 30 или 50? А то в магазин приду неудобно спрашивать такой вопрос будет 😊

К тому же я все таки решил отдать его в руки специалистам, пусть соберут, а я пока буду учиться… я так подумал и решил что дешевле получиться…

beatl
Niroz:

Нет, почему же, очень даже понимаю… Для этого мне в эти выходные родители обещали купить симулятор… сначала буду на компе летать учиться… а потом уж месяца через 2 можно и так взлетать…
Вы думаете если я буду знать где какой винтик он перестанет быть для меня опасным? 😃 Нет, я это все прекрасно понимаю, и то что во круг могут случайно оказаться люди тоже понимаю… поэтому сначала я буду учиться на симуляторе, а пробный запуск я уже наметил… который будет происходить на даче, в поле, с высокой травой… придеться правда кусок выбрить, но если что то при падении может не так ушибется…
А почему вы так говорите? и то что завидуете? вы разочаровались в вертолетах?
Так какая же у меня вертолет? 30 или 50? А то в магазин приду неудобно спрашивать такой вопрос будет 😊

К тому же я все таки решил отдать его в руки специалистам, пусть соберут, а я пока буду учиться… я так подумал и решил что дешевле получиться…

Победа разума над чувством очевидна! Мои поздравления! 😃
По поводу винтиков и опасности: да, станет безопасней, т.к. винтики - они такие штучки, которые склонны откручиваться. Ежели при сборке прежний хозяин забыл или (о ужос!!! 😮 ) пренебрег использовать соответствующий локтайт (фиксатор резьбы), незафиксированный винтик ОБЯЗАТЕЛЬНО раскрутится, причем в самый неподходящий момент.

Так какая же у меня вертолет? 30 или 50? А то в магазин приду неудобно спрашивать такой вопрос будет 😊

В магазине не бывает неудобных вопросов ,бывает (к сожалению) неквалифицированный персонал, который вместо толкового объяснения, попеняет на Вашу неосведомленность в тех или иных моментах. Отвечать на глупые и не очень вопросы - их работа, они от этого кушают паштет.
Нормальный (квалифицированный) специалист в магазине будет часами отвечать на вопросы и не называть тебя дураком. Что он при этом будет думать - тебе не по…?
И вообще, дабы не создавать поводы господам модераторам 😁 за рекомендациями по магазинам пиши в личку.

ALEXEY_AM

Похоже, что у тебя 30ка, но с 46 (или 50) двигателем. В любом случае класс 30.

Niroz

Спаибо)) а чтобы в 50 переделать что нужно?лопасти только заменить? или много всего переделывать?

ALEXEY_AM

Вообще то, как правило, меняют лопасти, балку (и то, что в ней: ремень или вал) и, если верт с 30ым мотором, то мотор, мотораму, шестерню.
Есть ли возможность переделать эту модель в 50ку, я не знаю.

Niroz

Мотор стоит O.S.Max 46. это помоему чуть чуть больше чем на 30 ставят…
или я путаю? а вообще на нем 3D фигуры можно делать? или лучше не стоит? я вот все еще читаю смотрю, вначале темы мне сказали что вал провис… но ни кто так и не обьяснил что это и куда провисло… 😃
да, и еще мне непонятно зачем тяги менять… у них просто краска не много ржавчиной покрылась… ее ветром наверное даже сдует когда он полетит…
Я его кстати почистил, вот что получилось)))

undead
Niroz:

у них просто краска не много ржавчиной покрылась… ее ветром наверное даже сдует когда он полетит…

угу, вместе с тягами и всем вертолетом…
хранился он видимо в ужасных условиях, раз ржавчиной весь пошел, посему лучше все что ржавело (особенно тонкие детали) заменить

ALEXEY_AM

хранился он видимо в ужасных условиях, раз ржавчиной весь пошел, посему лучше все что ржавело (особенно тонкие детали) заменить

Обсолютно согласен. Вертолёты - хобби не дешёвое и опасное. Всё что вызывает хоть какие-то сомнения меняется без вопросов. Потому все ржавые тяги, валы всё это будет лучше поменять, так спокойней.

Мотор стоит O.S.Max 46. это помоему чуть чуть больше чем на 30 ставят…

Всё верно. Это добавит тяговооружённости. Но сама модель всё таки 30 го класса. Для уверенности, померий лопасть, от дырки до кончика. У 30 ки 550 мм, у 50ки 600 мм.