Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Вопросы очередного умельца, или как быть без симулятора.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброе время суток Коллеги. (Всю инфу и блоги читал). Вы уж извините за очередные вопросы – но без Ваших советов, ...

Вопросы очередного умельца, или как быть без симулятора.

Доброе время суток Коллеги.
    (Всю инфу и блоги читал).
    Вы уж извините за очередные вопросы – но без Ваших советов, нам новичкам – никак.
    Купил Walkeru 39. Но симулятор поставить не имею возможности, по одной простой причине –
    симулятор за 7 кусков к родному передатчику не подходит,
    а за 900 р. Нужен ком порт – а у меня ноут.

Попытался полетать так. Первые падения обернулись пустяками - сломанные лопости да и только.
    Но взлетать боюсь катастрофически.
    5-7см от земли и таскает верт на воздушной подушке как хочет. Что посоветуете? Как быть?
    Заранее огромное спасибо.

P/S запускаю крошку на участке - рядом с домом.

2.  

Симулятор. Валкеровский пульт у меня подключался к рефлексу - главное правильно разъем спаять. Как - на форуме было (или в электронике или в схемах), так же можно поискать про подключение FMS к валкере в интернете.
    Еще можно тренировочные шасси поставить - начинаешь меньше бояться. Главное совсем не обнаглеть, самоуверенность тоже неправильное чувство для новичка...

Забанен
    Цитата Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
    Нужен ком порт – а у меня ноут.
    Существуют переходники USB<->COM, стОят копейки, спросите в любом компьютерном магазине.
    Но лучше, всё-таки, с FMS не связываться.

Я считаю тебе боятся не стоит!даже опытные пилоты разбивают свои вертолёты! Я тоже начал не давно летать на Honey Bee King 2 (летаю всего неделю)без симулятора! поставил тренировачное шасси (она в каком-то смысле прощает много ошибок при посадке)были тоже поломанные лопасти(в стул врезался)начал летать сначала не высоко от земли 30-40см. а щас уже поднимаю на высоту 2-3м.
    Ты главное не торопись, опыт придёт со временем! Удачных тебе полётов

6.  

Вообщем все верно.
    Тренировочное шасси надо обязательно. Я для стрекозы делал из линейки 40см, а для TRex450 на базаре купил 4 кончика от удочек (по 10р. за шт.) и немного их уменьшил с толстых концов, т.к. тяжеловаты были. На кончики приделать шарики от настольного тениса (от 4р. за шт., но лучше покупать где-то не дешевле 7руб., так как они попрочнее). я вперед ставлю булые, а сзади ярко оранжевые - видно направление лучше чем с одинаковыми. Так что тр.шасси обойдется чуть больше полтинника.
    FMS - даст только представление о полете, и научит лево-право не путать при полете к себе. Когда начнешь в реале падать, то будет казаться что как-то безпречинно упал. Я сам очень удивлялся, пару недель назад заходил в магазин и там попробывал нормальный симулятор - в нем вертолет ведет себя действительно реально - пару раз упал именно так как на улице.
    По поводу шнурка - забей, зачем лишний раз аппаратуру изнашывать. Купи сим с пультом. На первое время нормально. Когда станешь асом и будешь тренировать сложные фигуры в симе перед реалом, тогда и важна будет связка пульт от верта и сим, чтобы в симе было так же, как в реале твой верт управляется.
    Удачи.

Всем огромное спасибо за советы. Постораюсь учесть.

Цитата Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы. Постораюсь учесть.
    Без сима все равно не полетите - нужны часы тренировок для отработки моторики движений. Сам точно так же зажал денег на сим, в результате бился, бился, и бился...
    Есть готовые провода RC to USB стоят не то 1, не то 2 тысячи... + скачайте какой-нить бесплатный сим. Или посмотрите Б\У симуляторы. Мне попадался Reflex, за 3 тысячи отдавали.
    Ну и шасси, конечно штука нужная)))

10.  

Цитата Сообщение от Katapult Посмотреть сообщение
    Без сима все равно не полетите - нужны часы тренировок для отработки моторики движений. Сам точно так же зажал денег на сим, в результате бился, бился, и бился...
    Есть готовые провода RC to USB стоят не то 1, не то 2 тысячи... + скачайте какой-нить бесплатный сим. Или посмотрите Б\У симуляторы. Мне попадался Reflex, за 3 тысячи отдавали.
    Ну и шасси, конечно штука нужная)))
    Я летать начал без симулятора!и бился только 1 раз (об стул когда подул приличный ветер и верт снесло)
    И ещё смотря как начинать летать! если сразу поднять верт в воздух на метра 4-5,то конечно будишь биться т.к. ещё не привык к управлению!
    а если постепенно поднимать, то будит без поломок!(если есть тренировачное шасси!)

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Я летать начал без симулятора!и бился только 1 раз (об стул когда подул приличный ветер и верт снесло)
    И ещё смотря как начинать летать! если сразу поднять верт в воздух на метра 4-5,то конечно будишь биться т.к. ещё не привык к управлению!
    а если постепенно поднимать, то будит без поломок!(если есть тренировачное шасси!)
    Завидую)) А я стрекозу так и не поднял ни разу... вернее поднял 1 раз...) Потом купил тирекса.

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Ага, было уже, проходили.

Господа, вы про какие стулья и вертолеты говорите? Ни один верт более-менее серьезный, без смиулятора вы не полетите. Максимум это висячка, которая через несколько выездов достанет и при попытке сделать пролет по кругу, пойдете собирать дрова. Не кидайте в кучу соосники и нормальные вертолеты.

Симулятор, от 30 часов налета и выше. Потом модель пробовать!

p.s.: тренировочное шасси сразу в сад, оно больше мешает чем помогает. Максимум можно использовать первый раз для тримирования, потом на свалку.

p.p.s: FMS тоже в сад, не симулятор это для вертолета. Reflex XTR или Phoenix. Либо RealFlight G3.5

А симулятор RealFlight G3.5 на родной передатчик walkerа 39 подойдёт?

Точно щас не скажу, уже просто не помню что там в комплекте с Вакерой идет. Но если планируешь заниматься вертами и дальше, то бери нормальную апппратуру, на сегодня это 9ти каналки JR или Futaba, так же Spectrum DX7 очень хороший аппарат. Стоит в пределах 400-500 у.е. Оптики и Клипсы 7 канальные не советую. Могу дать контакт человека в Питере, он может обучить пилотированию на верте, и расскажет что и как, если интересно пиши в личку.

Не знаю какая там сейчас версия передатчиика, но год назад можно было спаять шнурок на него, т.е. PPM сигнал получить, а дальше - все зависит от переходника...

Закрытая тема