Обзор вертолетного рынка России.

Alter_spb

Господа, а вот, к сожалению не нашел, но возможно уже вы создали обзор вертолетов которые можно купить по России?
А то товарищ заинтересовался вертолётами, я его сюда направил, а он сказал что тут фиг чего найдёшь.
Какие фирмы производят РУ Вертолеты?
Каких классов бывают ру вертолёты?

Я сам пытался честно разобраться, но быстро запутался в Хиробрах, Ламах, Стрекозах и Драгонфлаях, Рапторах, Тирексах и прочих земноводных.

Итд.

Т.е. не попытка выбрать лучшее, а просто констатация фактов.

PS Посылать человека в магазин/по магазинам за консультацией не могу - у него нет ног…

Tigron
Alter_spb:

PS Посылать человека в магазин/по магазинам за консультацией не могу - у него нет ног…

Извините, что немного не по теме. Я конечно очень сочувствую, если это правда. 😃
Просто вертолет - такая вещь, которой без ног заниматься практически невозможно. При падении вертолет нужно подобрать и поставить на шасси. Запчастей нужно много и часто, а продаются они в магазинах у “черта на рогах”.
Если летать над кроватью - так это лучше Micro Maskito или Piccoz, либо Walkera 5#6. Только у человека еще зренее и руки должны быть хорошие - детали очень мелкие.

Alter_spb
Tigron:

Извините, что немного не по теме. Я конечно очень сочувствую, если это правда. 😃
Просто вертолет - такая вещь, которой без ног заниматься практически невозможно. При падении вертолет нужно подобрать и поставить на шасси. Запчастей нужно много и часто, а продаются они в магазинах у “черта на рогах”.
Если летать над кроватью - так это лучше Micro Maskito или Piccoz, либо Walkera 5#6. Только у человека еще зренее и руки должны быть хорошие - детали очень мелкие.

Я уже получил по башке за это “без ног” - У человека ноги есть, но ходит с большим трудом - после лечения доброкачественной опухоли развился остеопороз (если не путаю) - в общем проблемы со спиной. Ходить можно но недалеко.

Товарищь в добавок совсем не писатель, и вертолетами только заинтересовался, я думаю вряд ли он поедет в поле, но вот на даче у дома поиграть вполне сможет.

NURB
Alter_spb:

на даче у дома поиграть вполне сможет.

тогда валкеровский соосничек будет в самый раз для старта. 😃

PigTail

Лучше уж E-Sky, ламу, если зацепит, тогда и нечто более серьезное, а тем временем и форумовские чтения в курс чего и во сколько обойдется введут.

Voldemaar
Alter_spb:

Я уже получил по башке за это “без ног” - У человека ноги есть, но ходит с большим трудом - после лечения доброкачественной опухоли развился остеопороз (если не путаю) - в общем проблемы со спиной. Ходить можно но недалеко.
Товарищь в добавок совсем не писатель, и вертолетами только заинтересовался, я думаю вряд ли он поедет в поле, но вот на даче у дома поиграть вполне сможет.

Я знаю, почему нет “Обзора” для НОВИЧКОВ Потому что сейчас практически нет выбора - только LAMA 2V3 от E-Sky ( hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html ). За такие деньги в России альтернативы нет. К тому же она, в отличие от Валкеровских Драгонфлаев, совместима с “приличными” пультами (Хайтеком, например), если наш будущий коллега захочет чего-то “большего”. На неё есть куча апгрейдов и запчасти недорогие даже у нас в России.
P.S. У меня лично DF 5#5: понравился меньший вес и размер, большая стабильность висения и прочность лопастей - так что сильно не пинайте!!! 😒 Если будете как-то покупать эту Ламу - чиркните в личку, может как-то вместе объединимся с пересылкой из Москвы в Питер…

хелик
NURB:

тогда валкеровский соосничек будет в самый раз для старта. 😃

Алексей , а у тебя с хелидиректа можно и такой соосник заказать. Качество прекрасное, пульт на 2.4 ггг чуть дороже наверное получится, коробочка не маленькая. Но он того стоит , лично мне понравился.

NURB
хелик:

Алексей , а у тебя с хелидиректа можно и такой соосник заказать.

Лехко. Только вот в Питер с кем-нить передать нужно будет

paradox

В принципе, в России можно купить ВСЕ.
Но не везде и не всегда сразу.
Широко представлены соосные хиробовские клоны (оригинал сходит из-за жадности клиента, но ещё можно найти- имхо, лучший выбор. я увы, тоже не продаю)
наиболее пригодно для новичка в помещении.
электро, маленькие, только индор.
классика- калибр 24 от куошо- тоже годится новичкам и все остальное- только продвинутым. электро
дальше размер растет-
электро- валкеры 39, т-рекс, икарус. лопасти под полметра

и двс- куошо, жэ-эр, раптор, хиробо. от полметра и выше.

Alter_spb

Вы так вкусно пишете про вертолёты (не только в этой теме), аж самому захотелось… Жалко финансирование не позволяет.
А какие из простых соосников позволят летать не только индор, но и на улице в условно безветренную погоду?

А что такое 24, 30, 39, 50, 90 в обозначении класса вертолета? Условный объем ДВС? И кто такой гувернёр?

dmitryu

Калибр 24, валкера 39 - просто номер модели. К объёму ДВС никакого отношения не имеет.
Гувернёр - устройство, поддерживающее постоянные обороты ротора, независимо от нагрузки. Имеет датчик скорости вращения ротора и управляет газом двигателя.

1 month later
Vladlen

вчера в пилотаже на комсомольском (Москва) видел совсем маленький соосник, с нормальным управлением и он летал, правда стоит 4.500 но на вид сделан аккуратно и без пенопласта. питание ли-по одна банка (балансир не нужен)

PigTail

Это поди Валкера, посмотрите в микро там народ обсуждал этот очередной шедевр.

Vladlen

вертолетик такой:
Модель вертолета р/у “Пилотаж мини-Стрекоза”
код RC 7420 картинки нет
по типу лама 2 с позрачной кабиной шаром и складывающимися лопостями.

1 month later
Vladlen

а как обстоят дела с “мини титанами” как-то маловато отзывов есть ли владельцы? готовые поделится впечатлениями?

Tigron

Да, мне тоже про мини Титан очень интересно было бы послушать, но что-то про него очень мало пишут, хотя почти во всех магазинах он лежит в том или ином виде.

vrungel
Tigron:

Да, мне тоже про мини Титан очень интересно было бы послушать, но что-то про него очень мало пишут, хотя почти во всех магазинах он лежит в том или ином виде.

Посмотрите здесь
rcopen.com/forum/f61/topic75079