Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Первый вертолет и симуляторы, подскажите новичку

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Никогда не занимался авиамоделизмом, но вот ужасно захотелось летать. И летать на вертолете. Долго не было финансовых возможностей и времени, ...

Первый вертолет и симуляторы, подскажите новичку

Никогда не занимался авиамоделизмом, но вот ужасно захотелось летать. И летать на вертолете. Долго не было финансовых возможностей и времени, но вот сейчас приблизился к мечте вплотную. Полный чайник, о моделях не знаю вообще ничего.

Купил себе пульт Sanwa RD 8000, есть вопросы - штатные машинки нормальные или быстро начинают люфтить, может что-то взять сразу другое?
    Вертолет хочу б.у. тушку раптор 50-ку с тюнингом с хорошим движком, откапиталить саммому движок и т.п. не проблема - руки правильно растут, главное чтобы были инструкции по сборке и настройке Я так понял, ТТ-шные движки совсем не котируются, да? Что взять, если бюджет на весь аппарат 20 тыс.

Гироскоп, я так понимаю, чем лучше, тем проще летать и не ловить хвост? Какой посоветуете, управляемый?

Теперь софт, т.е. симулятор. Для данного пульта подойдет любой интерфейсный кабель? И где-нибудь возможно раздобыть симулятор/кабель за символическую цену, а не за 7500, как мне в магазине предложили? Не привык платить за софт, а летать не умею - учиться и учиться...

2.  
    Давно не был
    Трудновато Вам будет уложиться в 20тыр. . Расчитывайте на 20, но в 40 точно уложитесь.
    Сим поищите в барахолке, цена в 2 раза ниже магазинной.
    Удачи.

Купил себе пульт Sanwa RD 8000, есть вопросы - штатные машинки нормальные или быстро начинают люфтить, может что-то взять сразу другое?
    Для начала на элероны и элеватор можно поставить стандарт...летаю полгода на 50 рапторе, петли бочки, разворот на месте - хватает, но на шаг однозначно ставить цифровую машинку не менее 9 кг усилием....(хотя опять же поначалу на шагу стояла стандартная) Но если будут стоять цифровые машинки, тут же надо взять бортовое питание не менее 1700 мА/ч.

И если не пожалеете на качественный сигнал денег - купите сразу приемник для RD8000 PSM(с кодированым сигналом)...ОООчень полезная штука...даже необходимая

Я так понял, ТТ-шные движки совсем не котируются, да? Что взять, если бюджет на весь аппарат 20 тыс.
    даже с ТТ не уложитесь тут лучше не экономить...С ТТ50 можно летать без прооблем, если не хотите конечно сразу Тик-таки делать

Гироскоп, я так понимаю, чем лучше, тем проще летать и не ловить хвост? Какой посоветуете, управляемый?
    Опять же для начала подойдет Futaba 401.

Теперь софт, т.е. симулятор. Для данного пульта подойдет любой интерфейсный кабель? И где-нибудь возможно раздобыть симулятор/кабель за символическую цену, а не за 7500, как мне в магазине предложили? Не привык платить за софт, а летать не умею - учиться и учиться...
    Софт - вы можете скачать на сайте или я вам по Майл агенту скину!!! Но...переходник от передатчика к компу - придется купить он стоит основных денег... поищите по объявлениям...

Цитата Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
    Для начала на элероны и элеватор можно поставить стандарт...летаю полгода на 50 рапторе, петли бочки, разворот на месте - хватает, но на шаг однозначно ставить цифровую машинку не менее 9 кг усилием....(хотя опять же поначалу на шагу стояла стандартная) Но если будут стоять цифровые машинки, тут же надо взять бортовое питание не менее 1700 мА/ч.

И если не пожалеете на качественный сигнал денег - купите сразу приемник для RD8000 PSM(с кодированым сигналом)...ОООчень полезная штука...даже необходимая

даже с ТТ не уложитесь тут лучше не экономить...С ТТ50 можно летать без прооблем, если не хотите конечно сразу Тик-таки делать
    Опять же для начала подойдет Futaba 401.
    Софт - вы можете скачать на сайте или я вам по Майл агенту скину!!! Но...переходник от передатчика к компу - придется купить он стоит основных денег... поищите по объявлениям...
    Спасибо за ответы!
    Для себя так и решил - аналоговую машинку только на газ и приемник PCM.
    Шнур я купил и есть симулятор RF 2, хотелось бы 3.5 раздобыть. С мейл агентом есть трудности ибо дома интернет бывает толкь временами. А невозможно залить на болванки и пересечься как-нибудь в Москве, если Вы из Москвы, а я отдам чистые болванки.

6.  

Цитата Сообщение от d.j.E Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Для себя так и решил - аналоговую машинку только на газ и приемник PCM.
    Шнур я купил и есть симулятор RF 2, хотелось бы 3.5 раздобыть. С мейл агентом есть трудности ибо дома интернет бывает толкь временами. А невозможно залить на болванки и пересечься как-нибудь в Москве, если Вы из Москвы, а я отдам чистые болванки.

Ну как я сказал, если железки нету для рефлекса, диск вам ен поможет....

А аппаратуру купили? Если нет, я думаю щас брать Spectrum 7 7 канальный....там 2,4 гигагерца, там точно не будет помех и никто не перебьет частоту...

Закрытая тема