e-sky belt-cp

kuzadenis

Здравствуйте! долго летал на сооснике, надоело решил себе купить нормальный вертель.
Выбор пал на E-sky belt-cp почему не знаю
брать наверное буду из-за бугра, пока у меня два вариата:

  1. www.rchelicoptershop.com/…/ek...pter-p-300.html по мне плюсы-дешево, и наверное и все

2.rchelicoptershop.com/…/esky-belt-carbon-fibre-edit…. помоему прикольно только к нему надо аппаратуру моторчик сервы и т.д.–400$p

Так что вопрос вот в чем: что мне даст эта летающая куча карбона и металла по сравнению с обычной
А может взять и тот и тот итого те же 400$
P.S. а как ваше отношение к аппаратуре E-sky?
спасибо всем заранее и сильно не пиайте если что. Я ведь Навечек

PigTail

Все зависит от Вашего бюджета, ИМХО рама для начала и пластиковая сойдет, голова и хвост лучше металл.
Аппаратуру лучше несколько посерьезнее хотябы Хайтек Оптик-6, Спектрум-DX6, Футабу 6-ЕХ, а лучше 7-9 каналов опять таки зависит от возможностей бюджета.

matvy

По своему опыту: дешево хорошо не летает.
Смысл в металле прямой и очень простой: он почти не ломается. При падениях (коих будет не мало) менять придется только “расходники”: лопасти и валы, реже - шестерни. Моя пластиковая голова на Рэксе после несильного падения почти ВСЯ была развалившейся.

Рама. Пластик - ломается, Аллюминий -гнется на ура. Разгибать? 2-3 раза поразгибаешь, и он лопнет (как у меня). Значит, или карбон, или текстолит. Ведь все-равно рано или поздно а менять придется.

Аппаратура. На дешевке хорошо не полетаешь. Сервы от E-Sky - сомнительного качества. Гира == стоимости тушки вертолета, если хорошая. Можно попробовать Logictech 2100 (вроде хвалят). Передатчик. Дешевый E-Sky не даст тебе как следует отстроиться. А веть Белт - почти Ти-Рэкс. И от того, как он отсроен и отрегулирован зависит насколько предсказуемо он полетит.

Вот и получится, что Belt, что T-Rex будут иметь примерно равную полетную стоимость. А дальше - запцацки, кои болжны быть в пределах быстрой досягаемости: упал - в магазин - починил - полетел…

kuzadenis

спасибо за ответ а сколько будет стоить полный комплект T-rex 😒

AlexN
kuzadenis:

спасибо за ответ а сколько будет стоить полный комплект T-rex 😒

Я когда собирался покупать - думал уложиться в 700 баксов, с аппаратурой, зарядником, аккумуляторами и т.п.
Но хочется же совершенства 😃 Хороший гироскоп, сервы с металлическими шестернями, запчастей на случай крашей… Под 1000 думаю вышло в итоге, надо сесть посчитать точнее.

kuzadenis
wind:

сам летаю на бэлте очень доволен!
аппаратуру лучше поменять.
вот вроде нормальная цена:
hobbyforyou.ru/catalog/2905-21548.html
или
hobbyforyou.ru/catalog/2905-21168.html
P.S. на него всегда в этом магазине есть запчасти!!!
а на T-Rex редко появляются

насчет цен не согласен абсолютно, посмотри на rc711.com, а ты на каком белте летаешь? карбон или обычный? сам решил взять обычный, а то что будет ломаться буду менять на металл/карбон. да и какой лучше симулятор?

wind
kuzadenis:

насчет цен не согласен абсолютно, посмотри на rc711.com, а ты на каком белте летаешь? карбон или обычный? сам решил взять обычный, а то что будет ломаться буду менять на металл/карбон. да и какой лучше симулятор?

Я взял обычный и тоже меняю детали которые ломаются на карбон и металл!
летает великолепно! но самое главное что на него всегда есть запчасти!
а симулятор мне нравится REFLEX более похож на реальность!

kuzadenis

а начальный полет (верх-вниз ) вперед-назад. без симулятора освоить можно?

wind
kuzadenis:

а начальный полет (верх-вниз ) вперед-назад. без симулятора освоить можно?

я вообще начал полёты без сима но если есть возможность полетать на симе то не отказываюсь!
а так лучше начинать на симуляторе т.к. надо привыкнуть к пульту,набраться уверенности,опыта и т.д.
еслиб не сим яб не смог поднять верт выше 1 метра!
скорее начальный полёт без сима будит выглядеть так: поднял и сразу опустил или упал

kuzadenis
wind:

я вообще начал полёты без сима но если есть возможность полетать на симе то не отказываюсь!
а так лучше начинать на симуляторе т.к. надо привыкнуть к пульту,набраться уверенности,опыта и т.д.
еслиб не сим яб не смог поднять верт выше 1 метра!
скорее начальный полёт без сима будит выглядеть так: поднял и сразу опустил или упал

а лама не в счет? летаю на улице нормально 😛
да, и что можете сказать про этот верт:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=21&produ…

DraKino

Я себе тоже думаю такой верт взять (Belt), так, для пробы. Где его можно заказать, не используя PayPal? С ув.

DraKino
kuzadenis:

в хобби есть: hobbyforyou.ru

Не, в этот магазин ехать не хочу. Когда продавец не знает, что такое винт крепления крыла… 😠… не респект ему и не уважуха, а также всему магазину.

kuzadenis
DraKino:

Я себе тоже думаю такой верт взять (Belt), так, для пробы. Где его можно заказать, не используя PayPal? С ув.

а чем плох paypal? я если чесно не знаю 😇

DraKino
kuzadenis:

а чем плох paypal? я если чесно не знаю 😇

А фиг его знает… В нескольких магазинах пытался заказать и всё безрезультатно.

wind
kuzadenis:

а лама не в счет? летаю на улице нормально 😛
да, и что можете сказать про этот верт:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=21&produ…

не летал и поэтому не могу сказать! но бэлт классный верт!!!

Termik
wind:

не летал и поэтому не могу сказать! но бэлт классный верт!!!

Скажи пожалуйста у тебя он скользит влево при взлете? Подскажи еще, какая комплектация (аккум, сервы) , какая центровка? У меня получается задняя с LiPo 1600 ma.

wind
Termik:

Скажи пожалуйста у тебя он скользит влево при взлете? Подскажи еще, какая комплектация (аккум, сервы) , какая центровка? У меня получается задняя с LiPo 1600 ma.

Я его покупал голым всю электронику ставил сам.
он у меня ни куда не скользит!
а вообще надо ставить LiPo 2100 ma т.к. 1600 мало для этого верта!

Termik
wind:

Я его покупал голым всю электронику ставил сам.
он у меня ни куда не скользит!
а вообще надо ставить LiPo 2100 ma т.к. 1600 мало для этого верта!

Подскажи пожалуйста какие лучше поставить сервы и гироскоп?

wind
Termik:

Подскажи пожалуйста какие лучше поставить сервы и гироскоп?

Гироскоп Futaba а вот серво я не знаю, у меня стоят пилотаж а на хвосте хайтэк

KUB

Вот планирую тоже брать Belt,но вот тоже не могу определиться металл или пластик.
Тут прикинул во сколько в среднем обойдется сие удовольствие в ртфных комплектах (ртф потому что при продаже ненужных комплектующих и замене на новые более качественные,цена примерно равна пустому верту с последующей установкой тех же частей и дополнит прибамбасов):
Металл+карбон (при замене стандартной аппы и машинок) ~ 13500
Пластик (замены те же) ~ 8500

Отсюда исходит пара вапросов как прямых так и косвенных:
1)Стоит ли брать модификацию на металле если учесть что это первый верт ?много ли я “потеряю” покупкой пластикового аналога??
2)Слышал что стандартный гир вообще никуда не годиться,а что можете сказать о след. модели с удержанием хвоста,можно ли на таком летать,учиться??
3)Какие лучши машинки поставить на автомат перекоса и на хвост?чтоб не очень дорого и надежно

Заранее спасибо всем ответившим

wind
KUB:

Вот планирую тоже брать Belt,но вот тоже не могу определиться металл или пластик.
Тут прикинул во сколько в среднем обойдется сие удовольствие в ртфных комплектах (ртф потому что при продаже ненужных комплектующих и замене на новые более качественные,цена примерно равна пустому верту с последующей установкой тех же частей и дополнит прибамбасов):
Металл+карбон (при замене стандартной аппы и машинок) ~ 13500
Пластик (замены те же) ~ 8500

Отсюда исходит пара вапросов как прямых так и косвенных:
1)Стоит ли брать модификацию на металле если учесть что это первый верт ?много ли я “потеряю” покупкой пластикового аналога??
2)Слышал что стандартный гир вообще никуда не годиться,а что можете сказать о след. модели с удержанием хвоста,можно ли на таком летать,учиться??
3)Какие лучши машинки поставить на автомат перекоса и на хвост?чтоб не очень дорого и надежно

Заранее спасибо всем ответившим

Если только начинаешь то лучше брать пластиковую версию (лучше удары переносит) гироскоп плохой и аппаратура тоже не класс!
у меня пульт
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6899/
гироскоп
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_70/RC8231/

AlexN
wind:

Если только начинаешь то лучше брать пластиковую версию (лучше удары переносит)

😂 Вы прямо открываете нам всем глаза на жизнь! С каких это пор в моделях этого класса пластиковые детали стали прочнее металлических?
Попробуйте не давать впредь таких вредных советов, хорошо?

KUB:

1)Стоит ли брать модификацию на металле если учесть что это первый верт ?много ли я “потеряю” покупкой пластикового аналога??
2)Слышал что стандартный гир вообще никуда не годиться,а что можете сказать о след. модели с удержанием хвоста,можно ли на таком летать,учиться??

  1. Решать Вам, металл будет гораздо устойчивее при первых падениях. Если же менять по мере аварий пластик на металл, как некоторые советуют - выйдет сильно дороже, чем брать сразу верт в металле, металлические апгрейды стоят дорого. Пластик еще быстро разбалтывается… и начинается бесконечное устранение люфтов.
  2. Следующая модель уже сильно лучше. Понятно, что лучше какой-нибудь 401-й Футабы не будет 😃 Но всё же по сравнению с родной без удержания, отзывы на форуме благоприятные.
wind:

Гироскоп Futaba а вот серво я не знаю, у меня стоят пилотаж а на хвосте хайтэк

  1. Гироскопов Футаба существует порядка 5 разновидностей.
  2. Серв Пилотаж - с десяток разных наберется точно.
  3. Машинок Хайтек - не один десяток, пожалуй, выпускается.
    Итого: Ваш ответ не содержит никакой полезной информации, надо указывать точные наименования.
Termik:

у тебя он скользит влево при взлете?

Все вертолеты классической схемы сносит влево при взлете, если не компенсировать это управлением по крену.
Сказывается тяга хвостового винта, однако 😉

wind
AlexN:

😂 Вы прямо открываете нам всем глаза на жизнь! С каких это пор в моделях этого класса пластиковые детали стали прочнее металлических?
Попробуйте не давать впредь таких вредных советов, хорошо?

  1. Решать Вам, металл будет гораздо устойчивее при первых падениях. Если же менять по мере аварий пластик на металл, как некоторые советуют - выйдет сильно дороже, чем брать сразу верт в металле, металлические апгрейды стоят дорого. Пластик еще быстро разбалтывается… и начинается бесконечное устранение люфтов.
  2. Следующая модель уже сильно лучше. Понятно, что лучше какой-нибудь 401-й Футабы не будет 😃 Но всё же по сравнению с родной без удержания, отзывы на форуме благоприятные.
  3. Гироскопов Футаба существует порядка 5 разновидностей.
  4. Серв Пилотаж - с десяток разных наберется точно.
  5. Машинок Хайтек - не один десяток, пожалуй, выпускается.
    Итого: Ваш ответ не содержит никакой полезной информации, надо указывать точные наименования.
    Все вертолеты классической схемы сносит влево при взлете, если не компенсировать это управлением по крену.
    Сказывается тяга хвостового винта, однако 😉

знаете что у металла есть"+“и”-"так же как и у пластика!!!(на металле грохница, сломает деталь, и всё ,а детали же стоят дорого,как некоторые говорят)! ремонт металлической версии будит стоить на много дороже чем пластиковой версии, а когда наберётся опыта, тогда можно будит ставить металл!!! гироскоп я указал какой у меня стоит,даже ссылку дал а серво пилотаж.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/