Посоветуйте друзья верталёт

Валенштайн

Подарили мне вертолёт(Hornet-X 3D, электро, KIT)
Я его собираю потихоньку, кое что уже прикупил.

Вопрос,что можно купить для тренировок уже готовое,что бы так сказать
опыта набраться,что бы подготовится к полётам на Hornet-X 3D ?

VorTX
Валенштайн:

А кроме этого?
Хочется чего осязаемого…

ВОТ !!!
hobbyforyou.ru/catalog/2904-27549.html

Сам на нем учусь летать моделька не убиваемая 😃 просто рад что купил ее, крепкая зараза и лопастями бился не чего не случилось, и резко ронял на пол и на асфальт тоже не чего лыжи целы даже с ветром маленьким и то она справляется .! Главное не забыть перед полетом прикрепить учебные шасси.

ну а из симуляторов я FMS просто к 3d пространству привыкал там кстати пульт в комплекте со шнуром и с диском для ПК идет , а потом на улицу вышел попробовал класно летает и даже очень быстро как мне показалось хотя я пока в верталётных дела начинающий.

так что удачи. 😃 😃

но про симулятор типа Рефлекс или РеалФлай тоже забывать не нужно очень класные они тоже много что можно черпнуть и потом не совершить ошибку в реальном палете

KOV

За такие деньги “офигительный” выбор 😎

MishaUz
Валенштайн:

Подарили мне вертолёт(Hornet-X 3D, электро, KIT)
Я его собираю потихоньку, кое что уже прикупил.

Вопрос,что можно купить для тренировок уже готовое,что бы так сказать
опыта набраться,что бы подготовится к полётам на Hornet-X 3D ?

Я бы посоветовал Lama V4 от Esky (hobbyforyou.ru/catalog/2904-22617.html), я на этом вертике сам научился летать, очень хорошая модель для старта, очень простая в ремонте. Ну и конечно симулятор.

Валенштайн

Честно говоря ожидал совета более конкретного.
Мне казалось что Hornet-X 3D специфическая “игрушка” и требует
определённых навыков,по этому думал что есть готовый продукт
приблизительно напоминающий мой вертолёт.
Но судя по вашим отзывам брать нужно просто что то готовое на что
денег не жалко.
Ну на этом так и остановимся.
Спасибо всем за совет.

flaps
Валенштайн:

Честно говоря ожидал совета более конкретного.
Мне казалось что Hornet-X 3D специфическая “игрушка” и требует
определённых навыков,по этому думал что есть готовый продукт
приблизительно напоминающий мой вертолёт.
Но судя по вашим отзывам брать нужно просто что то готовое на что
денег не жалко.
Ну на этом так и остановимся.
Спасибо всем за совет.

Вам-же сказали берите симулятор (нормальный, Не FMS!!!), …хотя все равно наверно Вы не прислушаетесь
к очень дельному совету , ничего потом поймете (кошельком).

Удачных полетов Вам!!!

берите сим !!!

Валенштайн

Вам-же сказали берите симулятор (нормальный, Не FMS!!!), …хотя все равно наверно Вы не прислушаетесь

А может у меня ПК нету. 😦

KOV

Тогда продайте вертолет, я серьезно. Тем более Хорнет достаточно резкая штука…

flaps
KOV:

Тогда продайте вертолет, я серьезно. Тем более Хорнет достаточно резкая штука…

блин действительно лучше продать пока целый и купить в барахолке комп с моником, а то через 2-3 секунды полета или 10 секунд ползанья Вы на 99% его ээээ… ну грохните вообщем!!! поооотом когда на симе 200-300 часов налетаете(может и меньше у кого какие сссспсобности 😒) купите верт правильный уже с пониманием процесса 😂 , а когда поставите сим через 1-2 секунды полета поймете, что правильно сделали(так как Вы умный и к мнению других прислушались) когда купили сим и начали с него карьеру пилота вертолета.

з.ы. я только через неделю на симе смог повисеть- чут чут чтоб не сразу грохатся 😂 , можно конечно и ламу там всякую купить, но это лишние потраченые деньги(по своему скромному опыту сужу 😇 ) которые можно при нехватки баблосов вложить в сим .

DmitryG
flaps:

блин действительно лучше продать пока целый и купить в барахолке комп с моником, а то через 2-3 секунды полета или 10 секунд ползанья Вы на 99% его ээээ… ну грохните вообщем!!!

Можно научиться достаточно прилично летать без крашей (хотя когда начинаешь учится летать в инверте симулятор крайне необходим 😒 ). После 2 месяцев полётов (летал почьти каждый день) без крешей и без сима я уже делал всю базовую акробатику и летал любым положением вертолёта к себе (не в инверте). Начал крашиться, когда уже делал какое ни какое 3D.

flaps
DmitryG:

Можно научиться достаточно прилично летать без крашей (хотя когда начинаешь учится летать в инверте симулятор крайне необходим 😒 ). После 2 месяцев полётов (летал почьти каждый день) без крешей и без сима я уже делал всю базовую акробатику и летал любым положением вертолёта к себе (не в инверте). Начал крашиться, когда уже делал какое ни какое 3D.

у которых в начале все получается без сима- меньшество!!! а для остального большинства(в коим и я состою) сим! если уважаемый автор себя причесляет к тому способному меньшеству, то пжст, я лично только за!!! большое кол-во способных в нашей стране , а если автор ошибся тады … все узнают когда найдут “речевой самописец” 😈 😂

DmitryG кстати на каком верте учились ?

Всем здоровья и радости с наступающим !!!

flaps

извеняюсь за ошибки в тексте 😒

Валенштайн
flaps:

извеняюсь за ошибки в тексте 😒

-Так парни…
-Я всё понял.
-Буду копить деньги на КОМП,потом на СИМ,но
с начало готовый верт я всё равно куплю.
Уж больно полетать хочется.

Andrey73
Валенштайн:

-Так парни…
-Я всё понял.
-Буду копить деньги на КОМП,потом на СИМ,но
с начало готовый верт я всё равно куплю.
Уж больно полетать хочется.

Э-ээх, никто никогда не слушает советов опытных камрадов. Молодёжь с присущим им максимализмом считает что взрослые ничего хорошего посоветать не могут. Зрелые мужи ничьих советом не принимают, так как считают что сами уже всё знают. Вот и получается у каждого свой путь самурая, сложен и тернист. Хотя справедливости ради надо сказать, что и сам я в своё время сначала стал владельцем вертолёта, стукнул его об планету, а потом уже купил симулятор.

flaps:

извЕняюсь за ошибки в тексте 😒

Посмеялся от души. Спасибо.

DenisK

honey bee FP - неубиваемый верт классической схемы. Можно и без сима обойтись, если не форсировать обучение.
А на сооснике кроме как ориентации в пространстве ничему не научитесь.

AP_X
DenisK:

honey bee FP - неубиваемый верт классической схемы. Можно и без сима обойтись, если не форсировать обучение.
А на сооснике кроме как ориентации в пространстве ничему не научитесь.

Купить или сделать бОльшие тренеровочные шасси, большой кусок оргалита с ухом по середине. привязать вертолет к этому уху за центр тренеровочных шасси шнуром не длиннее чем штанга тренеровочных шасси. В самых худших раскладах крен вертолета не будет более 60 градусов. Для тренеровки висения подойдет. Я так Драгонфлай в десятиметровой комнате поднимал.

KOV
DenisK:

honey bee FP - неубиваемый верт классической схемы. Можно и без сима обойтись, если не форсировать обучение.
А на сооснике кроме как ориентации в пространстве ничему не научитесь.

Блин человеку летать хочется, соосник самый правильный вариант + сим с пультом от соосника;) Хони Бее при всем моем уважении к Эскай - хм ну не знаю как сказать мягче:)

DenisK

И чем же он тебе так не нравится? Дешевый, не ломучий, конструкция простая как палка, и при этом летать может прилично.

Для примера:
Ролик как FP падает многоразово: http://ru.youtube.com/watch?v=yjsJ_tWZM0A&…feature=related
И как летает в умелых руках (стоковый, только батарея липо): www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…

DmitryG
flaps:

DmitryG кстати на каком верте учились ?

Пару недель летал на Axe CP потом Raptor 90

flaps

Все решено, не берите сим(не нужен), возьмите верт !!!

Участникам данного “топика”, счастливо !!!

Мягких Всем посадок!!! 😃

matvy
flaps:

Все решено, не берите сим(не нужен), возьмите верт !!!

Участникам данного “топика”, счастливо !!!

Мягких Всем посадок!!! 😃

Берите СИМ. Обязательно. Но только тогда, когда Вы знаете, что “подсели” на вертолет. СИМ должен быть не бесплатный, а за 200$+.
А как понять,что “подсели” - решать Вам. Можно попробовать соосник - хорошая игрушка для картиры и для того, чтобы понять. Можно ХониБии с фиксированным шагом - он посложнее в упарвлении.

Andriyka
Валенштайн:

Вам-же сказали берите симулятор (нормальный, Не FMS!!!), …хотя все равно наверно Вы не прислушаетесь

А может у меня ПК нету. 😦

В таком случае мой Вам совет: зайдите в ближайший модельный магазин и попросите посидеть минут 10 за симулятором 😊
А еще лучше, договоритесь попробовать “посимулить” с кем-нибудь из соконферентников, например, за пару бокалов свежего 😃.
В любом случае, как говорится, лучше один раз увидеть … 😃
Прозрение наступит быстро 😉

zero-209
matvy:

Берите СИМ. Обязательно. Но только тогда, когда Вы знаете, что “подсели” на вертолет. СИМ должен быть не бесплатный, а за 200$+.
А как понять,что “подсели” - решать Вам. Можно попробовать соосник - хорошая игрушка для картиры и для того, чтобы понять. Можно ХониБии с фиксированным шагом - он посложнее в упарвлении.

Перед покупкой ТиРекса 600 купил Стрекозу. прикольно. много летал и много ломал! Единственное. надо было купить ламу 3 за 3500р.! Та же Стрекоза. только за меньшие деньги! Сим обязательно надо покупать. желательно Рефлекс. ну и конечно же пульт. что бы в симе летать!