Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 68 из 68

Комнатно-офисный вертолет для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от SolarW Пришел к выводу что мой выбор - соосник от E-Sky, Lama V3 или V4. (Вопрос №1 - ...

Забанен
    Цитата Сообщение от SolarW Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу что мой выбор - соосник от E-Sky, Lama V3 или V4.
    (Вопрос №1 - в обзорах и сообщениях на форуме вижу название Lama2 V3. В интернет-магазинах и на сайте производителя такой модели найти не удалось, только без двойки - Lama V3. Это одно и то же изделие?)
    Из упомянутых двух моделей чисто визуально нравится больше V4, но V3 с икстримовскими кабиной, хвостом, шасси и т.д. приводит изделие в соответствие с моими симпатиями :-)
    Ну и в перспективе внешний вид улучшить - как уже говорилось кабина, лыжи, хвост и т.д. (без лампочек :-) )
    На 4 ламу тоже экстрим ставят, только от блейда 2 (есть на миракле). У меня кроме лопастей и лыж и двигателей на лама 4 пока ничего не ломалось. Ни разу перехлеста небало. Лама 3 этим грешит.
    В теме экстрим тюнинг на последних страницах как раз 4 лама. Хотя кому то 3 нравится.

2.  

ап.

ищется вертолетик для безнапряжных полетов дома и, изредка, во дворе.
    жаба позволяет выделить $150-$200 (включая доставку и запчасти на первые 2-3 месяца).

пока вижу такие варианты:
    Lama V3 + тушка без электроники на запчасти + доп.батарейка + доп.лопасти + комплект алюминиевых апгрейдов.

Walkera 5G6-1 2.4ГГц, алюминь + доп.батарейка + доп.лопасти

или (дороже $200)
    Blade CX 2 2.4ГГц, алюминь + доп.батарейка + доп.лопасти

валкера 2 раза мельче ламы\блейда, мне кажется, что здорово облегчит полеты по комнате.
    это так, или мне только кажется?

и что такого нужного и полезного есть в блейде, за что стоит переплачивать в полтора раза по сравнению с ламой?

Цитата Сообщение от sloneg Посмотреть сообщение
    валкера 2 раза мельче ламы\блейда, мне кажется, что здорово облегчит полеты по комнате.
    это так, или мне только кажется?
    Только кажеться.

и что такого нужного и полезного есть в блейде, за что стоит переплачивать в полтора раза по сравнению с ламой?
    Да по большому счёту ничего.
    Берите Ламу и вперёд.

еще вопрос - в чем приимущество 2.4ггц аппаратуры (родной ескаевской, для ламы) перед 32/35/72мгц?
    при условии, что никого летающего\ездящего рядом не предвидится, и помех нету (по крайней мере самолетик на 32мгц летает нормально).

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да не в чем, тем более ИМХО для Ламы 2,4 это перебор, одно дело если бы она поставлялась бы бесплатно, ну так сказать безвозмедно, как например цифровые сервы в новых поставках Эскай, а платить 30% вертолета не понятно за что это перебор. Вообще я жду когда через годик 2,4 заменять 35 и цена будет таже. А сейчас переплачивать не понятно за что.

ламу заказывать не стал.
    полуметровый жужжик при 2.5м х 5м свободного места - это всё-таки перебор.

судя по куче ютубовских видео, летать в комнате на нем малоинтересно - не хватает места.

заказал Walkera 5g6 2.4ГГц - благо на miracle-mart на него неплохая скидка (в отличии от не 2.4ГГц модели).

посмотрим, сколько будет идти посылка в нашу глухомань, и как там у walkera с качеством

Забанен
    Цитата Сообщение от sloneg Посмотреть сообщение
    посмотрим, сколько будет идти посылка в нашу глухомань, и как там у walkera с качеством
    Зря валкеру взяли....
    У е-скай зя теже же деньги качество выше

10.  

У еская нет ни 2.4, ни модели с ротором 175мм

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    У еская нет ни 2.4
    правда А что они тогда выпускают?

У еская нет ни 2.4, ни модели с ротором 175мм
    E-sky Команч, Лама 3, Лама 4, Honey Bee, Dauphin - все есть на 2.4ГГц.
    С ротором 175мм конечно сложнее

Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Зря валкеру взяли....
    подпнул бы кто е-скай выпускать palm-size вертики.

можно было-бы подождать до середины сентября, и заказать Blade mCX от E-Flite с 2.4ГГц DSM2, ротор 190мм за $130.

вот только кажется мне, что с доступностью запчастей у него первое время будет крайне никак.
    в отличии от валкеры, запчасти к которой не продают только самые ленивые китайцы.

кстати, если верить китайской почте - The item will leave Hong Kong for its destination on 21-Aug-2008

>можно было-бы подождать до середины сентября, и заказать Blade mCX от E-Flite с 2.4ГГц DSM2, ротор 190мм за $130.

Ух.....думал с темой мелколетов покончил, не считая пикоза у ребенка....а тут очень захотелось купить, причем вариант BNF, хотя продать его если наиграюсь будет труднее. В принципе ранее поглядывал на 2.4 микровалкеру, но вспоминая качество сборки + несовместимость приемника с спектрумом привело к тому что от идеи отказался.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    E-sky Команч, Лама 3, Лама 4, Honey Bee, Dauphin - все есть на 2.4ГГц.
    Во как - отстал немного от жизни мелколетов. Весной на 2.4 только Blade-CX2 вроде был, он кстати DSM и со спектрумом совместим, а как с этим на E-sky-модельках?
    Жаль что валкеровцы не сперли на свои мелколеты DSM - можно было бы все на один пульт завести, а вот с mCX BNF - тема интересная + ночной вариант...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а как с этим на E-sky-модельках?
    Фигово с этим...

Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Зря валкеру взяли....
    как оказалось - таки не зря.
    если уж этой пикозявке места в квартире едва хватает, то каково было бы рулить полуметровой ламой - я даже не представляю.

на мелком можно полетать из комнаты в комнату. а как вписываться в двери на ламе - при ее-то размерах - я даже не представляю

вертик, конечно, хлипковат - но при его размерах трудно ожидать чего-то другого.

если ламу крэшить так-же, как я крэшу валкеру - не думаю, что она ломалась бы реже.

заказал Walkera 5g6 2.4ГГц - благо на miracle-mart на него неплохая скидка (в отличии от не 2.4ГГц модели).

Правельный выбор!!!!!
    Это они из зависти все ламу советуют :-)
    Все перепробовал,лама для дома большая, а для улицы г...но :-(
    А если валкера еще в металле, ушатать будет сложно, кроме конечно хвоста, но это дело поправимое :-)
    Преимущества 2.4G для дома есть, взять хотябы длину антены ;-)

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение

Правельный выбор!!!!!
    Это они из зависти все ламу советуют :-)
    Все перепробовал,лама для дома большая, а для улицы г...но :-(
    А если валкера еще в металле, ушатать будет сложно, кроме конечно хвоста, но это дело поправимое :-)
    Преимущества 2.4G для дома есть, взять хотябы длину антены ;-)
    неа, валкера пластиковая. на металл жаба задавила.

хвост уже раздраконен по самое нехочу. собираюсь ставить металлический, от 5G6-1.

а вот как ушатать, к примеру, пластиковый держатель лопастей, или тарелку перекоса - я, честно сказать, не представляю. пластиковые и так достаточно прочные.

чего не скажешь о шасси и подшипниках

На миракле по моему 79 баков в метале 2.4G стоит :-) , какая жаба?

Записей в дневнике
    3
    Я совсем недавно Ламу 3 покупал у Д. Тома, спецификацию (без учета доставки) см. в аттаче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lama3.JPG‎
Просмотров: 122
Размер:	45.9 Кб
ID:	195292  

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    На миракле по моему 79 баков в метале 2.4G стоит :-) , какая жаба?
    $79.90 - стоил пластиковый на 2.4ГГц. сейчас я его там что-то не вижу.

$109.90 - металлический.

экономия - $30. эта экономия была потрачена на запчасти

с запчастями, кстати, получилась непонятка - шестерни которые должны быть вот такими - оказались почему-то вот такими:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gears.jpg
Просмотров: 67
Размер:	20.4 Кб
ID:	195329

диаметр - примерно на 5мм больше и явно не подходят к вертику

Просто когда я брал на метал и 2.4G была офигенная скидка,у них так частенько бывает.
    Взял в запас шасси, подшипники,моторы и лопасти так все и лежит нетронутое.

В феврале 2008 купил стрекозу от пилотажа (как потом понял, лоханулся с ценой). Летает она у меня до сих пор, налет сейчас порядка 40-50 часов, может больше. Менял шестеренки 4 раза уже, ну лопасти, один раз заменил внутренний вал (сломалось ухо держателя флайбара). Недавно полетал на Ламе. Стрекоза управляется по-резче ламы и соответственно допускает более резкие маневры и на большей скорости - соответственно интересней летать. Лама по-сравнению со стрекозой как-будто плавает, хотя там можно на сервах плечо увеличить, чего ещё не пробовали.Мне однозначно больше нравится стрекоза (она же Валкера5-4). Кстати по поводу электронники - если у ламы случайно отключить передатчик при включенном приемнике, ее сразу колбасит - начинается неуправляемая работа газом в том числе, что очень неприятно. Стрекоза в этом случае просто молчит. У нас начинающий товарисч умудрился выключить передатчик при включенном борте, я потом выключал борт получая лопастями по рукам. А сегодня на своей стрекозе во время полета у меня кратковременно отключался передатчик (неконтачил аккамулятор) - так раза три четыре и вертолет остался цел - он просто дергался чуть-чуть, а полет происходил в оффисе над рабочими местами.

Всем привет .
    Вчера дед решил потратить на внука - моего сына - 7 килорублей и купить в местном игрушечном магазине БАЛЬШУЮ китайскую машину на РУ .
    Моя реакция была очень бурная и местами имела даже нецензурные выражения (просто у меня уже есть две авто 1/8 и одна 1/16) для большей убедительности .
    После недолгих переговоров дед сдался и согласился на спонсирование заказа модели . Теперь дилема - наземного транспорта вроде пока хватает , и мы с женой вспомнили , что сын заострял внимание на вертолётах , когда рассматривал очередной халявный прайс-журнал , присланный Башней .
    Итого , что мы имеем в качестве условий к задаче . Ребёнок 6 лет от роду , ребёнок 34 лет от роду в качестве наставника , имеющий поверхностные знания в вертолётах , халявные 7000 рублей , полное отсутствие хобби-магазинов в радиусе 250 километров (абсолютно всё , что есть в хозяйстве - заказывалось через инет) .
    Мои мысли .
    1. Соосник , как наиболее простой в освоении .
    2. Лама или Валькера , как более бюджетный вариант . Единственно , с конкретной моделью , пока не ясно - прошу совета , ведь со дня первого поста прошло больше полугода , и за это время могло многое поменяться . Заинтересовала однако и более дорогая модель - вот эта Blade CX2 RTF Electric Coaxial Micro Helicopter - скажите , есть смысл её покупать ? Там вроде как алюминий стоит в креплениях лопастей и аппаратура 2.4 DSM .
    3. Выбор интернет-магазина . Пока что больше всего я увидел упоминания про www.miracle-mart.com и www.horizonhobby.com , на Башне вертолётов практически нет . Может ещё есть магазины с неплохими ценами и репутацией ?
    4. Поскольку начинаем с нуля - хотелось бы узнать , что ещё понадобится в хозяйстве для запуска и обслуживания - зарядник может , инструмент какой , аккумуляторы , лопасти запасные , шестерёнки . Единственное "но" , как писал выше - бюджет 7000 , включая расходы на доставку .

Спасибо заранее .

есть мнение, что ребенок 6 лет от роду раздолбает любой вертолет и сделает это достаточно быстро, и хорошо если не об кого-нибудь. просто из-за особенностей управления вертолетом.

так что проще всего заказать что-нить детско-пенопластовое типа клона PICOOZ на DealExtreme ($30 с доставкой), а на остальные деньги взять более другой подарок.

магазин - можно еще в сторону www.helidirect.com посмотреть. американский, выбор неплохой, но о сравнению с тем-же miracle-mart - дороговато

кстати, где планируется летать?

что лама, что блэйд, что тех-же размеров модели валкеры - ни разу не комнатные вертолеты.
    великоваты они для квартиры.

а мелкие - типа 5g6 валкеры или blade mcx - ни разу не детские (у валкеры черным по английски в мануале написано - не давать детям до 14 лет) - слишком много мелких деталек, слишком легко их сломать и слишком больно лопастями по пальцам\носу кусается.

Вопрос снят , да - рановато наверное ему , это мы поняли , и именно в плане безопасности для самого ребёнка отказались от идеи с вертолётом . Закажем что-нибудь электрическое наземное .
    Извините за беспокойство

zxc
    zxc вне форума

Цитата Сообщение от SolarW Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, чего хочется.
    Комнатную леталку, чисто маленько поиграться.
    Идти на улицу/в поле - желания нет ни малейшего.
    При этом хочется уложиться в бюджет 200$...
    Это точно также как:
    Комнатная рыбалка (карась в ванне), немного поиграться.
    На озеро ехать нет ни малейшего желания.
    При этом хочется уложиться в бюджет 2$

Смешно? Тоже самое Вы пишите только про вертолёт )

Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    Смешно? Тоже самое Вы пишите только про вертолёт )
    Не вижу ничего смешного. Комнатная рыбалка - аквариум, знаете очень занятно наблюдать. А если ещё и морской..... Ну это в другой форум конечно. И вообще не обязательно рыбку в рот тянуть. Знаю заядлых рыбаков, которые не очень то и любят рыбу кушать.

С вертолётом то же самое, очень даже неплохо полетать на соосничке по квартире, офисе, складу.... На улице дождь, ветер, а тут в тишине.... Да и бюджет, от соосничка с миракля за 70уе до хиробы за +300уе.

З.Ы. Все рассуждения ИМХО

Приветствую форумчан.
    На днях подарили мне picoz. Полетать нормально на нем не получается, вот решил приобрести верт чуть поболее, а именно Walkera 4#3B.
    После прочтения нескольких топиков в форуме я понял, что соосники быстро надоедают и люди переходят на верты с одним несущим винтом.
    Как я понял управлять одновинтовым вертом сложнее и интереснее, но проблема заключается в частых поломках лопастей на начальном этапе обучения?
    Вот на сайте rc711 нашел подарочную комплектацию валкеры с кучей доп. оборудования http://www.rc711.com/shop/product_info.php...roducts_id=1373
    Как Вы считаете имеет смысл новичку брать такой комплект?

Закрытая тема