Выбор: Hurricane 550 или Т-рэкс 500

iustas

Выбираю первый вертолёт (начну занятия на симуляторе, конечно). Выбор остановился между электро вертолётами Харрикейн 550 и ТРэкс 500. Что посоветуете выбрать?
Сам не могу понять, поскольку возможности полетать на обоих и сравнить, как Вы понимаете, нет))
Читал много, но не могу сделать окончательный выбор. Поможете? По цене, вроде бы получается похоже.
Интересуют сложности владения, устойчивость в полёте и качество вертолётов. В общем, что лучше новичку подойдёт…

Piranha

Новичку подойдут оба, но стабильнее и плавнее будет харек 😃

vidis
Piranha:

Новичку подойдут оба, но стабильнее и плавнее будет харек 😃

Извините что втыкаюсЬ,а подойдёт для новичка хурик 200,вообще то нацелился на 550ый,вот и не знаю-по полам разорватЬся аля как!

Piranha
vidis:

Извините что втыкаюсЬ,а подойдёт для новичка хурик 200,вообще то нацелился на 550ый,вот и не знаю-по полам разорватЬся аля как!

200й точно не подойдет ибо чем меньше верт тем он более вертлявый!

iustas
Piranha:

Новичку подойдут оба, но стабильнее и плавнее будет харек 😃

а по качеству изделия и стоимости содержания? И вроде у 500-го уже всё в металле и карбоне стоит, в базе…

VictorL
iustas:

а по качеству изделия и стоимости содержания? И вроде у 500-го уже всё в металле и карбоне стоит, в базе…

По содержанию 500-ый однозначно дешевле/проще будет, им скоро будут торговать в пивных ларьках. Ураган немного более экзотичен.
По металлу - не сильно много его в 500-ке, хотя задел есть (цапфы осн. ротора, голова ротора). Механизм флайбара, рычаги - пластик:)
Я бы остановился на 500. Относительно недорогие батарейки, не должно быть проблем с запчастями в связи с раскрученностью брэнда и постабильнее 450 рексика.

iustas
VictorL:

По содержанию 500-ый однозначно дешевле/проще будет, им скоро будут торговать в пивных ларьках. Ураган немного более экзотичен.
По металлу - не сильно много его в 500-ке, хотя задел есть (цапфы осн. ротора, голова ротора). Механизм флайбара, рычаги - пластик:)
Я бы остановился на 500. Относительно недорогие батарейки, не должно быть проблем с запчастями в связи с раскрученностью брэнда и постабильнее 450 рексика.

Так батарейки, вроде, одинаковые у них))
Если учесть, что я заказал Спектрум DX7 с 4 сервами DS821, то они не пойдут на 500-й? (
Или продать их и купить подходящие, не проблема?

VictorL
iustas:

Так батарейки, вроде, одинаковые у них))
Если учесть, что я заказал Спектрум DX7 с 4 сервами DS821, то они не пойдут на 500-й? (
Или продать их и купить подходящие, не проблема?

Ну про батарейки я сказал не в сравнении с харрикейном, а с 600 рексом или прочими 30-50 электричками.
А сервы - новые продать я думаю проблем не будет. Подходящих много, я вот прикупил на 500-ку Hitec 5245, цифра и железные:) На хвостик хочу попробовать JR7703D и футабу 9257.

1 month later
megalamak

харёк можно тоже взять в метале, цена будет помойму дешевле чем рекс500, харёк больше)
единственно запчасти, но на данный момент на рекса запчестей я думаю тоже пока не найдёшь, выход один: карта виза класик и ждать по недели две доставку, либо поспрашать на форумах, ибо всегда у кого-то что-то есть:)

Andrei_Sss

ну насчет неделю, две ждать это вы недобрали.
рекомендую сразу настраиваться от трех недель ожидания

megalamak

поправлюсь неделя-две ето если не под новый год
буквально на прошлой недели получили посылку, кот шла неделю)

Andrey73
iustas:

Выбор остановился между электро вертолётами Харрикейн 550 и ТРэкс 500.

Ураган 550 очень прочный вертолёт. Буквально вчера приложил его с таким громким бабахом, что жена сказала - “Я думала он взорвался.” Взял лопату, чтобы закопать воронку, веник чтобы собрать то, что осталось от вертолёта и пошёл к месту крушения. Подойдя был очень сильно удивлён - стоит как живой только лопасти ОР стали в два раза короче и треснула одна стойка шасси. Всё остальное цело. 500-й не ронял т.к. нету у меня его, а вот падения 450 совсем не впечатляют - бум и всё. Интересно было бы услышать от владельцев 500-го тирэкса про последствия хороших падений.

megalamak

ввиду того что я “летаю” ещё мягко гря никак) то шаси и лопасти у меня расходный материал)
если интересно я в соседней теме описал что взялбы помесь хдикс500 и харька, включая калькуляцию примерную)
ну и харёк больше чем рекс, и запчасти у харька дешевше

DmitryG

Про Hurricane не скажу а про Trex 500 могу. Купил его 2 месяца назад. До етого я думал что Trex 450 быстрый и вертлявый (со стандартным мотором SE V2), но после полётов на Trex 500 (также со стандартным мотором) понял что я ошибался. 500 - ракета, при чём очень стабильная. Отпускаю его почти также дялеко как и 600 (видно его хорошо). Хотя всё равно 600 нравится больше…