Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

спор

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Поспорила, что смогу управлять вертолётом вам конечно смешно ....а мне надо выиграть спор....помогайте...какой попроще? В симуляторе уже могу висеть на ...

спор

Поспорила, что смогу управлять вертолётом вам конечно смешно ....а мне надо выиграть спор....помогайте...какой попроще? В симуляторе уже могу висеть на одном месте но и падаю тоже часто ...какой мне в реальности вертолёт купить по проще? Читаю здесь....вы такие умности пишете- мне и не догнать

2.  

Записей в дневнике
    13
    стрекоза-мини: недорого, летает и научишься
    см. на магазины пилотажа
    Упс....
    Извиняюсь - город не усмотрел...
    Тады не знаю...

Цитата Сообщение от alexsss Посмотреть сообщение
    стрекоза-мини: недорого, летает и научишься
    см. на магазины пилотажа
    Упс....
    Извиняюсь - город не усмотрел...
    Тады не знаю...
    знаю я такой вертолёт разве он не детский?.......может и правда.....вертолёт же он всё-таки но там хвост не вертится

Цена вопроса в споре какова? Управлять может и сможете, но очень недолго. Симулятор одно - реал другое.
    Удачи)

6.  

Записей в дневнике
    5
    детский?
    тогда вам не rc-sim надо, а что то с видом из кабины. под самолеты есть MSFS а вот что под вертолеты и не знаю даже

Записей в дневнике
    13
    разве он не детский?
    Полноценный вертолет управляемый по 4 каналам. Все как у "взрослых".
    но там хвост не вертится
    Существуют разные схемы вертолетов. Это - соостная (кажется так пишется) - два винта друг над другом и крутятся в разных направлениях. Это позволяет отказаться от "вертящегося хвоста".
    Посмотрите на КА-50 "Черная акула" - то-же самое, только размеры, железа и компьютеров несколько больше...

Управление вертолетом (классическая схема):
    Крен, тангаж, шаг рулевого винта, газ, шаг несущего винта. 5 получается.

Всё же.... хочется понять, стоило ли спорить и на что именно

10.  

Записей в дневнике
    7
    шаг несущего винта это уже изыски =)
    С фиксированным шагом есть вертолеты и классической схемы и соосной. Летают похоже, просто соосник устойчивей.

Цитата Сообщение от rizik Посмотреть сообщение
    Поспорила, что смогу управлять вертолётом
    А противник в споре, наверное, имел ввиду то, что Вы будете управлять настоящим вертолётом ?

Если это так, то Вы в выйгрыше...

Удачи!

Поспорила, что смогу управлять вертолётом вам конечно смешно ....а мне надо выиграть спор....помогайте...какой попроще? nsure:
    Ха! Всего дело-то? с той стороны верт, а с Вашей, сударыня - управление. Получайте обоюдное удовольствие.

Записей в дневнике
    293
    Берем СООСНИК E-Sky Lama2 V3 и выиигрываем
    (мне за совет при розливе учтете)

Цитата Сообщение от Этема Посмотреть сообщение
    Цена вопроса в споре какова? Управлять может и сможете, но очень недолго. Симулятор одно - реал другое.
    Удачи)
    цена 200 лат...+ вертолёт...Мне не надо долго управлять....взлететь и посадить

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    детский?
    тогда вам не rc-sim надо, а что то с видом из кабины. под самолеты есть MSFS а вот что под вертолеты и не знаю даже
    что такое rc-sim?...и правда- начну со стрекозы

Цитата Сообщение от alexsss Посмотреть сообщение
    Полноценный вертолет управляемый по 4 каналам. Все как у "взрослых".

Существуют разные схемы вертолетов. Это - соостная (кажется так пишется) - два винта друг над другом и крутятся в разных направлениях. Это позволяет отказаться от "вертящегося хвоста".
    Посмотрите на КА-50 "Черная акула" - то-же самое, только размеры, железа и компьютеров несколько больше...
    Ну раз по четырём ...то беру ....пусть она будет моим первым вертолётом .......а управляется одинакого с хвостом и без?

Цитата Сообщение от Этема Посмотреть сообщение

не знаю....стоило или нет, но уже становится интересным

Записей в дневнике
    13
    Ну раз по четырём ...то беру ....пусть она будет моим первым вертолётом .......а управляется одинакого с хвостом и без?
    А хвост там чисто декоративный... Его можно открутить, как и кабину, получится эдакий пепелац - неопознанный летающий механизм

Кстати, я научился летать именно на мини-стрекозе (она же Walkera DF 5#6).

На RCGroups один перец рассказал историю о себе. Он летает в обед где-то рядом с офисом. Коллеги все шушукаются типа: "Опять этот придурок свою игрушку запускает". Его это достало и тогда он разослал всем письмо с приглашением на что-то вроде coffe-break и пообещал накормить обедом + 100$-сов тому, кто удержит верт в воздухе хотя-бы 1 минуту.
    Он, естественно, собрал аудиторию. Предоставил симулятор (не дурак, однако)... и что вы думаете? Он сохранил 100$ и никого не кормил
    Вот, говорит, что с тех пор шушукания прекратились.

[quote=Этема;728496]

сама не знаю ...стоило не стоило...уже поспорила....на деньги ...может погорячилась ....но скорей всего всё получится взлететь...взлечу...вот бы посадить ....но слова вышеупомянутые вами(5 шагов вертолёта) -точно не запомню

[quote=Piranha;729100]
    (мне за совет при розливе учтете)
    ТАК....и где мы его берём? ....покажите хоть что это?
    при разливе обязательно учтём не сомневайтесь

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    На RCGroups один перец рассказал историю о себе. Он летает в обед где-то рядом с офисом. Коллеги все шушукаются типа: "Опять этот придурок свою игрушку запускает". Его это достало и тогда он разослал всем письмо с приглашением на что-то вроде coffe-break и пообещал накормить обедом + 100$-сов тому, кто удержит верт в воздухе хотя-бы 1 минуту.
    Он, естественно, собрал аудиторию. Предоставил симулятор (не дурак, однако)... и что вы думаете? Он сохранил 100$ и никого не кормил
    Вот, говорит, что с тех пор шушукания прекратились.
    видите как ...а нарвётся на меня- придётся платить и кормить ....так что не зря сижу в симуляторе

Записей в дневнике
    13
    ТАК....и где мы его берём? ....покажите хоть что это?
    Вот оно: Лама
    Равно подойдет любой соосник фирмы E-Sky - Lama v4, Robbins 22, они все одинаковые, отличаются внешним видом.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Вот оно: Лама
    Равно подойдет любой соосник фирмы E-Sky - Lama v4, Robbins 22, они все одинаковые, отличаются внешним видом.
    мне ЛАМА V3 симпатичный ....а как его купить?...смотрю и цены маленькие

Записей в дневнике
    13
    мне ЛАМА V3 симпатичный ....а как его купить?...смотрю и цены маленькие
    Конкретно в этом магазине сейчас празднуется Chinese New Year, так что раньше 9 февраля - никак Но вообще я у них уже вторую покупку делаю, плачу визой, доставку заказываю EMS.

Конкретно в этом магазине сейчас празднуется Chinese New Year, так что раньше 9 февраля - никак Но вообще я у них уже вторую покупку делаю, плачу визой, доставку заказываю EMS.
    можно по подробней....как и где?

Записей в дневнике
    13
    можно по подробней....как и где?
    Дождись завтрашнего дня, они сегодня последний день празднуют. Сейчас у них пункты меню для заказа заблокированы.

Покупать как в любом интернет-магазине. Регистрируешься на www.miracle-mart.com, потом кладешь в "корзину" все что есть в наличии и чего хочется (про то, чего нету, написано Sold Out - т.е. распродано). Потом говоришь, что хочешь оформить заказ, выбираешь чем платить и тип доставки (я выбирал EMS). Вводишь номер кредитки, ждешь секунд 10-30, если все ок - тебе говорят, что платеж прошел. На след.день приходит письмо с номером посылки для трекинга (т.е. проверки - где твоя посылка и что с ней делают). И все, расслабляешься и ждешь

Последнюю посылку я заказывал 31 января, ушло из Гонконга 1 февраля, доставку обещают в понедельник (11 февраля то есть). Какая у вас скорость - я не знаю. Наверное не хуже.

С вертолетом в комплекте идет шнурок для симулятора, так что покупать его не надо (я сдуру купил еще один, ну да коллеге пригодился). Зато я бы купил минимум по комплекту верхних и нижних лопастей (в каждом комплекте 3 пары) и еще один аккумулятор. Кстати сказать, Ламы v3 у них вроде бы не было в наличии последнее время. Но это не беда, все соосники от E-Sky одинаковые, отличия внешние.

Записей в дневнике
    3
    ...какой мне в реальности вертолёт купить по проще? Читаю здесь....вы такие умности пишете- мне и не догнать
    Попробуйте стукнуть в личку хелику, он Ваш земляк, уверен, поможет чем сможет

Дождись завтрашнего дня, они сегодня последний день празднуют. Сейчас у них пункты меню для заказа заблокированы.

Покупать как в любом интернет-магазине. Регистрируешься на www.miracle-mart.com, потом кладешь в "корзину" все что есть в наличии и чего хочется (про то, чего нету, написано Sold Out - т.е. распродано). Потом говоришь, что хочешь оформить заказ, выбираешь чем платить и тип доставки (я выбирал EMS). Вводишь номер кредитки, ждешь секунд 10-30, если все ок - тебе говорят, что платеж прошел. На след.день приходит письмо с номером посылки для трекинга (т.е. проверки - где твоя посылка и что с ней делают). И все, расслабляешься и ждешь

Последнюю посылку я заказывал 31 января, ушло из Гонконга 1 февраля, доставку обещают в понедельник (11 февраля то есть). Какая у вас скорость - я не знаю. Наверное не хуже.
    А доставка по месту проживания как осуществляется?
    Почтальон приносит?
    Приходит уведомление с почты?
    Приходит уведомление с таможни?

Короче как узнать что посылка пришла и ждёт тебя?

...Вы это почуствуете ..... внутри такое волнение приятное будет, пред тем как ее принесут... :

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    ...Вы это почуствуете ..... внутри такое волнение приятное будет, пред тем как ее принесут... :
    пока только тревожные волнения в организме.

Поспорила, что смогу управлять вертолётом вам конечно смешно ....а мне надо выиграть спор....помогайте...
    Нет ничего проще. Идёте на ближайшую модельную тусовку, находите вертолётчика поопытней, объясняете ситуацию.
    Дальше назначаете время и место для решения спора, вертолётчик приезжает пораньше и занимает место со своим пультом в ближайших кустах. Затем приезжаете вы с его вертолётом и с пультом на другую частоту. Затем включаете вертолёт отходите и начинаете хаотично двигать ручками и мило улыбаться, а вертолётчик из кустов демонстрирует чудеса 3D пилотажа. Всё. Спор выигран. Выиигрыш делится на три части. Одну забираете себе. Одну отдаёте вертолётчику. Одну отсылаете мне за идею.

" Выиигрыш делится на три части." - на ЧЕТЫРЕ , а то заложу....

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от spot200 Посмотреть сообщение
    А доставка по месту проживания как осуществляется?
    Почтальон приносит?
    Приходит уведомление с почты?
    Приходит уведомление с таможни?

Короче как узнать что посылка пришла и ждёт тебя?
    EMS - курьерская доставка, т.е. приносят домой. Если тебя там нет, то будут носить пока не застанут кого-нибудь дома. Кроме того, состояние обработки посылки можно в реальном времени отслеживать в инете на сайте EMS. Ну и по телефону можно их донимать. Вообще все это освещено в разделе форума о магазинах.

Что происходит с обычной почтой - не знаю, не заказывал. Боюсь, моя нервная система не выдержит неизвестности судьбы моей посылки. И даже не столько денег жалко, сколько времени и обманутых ожиданий.

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    Да, неплохо было бы узнать на что спорили.

Забанен
    если спорили, к примеру, на бутылку шампанского, то придётся вам обоим туда ехать за своими "частями"
    Идея насчет "рояля в кустах" мне понравилась. Так можно и на соревнованиях каких-нибудь выступать!

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Идея насчет "рояля в кустах" мне понравилась. Так можно и на соревнованиях каких-нибудь выступать!
    При использовании просьба указывать копирайт.

Отойдем от копирайта. Будем поднимать из машины, совершенно бесплатно 9473656

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще. Идёте на ближайшую модельную тусовку, находите вертолётчика поопытней, объясняете ситуацию.
    Дальше назначаете время и место для решения спора, вертолётчик приезжает пораньше и занимает место со своим пультом в ближайших кустах. Затем приезжаете вы с его вертолётом и с пультом на другую частоту. Затем включаете вертолёт отходите и начинаете хаотично двигать ручками и мило улыбаться, а вертолётчик из кустов демонстрирует чудеса 3D пилотажа. Всё. Спор выигран. Выиигрыш делится на три части. Одну забираете себе. Одну отдаёте вертолётчику. Одну отсылаете мне за идею.
    ВАша идея мне очень понравилась это действительно выход

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    А вы, по всей видимости, и есть мой земляк . который может мне помочь?! ...мне уже выше про вас писали...ну...научите

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    При использовании просьба указывать копирайт.
    а что такой КОПИРАЙТ?

[quote=flaps;734054]

ЭХ ВЫ...заложу... ...предатель на форуме!!!!!!!!!!!!

[quote=flaps;734054]

ЭХ ВЫ...заложу... ...предатель на форуме!!!!!!!!!!!!

[quote=Andrey73;734165]
    Да, неплохо было бы узнать на что спорили.

ЕСЛИ Я СО ВСЕМИ ПОДЕЛЮСЬ....ТО ЕЩЁ И ДОЛЖНА ОСТАНУСЬ!!!ДОБРЫЕ ВЫ ВСЕ!

Может немного не в тему...но про мужчинковую сущность вот такой стишок прочитала:

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

Забанен
    стишок пользовался бы популярностью в женском обществе.
    Однако, здесь в основном мужчины и количество женщин исчезающе мало.
    Есть, кстати, и другая - гораздо более практическая точка зрения:
    если бы женщины продолжали ездить на пассажирских сиденьях рядом с мужчинами, то не было бы таких диких пробок.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Есть, кстати, и другая - гораздо более практическая точка зрения:
    если бы женщины продолжали ездить на пассажирских сиденьях рядом с мужчинами, то не было бы таких диких пробок.
    Не надо о больном...

ой...за живое затронули...ха ха ха...мы, девушки ) гораздо аккуратней водим машины ...и не материмся ( ну максимум урод или козёл) в отличие от вас...Здорово,когда вы за рулём орёте друг на друга, и кроме пасажира вас никто не слышит и на вертолёте мы тоже аккуратней будем летать и вообще..НЕ СПОРЬТЕ С ЖЕНЩИНАМИ!

КСТАТИ....позвонила вчера вечером хелику-земляку....подняла женщина... а на фотке мужик...

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    ...вы мне правильный номер дали?

Забанен
    ой...за живое затронули...ха ха ха...мы, девушки ) гораздо аккуратней водим машины ...и не материмся ( ну максимум урод или козёл) в отличие от вас...Здорово,когда вы за рулём орёте друг на друга, и кроме пасажира вас никто не слышит и на вертолёте мы тоже аккуратней будем летать и вообще..НЕ СПОРЬТЕ С ЖЕНЩИНАМИ!

КСТАТИ....позвонила вчера вечером хелику-земляку....подняла женщина... а на фотке мужик...

...вы мне правильный номер дали?
    По поводу вождения и машин и женщин, есть один хороший анекдот.

Kitty: да вот сдала на права наконец ))) машину купить хочу. Может посоветуешь, какая лучше всего для девушки?
    Deklan: стиральная

Может немного не в тему...но про мужчинковую сущность вот такой стишок прочитала:

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
    кстати сказка ложь, да в ней намек....

Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    кстати сказка ложь, да в ней намек....
    ...ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК

Закрытая тема