LamaV4 моргает зелёным/красным Помогите пожалуйста!

because

После очередного падения при включении передатчика, затем вертолёта - на вертолёте раза четыре моргает красный светодиод, а затем зелёный/красный и ничего интересного не происходит. Если выключить передатчик то вертолёт хаотично начинает работать винтами и машинками. Что это может быть? Помогите советом. В поиске не нашёл. Если это проблема с приёмником, то как это лечить?

Lion
because:

После очередного падения при включении передатчика, затем вертолёта - на вертолёте раза четыре моргает красный светодиод, а затем зелёный/красный и ничего интересного не происходит. Если выключить передатчик то вертолёт хаотично начинает работать винтами и машинками. Что это может быть? Помогите советом. В поиске не нашёл. Если это проблема с приёмником, то как это лечить?

У меня такое если рычаг газа установлен не в 0.

PROPELLOR

Попробуйте еще и тример газа поставить в 0.

Plagiator

У меня так было когда пульт сгорел 😦 .А машинки хаотично работают - это скорее всего помехи.
Я просто перенастроил под другой пульт и все заработало,так и летаю с неродным.

sdmitry

Моя Лама4 до меня еще не доехала, поэтому я изучаю инструкцию. Так вот в ней приводятся след. возможные причины такого моргания:

  1. проблеиы с кварцами в приемнике и 4-в-1 контроллере
  2. газ не на минимуме (красный горит постоянно)
  3. батарея в передатчике разряжена
  4. несовпадающие частоты кварцев (маловероятно)
  5. батарея вертолета разряжена (горит зеленый, потом - красный)
  6. 4-в-1 контроллер сломан
    😦
because
sdmitry:

Моя Лама4 до меня еще не доехала, поэтому я изучаю инструкцию. Так вот в ней приводятся след. возможные причины такого моргания:

  1. проблеиы с кварцами в приемнике и 4-в-1 контроллере
  2. газ не на минимуме (красный горит постоянно)
  3. батарея в передатчике разряжена
  4. несовпадающие частоты кварцев (маловероятно)
  5. батарея вертолета разряжена (горит зеленый, потом - красный)
  6. 4-в-1 контроллер сломан
    😦

Всем спасибо за поддержку
Была проблема с блоком 4+1. Какая - так и осталась загадкой. Скажу только что мастер (а в нашем городе, оказывается, есть человек, который это ремонтирует) сказал что была несложная поломка. Похоже блок разбирался. Мастер денег с меня не взял.
Такие вот дела. Я до мастера сам проверял кварцы, смотрел блок - разобрал, посмотрел все элементы, собрал. Обратил внимание на все причины, указанные в инструкции но мне это не помогло.
Сейчас Всё работает нормально.