Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

по HORNET II

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Прошу, подскажите какой передатчик лучше докупать - я так понимаю в комплекте у HORNET II его нет, а хочется взять ...

Doc
    Doc вне форума

по HORNET II

Прошу, подскажите какой передатчик лучше докупать - я так понимаю в комплекте у HORNET II его нет, а хочется взять такой чтоб можно было потом и с 30-м классом использовать.
    И вообще что еще нужно докупить чтобы получить полноценный
    летающий комплект на базе HORNET II.

2.  

Записей в дневнике
    76
    Четыре машинки (маленькие и одинаковые), гироскоп, регулятор, приемник (6 каналов), аккумулятор и передатчик 6 каналов со встроеным миксером CCPM. Материал для изготовления тренировочного шасси.
    В.Р.

Записей в дневнике
    76
    У меня вышло машинки по 23 долл., гироскоп 130 долл, приемник 79 долл, передатчик 400 долл, регулятор 15 долл, аккумулятор 50 долл.

Передатчик самый дешевый из тех, что есть в Москве (как я понимаю) и подходит - это Санва 6000 супер около 300 долл.

А дороже передатчики - нет предела совершенства!

В.Р.

Doc
    Doc вне форума

Спасибо за ответ - все примерно ясно -
    если я правильно понял, получается что киты для сборки представляют из себя всего лишь шасси и ходовую часть
    (шестеренки - пятеренки - лопасти) - голый, по сути, скелет
    (в электричках только еще мотор в комплекте).
    Авионика и радиоаппаратура в киты в принципе не входят —
    а могут быть проблеммы с совместимостью всех этих машинок приемников гироскопов передатчиков регуляторов
    (понятно, что априори могут) - как на эти грабли не наступить?
    На сайте Pilotage-Rc про передатчики, например (6 channel) вообще не сказанно к каким конкретно типам моделей они подходят - ко всем что ли? (они там кстати вроде дешевле 400 долл - может неправильные)

Заранее благодарю за ответ!

6.  

Записей в дневнике
    76
    То, что Вы называете "голый скелет" вроде по научному называется "планер", даже если это вертолет.

Это идет комплектом. Электроматор тоже часто входит. Электроника для более серьезных моделей собирается отдельно, так как её часто можно легко переставлять с модели на модель (когда делаешь что то лучше или разбиваешь то что есть). Кроме того глупо иметь по передатчику на каждую модель - лучше иметь один, но лучший. Кроме того когда модель не привязана к конкретной электронике - это значительно улучшает её ремонтопригодность и в определенных случаех позволяет её улучшать, либо уже при покупке позволяет выбирать для себя оптимум функций по отношению к цене.

Случае несовместимости (если о ней думать, когда делаешь покупку), как я понимаю, редки.
    Конечно если передатчик 35МГц, а приемник - 40, то они несовместимы.

Далее все сторого мое мнение, для небольших вертолетов и самолетов и за редкими исключениями: сервы, гироскоп и регулятор хода совместимы с любым приемником. Любой приемник с модуляцией РРМ совместим с любым передатчиком тоже РРМ если они в одном диапазоне (27, 35, 40 и 72 - наибелее ходовые) и имеют кварцы на один канал. Кварцы в приемнике и передатчике можно менять внутри диапазона. Если все покупать в одном магазине, ответственность за совместимость висит на продавце-консультанте.

На самом деле есть наборы, которые содержат полный комплект всего и недорого, типа Джабо. Но: электроника крайне неремонтопригодна, передатчик не подходит ни к чему другому (или КРАЙНЕ обеднен функциями или возможностями), да и не удобен в использовании. Усовершенствование модели невозможно (или затруднено).

По поводу передатчиков (я так многословен, так как сам недавно купил Хорнет и проблемы выбора еще во мне не остыли): для Хорнета-2 нужен любой передатчик, поддерживающий в себе вертолетный миксер типа ССРМ. Этот миксер требует шесть каналов (пятый при этом правда не используется) и присутствует (мне кажется) в любом современном передатчике на 6 и более каналов (не уверен про САНВА-6 СПОРТ). То что я сумел найти по минимому сейчас в Москве - это Хайтек Эклипс-7 и Санва 6 СУПЕР (это около 300 долл). Можно поискать магазин, где стандартный набор (передатчик, приемник, бортовой аккумулятор, сервы, зарядка) раскомплектуют (так как сервы там слишком большие, бортовой аккумулятор не нужен, а зарядка все равно нужна нормальная для ходового аккумулятора) и продадут дешевле.

Если есть деньги можно выбрать что-то подороже (как в конце концов сделал я) - и получить некоторые дополнительные удобства, престиж, дополнительные приятности и ряд функций, которые может пригодятся в будущем.

В.Р.

Doc
    Doc вне форума

Спасибо! Теперь вроде ясно более меннее!

Закрытая тема