Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 615

Gaui Hurricane200SD

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А мне она ОЧЕНЬ нравится. Я с нее начинал, для меня в ней есть все, что нужно. Сейчас переполз на ...

А мне она ОЧЕНЬ нравится. Я с нее начинал, для меня в ней есть все, что нужно. Сейчас переполз на более бюджетные, но 401-я форевер!

У меня на рапторе 611 стоит, очень хорошая гира, жаль тяжелая и дорогая

2.  

Цитата Сообщение от d.j.E Посмотреть сообщение
    Это позволяет гире реже вступать в работу, правильно я понимаю?
    Именно так вы и понимаете. При вращении ОР возникает реактивный момент. Если ОР крутится по часовой, верт крутит против. Посему хвостик (если не ошибаюсь, это Сикорский и придумал) настраивается так, чтобы при висении гире вообще не пришлось двигать ХР. Но нужно это не для облегчения работы гиры, а для того, чтобы гира могла симметрично двигать машинкой. Так кошернее В противном случае невозможно обеспечить одинаковую угловую скорость вращения вертушки по и против часовой стрелке. Вот и весь секс. А триммеры на 401-й всегда в ноль ставьте. Она при старте читает сигнал нейтрали канала руддера и после выключения-включения честно похерит ваши тримы-субтримы. Такая зануда

У меня на рапторе 611 стоит, очень хорошая гира, жаль тяжелая и дорогая
    Именно это я и решил проверить, заказав бюджетную гиру Мальку. В мануалах кого-то из производителей прочел интересную фразу. Точно не приведу, я дохера и с удовольствием читаю, но что-то типа того, что "эта гира для мальков, на крупный рога хищный вертолет не ставить, ибо на крупняке невозможно подавить вибрацию ДВС". У меня с вибрацией смертная вражда, я ее давлю. Решил проверить, если я Мальку обеспечу нежное существование, хватит ему дохлой гиры, или придется, как взрослые советуют, что-то класса 401-й покупать. И дело не в экономии, эксперимент. Ну, как говорится, проверю - отчитаюсь. Тока не скоро, я уже не могу до 5-ти утра винты крутить, старый, спать хочу Но, сразу сдамся, на 450-м любимце, который упаковывается медленно и аккуратно стоит 401-я. Просто нравится она мне. Светодиодом мигает задорно

Принимайте в полк хорьколюбов Заказал себе вот такую комбу:
    http://flying-hobby.com/catalog/product_in...roducts_id=2182
    и кулечек запчастей на первое время.

Надеюсь, ЕМС до нового года отдаст посылачку...

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Принимайте в полк хорьколюбов
    Приятная комба. 401-й в кассу придеццо =) ИМХО нетерпеливый вы. V2 ждать невмоготу? У его конструктив положительнее смотрится. Я, правда, тоже со свербинкой в попе, тоже не стал ждать

Piranha, а где Велкам? Я тут обпустозвонился уже, давай, хозяин, встречай гостя! Дохляк... 250-го, наверно, крутед. Или работает в поте лица своего. Пропал кудой-то...

А можно вопросег? Какой приемнечег юзать планруете? Я горячий поклоннег Futaba R146IP, но, чувствую, в данном случае, с учетом мелкости Малька, придеццо изменить рулам. А вы чем принимать сигнал планируете?

PS: Ребята, сорри за описки, самому неловко. На работе десктоп, дома ноутбук... А у них клавы такие разные...

6.  

Цитата Сообщение от novojonov Посмотреть сообщение
    ИМХО нетерпеливый вы.
    Дык да, свербит
    А можно вопросег? Какой приемнечег юзать планруете? Я горячий поклоннег Futaba R146IP, но, чувствую, в данном случае, с учетом мелкости Малька, придеццо изменить рулам. А вы чем принимать сигнал планируете?
    У меня передатчик Futaba 6EXHP, приемников штуки 3-4, и честные футабки и непоймикто. Какой влезед в хорька, на том и полечу

Эх, поскорей бы все доехало до меня, и штоб на таможне сиськи месяц не мяли... Руки чешутся почесать хорька

Так закралось сомнение после подлетов что я не тот тип автомата перекоса выбрал :-(
    Вопрос такой какой выбрать вариант в футабе 9c?
    А то я просто скопировал настройки Минититана на хорька ,может погорячился :-)

Цитата Сообщение от Combatt Посмотреть сообщение
    какой выбрать вариант в футабе 9c?
    Насчет 9-ки не знаю, в 7-ке HR3, CCPM120.

10.  

Так закралось сомнение после подлетов что я не тот тип автомата перекоса выбрал :-(
    Комбат, если не сложно померь диаметр балки на коптер Х200... у тебя по моему есть такой?

Руки чешутся почесать хорька
    Это не враз =))) Я когда его в первый раз из коробки вынул, просто прихренел, какое все мелкое. А когда разбирать взялся - одна мысль была: И что, ты всерьез надеешься ЭТО собрать взад??? Но, ничего, голову собрал, а остальное уже не базар, проблемная для меня только голова была, я такую конструкцию впервые в реале вижу. Удачи!

Это не враз =))) Я когда его в первый раз из коробки вынул, просто прихренел, какое все мелкое. А когда разбирать взялся - одна мысль была: И что, ты всерьез надеешься ЭТО собрать взад??? Но, ничего, голову собрал, а остальное уже не базар, проблемная для меня только голова была, я такую конструкцию впервые в реале вижу. Удачи!
    Нормально все собирается. Главное отвертки часовые с магнитной головой, а то винтик с каплей синего локтайта тяжело на место сажать...

Вот чего никак в голову не возьму, нафига в нормале отрицательные шаги понизу? думаю мож сделать 0/-1 внизу на нормале и подвигать микс шаг/газ туда - сюда.
    И вообще по моему скромному мненгию я сторонник того, чтобы в нормале и по + шаги не резать - от 0 до максимальных.
    Хотя будет провал градусов на 5-6 при включении айдла, но я на рапторе это компенсировал задержкой-плавным снижением шага.

Нда, после футабы 9-ки чувствуется скудность меню 8-ми канальной санвы, хотя, возможно, еще не все возможности освоил.

Вот чего никак в голову не возьму, нафига в нормале отрицательные шаги понизу?
    Я в нормале меньше ставлю, -2, но это для Рекса. Иначе тормозить сложно. На прямом пролете вертуху назад клонишь чтобы затормозить и она рыбкой на горку уходит =))) А если чуток отрицательных настроить, то на торможении стик чуть ниже центра и АТЛИЧНА садиццо. Красиво так, как в кино Высмотрел на видео Боба Уайта Поэкспериментировал в симе - кул. Особенно помогает в ветер. А у нас ветер почти всегда =)))

Автомат перекоса 120 градусов, элеватор сзади, стандартная схема, есть практически во всех пультах.

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    Комбат, если не сложно померь диаметр балки на коптер Х200... у тебя по моему есть такой?
    Нее не у меня,у земляка моего так он что то пропал.
    Тут гдето тема его, попробуй в личку постучаться.

Автомат перекоса 120 градусов, элеватор сзади, стандартная схема, есть практически во всех пультах.
    Ну значит правильно ,а то я запереживал :-)
    Короче стоит SR-3 .
    Для нормале в инструкции советуют -5 ,так я чють в лепешку не сплющил при резкой посадке :-(
    Поставил как обычно (на Минититане так) -2,теперь плавнее садится.
    Да и гирик (Telebee ) тоже вроде ничего для спокойных полетов,так что жить можно и в стоке :-)

Да и гирик (Telebee ) тоже вроде ничего для спокойных полетов,так что жить можно и в стоке :-)
    Спасибо за инфу. Я тоже ТелеБи заказал, а совесть-то мучает, верт-то незнакомый... А ТелеБя какая, с АТВ или старенькая, без? Я новенькую с АТВ заказал, всегда меня перло от этой функции у 401-й А совсем охаметь можно? Фотки обнаженного Малька запостите? Очень интересна тема размещения аппаратуры. После Рекса кажеццо, что там ващще пихать некуда

Случайно в своих завалах откопал серву цифровую футабу S3154. Маленькая, нетяжелая. Думаю приладить ее на хвост мальку. Потянет S3154 хвост у малька?

p.s. Поиск рулит Все уже нашел. Какой йа маладэс...

ну что, сени вечер посвятил починке раптора - переделал шасси, отбалансировал лопасти, поменял задние, обнаружил 2 драных шестеренки в серве хвоста, инда загорюнился - надо из-за бугра ждать.

А потом выставил тарелку у малька, настроив только нормал, выставил серву хвоста на глазок и попытался его приподнять в тестовом режиме.
    Гира рвала и метала в авс режеме, поставил нормаль и с легими подергиваниями хвоста стл ползать по полу.
    Приподнял сантиметров на 20 - несет в разные стороны, но есть подозрение, что это тремик, в обще то удержать можно.

Так отпрыгал-отползал остатки заряда в 2-х почти полностью севших акках и отправился в кровать.
    есть нарекания
    1. Касаюсь отверткой хвоста - дергает сервы, либо провод антенный оторвало, но, скорее всего, это из-за висящего на проводочках кварца. нужен маленький 40.465 Мгц (51 канал), мож есть у кого?
    2. При приземлениях в 90 % случаев тыался оперением хвоста, в результате чего хвост начинало сворачивать по балке, ибо его крепление на зажим с крошечным винтиком не самое надежное решение. Решил переделать крепление оперения на отдельное и жесткое. чтобы оное оперение не сворачивало.
    3. Мал ход шага ХР, да еще надо и гиру настраивать

Но в общем, взлетает вроде...

У меня также :-)
    Для начала думаю в нормале вообще внизу надо 0 градусов ставить , а то сильно при посадке прижимает.Аж за лыжи страшно, гира Teledee с удержанием выставил для всех режимов 70 % держит ровно, правда при взлете надо немного поддерживать хвостик, а то сносит градусов на 25.
    Так что что не говори, как первый верт врагу не посоветую :-)
    Да и дома ктото планировал летать , тоже полный пипец при таких оборотах :-)

Ставь -3 +12, и хвостик не надо будет держать. Иначе при ветре не посадиш.

Ок !буду пробовать,погода вроде налаживается :-)

Доброе утро! Вопросик к Пиранье и перехватчику-барсику: как скоро вы получите свои v2 игрушки? Очень интересны ваши ощущения в сравнении с v1. Кажется v2 немного потяжелел (заявлено 230-250 грамм у V1, и 260-280 грамм у V2). Интересно, как это повлияет на стабильность полета и динамику

Мой зверек уже в москве Надеюсь, на таможне долго мурыжить посылку не будут

Вопрос к естествоиспытателям в-бар системы (GU-365) на хорьке200: Насколько трудоемкая установка и настройка системы? Имеет ли вообще смысл с ней заморачиваться человеку, не крутящему жесткое 3d?

з.ы. Сегодня полез на flying hobby и был сильно огорчен. Появились хорьки v2 флайбарлесс, комба со всеми потрохами кроме приемника, и стоит это чудо всего 349$... Знал бы - взял бы не хорька200 V1 за 389$, а v2 флайбарлесс за смешные 349
    http://flying-hobby.com/catalog/product_in...roducts_id=4095

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Вопросик к Пиранье и перехватчику-барсику: как скоро вы получите свои v2 игрушки? Очень интересны ваши ощущения в сравнении с v1.
    Я пока V2 себе незаказал ибо яж не сын Рокфеллера, меня итак из дому погонят скоро, а Барсик Вырвет свой V2, я очень надеюсь, завтра из цекких лак таможни, вот тогдато мы его весь ошупаем да Вам поведаем

Вопрос к естествоиспытателям в-бар системы (GU-365) на хорьке200: Насколько трудоемкая установка и настройка системы? Имеет ли вообще смысл с ней заморачиваться человеку, не крутящему жесткое 3d?
    Установка и настройка проста главное внимательно инструкцию читать и ничего неперепутать!
    По поводу смысла, наверное имеет особливо если тридэ не летать

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Я пока V2 себе незаказал ибо яж не сын Рокфеллера, меня итак из дому погонят скоро ...
    Тож выгнать собираются, тем не менее хорка уже вижу во сне, поэтому от барсика отчета ждем как можно скорее

Как я жалею, что не подождал пару дней, пока v2 флайбарлесс появился на флаинг хобби... Гады. Не могли чтоли анонс вывесить... Там за 349$ полный набор - тушка ,рег, двиг, гу-365, батарейки, сервы... Эх...

Не сыпьте соль на рану :-(

Там за 349$ полный набор - тушка ,рег, двиг, гу-365, батарейки, сервы... Эх...
    Цена классная, правда на хелифрике пишут что сервы Maxwell-MDS60HB Digital Servo не особо качественные. С аками тоже не совсем понятная ситуация, насколько они качественные. Конечно с учетом цены комбо имеет брать за эти деньги + моторчик 5150 дополнительно! Но вот вопрос - стоит ли сервы и акк пользовать или откладывать в сторонку сразу?

Записей в дневнике
    293
    Чтот сервы мне эти напоминают сильно, толи какието сервы с хоббисити толи инолабовские какието

UPD. нет не инолабовские, а вот эти по 12 бачей

Дим, ну а как они с твоей точки зрения? Ставить их все четыре (даже на хвост ее же) или использовать имеющийся в наличии комплект HS45 3 шт. + Futaba 154 1 шт.?

Записей в дневнике
    293
    Дим, ну а как они с твоей точки зрения? Ставить их все четыре (даже на хвост ее же) или использовать имеющийся в наличии комплект HS45 3 шт. + Futaba 154 1 шт.?
    Могу сказать точно на хвост ябы ВОТ это не ставил на перекос еще можно попробовать но только не на хвост

Здравствуйте, коллеги-маньяки и им сочувствующие! Разрешите примкнуть к тусовке хорьководов-любителей.
    Мое почтение топик-стартеру и его закадышному корешку Барсику. Во многом благодаря им и их впечатлениям был куплен на флаинг-хобби.ком, собран и облетан Хорек. Дядьки так захватывающе рассказывают, а я им так верю, что закралась мыслишка: может "казачки" засланы китайсями? Ну или, как минимум, получают вертолеты с хорошим дисконтом. Шютка. Дмитрий-пиранья, жду рассказов про 250-го трекса.
    О себе. Сам я, конечно, вертолетчик аховый. По мотивам анекдота - "я и вертолетчик-то не настоящий, а вертолет на свалке нашел..." Опыту, дай Бог, с весны этого года. Жена, естественно, в шоке. Как, думаю, и жены всех присутствующих. А так как занятие меня затянуло нипадецки (привет любителям "русского" языка), используется универсальный и безотказный рецепт "борьбы" с прекрасной половиной: драгоценность-побрякушку в руки и полгода рулишь семейным бюджетом в разумных пределах.
    Мой вертопарк - соосник Блэйд СХ-2 в экстрим обвесе, Рекс 450-й в стоке. И вот еще на свою голову (в хорошем смысле) прикупил Хорько-версию с валом. Чумовая штука!

Цена классная, правда на хелифрике пишут что сервы Maxwell-MDS60HB Digital Servo не особо качественные. С аками тоже не совсем понятная ситуация, насколько они качественные. Конечно с учетом цены комбо имеет брать за эти деньги + моторчик 5150 дополнительно! Но вот вопрос - стоит ли сервы и акк пользовать или откладывать в сторонку сразу?
    Тут хочу поделиться впечатлением от комбо-комплекта, который был закуплен. Он стоил 559 долларей (вроде до сих пор продается) и включал в себя: вальную тушку с мотором и регулем, 4 сервы 306BB, 2 аккума Аплюс 850, гиру гауи 210, Спектрум DX6i и всякую мелочевку: фиговский зарядник, шнурок для сима и сим ФМС или как его там.
    Проедусь по компонентам китайского набора каточком своего небогатого, но уже наличествующего опыта.
    1. Сервы 306ВВ - .авно. Очень низкая точность. Во многом "благодаря" им, я еще до первого подлета 2 раза перебирал хвост: с этими сервами вертолет очень резкий и плохоуправляемый, а в совокупности с задней балансировкой верта, помноженное на мое не самое высокое полетное мастерство, это приводило к тому, что при взлете цеплял хвостом поверхность. В результате крошилась зубчатая передача хвоста. Сервы были заменены на Хайтек 45. На хвост поставлена футаба 3154... Небольшое сравнение серв: при субтримировании 45-е сервы щелкают при изменении на 1 пункт, 306-е могут молчать 4-5 пунктов, а потом провернуться.
    2. Гира Гауи 210 - так себе. Когда подлететь все-таки удалось - хвост был явно не solid rock. Болтало, водило, трясло из стороны в сторону. Гира заменена на Алайн ГП700. Гире зачет. Легкая, удобная в настройке (всего одной кнопкой. Гиру можно спрятать в раму, не беспокоясь о доступе к крутилкам), хвост держит на ура. В-общем, доволен.
    3. Родной моторчик - не знаю как он. Подлететь успел, но, опять же, из-за серв, гиры и кривых рук случился краш, после чего стал ждать посылку от пендосов. Когда с хелидиректа пришла посылка, родной моторчик сразу был замен на 5150. Регулятор оставлен родной.
    4. Аккумы Аплюс 850 2S - .авно. Номинальной емкости в 850 мА/ч так и не набрали, хотя я их и "раскачивал", и заряжал малыми токами. Берут максимум 740 мА/ч и с каждой зарядкой цифра уменьшается. Греются в полете довольно прилично. Есть еще одна экстримовская батарейка от ламы. Она себя получше ведет. Не сильно греется, набирает заряд почти 800 мА/ч. Стиль полетов: висение, пролеты в горизонте, никакого три-Дэ. Пробовал летать на родных батарейках от Блэйда, но быстро закончил. Очень сильно греются и вспухают. Нафиг-нафиг. Видел как горят липольки.
    5. Спектрум DX6i - хорошая вещь. В руках лежит, удобное меню, неплохой экранчик. Единственное, что напрягает, не всегда приемник с первого раза цепляется к передатчику. Для рекса 450-го и будущих больших вертолетов есть Футаба 7-ка. Боже мой, кто там дизайнил меню?
    6 и далее. Зарядник из комплекта, шнурок и еще какой-то диск выкинул за не надобностью. Имеется нормальный зарядник и симулятор с пультом.

Что имеем в результате: распространенную комплектацию с 45-мы сервами на автомате, алайновской 700-й гирой, 3154-ой футабой на хвосте и кучу удовольствия. В минусе: практически все, что шло в нагрузку в комплекте: сервы, гира, аккумы, зарядник.

Сам по себе вертолет очень нравится. Летаю. И в комнате тоже. Стремно, но вполне возможно. Расходы серв зажаты до 50%. Экспоненты 15%.
    Единственное, хочу чутка попозже конвертнуть Хорька в ременную версию и поставить хвост от V2 с доработанным механизмом слайдера. Есть надежда, что ремень легче переносит ошибки пилотирования. Очень уж нежными оказались хвостовые шестеренки...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от alex_plus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги-маньяки и им сочувствующие! Разрешите примкнуть к тусовке хорьководов-любителей.
    Мое почтение топик-стартеру и его закадышному корешку Барсику. Во многом благодаря им и их впечатлениям был куплен на флаинг-хобби.ком, собран и облетан Хорек. Дядьки так захватывающе рассказывают, а я им так верю, что закралась мыслишка: может "казачки" засланы китайсями? Ну или, как минимум, получают вертолеты с хорошим дисконтом. Шютка.
    Хехе Вэлкам, всё правильно сделал! Я вот тоже комбам всяким(не от производителя а от продавца) не сильно доверяю ибо туда обычно сливают всякую залежалость

По поводу скидок и засланцев от кетайцев, так Вы все должны вобщемто нас с Барсеком благодарить за то что мы несем в массы частичку знаний и удовлетворяем и свою и вашу любопытность за свои кровные денюшки, а кетайцы кстати нам за это не платят и скидок тоже впрочем не дают

Расходы серв зажаты до 50%. Экспоненты 15%.
    Хай! А я пока жду кишочки, ПР (Почта России) по Москве уже неделю везет =((( Коллега, а не пробовали наоборот? Насходы не так сильно жать а экспоненту увеличить? Мне понравился вариант (для нормал) расходы 75%, экспонента 35%. 3D обламываиццо на таких настройках, но ховер лучше, чем на ламе. Еще на тренере 450-м снижал чувствительность тарелки со штатных 50% до 40%, что дало максимальные углы 8 градусов вместо 10. Тоже понравилось. Попробуйте, может и вам пригодиццо. Мне до ТопикоВода далеко в плане пилотирования, резкость не нужна, ее, по-моему, на Малыше с избытком. Впечатления, правда, пока только теоретические. Ждем-с потрошки-с

Записей в дневнике
    293
    Хай!
    О Вот и тезка появился! Чтото давно не видно и неслышно?

По поводу скидок и засланцев от кетайцев, так Вы все должны вобщемто нас с Барсеком благодарить за то что мы несем в массы частичку знаний и удовлетворяем и свою и вашу любопытность за свои кровные денюшки, а кетайцы кстати нам за это не платят и скидок тоже впрочем не дают
    А мы и благодарим. Вас читают, принимают. И покупают Хорьков. И пока не видно ни одного недовольного. Наоборот, все радуются приобретению.
    И просят вас еще писать. Вона в теме про мелко-рекса какие страсти!

Записей в дневнике
    293
    Вона в теме про мелко-рекса какие страсти!
    Мелко-рэкс пока лететь гат не хочет! но не куда не денецца, полетит!!!

Чтото давно не видно и неслышно?
    Привет Дим! Я-б поспамил с удовольствием, да не про что. Жду своего аццтоя с почты. Хрен-ли трендеть теоретиццки, облажаццо можно. Развлекался "пожиранием с потрохами" какого-то сноба в форуме для новичков, заявившего, что "нет вертолета кроме 50-ка" =))) Интересное дискуссие получилось.

Но не об этом. Дим, вопроз. Ты на 365 флайбарлесс на 200-м совсем забил или будешь пробовать дальше? Я порыл пиндосов (интересно) говорят, меньше трех весел хреново безфлайбарит. Мне что-то тоже засвербело, цена привлекательная, таки думаю, стоит оно того, или есть еще на что денежку скинуть? Ессно, интересно не вообще, а в частности на Hurricane 200.

Записей в дневнике
    293
    Интересное дискуссие получилось.

Но не об этом. Дим, вопроз. Ты на 365 флайбарлесс на 200-м совсем забил или будешь пробовать дальше?
    Про дискусиё БРАВО, аплодировал стоя!

Про Флайбарлесс- пока переставил на пицотку, на нем она мне больше нравится а на 200ку флайбарлесс не забил, у меня теперь RedBar для опытов имеется любезно предоставленная Сергеем Кендышем(поддержим отечественных HiEndКулибиных) под него сейчас второго хорька-Франкенштейна ваяю, пока размышляю над сервами и их поиском, вот на немто и буду флайбарлессничать

Мне понравился вариант (для нормал) расходы 75%, экспонента 35%. 3D обламываиццо на таких настройках, но ховер лучше, чем на ламе. Еще на тренере 450-м снижал чувствительность тарелки со штатных 50% до 40%, что дало максимальные углы 8 градусов вместо 10. Тоже понравилось. Попробуйте, может и вам пригодиццо.
    Попробую, отчего ж не попробовать. Спасибо за рекомендацию.
    Почему опасаюсь больших значений экспонент? По мне верт становится слишком нелинейным в управлении. Около нуля вроде все хорошо, но дует ветерок или совершаешь ошибку, пытаешься компенсировать более размашистыми движениями стиков и с непривычки появляется резкость, которая ведет к разносу. На 450-м так чуть не брякнулся. Поэтому пока летаю с малыми расходами и экспонентами. Появится мастерство ВладимираЖэ или Алексея Нездайминова - все настойки выкручу на максимум.

у меня теперь RedBar для опытов имеется любезно предоставленная Сергеем Кендышем
    Ага. Читал в твоей ветке про флайбарлесс в электронике (по-моему). И видео посмотрел. Во парень дает. Я закончил МИРЭА, акцент на Электроники и Автоматики, работаю программером, но про то, чтобы сколхозить электронику на верт - даже мыслей не было Респект ему личный, я отлично знаю как программируются микроконтроллеры. Особенно, когда дело доходит до математики... Это песдетс полный, голова должна несколько иначе работать

Карочи пасибо, Дим, понял. Полагаю, не ошибусь, если резюмирую, что фича пока экспериментальная. Бета-версия, так сказать, на релиз-кандидат не тянет =))) Ну и ладно, не очень-то и хотелось =))) Подождем еще полгода

Закрытая тема