Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 615

Gaui Hurricane200SD

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Почитал вот вас и снова в растерянности! Брать или не брать 365-й флайбарлесс вместе с FES-версией V2, или брать обычную ...

Почитал вот вас и снова в растерянности! Брать или не брать 365-й флайбарлесс вместе с FES-версией V2, или брать обычную ременную версию V2 с сервоосью? Комбо вроде выгодно получается (даже если сервы и акки в помойку) - за V2FES + 365 гиру 350 баксов. А карточку Visa уже расчехлил! Буду еще думать

p.s. Жаль нет варианта v2 оыбчного и FES без мотора. Чтобы сразу 5150 заказать

2.  

Господа, где можно такие мелкие лопасти купить?

Вот пластиковые на 200-ку http://flying-hobby.com/catalog/product_in...roducts_id=2136

Цитата Сообщение от alex_plus Посмотреть сообщение
    Появится мастерство ВладимираЖэ или Алексея Нездайминова - все настойки выкручу на максимум.
    А я забил. Не появится =))) Год уже пирофлип мучаю - толку ноль =))) Посоветовали ЛондонАй попробовать - та же хрень =))) Брякс и усё =)))

Я понял Вас. И даже согласен, хотя для меня это и не характерно =))) Только полагаю, стоит пойти другим путем. Сколько часов в симуляторе? У меня (можете счесть хвастовством) уже более трехсот. Я похвастался к тому, что может просто еще рефлексы потренировать?

А фишка простая. Если Вы зажимаете расходы Вы ограничиваете себя физически. Экспоненты - логически. Маза-то дернуть есть, да не дергаем. Т.е. учимся тем микродвижениям, которых достаточно на резких пташках. Т.о. мой вариант помогает Вам и потенцию сохранить и жисть себе облегчить. Мне так удобнее.

Пример: Сдуру в изрядный ветер поставил верт перед собой, раскрутил ротор, поднял и... Что-то пошло не так. Его ударило порывом ветра в брюшко и понесло на меня. На малых расходах я-бы не вырулил, а так - ничего, памперс только поменял =)))

Так что, признавая, что настройки - весчь индивидуальная, все-таки из опыта ставлю побольше расходов, внятную экспоненту и гоняю сим до тошноты =)))

6.  

Цитата Сообщение от novojonov Посмотреть сообщение
    А я забил. Не появится =))) Год уже пирофлип мучаю - толку ноль =))) Посоветовали ЛондонАй попробовать - та же хрень =))) Брякс и усё =)))
    Попробуйте разучить (как подготовку к пирофлипу) такую фигуру:
    1-н оборот воронки хвостом вниз (нормал) переходящий (как восьмёрка) в один оборот воронки хвостом вниз в инверте ... и опять в нормал

А потом - сокращайте диаметры воронок до нуля ...

Записей в дневнике
    293
    Ну что? у меня появились шпиёнские снимки Барсиковскога V2
    Тут продолжим или пускай Барсег тему новую откроет? что обчественность скажет?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Тут продолжим или пускай Барсег тему новую откроет? что обчественность скажет?
    Мне параллельно, давайте уже, гоните инфу. А тему переименовать можно? Например "Как Рыб и Кис вертокрылы потрошили" Не знаю, мужики, сами смотрите, я новенький тут. Тока если топик новый заведете - спостите тут, плиз, сам факт, я других не читаю, могу и пропустить. Не сочтите за грубую лесть (ибо нахер не нужно ) я, работая преподавателем, понял простую штуку, учатся не в институте а у препа. Так и форум интересен не по теме, а по людям. IMHO-ИМХО. В дискашшн не вступаю.

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Попробуйте разучить (как подготовку к пирофлипу) такую фигуру:
    Спасибо за совет, обязательно попробую.

10.  

дык открыл ужо))) и фодку первую поклал))))))
    темки то фсёравно рядом поидут))) потому как V1 версий у меня ужо две))) а V2 только одна))))

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    у нас лопазти под тапк не складываются...
    От чего же не складываюся? Это просто тапка нужна другая!

вот тут они... http://flying-hobby.com/catalog/product_in...roducts_id=3906

Что-то шустро таможня работает... за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер!

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Что-то шустро таможня работает... за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер!
    Фигня! 1-ого ноября на таможне посылка была ...20 минут!

Завтра курьер из емс привезет хорька. Я люблю нашу ЕМС

Так вопрос по делу :-)
    А то тема уже хрен знает во что превратилась :-( Уже в любви признаются открыто ;-)
    Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
    А то стоковая, согласен г-нооо!

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Combatt Посмотреть сообщение
    Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
    А то стоковая, согласен г-нооо!
    Гира какая? (и какая стоковая г-но машинка?

Ну гира и машинки из кита (Telebee без номера и Блюберд 306 B
    Там в инструкции есть типа надо включить электронику подождать 5 минут потом выключить и уже потом летать.
    Наверное чтобы температуру набрала :-)
    Вообще вроде можно летать но иногда приходится подруливать.
    Думаю поменять на 240 футабу или 401, да машинку цифровую побыстрей, а может ине надо :-(
    На Минитатане уже полгода живет GAUI -201, пока полет нормальный ;-)

До 6 утра ковырял мелкоту. Началос все с "откройу каробачку, пасматрю на вертег и спать" Закончилоз все в 6 утра жужжанием на балконе Жена даже пришла на огонек, покрутить пальцем у виска

Какое же все мааааленькое у хорька

Поставил 401 гирю и 3154 на хвост. Вся электроника уместилась в корпусе, без колхоза. Рег на скотче сбоку прилепил, а пучок проводов от гирьки стяжечкой под брюхом аккуратно присобачил.

С утра попробовал подлететь в квартире, копирнул на пульте настройки с 450 рекса и понял, что хвостег у хорька слабоват. Буду повышать обороты и уменьшать шаги... Пока взлететь не получилось, вертолетег крутится как юла на полу... Приду с работы буду ковырять настройки пульта...

Вопрос на засыпку: На хвосте одна из тяг, которая поворачивает лопасти почему-то очень-очень легко соскакивает с шарика. Практически под собственным весом. Это глюк или фича? Если это глюк, то как с ним бороться? Сорри, нашел подходящую фотку только металлического хвоста, но там конструктив такой же, понятно какая хрень у меня сваливается...

фотку дай встудию, куда сунул гиру 401ую...
    настройки можно и с рекса, только к хвосту нужен особый подход! выставить точно предкомпенсацию и обязательно настроить лимиты по серве.
    тяга на хвосте требует замены, если вторая так же будет соскаквать то заменить шариг...

фотку дай встудию, куда сунул гиру 401ую...
    настройки можно и с рекса, только к хвосту нужен особый подход! выставить точно предкомпенсацию и обязательно настроить лимиты по серве.
    тяга на хвосте требует замены, если вторая так же будет соскаквать то заменить шариг...
    У меня встала 401 я спереди нижней рамы под верхней, т.е. в базе, передний трей для крепления акка остался. За гирой приемник под главной шестеренкой, регуль сбоку на раме висит. Места еще полно пустого и доступ к гире есть. А спереди на 2-х бальзовых рейках висит акк.

Лоханулся я с 401-й гирой, никого не спросив. Заказал логиктечевскую машинку 3100, тупо подумав, что переключатель в цифру на 401-й это оно то же самое, что и на 611, а не просто для обычных цифромашинок. Теперь лежит машинка 3100 без дела надо ее загонять с 3-мя наборами шестеренок.

Барсик, а можешь сфотать свой хвост в нормале, насколько лопасти отклонены? А то уже замумукался с предкомпенсацией. Пасиба заранее.

хвозт вечаром сфодкаю
    отписал в личку )))

Цитата Сообщение от d.j.E Посмотреть сообщение
    У меня встала 401 я спереди нижней рамы под верхней, т.е. в базе, передний трей для крепления акка остался. За гирой приемник под главной шестеренкой, регуль сбоку на раме висит. Места еще полно пустого и доступ к гире есть. А спереди на 2-х бальзовых рейках висит акк.
    У меня так же все скомпоновано. Только провода от гири я не стал пихать в корпус, а повесил под брюхом на стяжечке. И колхозить с акком не стал, прямо на площадку липучкой присобачил.

хреново... Именно тяг для хвоста (маленькие, с виду неразборные хренюшки) у меня и нет в кульке с запчастями...

хвозт вечаром сфодкаю
    дадада, и на суд общественности хвост предоставьте!

Значит проблема с хвостом не только у меня :-)
    1. Как быть если на гире нет лимита? (двигать шарик на машинке?)
    2.Ставишь перпендикулярно балке рычажок слайдера ХР , в режиме без удержания, приходится сдвигать джойстик вправо чтобы компенсировать вращение против часовой стрелки. двигаешь машинку вперед для механической предкомпенсации, рычажки слайдера(к цапфам лопастей которые) начинают цепляться за остов крепления рычага слайдера, короче замкнутый круг.
    Наверное эти вопросы общие для всех.
    Да наверное фото сзади в режиме без удержания поможет многим :-)
    Вспомнил ,гдето вверху наворачивали гайку на вал XP ,чтобы увеличить ход слайдера, надо попробовать.

И еще ,вал ОР у всех такой мягкий?
    Чуть где задел сразу гнется ,но самое интересное так же хорошо выпрямляется :-)
    Раз 5 выпрямлял руками , потом по стеклу покатаешь и до микрон прямой ;-) так с одним валом и живу.

это наверно от жары Алмааты ... метал мягкий становится )))
    если нет лимита на гите наверно нужно лимитами в апе поставить точки...

И еще ,вал ОР у всех такой мягкий?
    Чуть где задел сразу гнется ,но самое интересное так же хорошо выпрямляется :-)
    Раз 5 выпрямлял руками , потом по стеклу покатаешь и до микрон прямой ;-) так с одним валом и живу.

Ага, разгибал ручками. И еще 1 привезли и кучу з.ч. - они теперь всю коробку от малька занимают.
    Только вот руки никак не доходят все нормально отстроить.
    Заодно по-приколу заказал и привезли чашечку для поддержки тарелки АП для точной настройки тяг, но
    1. Чашечка не разрезная, чтоб одеть на вал надо снимать голову, но металл мягкий сделал пробный пропил вчера, времени не было, сегодня вечером пропилю.
    2. Сколько градусов при этом будет коллектива - х.з., надо ее поставить и померять, если мерялка от раптора подойдет, хотя достаточно померять штангелем мм и интерполировать по инструкции

Гайка на валу точно помогла!
    Теперь и лимиты не нужны и без удержания ровно висит,как говорили что ваша лама ;-)
    А запчасти кроме болтиков М2х10 и не нужны особо :-)

Записей в дневнике
    3
    А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой....

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой....
    Ох, может быть не нада его ТАК мучить ...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Влезть то оно конечно может, тока зачем? ему 6100

Гайка на валу точно помогла!
    Теперь и лимиты не нужны и без удержания ровно висит,как говорили что ваша лама ;-)
    А запчасти кроме болтиков М2х10 и не нужны особо :-)
    Есть еще один момент, если хвост не особо держит или вяловат, то поднимите обороты основного ротора и все нормализуется, а лимиты все равно нужны, иначе при максимальных отклонениях стика руля мехенизм изменения шага за кронштейн качалки цеплять будет. Точки крайние выставить не проблема, покопайтесь в настройках аппы. Называется что-то типа "travel ajust". А если не сделаете, то в полете рульнуть решите и ..... понадобятся запчасти помимо болтиков.

Очень полезное и интересное видео о настройке хвоста зверька. Стянуто с хелифрика.

http://www.youtube.com/watch?v=0LcCQJSTh0M

Вот моя прелесссть. Поднастроил кривые с пульта, увеличил обороты и прижал углы. Хвост нормально держит. Подлетел в квартире разок, вроде стабильненько все...

Рад за всех!
    У меня просто в XP глубокие фаски, вот и получается что без гаечки углы не те.

вот и получается что без гаечки углы не те.
    Дело не в фасках и не в углах. Не хватает скорости вращения хр, поэтому хвост вялый и все такое. С пульта кривые подкрутите, повысьте обороты ОР и немного шаги уменьшите. Сразу хвост резвее станет.

з.ы. Сегодня перед работой вынес зверя на улицу на подлет. Блин, хорек резкий как понос детский Мой 450 ощутимо стабильнее и плавнее. Хорек - это просто бешеная табуретка, даже с зажатыми расходами. И при этом хвостик держит шикаааарно Надо доковыривать настройки в пульте и экспоненты выставлять... Все это относится к текущиим настройкам моего верта. Думаю, еще несколько тестовых полетов и я подстрою его под себя.

Не вы не поняли , представьте если механически не хватает настроек.
    Мне то видней , если у меня крутит его при перпендикулярном рычаге слайдера хвостовой балке ,тут ни какие расходы не помогут :-)
    У меня вал выходил их оси ХР на 4 мм, это я думаю не нормально, теперь с гайкой на 2 мм и углов хватает.
    Выложу фотку сегодня.

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Дело не в фасках и не в углах. Не хватает скорости вращения хр, поэтому хвост вялый и все такое. С пульта кривые подкрутите, повысьте обороты ОР и немного шаги уменьшите. Сразу хвост резвее станет.

з.ы. Сегодня перед работой вынес зверя на улицу на подлет. Блин, хорек резкий как понос детский Мой 450 ощутимо стабильнее и плавнее. Хорек - это просто бешеная табуретка, даже с зажатыми расходами. И при этом хвостик держит шикаааарно Надо доковыривать настройки в пульте и экспоненты выставлять... Все это относится к текущиим настройкам моего верта. Думаю, еще несколько тестовых полетов и я подстрою его под себя.
    Я сени акк отбарахтался на полу. заставил аналоговую машинку держать хвост, но все равно надо бы цифру замострячить.
    мотор 5150
    Кривые газ 0-34-50-80-105 (это на санве, там от -25 до 125)
    Шаг пока 0-30-60-90-100, но думаю немного убрать дабы помочь хвостику
    С незажатыми расходами и экспонентами 10% висит с расколбасом примерно сантиметров 30, но это в зоне некислого термика от пола.

Гы, посмотрел настройку хвоста - видео вышележащее.
    А у мен ямашинки наоборот стоят А именно хвостовая стоит наоборот - справа, элеватора тоже стоит наоборот, т.е. слева.

Вот, кстати, а если все машинки 3154 поставить? Или это некошерно?

А вот акки такие совсем г..? Чей-то цена симпатичная.

http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=2108

Записей в дневнике
    293
    Вот, кстати, а если все машинки 3154 поставить? Или это некошерно?

У меня такие пара самые первые были, летает оно на них но не сильно резво

[
    Сей акка для соосника блэйд СХ2. Максимальный ресурс 31 цикл (проверяно на 3ех шт.), потом вздуваются...
    Реальная токоотдача 11С ,а не 15С. Для Хорька явно не катит!!!

zmn
    zmn вне форума

Цитата Сообщение от art07 Посмотреть сообщение
    Сей акка для соосника блэйд СХ2. Максимальный ресурс 31 цикл (проверяно на 3ех шт.), потом вздуваются...
    Реальная токоотдача 11С ,а не 15С. Для Хорька явно не катит!!!
    Так какие хорошие

Принимайте в полк хорьколюбов. Завелся и у меня хорек дома
    Первая реальная вертушка после Ламы.
    Незнаю как настроить гиоскоп(какие настройки высталять в пульте).
    Может кто побелиться инфой?
    радио DXI6 , гирик GY 210.

Закрытая тема