Gaui Hurricane200SD

Piranha
alex_plus:

Вона в теме про мелко-рекса какие страсти!

Мелко-рэкс пока лететь гат не хочет! но не куда не денецца, полетит!!!

novojonov
Piranha:

Чтото давно не видно и неслышно?

Привет Дим! Я-б поспамил с удовольствием, да не про что. Жду своего аццтоя с почты. Хрен-ли трендеть теоретиццки, облажаццо можно. Развлекался “пожиранием с потрохами” какого-то сноба в форуме для новичков, заявившего, что “нет вертолета кроме 50-ка” =))) Интересное дискуссие получилось.

Но не об этом. Дим, вопроз. Ты на 365 флайбарлесс на 200-м совсем забил или будешь пробовать дальше? Я порыл пиндосов (интересно) говорят, меньше трех весел хреново безфлайбарит. Мне что-то тоже засвербело, цена привлекательная, таки думаю, стоит оно того, или есть еще на что денежку скинуть? Ессно, интересно не вообще, а в частности на Hurricane 200.

Piranha
novojonov:

Интересное дискуссие получилось.

Но не об этом. Дим, вопроз. Ты на 365 флайбарлесс на 200-м совсем забил или будешь пробовать дальше?

Про дискусиё БРАВО, аплодировал стоя!

Про Флайбарлесс- пока переставил на пицотку, на нем она мне больше нравится а на 200ку флайбарлесс не забил, у меня теперь RedBar для опытов имеется любезно предоставленная Сергеем Кендышем(поддержим отечественных HiEndКулибиных) под него сейчас второго хорька-Франкенштейна ваяю, пока размышляю над сервами и их поиском, вот на немто и буду флайбарлессничать

alex_plus
novojonov:

Мне понравился вариант (для нормал) расходы 75%, экспонента 35%. 3D обламываиццо на таких настройках, но ховер лучше, чем на ламе. Еще на тренере 450-м снижал чувствительность тарелки со штатных 50% до 40%, что дало максимальные углы 8 градусов вместо 10. Тоже понравилось. Попробуйте, может и вам пригодиццо.

Попробую, отчего ж не попробовать. Спасибо за рекомендацию. 😃
Почему опасаюсь больших значений экспонент? По мне верт становится слишком нелинейным в управлении. Около нуля вроде все хорошо, но дует ветерок или совершаешь ошибку, пытаешься компенсировать более размашистыми движениями стиков и с непривычки появляется резкость, которая ведет к разносу. На 450-м так чуть не брякнулся. Поэтому пока летаю с малыми расходами и экспонентами. Появится мастерство ВладимираЖэ или Алексея Нездайминова - все настойки выкручу на максимум. 😃

novojonov
Piranha:

у меня теперь RedBar для опытов имеется любезно предоставленная Сергеем Кендышем

Ага. Читал в твоей ветке про флайбарлесс в электронике (по-моему). И видео посмотрел. Во парень дает. Я закончил МИРЭА, акцент на Электроники и Автоматики, работаю программером, но про то, чтобы сколхозить электронику на верт - даже мыслей не было 😃 Респект ему личный, я отлично знаю как программируются микроконтроллеры. Особенно, когда дело доходит до математики… Это песдетс полный, голова должна несколько иначе работать 😵

Карочи пасибо, Дим, понял. Полагаю, не ошибусь, если резюмирую, что фича пока экспериментальная. Бета-версия, так сказать, на релиз-кандидат не тянет =))) Ну и ладно, не очень-то и хотелось =))) Подождем еще полгода 😉

oshirnin

Почитал вот вас и снова в растерянности! Брать или не брать 365-й флайбарлесс вместе с FES-версией V2, или брать обычную ременную версию V2 с сервоосью? Комбо вроде выгодно получается (даже если сервы и акки в помойку) - за V2FES + 365 гиру 350 баксов. А карточку Visa уже расчехлил! Буду еще думать 😃

p.s. Жаль нет варианта v2 оыбчного и FES без мотора. Чтобы сразу 5150 заказать 😃

pashteton

Господа, где можно такие мелкие лопасти купить?

novojonov
alex_plus:

Появится мастерство ВладимираЖэ или Алексея Нездайминова - все настойки выкручу на максимум. 😃

А я забил. Не появится =))) Год уже пирофлип мучаю - толку ноль =))) Посоветовали ЛондонАй попробовать - та же хрень =))) Брякс и усё =)))

Я понял Вас. И даже согласен, хотя для меня это и не характерно =))) Только полагаю, стоит пойти другим путем. Сколько часов в симуляторе? У меня (можете счесть хвастовством) уже более трехсот. Я похвастался к тому, что может просто еще рефлексы потренировать?

А фишка простая. Если Вы зажимаете расходы Вы ограничиваете себя физически. Экспоненты - логически. Маза-то дернуть есть, да не дергаем. Т.е. учимся тем микродвижениям, которых достаточно на резких пташках. Т.о. мой вариант помогает Вам и потенцию сохранить и жисть себе облегчить. Мне так удобнее.

Пример: Сдуру в изрядный ветер поставил верт перед собой, раскрутил ротор, поднял и… Что-то пошло не так. Его ударило порывом ветра в брюшко и понесло на меня. На малых расходах я-бы не вырулил, а так - ничего, памперс только поменял =)))

Так что, признавая, что настройки - весчь индивидуальная, все-таки из опыта ставлю побольше расходов, внятную экспоненту и гоняю сим до тошноты =)))

AlexSr
novojonov:

А я забил. Не появится =))) Год уже пирофлип мучаю - толку ноль =))) Посоветовали ЛондонАй попробовать - та же хрень =))) Брякс и усё =)))

Попробуйте разучить (как подготовку к пирофлипу) такую фигуру:
1-н оборот воронки хвостом вниз (нормал) переходящий (как восьмёрка) в один оборот воронки хвостом вниз в инверте … и опять в нормал

А потом - сокращайте диаметры воронок до нуля … 😉

Piranha

Ну что? у меня появились шпиёнские снимки Барсиковскога V2 😃
Тут продолжим или пускай Барсег тему новую откроет? что обчественность скажет?

novojonov
Piranha:

Тут продолжим или пускай Барсег тему новую откроет? что обчественность скажет?

Мне параллельно, давайте уже, гоните инфу. А тему переименовать можно? Например “Как Рыб и Кис вертокрылы потрошили” 😜 Не знаю, мужики, сами смотрите, я новенький тут. Тока если топик новый заведете - спостите тут, плиз, сам факт, я других не читаю, могу и пропустить. Не сочтите за грубую лесть (ибо нахер не нужно 😃 ) я, работая преподавателем, понял простую штуку, учатся не в институте а у препа. Так и форум интересен не по теме, а по людям. IMHO-ИМХО. В дискашшн не вступаю.

AlexSr:

Попробуйте разучить (как подготовку к пирофлипу) такую фигуру:

Спасибо за совет, обязательно попробую.

перехватчик-барсик

дык открыл ужо))) и фодку первую поклал))))))
темки то фсёравно рядом поидут))) потому как V1 версий у меня ужо две))) а V2 только одна))))

mr_nd

Что-то шустро таможня работает… за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена 😃 Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер! 😃

=Balu=
mr_nd:

Что-то шустро таможня работает… за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена 😃 Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер! 😃

Фигня! 1-ого ноября на таможне посылка была …20 минут!

mr_nd

Завтра курьер из емс привезет хорька. Я люблю нашу ЕМС 😍

Combatt

Так вопрос по делу 😃
А то тема уже хрен знает во что превратилась 😦 Уже в любви признаются открыто 😉
Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
А то стоковая, согласен г-нооо!

Piranha
Combatt:

Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
А то стоковая, согласен г-нооо!

Гира какая? (и какая стоковая г-но машинка?

Combatt

Ну гира и машинки из кита (Telebee без номера и Блюберд 306 BB-)
Там в инструкции есть типа надо включить электронику подождать 5 минут потом выключить и уже потом летать.
Наверное чтобы температуру набрала 😃
Вообще вроде можно летать но иногда приходится подруливать.
Думаю поменять на 240 футабу или 401, да машинку цифровую побыстрей, а может ине надо 😦
На Минитатане уже полгода живет GAUI -201, пока полет нормальный 😉

mr_nd

До 6 утра ковырял мелкоту. Началос все с “откройу каробачку, пасматрю на вертег и спать” 😃 Закончилоз все в 6 утра жужжанием на балконе 😃 Жена даже пришла на огонек, покрутить пальцем у виска 😃

Какое же все мааааленькое у хорька 😃

Поставил 401 гирю и 3154 на хвост. Вся электроника уместилась в корпусе, без колхоза. Рег на скотче сбоку прилепил, а пучок проводов от гирьки стяжечкой под брюхом аккуратно присобачил.

С утра попробовал подлететь в квартире, копирнул на пульте настройки с 450 рекса и понял, что хвостег у хорька слабоват. Буду повышать обороты и уменьшать шаги… Пока взлететь не получилось, вертолетег крутится как юла на полу… Приду с работы буду ковырять настройки пульта…

Вопрос на засыпку: На хвосте одна из тяг, которая поворачивает лопасти почему-то очень-очень легко соскакивает с шарика. Практически под собственным весом. Это глюк или фича? Если это глюк, то как с ним бороться? Сорри, нашел подходящую фотку только металлического хвоста, но там конструктив такой же, понятно какая хрень у меня сваливается…