Gaui Hurricane200SD

mr_nd

Наконец-то облетал своего зверя по-человечески. Отлетал штук 7 батареек. Отстроил нормально хорька и начал получать от полетов удовольствие. Впервые в жизни перевернулся в инверте и при этом никуда и ни во что не въехал 😃 Кааааайф 😃 С железным хвостом от микрохели как-то все стабильнее стало. Хотя стабильнее могло стать после того как я хорька нормально отстроил 😃

з.ы. Хоть я и не экстремальный перевертыш-тридепелод, но как-от показалось, что стокового движка явно не хватает… Летать в нормале - самое то, а вот в айдле как-то нехватат мощи…

перехватчик-барсик
Piranha:

Тут всё гораздо прозаичнее, ставим мотор с более высоким KV, 5150 вместо 4800

ещё прозаичнее)))
ставилась 12 шестерня на мотор и 3 банки)))))
вал хвоста гнуло )))

Piranha
mr_nd:

Кааааайф 😃

Вот! Вот оно то самое слово!!!
Принимай поздровляловы 😃

alex_plus
mr_nd:

Наконец-то облетал своего зверя по-человечески. Отлетал штук 7 батареек. Отстроил нормально хорька и начал получать от полетов удовольствие. Впервые в жизни перевернулся в инверте и при этом никуда и ни во что не въехал 😃 Кааааайф 😃 С железным хвостом от микрохели как-то все стабильнее стало. Хотя стабильнее могло стать после того как я хорька нормально отстроил 😃
з.ы. Хоть я и не экстремальный перевертыш-тридепелод, но как-от показалось, что стокового движка явно не хватает… Летать в нормале - самое то, а вот в айдле как-то нехватат мощи…

Ага! Зачотный верт!? 😃 Вот то-то же! И без железного хвоста хорошо летает.
Сам его пока облетал все винтики по два раза покрутил, но зато когда наконец-то полетел… Радости полные штанишки!
Мои поздравления! 😃

mr_nd
alex_plus:

Ага! Зачотный верт!? 😃

Дык да, хороший 😃 Я и не отрицал что хорек хороший 😃 Был бы плохим - не стал бы заморачиваться 😃 Единственный минус - тянет хорька на говнишко собачачье 😃 Из 7 посадок 3 были в самое оно 😃 Хорошо хоть зверь лехкий, а дерьмишко подсохшее было 😁

Piranha:

Принимай поздровляловы 😃

Пасибки 😒

mr_nd

Чъорт… Прикупил по случаю батарейков пилотажевых для хорька (910mah, 15с, две банки, 55гр), а они сабаки не влазят под канопи на стандартную площадку… Придется колхозить площадку под акк, как у товарища Пирахны на первой странице… Из чего колхоз, кстати, был? Из жести?

Piranha
mr_nd:

Из чего колхоз, кстати, был? Из жести?

КОлхоз был из первой попавшейся под руки железяки, а попалась мне крышка от сидирома 😃

alexkolpa

Дим,а смысл в хвосте микрохели есть?
Кто нибудь пробовал ставить хвостовые лопости от t-rex 250 или sjm180?

mantana
matvy:

Тема корма для хорьков не раскрыта… Или раскрыта (где)?

вот есть что то
тынц
кто пробовал?
название прикольное)))) если так же летают… 😃

Piranha
alexkolpa:

Дим,а смысл в хвосте микрохели есть?
Кто нибудь пробовал ставить хвостовые лопости от t-rex 250 или sjm180?

Смысл есть! микрохелевсеий хвост вообще практически не люфтит, а цапфы с хабом не имеют продольных люфтов в отличии от родного! Это особенно поможет если у вас не самый топовый гирек и серва на хвосте!

Лопасти от SJM я пробовал, они очень сильно грузят основной ротор! а вот от 250ки лопасти похоже самое то, еще не пробовал но скоро потестю 😃

перехватчик-барсик

кроме того эСдЖыэМовские лопасти разлетаются при первом жа краше…
так что тайванский плазтик рульнее китайского)))

а хвостик микрохеловский и правдо четкасный… хаб хвостовой там просто заглядение…

11 days later
Piranha

Ау, народ, чо поритихли? или взмэрзли все?
Я вот в выходные прошлые отложил эксперименты с250м рэксом, взял с полки своего боевого друга-хорька 200го, Тирэкса600го и рванул в Новый Милет, зверей выгуливать! Первого выгулял 600го, скала а не вертолет, летит как по рельсам. Потом дошла очередь и до хорька, летаю значит и понять не могу, какойто он валкий да резкий и мало управляемы, ну закралась мысль что я просто отвык и после 600ки типа так и должно быть, а сам головой думаю - да как я мог говорить про него что он такой послушный и чоткий? ну отколбасил аккум, сажаю, ну мысли вголове что голова замерзла просто и это нормально при минус3 на улице… Беру верт в руки и как-то сервоось плохо ходит, смотрю а шарик к которому тяга сервооси крепиться выскочил из своего законного места и плавно так уехал к середине сервоооси и естессна сервоось клинить начал 😃 кароче на локтайт его обратно в небо и наслаждаться классным мегавертолетом! 😃

alex_plus
Piranha:

Ау, народ, чо поритихли? или взмэрзли все?

Беру верт в руки и как-то сервоось плохо ходит, смотрю а шарик к которому тяга сервооси крепиться выскочил из своего законного места и плавно так уехал к середине сервоооси и естессна сервоось клинить начал 😃 кароче на локтайт его обратно в небо и наслаждаться классным мегавертолетом! 😃

Ага! На ловца и зверь бежит. Только что приложил хорька об пол. В минусе рычаг микшера. Ну тот про который много писали. И который много и по разному колхозили…

Дима-пиранья, отписал с сайта флайрц.

mr_nd

Сегодня пришла посылочка от кетайсев с цельной головой хорьковской. На позапрошлых выходных приложил зверя в инверте об асфальт. Межлопастные винтики, рычаги микшера (4 шт), слайдер ОР - все в расход. Подумал и решил, что купить новую бошку целиком выйдет дешевле чем по частям закупаться… так что на выходных буду полетать на своем аппарате. Как раз перепаял провод для батарейков у своего минизума фор ю. Выйду с кульком батареек, вертом и самолем полетаться…

Piranha
alex_plus:

Ага! На ловца и зверь бежит. Только что приложил хорька об пол. В минусе рычаг микшера. Ну тот про который много писали. И который много и по разному колхозили…

Дима-пиранья, отписал с сайта флайрц.

Ага, сочуйствую, но об пол это плохо! дома летать это тоже плохо ! письмо получил, зафтра организуем 😃

Piranha
mr_nd:

Межлопастные винтики, рычаги микшера (4 шт), слайдер ОР - все в расход.

Эко ты его мощно воткнул! аж слайдер врасход 😦

mr_nd
Piranha:

Эко ты его мощно воткнул! аж слайдер врасход 😦

Ага… Я, как матерый тридераст-выпердежник вписал хорька в планету на полном газу в инверте. И не сразу врубил холд. Вертель еще побился в агонии.

Сменил штаны, пошел смотреть останки и был удивлен. балка, хвост, лопости, корпус, кнопи, основной вал - все целое. Только повыломало тяги и качалки на ОР и погнуло слайдер. тарелка целая. Короче, верт неубиваемый в умелых руках 😃

alex_plus
Piranha:

… и рванул в Новый Милет, зверей выгуливать! 😃

Простите убогого… А новый милет - это что?

mr_nd

Граждане пелоды-хорьководы! Кто-нить вылетал на мальках в минусовую температуру? Скока держат 800машные липольки на морозе? Вообще имеет смысл пытаться полетать при -3 -4 гр цельс?

alex_plus
mr_nd:

Граждане пелоды-хорьководы! Кто-нить вылетал на мальках в минусовую температуру? Скока держат 800машные липольки на морозе? Вообще имеет смысл пытаться полетать при -3 -4 гр цельс?

Присоединюсь к вопросу. А как гироскоп ведет себя? Тот что Алигн GP700.

Piranha

Я летал в воскресенье, ничего, летает, главное чтоб линки в голове у Вас были достаточно свободные ибо на морозе они немного сужаются
Батарейки держим в теплом кармане внутреннем, или в машине подогреваем, никаких проблем