Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 615

Gaui Hurricane200SD

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Извольте, дяденька, мы тут ваще не девачьки не разу, и посты иногда сразу сконца читаем так что бдительности не теряем, ...

Записей в дневнике
    293
    Извольте, дяденька, мы тут ваще не девачьки не разу, и посты иногда сразу сконца читаем так что бдительности не теряем, ага!

Шо касаемо батарейки под пузом, если религия позволяет сажать верт на батарейки то вперед, но мне лично батареек былобы жалко, хотя батарейки не сильно дороже шассей карбониевых!
    По поводу эстетической стороны вопроса ИМХО карбоновые лыжи-эстетичнее по самые нибалуйся! А лыжи от 450ку как раз ваще невтему будут, хотя эстетика у всех своя, неодинаковая
    По поводу центра тяжести-даже с ремнем и батарейкой иаксимально впереди положеного ей места, центровка всё равно задняя (это если родной монстрообразный 18граммовый капот не юзать)

2.  

Цитата Сообщение от novojonov Посмотреть сообщение
    Один хрен, не знаю, куда приемнег девать. Здоровый он, падло.

Доброй ночи, Девочки Не засиживайтесь слишком поздно, завтра на-мать-ее-работу утречком переть
    Кста, у гауи очень удобная полочка - нижняя пластинка рамы, туда у мя влез 6-канальник ресивер микро с впаянным отдельно кварцем (оный рядом приклеен), а гиру разместил непосредственно под ОВ, так что гира прям как в идеале стоит на оси вращения
    Весь передок остался пустым под акк

У меня ремень, был 1 ключег и держалка машинки, т.е. не только с валом оное идет.

А еще вчера разрезал пленку штатного регуля, отпаял провода и подпаял моторчик, параллельно изменив полярнось, а то он в другую сторону стал крутить. А жена или я походу смахнули пластинку от регуля - типа радиатор в треш со стола. Теперь регуль без оной - греется падла, вчера погонял на холостых без лопаток - попритирал шестерню, так сильно накалился. Радиатор чтотоли на термоклей замостырить думаю...

...бытует мнениё что гирик не кашерно распологать на ОВ... потому как оно меряет угловую скорость- точнее ускорение...поэтому нужно чтоб оно было смесчено с ОВ...

фото хорька с 450ыми шассями в студию! ())))

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    ...бытует мнениё что гирик не кашерно распологать на ОВ... потому как оно меряет угловую скорость- точнее ускорение...поэтому нужно чтоб оно было смесчено с ОВ...
    Это мнение ошыбочно гирику сугубо похрену где ему стоять, он же не акселерометр

6.  

Гира кстати дешевейшая валялась у меня - MKS 293 за 45 баксов купленная, чтоли
    и машинка ескаевская .1 сек, чувствую будет не хвост, а волчок
    Мне пока просто повисеть, мож хватит, бо и верт тяжелый...
    Есть шасси пластик 30-50-е, есть мнение, что будет цыпа, сени вечером примеряю.

Записей в дневнике
    293
    К гирикам ннедорогим хорек очень плохо относится

А Можно вопросик.
    А где уважаемый народ сейчас Харьков 200 покупает. Что-то я полазил - нигде нет. Лучше конечно не в забугорных сайтах. А запчасти как.

А есть люди которые на хорьках 200 со Спектрумом DX6i летает ? Как? Все устраивает?

10.  

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А Можно вопросик.
    А где уважаемый народ сейчас Харьков 200 покупает. Что-то я полазил - нигде нет. Лучше конечно не в забугорных сайтах. А запчасти как.

А есть люди которые на хорьках 200 со Спектрумом DX6i летает ? Как? Все устраивает?

я вот здесь брал
    http://www.helidirect.com/index.php?cPath=29_226

сразу там же закажите з.ч. поболее - там сейчас есть все почти - посылка одна дешевле выйдет, я вот сглупил и теперь оплачиваю вторую доставку з.ч. емс-ом...
    Их пока не так много харьков, чтобы статистику собирать.
    У меня есть футаба 9-ка 2.4 для большого верта, но денег на второй блок 2.4 пожалел и собираюсь летать на старой санве 8000. ИМХО сложные миксы тут не понадобятся, гувернер не нужен, управление гирой сложное тоже, поэтому ИМХО пойдет любая 6 каналка, имеющая зашивку под CCPM 90 градусов с элеватором сзади

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    Мужики, по ходу вопрос - а где урвали 250 и V2? Все глаза протаращил на разных сайтах - нету в наличии, все только ждут.
    У нас просто волосатые руки

...ага получил я от нашего друга мистера Фунга хвозт на малька. металл! полный металлл... да, такой кусок металла на хвост при итак ужасно задней центровке... но посмотрим что получится... может балку укоротить )))))))
    исполнение конечно удовлетворяет, на вид прочный алюмоний, все детальки сделаны качественно слайдер бегает лехко и не принуждённо, ЛЮФТОВ в цапфах НННЕЕЕЕЕТ! ниодного))) может подшы вклеины может просто точно все детальки подходят
    кароче хвостик для эстэтов))))

Спасибо Мить! Ну теперь вопрос относительно батарейки под пузом сам собой отваливаиццо. Эстетство дороже =))) Мить, а мож не стоит балку кромсать? Укоротишь балку - увеличишь предкомпенсацию и, как следствие, реахтивный момент. Колбасить начнет и эффективность хвозта попадает. Во всяком случае, так было, когда я на 450-м кроиловом решил заняться. Но, как говориццо, кроилово ведет к попадалову. Лучше раскладку менять. IMHO.

ещё вариант юзать патарейку 3S... тогда думаю всё будет штатно

Записей в дневнике
    1
    ...ага получил я от нашего друга мистера Фунга хвозт на малька. металл! полный металлл... да, такой кусок металла на хвост при итак ужасно задней центровке... но посмотрим что получится... может балку укоротить )))))))
    исполнение конечно удовлетворяет, на вид прочный алюмоний, все детальки сделаны качественно слайдер бегает лехко и не принуждённо, ЛЮФТОВ в цапфах НННЕЕЕЕЕТ! ниодного))) может подшы вклеины может просто точно все детальки подходят
    А ссылочку на хвост?

ещё вариант юзать патарейку 3S...
    Да стремно как-то... Придется двигло (или пиньен) менять, иначе ЭТО попробует ротор до 4500 оборотов раскрутить Боязно как-то Да и за регуль может обидно стать. Безвременно запаленный =)))

Записей в дневнике
    293
    А давайте фразу про кроилово в этой ветке неупоминать, ей Богу тошнит уже от нее

пиньон 12 есть в продажже
    или моторку можно взять не 5150))) а 3300 тогда бужет всё гуд.
    мы с Диманом даже чутчуть не попробовали в этом варианте))) па провидение изменило наши планы)))
    а можно намотать двигло 14-15 витками... будет тянуть на 3х банках и регуль не грузить)))

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А давайте фразу про кроилово в этой ветке не упоминать
    Извини, Дим, постараюсь дальше по русски.

а можно намотать двигло 14-15 витками...
    Злой ты Мить... Я <censored> гвоздь в стену с третьей попытки забиваю и качалок сразу два комплекта всегда закупаю... А ты "намотать"... Что я тебе, HiVolt, что-ли? Криворукий я

Да и смысла за 3S бороться не вижу. Пиранье стоит, он "дергано" летает. Мне больше нравится стиль пилотирования с плавными движениями. Я, наоборот, чешу в голове, а не прикупить-ли мне лишнюю хвостовую тягу и не вколхозить-ли мальку ДЛИННУЮ сервоось =))) После перехода на длинную на 450-м стабильность ОХРЕНИТЕЛЬНО повысилась. У всех свои приколы, правда?

Записей в дневнике
    293
    Я, наоборот, чешу в голове, а не прикупить-ли мне лишнюю хвостовую тягу и не вколхозить-ли мальку ДЛИННУЮ сервоось =))) После перехода на длинную на 450-м стабильность ОХРЕНИТЕЛЬНО повысилась. У всех свои приколы, правда?
    Наоборот чем сервоось длинее тем верт по циклику вертлявее В Твоем случае чтоб стабильность повысить просто прикрути дополнительные грузики на сервоось (посмотри в пелотаже стопора для колес от самиков и на сервоось накрути) и будет тебе цитата: "та незабываемая атмосвера плавных полетов малых и среднех моделей..."
    Или банльно по элеронам и элеватору экспонент процентов по 40 накрути, я пробовал, верт становица стабильный и неповоротливый аки лама

вот пиндосские дядьки решили вапрос с задней центровкой

переставили двигло вперёд

вот пиндосские дядьки решили вапрос с задней центровкой

переставили двигло вперёд
    Это фотожоп или стеб?
    Разве оно поднимит движок и бак с топливом? Там лопасти надо раза в 2 больше минимум...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от d.j.E Посмотреть сообщение
    Это фотожоп или стеб?
    Разве оно поднимит движок и бак с топливом? Там лопасти надо раза в 2 больше минимум...
    Это не стеб и не фотожоп, это реально пиндосы в поте лица пытаются вколхозить ДВС двигло в малька, с интересом уже давно, наблюдаю за происходящим

Это не стеб и не фотожоп, это реально пиндосы в поте лица пытаются вколхозить ДВС двигло в малька, с интересом уже давно, наблюдаю за происходящим
    жесть...
    балку хвостовую насколько удлиняли? Чтобы лопасти поставить большие
    Движок + выхлоп + бак с горючкой поди не меньше, чем грамм на 700-800 потянут

Записей в дневнике
    293
    жесть...
    балку хвостовую насколько удлиняли? Чтобы лопасти поставить большие
    Движок + выхлоп + бак с горючкой поди не меньше, чем грамм на 700-800 потянут
    Двигло с выхлопом чегото грам 180

Точнее 147

Точнее 147
    Тогда это есть вери кул!

Я тут читал читал эту ветку и у меня сложилось впечатление что Хорек200 намного стабильние и устойчевее Тирекса 450. О чем я вот тут и говорю http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...t&p=1025116
    А там все уверяют что для новичка не подойдет, типа сложно новичку с харьком будет, лучше Тирекса450 взять.

Что скажите?

ответил)))

чем сервоось длинее тем верт по циклику вертлявее
    Дим, ты не обидисся, надеюсь, если я останусь при своем? Мужик ты, вроде внятный, но ветка твоя, а я соглашаться не намерен =))) На 450-м с 180-й осью (штатно у старых Рексов шла а Чины до сих пор лепят) я просто на месте удержать верт не мог. Взлет-посадка - испытание на смелость =))) Особенно в ветер. Когда (из чисса-сперимента) влепил запаску от нового Рекса 220мм - картина чудным образом изменилась =))) Висеть стал, как 30-ка =))) Для 3D, правда, уже (мягко говоря) не пригоден, именно по циклику НУ ОЧЕНЬ ПЛАВНЫЙ =))) Радуги и любые флипы ОЧЕНЬ красивые, а вот тик-так лучше просто забыть. Но я уже писал, у каждого свой стиль. А у кого его нет - пусть дальше видео на Ю-Трубе смотрит. Снова IMHO.

А вот насчет насчет грузиков согласен, у меня на тренере их просто два комплекта было. Тока я не стал колхозить с крепежем колес, я просто лишний комплект заказал. Они 80 рублей стоят, меня не напрягает. Кстати, на последней моделке двигал грузики по оси и убрал вибрацию совсем. Вштырило, теперь хочу грамотные весы прикупить, похоже, разница весов серволопаток изрядно портит кровь гироскопам =))) И насчет экспонент согласен. А я еще и расходы в нормале зажимаю. У меня (мож интересно кому будет) на 7-ке (Futaba) нарулено три режима. Перключаель расходов совмещен с переключателем режимов. Чиселки дальше для Рексов, когда Малька соберу-настрою-облетаю обещаю запостить, неспешно. Чисса для сравнения. В нормале -2...0...+8, в АЙДЛ1 -5...0...10, в АЙДЛ2 -10...0...10, при этом расходы 65, 85, 100 и экспоненты -35, -15, 0. Три точки привел потому, что на шагах больше не использую, не нужно. Кривая газа - да, честные пять, было-бы 7 (лучше 9 =) радовался-бы =))) И, кстати, можете ругаццо (Голубев точно хренами покрыл-бы =), на хвосте в нормале экспонента -15, в айдл1 -5, в айдл2 +5.

Такая схема дает мне просто предельно мягкие взлет и посадку, даже когда ветерок поддувает. Я на ближайшем школьном дворе летаю, пока, а там места для ВПП - метр на метр. Пока проблем не было. Не, если у кого есть настроение - назовите меня ламером и сажайте верт с -10 по коллективу, двигая стиком как нейрохирург. Но я не понимаю, для чего покупать хороший трансмиттер, если не юзать его на 150% =)))

Я долго менял чиселки и строил кривые, ни нихера не получилось. Тогда сделал просто - затрахал модель в Reflex до такой степени, что она стала похожа на реал. И крутил цифирки, пока мне не стало КОМФОРТНО. Мне нравиццо управлять моделью с удовольствием. Я не понимаю, нахера народ выставляет коллектив в 15 градусов а циклик в 12. Это хрен удержишь. Я (охотно, не оспаривая) признаю, что криворук, но это хобби, мать его, или профессия? =))) Я на работе чудеса творю, а здесь хотел-бы расслабиться =))))) Но, опять таки, как анонсировал выше, у каждого свой расслабон. Мой хороший знакомый (Слава, лавка с модельной туфтой в Черемушках) вообще не может понять, как можно летать на чем-то меньше 30-ки =)))

Ну, карочи, я душу излил, теперь меня можно ругать Кстати беспонтово, настроение мне сегодня хрен испортишь. Посылка с электроникой для Малька "Покинула место международного обмена", а это значит к концу недели будет у меня и мне обеспечены интересные выходные Отвертка уже страшенно чешется =)))

Кстати, d.j.E, ты, уже шарики-то в качалки вклеил? Я заказал родные БМС-306ББ, так что к концу недели (должна-бы дойти) могу померить, скока точно до 0,1 мм у родной качалки от центра до второй дырки, в которую рекомендует пхать шарик Дядя Гао (кто-ж придумал его так кликать-то??? Это-ж не китаезы, это-ж тайванезы, хотя хрен их разберет =). Если, конечно, еще актуально. Надо будет - тряси, буду рад оказаться полезным.

Еще кстати, гиру я заказал бюдженее некуда, новую ТелеБи, ту, что с АТВ. Такому пелоду как я и 201-й то было вполне достаточно, только АТВ (ЕПА, на самом деле =) не хватало. А тут такой прикол, с ЕПА нашлась. Вот и посмотрим, как с ней Малек сдружиццо. Думаю, что мне хватит, дешевые гиры обычно на перегазовках глючат, а я к ним не склонен, это Дядька Пиранья все "Разорванное небо" устроить норовит =))) А-а... Мы-ы... Фи-ински-ие пе-ело-оды и-и та-ак но-орма-ально-о ле-ета-аем

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Что скажите?
    Я тоже влез, как без меня??? Главное - чтобы перло нипадеццки от вертушки, остальное - вкусовщина.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже влез, как без меня??? Главное - чтобы перло нипадеццки от вертушки, остальное - вкусовщина.
    Хотетели GAUI 200 поздравляю - форсаж снял его со своего каталога. Где будем покупать? С нашей почтой шансов получить из-за бугра немного....

Цитата Сообщение от Hirobo Shuttle Plus Посмотреть сообщение
    Хотетели GAUI 200 поздравляю - форсаж снял его со своего каталога. Где будем покупать? С нашей почтой шансов получить из-за бугра немного....
    Именно с нашей почтой уже получил с Миракл-Март тушку (которую весело потрошу) и надеюсь получить в ближайшие дни с ХелиДирект электронику и запчасти, чтобы прикрутить к той тушке =))) А где ВЫ будете покупать - ВАМ виднее. Сорри, если резко, но меня запарили Пилотаж, Форсаж, Икс-Моделс и остальные. Почему-то всегда нет в продаже именно той запчастки, которая нужна. Я по этим соображениям начал с 450-х (типа запчастей - завались просто) и был сильно расстроен, когда после первого краша собирал детали головы по всей Москве. И доставка, суммарно, обошлась дороже, чем из буржуинщины, не говоря о тотале. И что? С Харрикеном будет иначе? "Не верю" (С) Станиславский =))) Хобби такое. И На Хиробу будете "мышью и-нет рыть", и на Е-Скай не всегда у Чинезов куски есть. Сорри, Дарлинг, не аргумент нифига =))) Повторю субъективное: Главное - чтобы перло от вертолета. Чтобы радовал. Чтобы весело было. А где купить? Да не суть, купим где-нибудь! =))) Вот так оптимистично. Хто-ньть поспорит?

Усе, ушел спать. Дальше сритесь сами

Записей в дневнике
    3
    Именно с нашей почтой уже получил с Миракл-Март тушку (которую весело потрошу) и надеюсь получить в ближайшие дни с ХелиДирект электронику и запчасти, чтобы прикрутить к той тушке =))) А где ВЫ будете покупать - ВАМ виднее. Сорри, если резко, но меня запарили Пилотаж, Форсаж, Икс-Моделс и остальные. Почему-то всегда нет в продаже именно той запчастки, которая нужна. Я по этим соображениям начал с 450-х (типа запчастей - завались просто) и был сильно расстроен, когда после первого краша собирал детали головы по всей Москве. И доставка, суммарно, обошлась дороже, чем из буржуинщины, не говоря о тотале. И что? С Харрикеном будет иначе? "Не верю" (С) Станиславский =))) Хобби такое. И На Хиробу будете "мышью и-нет рыть", и на Е-Скай не всегда у Чинезов куски есть. Сорри, Дарлинг, не аргумент нифига =))) Повторю субъективное: Главное - чтобы перло от вертолета. Чтобы радовал. Чтобы весело было. А где купить? Да не суть, купим где-нибудь! =))) Вот так оптимистично. Хто-ньть поспорит?

Усе, ушел спать. Дальше сритесь сами
    ... да нет... молодец. Хороший ответ. Уважаю...От вертолетов по-прежнему прет..

это реально пиндосы в поте лица пытаются вколхозить ДВС двигло в малька
    Вот этого я никогда понять не мог. Чесслово, Дим, твоей эпопее с рамой для малька - по хорошему завидую. Доведение конструктива - двумя руками за. Сброка Франкенштейнов (рама от GAUI, голова от E-Sky) - мое любимое занятие =))) А вот впереть ДВС под капот электричке... Интересно, ребята в дом через двери ходят, или все-таки окнами пользуются?

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Мужики! На Хорьке 200 предкомпенсацию механически выставлять надо?

Цитата Сообщение от HEL Посмотреть сообщение
    Обязательно. А на каком-то не надо? Соосники не в счет

Коллеги,

это http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=3536 Харьковые валы?

Цитата Сообщение от Vasilich_1 Посмотреть сообщение
    Коллеги,

это http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=3536 Харьковые валы?
    Похоже, что да. Во всяком случае мой выглядит именно так.

Цитата(HEL @ Nov 12 2008, 11:54)

Обязательно. А на каком-то не надо? Соосники не в счет

Просветите чайника.
    Я вот как делал на рапторе, так и здесь делаю - тягу параллельно оси хвоста, ей параллельно машинку, машинку в центр при нейтрали стика при гире, стоящей в нормале, затем программится гира (на рапи) или пульт на конечные точки хода сервы, затем на пульте биндится чувствительность гиры (на футабе 9-ки ставил для всех полетных режимов) или на санве - вешается на тумблер нормаль/avcs, задаем на гире скорость отрабатывания сервомашинки, на всякий загоняем в гиру точку спокойствия (или как там правильно с английского положение нейтрали при недвижущемся хвосте), затем приподнимаем в нормале, если все равно подверчивает - ровняем субриммерами, затем переводим гиру в avcs.
    Что не правильно? И что такое механическая предкомпенсация?

Вчера в процессе настройки пытался приподнять верт. Шаги кривые, поэтому отрыв был на почти полном стике газа. В результате через 3-4 сек хвост рванул в сторону, видимо моя копеечная гира попыталась разрулить хвост, верт мигом переложило, машинка вышла почему-то из диапазона движения стика и долбануло лопастями ХР по тяге, хвост крутануло по балке, финита ля комедия.

Лопасти живы, тяга тоже. машинка живее всех живых.
    От тюнингованного типа такого надежного и т.п. хвоста осталась кучка з.ч.
    Часов до 4 утра выстукивал молотком детальки и выкручивал срезанные винтики.
    В итоге к 5 утра хвост был восстановлен из того, что было, старого ориджинального хвоста и коробки с мелочью от раптора.
    Гира отправлен на помой... тьфу на продажу.
    Кривизна рук залечена пол бутылкой рижского бальзама на работе - спать то охота аццки.
    И куплена 401 -я гира, сильно не ругать, но привык я к футабе.
    Машинка хайтек пока, аналог, обещано 0.075 на 6 В
    Сени вечером пробный запуск намбер 2.

Похоже, что да. Во всяком случае мой выглядит именно так.

Да на вид похоже - вопрос в размерах, по названию не понятно.

Я вот как делал на рапторе, так и здесь делаю - тягу параллельно оси хвоста
    Я делаю немного иначе.
    1. Тягу параллельно балке, машинку в нейтраль, гиру в нормал, тримы-субтримы в ноль.
    2. Двигаем машинку по балке, чтобы дать градусов 5 предкомпенсации для начала.
    3. Включаем электронику и, не раскручивая ротор, дергаем хвост влево-вправо, убеждаемся, что углы атаки меняются верно, компенсируют вращение.
    4. Плавно (!) раскручиваем ротор, смотрим кудой волокет хвост и двигаем машинку по балке, чтобы скомпенсировать.
    5. Когда нужно точнее - крутим длину тяги по обороту за раз.
    6. Подлетаем, убеждаемся, что верт держит курс и наступает нам нирвана
    Основная цель - скомпенсировать вращение верта при висении, т.е. сделать работу машинки хвоста максимально симметричной. Ключевой момент - электронику не трогаем, рулим механику. Я много чего упустил, и чувствительность и задержки и расходы... Но это уже не имеет отношения к предкомпенсации. Так, просто хочу напомнить, что там (на хвосте) еще много травы Дядечки, ежели я где напутал - отрихтуйте, плиз, в запаре я

Сразу хочу предостеречь, играя дома - привязывайте верт. Я так первый краш и заработал, рулил хвост, палец дернулся вверх, дав шагов и 700 граммов разъяренного ящера ринулись в стену... Голова в хлам. Чуть не заплакал нах Еще не летал, а уже краш. Хорошо хоть ящер в моей хрущевке ухитрился свистнуть мимо люстры и прочей ботвы. Иначе жена меня не поняла-бы

Да, есть еще Дедушка Белый Боб, который говорит, что и без предкомпенсации можно, но мне не понравилось... Вечное ощущение, что что-то не доделано. Хотя прав старик, на ХХ и не экстремаля и с нулевой предкомпенсацией летает.

И куплена 401 -я гира, сильно не ругать, но привык я к футабе.
    А мне она ОЧЕНЬ нравится. Я с нее начинал, для меня в ней есть все, что нужно. Сейчас переполз на более бюджетные, но 401-я форевер! А я заказал себе бюджетную ТелеБи. В старенькой 201-й мне очень не хватало управления расходами машинки. А в этой есть. Ну, посмотрим, что там за товарисчь сухов =) Кстати, еще ИМХО. По-моему, пренебрежительное отношение к гирам начального уровня несколько преувеличено. Пока не подавил вибрацию и 401-я не держала. А без вибрашки и 201-й телеби тик-так держит. Там, по-моему, что-то поглубже будет... Но, безусловно, я не хочу сказать, что ТелеБи лучше Футабы, Спартана, Логиктека и прочих уважаемых брендов

Я делаю немного иначе.[list=1][*]Тягу параллельно балке, машинку в нейтраль, гиру в нормал, тримы-субтримы в ноль.[*]Двигаем машинку по балке, чтобы дать градусов 5 предкомпенсации для начала.

Вот по п.2 и вопрос. Т.е. мы выставляем у лопастей ХВ угол атаки в 5 градусов дл ямеханической без участия гиры компенсации крутящего момента ОВ? Это позволяет гире реже вступать в работу, правильно я понимаю?

Закрытая тема