Gaui Hurricane200SD

d_j_E

Подлетнул по офису.
Висит, летает, рулится, хотя, сцуко, и вибрирует всем телом.
Через 5 мин опять развалился хвост - сротировал на холде с 2 метров, все цело, кроме хвоста.
Короче, граждане, внимание!
Тюнингованый хвост - г… редкостное из мягкого люминия с малюсенькими винтиками. Не ведитесь!

Из его плюсов - стальной направляющий ролеГ ремня и металлический слайдер с рычагом.
Вкурил тему нового тюнинга из стоковой рамки хвоста и данных апгрейдов.
Сча перекушу и приступлю к сбору, надо только пару отверстий пересверлить.

mr_nd

Тоже поставил себе железный хвост от микрохели. Особо не летал (некогда, да и погода не та), но вроде ничего не разваливалось при подлетах в квартире 😃

roytman

А кто нить летает с 401 гирой? Как ощущения?

перехватчик-барсик

есть разницо между хвозтом от мигрохели и хвозтом от флаинг хобби от мистера Фунга флай эрси… и огромная…
у меня как я говорил уже в алюминевый хаб были вкручены самарезы, и втулка слайдера алюмоний… а на микрохерли фсё серьёзнее…

d_j_E
перехватчик-барсик:

есть разницо между хвозтом от мигрохели и хвозтом от флаинг хобби от мистера Фунга флай эрси… и огромная…
у меня как я говорил уже в алюминевый хаб были вкручены самарезы, и втулка слайдера алюмоний… а на микрохерли фсё серьёзнее…

Хвост от микрохели. Вот такой:

Из минусов

  1. Очень мягкий аллюминий на боковых стенках, подшипники клей -не- клей, все равно гуляют. Я боковины раза 3 молотком выстукивал. Легко правятся, но гнутся также просто.
  2. очень нежное крепление рычага слайдера. При краше лопастями бьет по тяге и она тупо гнет через рычаг это самое крепление. Разогнуть малореально.
  3. в родном хвосте винты крепежа крупнее и резьба больше, их так легко не вырывает с мясом, локтайт не помогает.
  4. Крепеление хвоста отдельной скобой, к которой прикручивается задний стабилизатор-оперение - большой минус, т.к. при посадке с диффом на хвост и втыкании оперением в пол, оное проворачивается и в него втыкаются хвостовые лопасти, что опять-таки разносит хвост. Вылечил жесткой посадкой хвоста и скобы на синий локтайт. А вращение хвоста для его выравнивания -за счет всей трубки.

Из плюсов - ролик - натяжитель, хотя он и не укладывает ремень, ибо в 2 раза шире, но биения ремня ИМХО убирает.
Слайдер хорош, да и сам хаб хорош.

SerjA6

Вот это капот! Хельга молодец! Так держать.

d_j_E
roytman:

А кто нить летает с 401 гирой? Как ощущения?

Есть мнение, что 401-я + 3154 - маст хэв!

matvy
d_j_E:

Есть мнение, что 401-я + 3154 - маст хэв!

Не тяжеловата ли она для этакой козявки?

roytman
matvy:

Не тяжеловата ли она для этакой козявки?

Вот я тоже об этом думаю…

перехватчик-барсик

если стараться полететь как ник максвел или берд камерун то наверно тяжко)))
но для нашего уровня я думаю нормально… поставив гиру вперёд как раз центровка будет ближе к нормалу…
даже боб финлез на сборке малька использует 401 гиру и эту машинку…

Forom
перехватчик-барсик:

даже боб финлез на сборке малька использует 401 гиру и эту машинку…

Видимо у него не оказалось более подходящей под рукой 😁

dimong

Коллеги подскажите. не пойму в чём дело запускаю малька мотает хвост из стороны в сторону увожу чувствительность гиры на меньшее значение начинает хвост разворачивать чего за ХРЕНЬ может быть ??? гира вроде в удержании стоит!! Да гира 700 стоит!

dimong
перехватчик-барсик:

реверс на гире попробуй и проверь в какую сторону хвостовой ротор вращается

Хвост вращается против часовой,только недавно ремень переставил(спасибо Пиранье за подсказку) а сопротивляетя хвост вроде в нужную сторону!!! 😦
А при взлёте один х… тик-такает хвостом 😵

dimong:

Хвост вращается против часовой,только недавно ремень переставил(спасибо Пиранье за подсказку) а сопротивляетя хвост вроде в нужную сторону!!! 😦
А при взлёте один х… тик-такает хвостом 😵

Да забыл в нормале хоть подлететь получается,а в удержании…
и ещё какие значения для спектрума в удержании ставятся???

alex_plus

Коллеги-хорьководы!
Словил тут краш с высоты полутора метров. Для статистики в минусе:

  • одна лопасть ОР
  • оба винтика держателей лопастей - они же промежуточный вал ОР
  • вал ХР (заменен просто для спокойствия)
  • фланцевый подшипник в средней раме (не разрушился, но щелкает при вращении вала).
    Кто может подсказать, где в москве найти крайний артефакт или его заменитель? По каталогу ГАУИ номер подшипника 803725 (flange bearing 3*6*2,5). Может в запасах у кого завалялся? Буду очень признателен.
dimong:

Да забыл в нормале хоть подлететь получается,а в удержании…
и ещё какие значения для спектрума в удержании ставятся???

У меня на DX6i в удержании стоит 66,5%. Гира GP700. Привод хвоста - вал.

dimong
alex_plus:

У меня на DX6i в удержании стоит 66,5%. Гира GP700. Привод хвоста - вал.

Спасибо !!!

mr_nd
alex_plus:
  • фланцевый подшипник в средней раме (не разрушился, но щелкает при вращении вала).
    Кто может подсказать, где в москве найти крайний артефакт или его заменитель?

shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=324

alex_plus
mr_nd:

Спасибо, но не то.
Нужен фланцевый подшипник, а это обычные, они стоят в хвосте вальной версии. А фланцевый удерживает вал ОР от проваливания внутрь рамы. 😃