Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 615

Gaui Hurricane200SD

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; НУ что, дядьки, было тут немного ссылок на этого зверя и вялые обсуждения Долго я на него мидитировал(еще со времен ...

Записей в дневнике
    293

Gaui Hurricane200SD

НУ что, дядьки, было тут немного ссылок на этого зверя и вялые обсуждения
    Долго я на него мидитировал(еще со времен ЕР100), и в очередной прилив жажды тратить кровнозаработаные деньгорубли всёж таки пальцы нажали кнопку "confirm order"

Решено было взять продвинутый вариант с валом в хвосте!
    ну и электроники до кучи купил нижеперечисленной:

В перекос впендюрил числовые микросервы Spectrum DS60 (прикупил программер к ним, архиполезная штука, сервы можно запрограммировать как самолетные, вертолетные, и гиро(хзвостовые) также отдельно можно запрограмить эндпоинты и центра)
    Гироскоп взял LTG2100 впаре с родной машинкой 3100G
    Моторчик на 4800КВ и регуль на 12А шли в комплекте, но почитав старших товаришей из далекого пендостана взял еще Z-Power 5150(и похоже не зря взял)
    плюс набрал мешок запчастей и лопастей
    Верт поставляется пресобранным заботливыми маленькими ручьками суровых кузнецов из поднебесной
    Открыв коробку, невольно испытываешь шок, Боже, оно там все такое мааааленькое, голова ажурная но вся в металле, рама карбон, вобщем все пироги Качество изготовления деталей меня в целом порадовало!
    В комплекте с вертом идут пластиковые неубиваемые лопасти, достаточно мягкие, но на оборотах свыше 4000 этого особо не чувствуется
    За вечер в организьм малька была имплантирована электроника, пришлось приколхозить дополнительную площадку под аккум ибо верт расчитан на микроскопические 2.4Гц приемники, а я пока что юзаю не самый маленький 35мГц приемник RS77S который и занял практически все место, отведенное разработчиками под аккум.
    Небольшие пляски с бубном вокруг мануала по LTG2100 и верт готов к полету...
    Первый полет происходил на Новой Риге в субботу, погода была довольно ветренная, но первый полет малек выдержал достойно! он оказался гораздо стабильнее чем я предполагал, хвост правда после спартана кажется какимто ватным и невнятным, но с этим я пока разбираюсь!
    Второй полет я уже осмелел, начал верт колбасить, переворачивать и фулюганить, но тут в омент когда я встал ротором против ветра, носом вниз, ветер оказался сильнее (мотор проситься помощнее стокового либо 3S LiPo, пока летал на стоке и акумах 2S 850mAh) Верт морковкой вонзился в планету, и....... погнул только межлопастной вал который исполнен в виде двух винтиков М2х10

Далее все воскресенье вонзал на нем около дома, потом в Абрамцево, игрушка просто супер, вот он верто-паркфлаер моей мечты 8) А вчера пошел летать на стадион и на третьем аккуме, под телефонный звонок, перевернул верт в нормале :-[ .... очередная встреча с гравием, с трехметровой высоты камнем вниз..... шок!!!!!!!
    .......все, включая пластиковый капот и дерпевянные лопасти ЦЕЛОЕ, опять гнут основной и межлопастные валы! вот оно, размер и вес имеет значение! вес пока вышел 273г с аккумом 2S 850, но я пока не укорачивал провода

вот он, мой малышок

...ну и еще для масштаба

Спасибо fedorovich за отличные фоты

2.  

Записей в дневнике
    8
    Да, на Риге верт показал себя с лучшей стороны, я не думал что он вообще сможет в такой ветер летать.

пакаж как чо вколхозил! дай стране поднять целену!
    у меня на собраном заботливыми китайскими ручками всё просто и без колхозана, вперёд патарейка от ламы крепится 10С ))) внутри стоит RS77S(кста заказал себе полетать на 35мц, думал тебе потом вручить))) а киты обломали мой заказ похерили))), так вот внутри на ём стоит гирыч, а под нижней прошадкой прилепышем регуль, иникакогокалхозанезамечен-на!
    вот жду деталюги грозные и батагрейки мошные, попробую вжарить тут на диком юге)))
    +35
    привет микролётам!

Прикольный верт. Сразу тоже захотелось взять такой. Я уже некоторое время думаю о нем. Только вот побаиваюсь - в симе не летал еще ни разу, большой шанс убить сразу

6.  

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    - в симе не летал еще ни разу, большой шанс убить сразу
    Как первый верт ябы не стал советовать ибо шансы убить и вправду велики

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    пакаж как чо вколхозил! дай стране поднять целену!
    Привет дикому йугу

Вечером до фотика доберусь и сфотаю что куда колхозил! Дело в том что под акум стандартное место очень узкое расстояние между боковин рамы всего 31мм соотвецтвенно влазят туда далеко не все аккумы, к тому же с валом верт имеет довольно заднюю центровку и аккум желательно выносить вперед насколько это возможно

кароче смари як у нас ин дзэ вилиджь мэйк килликоптер
    внежний вид
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080716003.jpg
Просмотров: 915
Размер:	52.5 Кб
ID:	180534
    размесчение потрахов
Название: DC080716004.jpg
Просмотров: 611
Размер:	64.2 Кб
ID:	180535
    крембление рега
Название: DC080716005.jpg
Просмотров: 489
Размер:	51.3 Кб
ID:	180536
    плажчадка под пауэр
Название: DC080716006.jpg
Просмотров: 441
Размер:	48.8 Кб
ID:	180538

и никакого кэлхоза
    посморим на твоё произведение.

Записей в дневнике
    293
    Димос, лепить гиру поверх приемника как-то некошерно, и аккумы 25С ты в такой конфигурацыи невтулишь под кампот

Да и еще, регуль снизу тоже некошерно ибо пластиковые лыжи хрупанькие и при жоской посадке на брюхо есть вероятность регуль ушатать!!!

10.  

ну тут про святую землу мало чо извезтно, поэтому китёнок мой налепил так и даволен был...
    я ему про твой диахноз не скажу))) обидецо)))

так и вот плюс ко всему антена у его смотана клубком и на лыжню примастырена, и никаких проблем на месной земле не было нисприёмом нис поломками
    он ваще кроме межлопасных винтиков ничё не гнул, правда летал блинчиком... это я сразу все тяги повыдергал апстены...
    так что посмотрим, ща починюсь пойду фпарк китоф пугать))) или радовать, любознательные галы, пока по очкм лопозтями не получат, хрен свалят за спину... и ведь обьясняю им па рузски- съе-те нах-удой конец даже руками машу...
    вот так вот тяжело... и жара...

Записей в дневнике
    293
    Вот фоты моей конфигурации и колхозного батарейного трэя

Привет Дмитрий, поздравляю с обновкой, а где капот, расписной???? У нас мелкий харек тоже есть, только хозяин с ним в поле покрасоваться вылезал, сам не летал и другим не дал

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Привет Дмитрий, поздравляю с обновкой, а где капот, расписной????
    Спасибо Андрей, а вот и капот подоспел как раз, очередной шедевр от HELLGA, только что из=под аэрографа

да. зверёныш злой и мошный )))
    птенэц птеродактеля одним словом, порвёт всех, респект ХельгА!
    на счёт калхозана не знаю твоего, думаю что в моём варианте батарея намного ниже и "впередее" стоит, поетому пересмотрю китовскую компановочку если летать будет блёхо, но такую каргулину лепить, чота как то ой...
    хотя тож молодец, инжинерную мызль проявил, но вапрос с задней центровкой...
    может удлинить пложчадку в варианте как у меня, чтоб если чово батарейку спасала, а гирыч на хвост? у тя там походу километровый провод от таил сервы к гирычу...
    а под капотам там место навалом судя по твоим фодкам.

Записей в дневнике
    293
    Провода пока не укорачивал ибо компоновка не финальная, твой вариант с удлинением нижней площадки не канает ибо капот в передней части узкий и аккумы больше 15С туда просто по ширине тогда не влезут

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей, а вот и капот подоспел как раз, очередной шедевр от HELLGA, только что из=под аэрографа
    Вау, красавец, но меня не покидает мысля, что я уже видел этого монстра, правда размером поболе. Если не секрет, сколько времени уходит тренированной рукой на покраску такого сим потяги.

вариант второй: перехода на акумычи 11 вольт 15сэ, и по ширине и по высоте и ваще, а площадка будет просто его прикрывать от смятия.

Записей в дневнике
    293
    Андрей, ты прав, этот дизайн уже был два раза исполнен на моих 450ках, но так как я его полюбил, то он перекочевал теперь и на малыша

Записей в дневнике
    293
    на этот капот ушло два вечера, по вечеру на сторону

не знаю конечно как валовая версия, но ременная конечно хлибковата...
    после краша балку на 90град согнуло...жудь, лыжи, винтики, вал хвостового ротора..
    лопозти были пластик, полёт на уличке выявил отсутствие положительных шагов))) пришлось добавить расход по сервам до 150%, птерь шаги нормуль. вибрация сильная не пойму толи от балки ломаной толи кдето кривулина, бум выявлять дальше...
    летает! и верхногами тоже летает))), правда серва на хвосте, не сказать чтоб живая))) хвост как будто там моторчик стоит, как на хнеби или шмеле)))
    будем менять и упражняться дальше)))
    лопости деревяшки не пережили встречу с телевизором, деревяшки, на конце вклеин балансировочный металический пруток.

Записей в дневнике
    293
    Сегодня ездил на поле в Новый милет и брал с собой все три свои вертушки, Тирэкс600Нитро, Тирэкс500 и Хорька200
    , так вот 600го даже не доставал из машины, на 500ке раза три отлетал а на мальке сделал штук 15 полетов!!! Похоже микроб становится моим любимым вертом! за день вкопал его три раза после первых двух отряхнул от грязи и полетел дальше, после третьего пришлось поменять межлопастные винтики М2

сегодня трансплантировал аллюминиевую трубку внешним диаметром 7мм вместо погибшей балки, внутренность расточена надфилем, для тунельного прохождения ремня, вес конечно в 2а раза больше чем оригинал, но завтро думаю на токарнике, протачить внешний диаметр, убрать толщину стенок 1мм))), хотя я думаю при таком раскладе балка погибнет последней вэтом мальке)))
    центровка не нарушилась в связи с тем что батарея у меня далеко вынесена вперёд, хотя завтрячние подлёты покажуть.
    взял себе комплект машинок блюбирд 306ВВ и пару компл шестерен для них... похоже напрасно, ни один из крашей так и не вывыл шестерни из строя, максимум это открылся корпус на элеронах, остальное всё живо.
    бум дальше упражняцо, только машинку на хвосту поменять бы, может футабу 9254 поставить, уж очень цена привлекучая)))
    ЗЫ летаю нэйкид, кит гад, канопи зажал... или правду говорит, отправил в ГК чтоб сделали побольше)))))

Записей в дневнике
    293
    Барсек, машынку на хвост при возможности поставь футабу 3154

ктоб знал как я стараюся это сделать)))
    буду ставить, ты кстати лигитехай даволен? стандартной машинкой? или ставить буж тож фубабу?

Записей в дневнике
    293
    В комбо Logicteh LTG2100 отличная цифровая машинка, другое дело что гирой я этой не совсем доволен, по мне какая-то она ватная, не смотря на то что хвост держит она нормально, но остановки после пируэтов какие-то размазаные, и на пролетах хвостом вперед иногда сворачивает хвост

ну, давай я тебе дам заюзать новый алигн RCE-600 он тож 10 грам весит, посмотришь потом решишь если чо?

а чо кстати товарисчи из лазурного пендостана говорят про логит? у всех хвост размазан?

Записей в дневнике
    293
    Тээкс, чтото тема не популярна однако, не уж-то у меня и Барсика такой пепелац только есть?

ПРодолжим однака,
    Вчерась обнаружилось что чудо инженерной мысли товарищей из ХоризонХобби-числовая чудомашинка Spectrum DSP60(дна из трех проживших около 30 полетов на 200ом харьке) отправилась к в страну счастливых сервомашинок Попросту перестала работать, вскрытие установило что сдохли микромозги Этого я как-то не ожидал и в запасах запчастей среди заранее закупленых корпусов(кстати с потенциометром вместе продается что есть гуд) и шестеренок, платки мозга как раз и не оказалось

Решено было влезть в комплект, дожидающийся возвращения Перехватчика-Барсика с чужбины, и вымутить от туда припасенные сервы Hitec HS-45 (Барсек, прости, но нету теперь в твоем комплекте сервух )
    В общем теперь в тушке малька поселились эти сервушки, хоть хайтеки и не числовые и на 2г тяжелее спектрумовских но внушают доверие, сегодня бум пробовать

ага)))
    сообчаю что прикупил сгоря микрос ерво блюбирд BMS-306BB которые кстатти рекомендованы товарисчем Гао, к импоантацыи в органы движения этого самого микроба
    надо пояснить что "хоть это и не числовые" зато всего 6 грамм и 0.1сек скорости, что превосходит по всем параметрам все вышеперечисленные, и прихватил к ним шестерёнки, но чото погорячился, так как на моём экспонате, сервы перживают по 2 падения вдень и шестерни даже не думают дохнуть...
    так что будем летать теперь на блюбирдах)))
    имплант 3154 больше смахиваашей на на китайский клон прошла успежно, (предкомпенсацыя выставлена в нулину) теперь идём смотреть на воздух, как оно летает.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...416&hl=gaui
    вот кстати товарищ чото к нам не присоединяется?

кароче не успел
    китоф на мою маленькую лужайку набежало ст олько что даже "такой класный и стабильный" верталёт негде бвло запустить, ограничился только немного висением, чтоб серв проверить... всё не плохо, хвост стоит, но... наверно из за увеличения веса балки с 6 до 12 грамм... происходит маятник на хвосте, при перекладке шагов, очень не комфортно шагать, завтро утром попробую заюзать на открытом грунте, и посмотреть как оно висит "верхногами" может стоит быстрее бежать вмагазин за новлой балкой или облехчать имеющуюся...
    так вот.

Записей в дневнике
    293
    Обороты поднять не пробовал?

выше 100% в второй айдыле не подымаюца, нужно зуб выбивать из шестерни.

Записей в дневнике
    293
    Только что вернулся с полетов! Облетал малька с новыми сервами
    Я однозначно люблю этого малыша!!!

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    нужно зуб выбивать из шестерни.
    Эх ты, стоматологмля, чоб обороты поднять зуб надо не выбивать а наоборот имплантировать

лучше на хвосте выбить...

да не то чтоб ошибся, просто взволнован был от того что не полеталось, не подумал кароче, брякнул быстро... извиняюсь кароче)))

вот не прухато... с этим китайзким мальком... стока времени и бала на его извёл а он сучка, открутил шарик на голове блин и в полёте отстрелил лопости и тяги в разные стороны...
    вот так я и полетал сегодня не больше 2 минут... перевернул пару раз да пролётик сделал...
    в то же время откалбасил на 450ом 4 ака по 7 минут, на первом не подрасчитал время и отрубился регуль на тик-таке )))
    чудом успел посадить))) потом после непонятного манёвра))) морковил в землю, шолкнул холдом, вырулил и савторотировал с 10 метров давольно таки жостко, но Т+28 град, делает пластики удивительно эластичными))) ничего не развалил, только капотик свалился))) потом ещё 2 ака откалбасил...
    гира кстати алайновая новая держит прекрасно, незнаю чотам тебе напели пиндосы... хвост резвый и держит нормально

Записей в дневнике
    293
    а я вчера на Ходыне полетал на мелком, народ вроде зацынил малька, правдо на шестом акуме опять врыл но опять отделался межлопастными винтиками Гироскоп бум пробовать, сначала спартан с 500ки переставлю потом элайна тоже попробую

пока ты там летаеж летаешь в свою удовольствию, я бли запчастки подкупаю))) присоберу китайскую гадину и оставлю впокое, чтоб не мучала меня))) долетаю тут недельку и на 450ом сайзе, а вот своё родное домашнее валовое, потом буду летать и наслаждаться

не... не мойо это, летать на чужых ведролётах, не могу я никак, не любит оно чужых рук))) сегодня всё нетак, и хвост вялыйи батарейки (старой которая обманная 1000-15С) не хватало и управление терял раз пять в полёте, вороче так не добил второй ак жостко посадил его и убрал на полку, китаец пускай сам имётся. я ему за пользование все детальки сменил, и машинку 3154 на хвост поставил, пусть сам добивается от него добра теперь...
    ЗЫ не в тему, отлично полетал на 450ом просто пестня, стреляет сместа как будто дэвыэс... пуля просто а не верт - в этом вся прелесть полёта на 450 размере ))) класный верт чоткий и стабильный)))
    зызы(piranha go to smokingroom)

Записей в дневнике
    293
    Вчера решил малька попробовать с гирой SpartanDS760 ГИра держит гораздло лучше, но скорость пируэтов малыша совсем снизилась, пока не разбирался но эффективности хвоста явно маловато, надо ставить шестерню 15\10 вместо штатных 15\9 это должно обороты хвосто поднять на 10 процентов!
    Вот ыидео первого полета со спартаном и тяжолой стеклопластиковой канопой, ветер вчера был оочень сильный кстати
    как с ютуба кстати видео вкладывать по-человечески?????
    http://www.youtube.com/watch?v=35Y8bhDiG-c

Записей в дневнике
    74

Записей в дневнике
    293
    Ау народ, не ужто у нас Больше нету владельцев этой сказачной микровертухи?

а народ тихо тренеруеца, читает наши посты, а потом как приедет на поле и как задавит нас активным тридэ... вот тогда мы пожалеем что не на поле тренеровались а по форума отписывались... пошёл долбить симулятор)))

Закрытая тема