Полеты на JABO ...

titan777

вот как это у меня происходило …

После полетов в комнате и на асфальтовых площадках в Жабе стало больше клеенного , чем целого … Но как ни странно клееное больше не ломается … Клеил все циакрином + Активатор …

Вообщем пошел на травке полетать , приземляться (падать) хорошо , мягко , но лыжи все равно доломал …
Вот тут то и пришла идея , убрал нафиг все лыжи , аккумулятор резинкой прикрутил к мотору , на всяк случай защелку отломил на разъеме , чтоб когда падаю , аккумулятор просто вылетал , не оторвав провод от приемника … а Взлет просто с рук , сперва помошник держал , потом сам уже стал , газ до упора , и отпускаю вертолет …
Летает замечательно , высота такая что почти не видно … Даже пару петель сделал случайно …
При падении , (раз 5-6 падал) не сломано ничего !!! только немного травки попало в шестерни …

PS:
подскажите какие лучше на Жабу поставить сервы , родные совсем барахло …

igor12

А у меня развалился после падения крепеж лопастей несущего ротора… 😦 После 3 переклея он уже не держиться… Лыжи тоже доломал, но все склеил… Серву купил в Пилотаже подобную за 23 или 27 долларов… Она один в один, только с подшибником и весит из-за этого на 3 грамма больше… Я из нее шестерню вытащил и вставил в родную серву… Потому как в купленной был другой разьемчик, а перепаивать заломало 😃
Вот теперь сижу без верта, жду когда появиться крепеж…

MLR

Не знаю,как вы лыжи ломать умудряетесь- у меня умирали хвостовые винты - но после установки карбонового эта проблема решилась…И второй расходный материал - крышечка на которую лопасти прикручиваются…Еще 2 раза ломал основной корпус -ломается вилка, с кот. механизм перекоса связан…А так jabo - весч исключительно прочная…

DED

:)Родной моторчик хвоста подох через неделю прыжков в квартире,стерся и сгорел усик-щетка.Родные движки-дрянь,расчитаны вольта на четыре,а работают с перегрузкой.
Из CD Выломал двигун,почти подошел,но крутился медленно,разломал и поставил от него щетки-усики вместе с задней крышечкой.Отпрыгал еще неделю-сгорели.Плюнул,купил фирменный моторчик в магазине-750руб!!!,с латунной шестеренкой.Первое время работал-зверь.Через три недели латунную шестерню сожрало!!! Снять не получается,боюсь вал погнуть-МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ как??? Стал опять дурить моторчик-разобрал-Там уже не усики-кусочки графита и коллектор лучше выполнен,мощнее. Одна щетка стерлась-пытаюсь вставить новую,заменить графит на самодельный,но работа тонкая и материал хрупкий. Буду пробовать из карандаша и из батарейки графиты ставить(МОЖЕТ У КОГО ОПЫТ - ПОДСКАЖИТЕ!!!). Может проблема с хвостовым движком только у меня?

DED

Как его настроить,чтоб взлетал ровно
Добавляю газ-кренится назад и влево.Подстраиваю на пульте ВПЕРЕД и ВПРАВО- взлетает ровнее но взлетев заваливается вправо.
Немного аккумуляторы поработали-картина меняется,опять регулирую.
Поделитесь опытом.И оптимальный угол лопаток ,что на главном роторе какой выставить??? Сейчас выставил почти горизонтально-может кто растолкует,как его отбалансировать,тримировать и прижим к шестерням выставлять?

titan777

я тоже заметил что при взлете пытается завалиться , но это если медленно взлетать , а если газ в пол , то взлетает ровно , естно все это не в комнатных условиях…

И как побольше высоту набираешь , уже не так страшно то что валится , есть время выровнять , главное сразу и повыше … И чтоб рядом не было деревьев и .т.п. …

igor12

Не знаю,как вы лыжи ломать умудряетесь- у меня умирали хвостовые винты - но после установки карбонового эта проблема решилась…И второй расходный материал - крышечка на которую лопасти прикручиваются…Еще 2 раза ломал основной корпус -ломается вилка, с кот. механизм перекоса связан…А так jabo - весч исключительно прочная…

У меня эта рогатина тоже отломилась(один ус) Я купил новый корпус, отрезал рогатину от нового по самый корень и приклеил поверх старого…
А вот эта крышечка у меня тоже лопнула и нет ее ни в одном магазине… 😦

igor12

я тоже заметил что при взлете пытается завалиться , но это если медленно взлетать , а если газ в пол , то взлетает ровно , естно все это не в комнатных условиях…

И как побольше высоту набираешь , уже не так страшно то что валится , есть время выровнять , главное сразу и повыше … И чтоб рядом не было деревьев и .т.п. …

Именно так я и сделал… У него особенность - колбаситься, будто осенний лист падает, раскачиваясь и хвост не держит толком… Вот он у меня и падал 3 раза… 😊