Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Посадил на дерево. ЧТо делать?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мда... Видимо воскресенье был неудачный день.... А я ухитрился потерять свою самую первую модель! Это была Лама в экстримовском тюннинге. ...

Посадил на дерево. ЧТо делать?

Мда... Видимо воскресенье был неудачный день....

А я ухитрился потерять свою самую первую модель! Это была Лама в экстримовском тюннинге. В связи с отсутствием ветра, решил полетать повыше, на просторе так сказать... В итоге после подъема над деревьями никакие попытки вернуть модель обратно не привели к результату... Ее уносило ветром все дальше и дальше.... Даже галсами пробовал лететь, все равно ничерта не помогало, а опустится ниже было некуда, ибо уже залетел за ближние деревья. В итоге вертолет таки скрылся из видимости за кроной очередного дерева... Пришлось бросить газ... Пошли на поиски. Нашел! По звуку мотора. А толку? модель намертво сидела на самой высокой ветке сосны... Видит око, а зуб неймет :-(((( Некторое время подергал винтом, попытавшись раскачать и сорвать таки вертолет. Но ничего не помогло и аккум закономерно сел. Все. Высота "зависания" более 35 метров... Лезть туда без спецоборудования - самоубийство.

Будем ждать ветра, может стряхнет. Соседи все предупреждены.

Больше никаких мыслей по стряхиванию у меня нет :-(((

Может у кого какие идеи будут?

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А сбить например? ну что ему будет? Взять пейнтбольнвый маркер и....

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А сбить например? ну что ему будет? Взять пейнтбольнвый маркер и....
    Маркер вверх не стреляет

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от meijin Посмотреть сообщение
    Маркер вверх не стреляет
    Это еще почему? Только вчера рубились в пейнтбол и потом стреляли вверх шоб посмотреть насколько высоко очень даже вверх стреляет

6.  

Думаю, попасть будет нереально. Да его и не видно почти (вертолета). Но если у кого есть маркер - готов указать место "висения" для экспериментов. Но боюсь не сшибешь, если силы родного винта на полных оборотах не хватало, только ветка раскачивалась...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А где это территориально??

Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    Думаю, попасть будет нереально. Да его и не видно почти (вертолета). Но если у кого есть маркер - готов указать место "висения" для экспериментов. Но боюсь не сшибешь, если силы родного винта на полных оборотах не хватало, только ветка раскачивалась...
    Можно попробовать из мощной пневмы отстрелить ветку , если её видно...
    35 метров дистанция не запредельная....

10.  

Записей в дневнике
    2
    Есть такая с хорошей оптикой, осталось понять место, где висит верт, если рядом нет строений и людей, то можно попробовать, правда без гарантий т.к. при попадании в верт он осыпется вниз, но уже по частям

Территориально - Загорянка. Строений и людей вокруг навалом :-( Из этого-же следует нежелательность метания камней и прочих тяжелых предметов.

Хотя в принципе траэкторию выстрела можно подобрать так, чтобы дальше ничего не было. Но вот ветка боюсь толстовата для пневматики.

Записей в дневнике
    2
    Нет, тогда вариант отстрела не прокатит, ствол лупит метров на 300 и при стрельбе вверх пуля пойдёт неизвестно куда, а из-за того, что стреляю стальными подкалиберными пульками рисковать не буду вблизи от людей, можно наломать дров т.к. с 50 метров пуля в муку бьёт бутылку из под шампанского. Опять же если ветка толстая, то положить несколько выстрелов в одно и то же место при стрельбе вверх практически почти невозможно, так что сорри

Ну да... Единственный вариант, кторый мне видится выполнимым и относительно безопасным - поднять еще один вертолет с прицепленной леской попрочнее. И зацепить его там-же :-)) Риск - еще один вертолет.

Записей в дневнике
    2
    И к Новому году на этом дереве будет красивая новогодняя гирлянда из вертов

Нечто вроде лука или арбалета, стрела с веревкой или леской, можно использовать безинерционную рыболовную катушку в паре с рогаткой и снасть с тройником. Зацепить за ветки рядом и трясти.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Загорянка это где?

Записей в дневнике
    1
    Промышленные альпинисты - кто-то говорил, услуги от 2000 рублей по съему модели.

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Загорянка это где?
    Московская область. Щелковский район.

А у меня в загорянки дача я там был на выходных и тоже пускал ламу толькот уже уехал а у вас какая улица и дом?

Цитата Сообщение от xommm Посмотреть сообщение
    А у меня в загорянки дача я там был на выходных и тоже пускал ламу толькот уже уехал а у вас какая улица и дом?
    Кооперативная 33

Хм... сосед фактически :-)
    Я там-же, чутка подальше от железки...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Это еще почему? Только вчера рубились в пейнтбол и потом стреляли вверх шоб посмотреть насколько высоко очень даже вверх стреляет
    Вверх при большом угле скажем больше чем 45градусов :-) Шары не падают на механике во всяком случае.

ЗАбраться как можно выше (пока это более-мение безопасно), и там растрясти дерево как можно сильней. Может и слетит.... (как я понял, спиливать дерево никто не собирается). А вообще - верт там до первого дождя, ибо потом вся электроника накроется.

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите А вообще тема старая думаю верт уже достали

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите А вообще тема старая думаю верт уже достали
    Сосну не только видел, но и лазал по таким. Обхватываемрукми и ногами ствол, далее хватаемся руками повыше, после чего, крепко держась руками на новой позиции, хватаемся ногами повыше. Этот процесс немножко напонимает лазание по канату (основной подход к делу тот же). К стати на канате не растёт ни одной ветки, но по нему-то лазают.

Ну обхвати старую сосну руками удачи

ещё моно попробовать найти электрика у них есть приспособы для лазанья по столбам (когти + спец пояс) ну и уговорить его снять

столбы обычно сантиметров 30-40 в диаметре, а старая сосна поболее должна быть.... наверное не прокатит....

Либо ещё один вертолёт, либо бумеранг

Ну обхвати старую сосну руками удачи
    обхватить (коли такая широкая) можно и хорошей верёвкой.

Проблема снята. :-) Он сам свалился от ветра. И сегодня я его нашел мирно соящим на соседском заборе. Видимо подобрали и поставили, чтобы я забрал.

Из повреждений: Аккум в помойку сразу, вздулся... 1 мотор заклинило. Погнут внешний вал (от падения наверно) и добил капот (он и так клееный в 5 местах был)...

Самое плохое - при смене мотора ошибся полярнстью.... И теперь выход на мотор не работает :-(((

Чего делать? Новый блок 4-1 или можно таки что-то перепаять?

Как-то приехал на одну базу, где есть стадион для мини футбола. В круговую вековые дубы. В машине самолетик на все случаи. Переделанный НЕМО. Б/кол. двигатель, лит.пол. акк., сервы с металл. редуктором, серьезная электроника. Игрушка взлетает с руки и садится, практически, ту да же.
    Пока народ готовился к ужину, полетал. Покрутил фигуры. Все нормально.
    После «ужина» друзья попросили шоу. После одной фигуры вышел не корректно, потерял видимость игрушки, сбросил обороты. В итоге; самолетик на верхушке векового дуба.
    И висят там не слабые деньги…
    Действие первое. Вызвать автовышку. Проезда к дереву нет.
    Действие второе. Звонок к промышленным альпинистам. Приехали. 2-а часа вязали петли, веревки, но на дерево так и не полезли.
    Действие третье. Стемнело… Звонок в службу спасения. Снимают только кошек. Но дали телефон спец. бригады по деревьям.
    Действие четвертое. Спец. бригада заказала 100у.е. Но только завтра в конце дня.
    Действие пятое. Позвонил сын и дал телефон одного альп. клуба. Утром приехали и через час на фале мне в руки спустили самолетик. Было заявлено 40у.е. После того, как я увидел их работу, отдал 60у.е. Им бы в цирке выступать.

ALEKS@KTURE.KHARKOV.UA +3-8(067)750-48-26 (моб.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 330
Размер:	50.9 Кб
ID:	193665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 249
Размер:	22.2 Кб
ID:	193666  

Пошел на в ветер самик пускать. Хорошо брат со мной пошел.
    Не вырулил, ветерком его на сосну закинуло.
    Братишка (ОМОНовец) выбросил сигаретку и запросто залез на дерево, скинул самик.

Ну раз пошёл обмен случаев с зависанием моделей на дереве , у меня тоже было пару случаев. Поле чего с собой на полёты беру телескопическую удочуку , конечно если её длины хватает. Пока стряхивать модель удовалось . Ещё использовал лук и стрелы с присосками, правда половина выпущенных срел на дереве тоже зависли, но модель сбил в конце концов.

А в инструкции почти к каждой летающей модели написано, в близи высоковольтных линий, жилих построек , деревьев настоятельно рекомендуют не летать.

В густом сосновом лесу на высоте прибл. 15-20 метров повесил самолет на ветку сосны. Как снять? Делается так: берется спиннинг с леской, лук со стрелами, шнур капроновый тонкий, шнур капроновый альпинистский. Отмеряется длинна лески метра на 3-5 больше, чем требуется, фиксируется на катушке. Леска привязывается к стреле. Стрела утяжеляется. Стрела пускается над веткой. Леска разматывается, доходит о фиксированного места, останавливает стрелу, стрела падает за веткой. Леска перекинута через ветку. Разматываем леску дальше. Тяжелая стрела плавно опускается на землю. У нас в руках стрела и 2 конца лески, перекинутой через ветку. Стрелу снимаем, привязываем к леске тонкий капроновый шнур. Сматываем спиннинг. Шнур поднимается, перекидывается, леска смотана. У нас в руках 2 конца тонкого капронового шнура, перекинутого через ветку. Теперь аналогичным образом можно перетянуть толстую веревку. Перетянули. Теперь за нее можно делать с деревом что угодно Я, например, эту ветку толщиной в бицепс шварцнеггера в результате как-то сломал Цена подбора алгортима - 2 стрелы, 20 метров лески, 15 м шнура (осталось на дереве), 6 м автомобильного буксирного троса (там же)

Для случаев отдельно стоящих деревьев, зависания в кроне, а не на ветке и т.п. алгорим можно упростить. Для ЛЭП применять не советую.

Записей в дневнике
    1
    В воскресенье засадил! Бульдога из ЕРР. Во время разворота на удалении менее 100 метров. На высоту 6-7 метров на засохшую ветку. Сперва - отчаяние, что делать - непонятно. Утро, 8-30, никого нигде нет - все спят. Потом сознание вернулось - анализ ситуации. Вспомнил про фэйл-сейф. Он настроен на пол-газа. Проверил винт: не вращается, заблокирован ветками, а это непосредственная угроза возгорания регулятора при пропадании сигнала от передатчика. Решил передатчик не выключать и припрятал его в ближайшем кустарнике.
    Затем залез (на старости лет!) на дерево, выполнил осмотр и попробовал раскачать ветку. Результат - модель сместилась, но еще крепче засела. Принял решение искать ножовку у сторожей в ближайших гаражах и нашел. Залез повторно и отпилил ветку. Когда пилил: после первых потрескиваний сбросил "обороты", старался оставить недопил снизу. Ветка под тяжестью, перед тем как упасть, зависла. Модель выпала где-то на высоте полутора метров и отлетела в сторонку. После чего ветка была допилена и упала рядом с моделью.
    Резельтат спасательной операции - погнутая проволочная тяга элерона (выправлена без инструмента) и где-то 150 кг сухих дров для любителей шашлыкинга.
    Последний раз редактировалось server28; 14.07.2009 в 14:24.

Закрытая тема