Пилотаж на микро?

Gorland

Какие фигуры пилотажа можно делать на микро сооснике?

himik2
Gorland:

Какие фигуры пилотажа можно делать на микро сооснике?

Одну - висение.

DVE

Хвостом вперед вроде можно летать 😃

Gorland

ну а если серьезно? можно же что нибудь красивое исполнить…

FRUKT
Gorland:

ну а если серьезно? можно же что нибудь красивое исполнить…

Кроме пролёта с пируэтом я думаю ничего не получится сделать, на любое 3D он по определению не способен 😦

Abe
Gorland:

ну а если серьезно? можно же что нибудь красивое исполнить…

Ну, можно попробовать фигуру из самолётного арсенала. Её все обязаны исполнять хорошо 😁

FRUKT
Abe:

Ну, можно попробовать фигуру из самолётного арсенала. Её все обязаны исполнять хорошо 😁

😁 😁 😁

Gorland

что например?

ПС: а причем тут морковка? 😃

Combatt

Фигура так называется 😃
Вам же серьезно ответили, вот сейчас землю из горшка ем 😦

Abe
Gorland:

ПС: а причем тут морковка? 😃

😂
Фигура вышшыва пилатажа такая. Звать маркоффка. Для её выполнения требуется затащить самолёт повыше, разогнать, ручку от себя и вогнать аппарат вертикально в поверность континента. Лучче в пашню - маркоффка качественная выходит. Но и асфальтовое исполнение также засчитывается. Выполнимо и на вертолёте, наверное. Лично я не пробовал ещё 😁

FRUKT
Abe:

😂
Фигура вышшыва пилатажа такая. Звать маркоффка. Для её выполнения требуется затащить самолёт повыше, разогнать, ручку от себя и вогнать аппарат вертикально в поверность континента. Лучче в пашню - маркоффка качественная выходит. Выполнимо и на вертолёте, наверное. Лично я не пробовал ещё 😁

Очень грамотное описание этой очень сложной(в моральном плане конечно 😁 фигуры) Выполняется одинаково эффектно как на самолётах, так и на вертолётах, причин выполнения этой фигуры может быть масса, но самая невероятная из них-это желание самого пилота 😉
Последствия качественно исполненной морковки, как правило бывают вот такие:

Alex_Core
Abe:

Ну, можно попробовать фигуру из самолётного арсенала. Её все обязаны исполнять хорошо 😁

😂 +1

перехватчик-барсик

а чо смеёвса то? на саосниге можно отрабатывать первоначальную маторику на все висения, любыми боками, под любым углом, любые пролёты, а тагже, полёты с пируэтами, полёты хвостом вперёд… а если реверснуть каналы, то можно отрабатывать как бы полёты в инверте )))))))))))))))))) шюдка)))

precessor

А если серьезно, то едва ли на микро с фиксированным шагом можно делать фигуры сложнее пируэта.

Но зато можно летать на точность - например, пролетать между препятствиями, над и под ними, приземляться на ограниченную площадь. Можно соревноваться в точных полетах на время, зависать в ограниченном пространстве, цеплять и переносить чем-нибудь небольшие грузы и так далее. Из всего можно сделать спорт, если есть, с кем соревноваться. 😃

Кстати, соревноваться можно и здесь - снимите видео, как вертолет перелетает с одной табуретки на другую, стоящую в трех метрах, например. Выложите сюда ссылку и пусть попробуют повторить за меньшее время. Или придумайте трюк сами - многие будут рады потягаться, если трюк интересный.

Да мало ли чего можно еще придумать… Хотя “морковь” - она всегда вне конкуренции, конечно. Конкурс на лучшую морковь стал бы хитом форума, гыгы 😄

Abe

Лана, паржали…

Мне уже по тубареткам скучно летать. Я змейку тренирую щаз. В рулон скотча фтыкаю свёрнутый лист, умножаю на три и летаю промеж них зигзугами.

precessor

Занятно. 😃 Надеемся, что можете уже похвастать временем?

precessor

Думаю, самый простой и безопасный трюк, которым могли бы заняться новички - перелет с одной книги на другую. На расстояние одного метра между книгами. Это не так просто, как может сразу показаться, особенно если стоит вопрос времени.

leprud

У меня еще иногда получается “воронка” (?), т.е. роторы не горизонтальны, а сам вертолет кружит с носом, смотрящим в центр этого круга.
Хвостом внутрь вот пока не получается…

Sterx

Одна из разновидностей морковок: Морковка об асфальт 😎

ученье свет, а не ученье-чуть свет на работу 😁

FRUKT
Sterx:

Одна из разновидностей морковок: Морковка об асфальт 😎

Хорошая была Фунтанка 😃 Пока по первенству морковок в асфальт и вспаханную планету явного лидера не выявлено, ждём фоток новых конкурсантов 😁

Abe
precessor:

Занятно. 😃 Надеемся, что можете уже похвастать временем?

Могу, конечно. Минут сэм-восэм. Пока аккумулятор тянет 😉
________________________________

А чо, заделаем редбуллхелирэйс! Три пилона в ряд на расстоянии 50см. Старт и посадка с книжки также в 50см от первого пилона. И десять прохождений на время.

thesash

У меня не соосник, но микро - Walkera 4#3B. 50гр.
Все висения, пролеты, восьмерки, пируэты, поворот на горке. Как-то на улице даже сделал петлю
(не о чень красиво конечно вышло 😃 но всётаки). Пожалуй только поворот на горке и петлю сооснику
трудновато сделать (но возможно!!!).

ZlVasek

Недавно полетал в поле. Примерно за 15 секунд пролетел около 200 метров и аккуратно посадил на пашну морковкой. Ветер был очень неожиданный.
Последствия - 3 лопасти, внутренний вал погнут, разбита кабина и хвост, сломанно шасси, потеряно крепление кабины и один грузик из флайбара.

У меня Лама 4 😁

Combatt
thesash:

У меня не соосник, но микро - Walkera 4#3B. 50гр.
Все висения, пролеты, восьмерки, пируэты, поворот на горке. Как-то на улице даже сделал петлю
(не о чень красиво конечно вышло 😃 но всётаки). Пожалуй только поворот на горке и петлю сооснику
трудновато сделать (но возможно!!!).

Может это не ваша заслуга ,а ветра ? 😉

romzes43
Abe:

😂
Фигура вышшыва пилатажа такая. Звать маркоффка. Для её выполнения требуется затащить самолёт повыше, разогнать, ручку от себя и вогнать аппарат вертикально в поверность континента. Лучче в пашню - маркоффка качественная выходит. Но и асфальтовое исполнение также засчитывается. Выполнимо и на вертолёте, наверное. Лично я не пробовал ещё 😁

еще как выполнима…с высоты пятого этажа…я это выполнил…прикольно получилось…
потом в совочек сгреб и выкинул…
мда…