Помогите как быть очень прошу

artik

Знакомый получил верт не давно валкера соосник из Америки заказывал, верт дошел хорошо все нормально хорошо висит но есть одна проблема не ясно что делать и от чего это? вообщем когда даешь направления верта в перед то он очень медленно летит вперед, в бок тоже очень медленно идет там я посмотрел внимательно когда просто не поднемая верт проверяешь передачик то когда проверяешь автомат перекоса то очень СЛАБО сервы ТЯНУТ его в низ, также слабо и В ВЕРХ, может он не настроенный? на передачике на задней стороне есть 12 переключателей DIP все они стоят в положение OFF выключоном так должно быть? главное верт очень классно идет в верх все хорошо но вот просто направления в разные стороны медленные, как быть и что делать подскажите прошу, Спасибо!!

Обычно всегда на всех соосниках сервы сильно работали и тянули автомат перекоса хорошо, засчет этого же правельно и НАПРАВЛЕНИЕ полета было хорошое и быстрое, а тут очень слабо как я говорил тянут я думаю эти переключатели DIP на это же не влияют?

SerjA6

Может сервам что то мешает. Снять тяги с серв и посмотреть на скорость перемешения сервы, заодно проверить механизм не заедает ли он.

artik

Да вроде смотрю не чего не мешает, не задевают они не обо что, а снять это не так трудно их? скажите они вообще регулируются? там вроде смотрю на них есть резьба это для чего?

artik

Вот фото посмотрите как они расположенны, они слабо тянут от это же скорость вперед слабая?

RuStleR

…“давненько не играл в шашки” т.е. в соосники, но если не изменяет память, за эту функцию отвечает крутилка с надписью delay в приёмнике (в вертолёте). Можно как притуплять чувствительность стиков,
так и ускорять, короче “расход cерв”.

artik

Спасибо за отклик чесно сказать не понял вас? у меня передачик простой обычный 2,4Г там же я говорю только на задней стороне 12 перекл DIP и все больше нет не чего, так как же быть?

Сегодня постараюсь выложить фото передачика.

Вот фото передачика, не знаю такой надписи нет там близко и на верте тоже нет?

RuStleR
artik:

Спасибо за отклик чесно сказать не понял вас? у меня передачик простой обычный 2,4Г там же я

“Крутилка” - это переменный резистор (пластиковый винтик с прорезью под шлицевую (плоскую)отвёртку). Расположен в приёмнике (плата с микросхемами, завёрнутая в бумагу), тоесть под пластиковой кабиной вертолёта, на нём ещё должна лампочка гореть. Там же регулировка чувствительности гироскопа.
ps Рассказываю о аналоговых приёмниках (типа 35 или 40 мгц), а в 2,4ггц, думаю тоже самое.

artik

Короче передачик не трогать так? только все это как вы сказали на верте надо корпус снимать так? да свпомнил есть такие крутилки обычно где на верте КОНТРОЛЕР там они так же? и менно какую надо крутить там написанно как вы сказали? и на сколько надо подкручевать? это поможет в моем случае?

Или просто подкручивать и смотреть как сервы будут работать имею в виду ТЯНУТЬ автомат перекоса да?

artik

Вот посмотрите я снял кабину просто с другово верта скажите есть тут эта крутилка для серв как вы говорите? что то вроде все по другому написанно?
на таком же приемнике вы говорили она есть? вот фото.

RuStleR

На сайте планета хобби есть похожий верт с приёмником и инструкцией:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
www.planetahobby.ru/…/Manual_Walkera5g4_rus.pdf
Шестая страница инструкции.
Вот цитата:
Настройка расхода серво. Используется для регулировки хода рычагов серво.
Поворот по часовой стрелке увеличивает расход, против - уменьшает.
Надпись напротив крутилки такая :EXTEVT

artik

Спасибо вам уже посмотрел там где вы сказали!! это то что я фото дал это другая у меня модель фирмы Протек Hilixx 3D тут все нормально сервы хорошо работают!! а вот на том сооснике про который я пишу там не подступится к приемнику на верте надо весь корпус снимать, ну вообщем как вы сказали поворот по часовой стрелки должен помочь?

сейчас только посмотрел на верте там есть эта надпись как вы говорили!! даже снимать корпус не надо вроде, там есть специальное отверстие на стекле через него можно и регулирывать вот посмотрите на фото просто стекло затемненое но это надпись есть я внимательно посмотрел!! я думаю даже можно понять и по фото?

вот

artik

Все СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!! вопрос РЕШЕН все получилось!!! только что чуть покрутил и сервы заработали сильнее и ХОРОШО!!! теперь идет ОТЛИЧНО и назад и вперед!!! теперь буду знать даже не снимая корпус все получилось!!! СИЛЬНО ПОМОГЛИ ВЫ я ОЧЕНЬ РАД!!!