E-flite Blade mCX

TomCat
Green_Zmey:


Особого толку от неё никакого, только понты… 😝

Толк наверное есть - центральная втулка не вываливается и шарики шарниров не ломаются.

Vbif
Green_Zmey:

Поставил алюминиевую тарелку перекоса, абсолютно такая же как пластмассовая, ни быстрее не стал лететь, ни медленнее…
Но весит побольше, вместе с алюминиевым держателем флайбара верт приблизился к максимальному взлётному весу…
Особого толку от неё никакого, только понты… 😝

Возможно ли в России заказать алюминиевую втулку?

Green_Zmey

Нет, только за бугром…
Процедура не страшней чем заказ в России…

Vbif

а где ва заказывали, и сколько шло по времени?
P.S.: Я с аглицким недружу!

Green_Zmey
Vbif:

а где ва заказывали, и сколько шло по времени?
P.S.: Я с аглицким недружу!

На предыдущей странице писали:

TomCat:

Во полезный апдейт появился!
helidirect.com/microheli-precision-cnc-swashplate-…

Там и заказывал, шло неделю.

StasR

Получил сегодня сей аппарат. Приложил раз 50 обо все, но зато на 4 акке научился висеть и отрегулировал ровное висение (тримингом потом тягами поправлю, пока не до этого) изначально заваливало влево и назад. Потерял резинку крепления, хорошо что запас есть. В качестве первого верта идеальная вещь. Вопрос возник если аппа не стоковая (DX6i) надо дополнительные настройки делать, если да то какие. С данной аппой нужно сначала аппу включать, потом верт.(наоборот не робит)

Satelite
StasR:

сначала аппу включать, потом верт

так нужно оступать СО ВСЕМИ моделями… а то или по пальцам получить можно или по башке… в лучшем случае просто дрова…

Для DX6i расходы я поставил максимальные на всё… но чтоб не упиралось никуда…

механику можно не трогать сабтриммЕРОМ поточнее подстроить, а сами тримЕТРЫ (на морде которые) не трогать… не критично в общем для этой модели…

StasR
Satelite:

Для DX6i расходы я поставил максимальные на всё… но чтоб не упиралось никуда…

у меня все по умолчанию аппы, но если правый стик влево до конца серва скрипит вправо нет. Зачетный аппаратик весь вечер сегодня балдею, ветер с балкона непреодалимый барьер передом, а задом против ветра прем.😁

InterceptorRC

Приветствую всех. Тоже вот завладел аппаратом. Теперь хочется почитать про более тонкую настройку триммерами, которые на самом пульте стоят. Который из них и за что отвечает. Инструкция есть, конечно, но на английском трудно уловить суть.

Satelite
InterceptorRC:

Который из них и за что отвечает

мда до тонкой настройки - далекоо…😃
рудер - хвост
элеватор - вперд назад
элерон - влево вправо
тротл - газ
пич - шаг

что там еще?

StasR:

стик влево до конца серва скрипит вправо нет

расходы там раздельно регултруются…
наклоняем стик (стрелочка рядом с цыфаркой показывает в какую сторону расход регулируем)

вот и отрегулировать так чтоб не упиралось…
а то поскрипит серва… и мотрчик - уснет вечным сном.

StasR:

ветер с балкона непреодалимый барьер передом, а задом против ветра прем.

груз на нос -1-2 грамма…
(тарелку ровно поставить и подобрать груз на носу, чтоб назад не сносило)

и будет летать во все стороны одинаково быстро…

и отломать МЕНЬШИЕ грузики на флайбаре (там они из 2х половинок, вот меньшую аккуратно отломать)
скорость подростет… и резкость…

StasR

Вот про это пич - шаг не понял разве тут не 4-х каналка. Расходы отрегулировал тягами (кроме хвоста, его постоянно поправляешь) у наконечников диаметр разный (осторожно не путать) чуть тарелку не сломал пытаясь тягу надеть наоборот.

Satelite

хвост в этой модели стоит как вкопаный… пока аккумулятор не сядет
нечего там поправлять.

как можно расход сервы - тягами поправлять??

StasR:

Вот про это пич - шаг не понял

это на будущее…

InterceptorRC

Верхние лопасти имеют небльшой горизонтальный люфт по отношению к нижней шестеренке, на которую крепится ось. Нижние лопасти такого люфта не имеют вообще. Это нормально? Или должно быть жесткое соедениние как на нижних?

Satelite

а у меня наоборот… на нижних люфт… а на верхних нет…
еслиб вы не сказали, яб и не знал что он там может быть… 😃 не критично, это игрушка…

InterceptorRC

Отломился шарик на лопасти, к которому крепится стабилизатор. Перекинул крепеж на другую лопасть. Без этого шарика несмертельно будет? Или он как-то на баланс влияет?

Блин. При попытке снять стабилизатор сломал одно ушко на держалке. Хорошо что есть запаска.

Satelite

не страшно, месяц летал с одним.

а че вы его ковыряете - то?
ну летает он из коробки отлично…
а если постоянно его ковырять… то не будет летать 😃

InterceptorRC

Так чтобы перекинуть стабилизатор его ж надо вынуть из держалки. Получилось неудачно.
У меня не совсем из коробки был.

Satelite

можно остатки срезать и вкрячить стержень от гелевой ручки… соответсвующим образом обработав его

а зачем стабилизатор перекидывать?

InterceptorRC

Мне показалось что будет удобней, чем менять местами лопасти.

InterceptorRC

Теперь-то конечно. 😃
Кстати, как только поменял сломанный держатель стабилизатора (вместе с валом), во-первых исчез вышеуказанный люфт и сразу же увидел ту знаменитую стабильность о которой все пишут.😊