Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Лучше тестером проверить, нужны будут только два провода, я брал готовый кабель, сопротивление нужно......

Лучше тестером проверить, нужны будут только два провода, я брал готовый кабель, сопротивление нужно...

2.  

Кстати, никто не в курсе, продается ли в России алюминиевый внутренний вал с держалетем стабилизаторов?

В нашей Раше не видел.

Сегодня окончательно доломал вилку, держащую флайбар.....изготовил по рецепту, поставил, только взлетел как верт шарахнулся в сторону и поймал угол дивана. Результат - сломаный флайбар((( для себя сделал вывод, что "колхозник" из меня никакой.....

6.  

Мне влом было столько точить. Приклеил отломанную часть вала и сверху на место перелома одел (приклеил) кольцо (отпилив ручку подходящего диаметра) пережила 5 крашей и ещё держится. Правда балансировка немного нарушилась на месте не висит, а нарезает малые круги (диаметром 10 см) лётать моно пока от америкосов чичики придут.

я тоже сначала клеил на супермомент, потом промазывал поксиполом и наматывал нитку. Какое то время держалось, но потом вторая часть вилки отвалилась, до этого которая целая была.

Если кто надумает заказать флайбар и его алюминиевый держатель-ось, стукните в личку плз, скооперируемся)))

10.  

Всем добрый день! сам я занимаюсь самолётами, но очень хочется взять маленький вертолёт для полёта в квартире! У меня уже был один печальный опыт с микро москито, нормально он вобщем не летал только зря кучу нервов потратил. Хочу приобрести Блэйда. Не можете ли вы заснять как он летает вверх, низ, вперёд, назад, и по крену в обе стороны? а также висение на месте? просто я хочу убедиться что не зря потрачу на него деньги. А деньги та не малые для меня... смогу ли я заставить его лететь туда куда я хочу, а не куда он хочет?

Заранее спасибо!

Поверь, он полетит туда, куда ты хочешь)) Набери на ютубе blade mCX.

Спасибо! видео я уже видел! просто мне с москитом не повезло, это была просто колбасня в воздухе а не полёт! хотя висел он тоже как на ниточке! надеюсь с БЛЭЙДОМ я не разочируюсь...

Скажите, я вот в магазинах видел продают для этого верта левый и правый двигатели отдельно. Вопрос: чем они отличаются?

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    ...Вопрос: чем они отличаются?
    Цветом проводников (не критично) и длиной вала (читай выносом шестерни, это важно).

провода ерунда. А вот длина вала! Понятно! Спасибо!

Я ставил два левых (коротких) , тоже получается.

Стоп!: а как вы поставили два коротких? там же шестерни на разных уровнях стоят... или вы опутили один двигатель ниже?

Принимайте в ряды вертолетолетоводов
    Начал с picooz, 4 дня назад купил это чудо - Blade mCX.
    Конечно же, купил с запчастями, которые (флайбар) уже через 1 час полетов понадобились.
    Если б я знал, что держатель флайбара такой хрупкий - заказал бы не 1 запасной, а 3-4. Но что уж теперь, придется ждать когда доставят новую запчасть.
    Второй держатель флайбара сломался через пару дней или около 3 часов полетов в сумме. Техника управления полетом постоянно совершенствовалась, однако при этом количество врезаний во все подряд, что характерно, не уменьшалось.
    Мне нравится агрессивное управление (например нормальная ситуация - когда в течении секунды оба джойстика побывают во всех крайних положениях).
    Так как запасных внутренних осей с держателем флайбара больше не оказалось, пришлось колхозить. Скажу сразу - мои кривые руки не позволили сделать работающий вариант
    Перво-наперво друг попытался прилепить сломанное ушко паяльником. Кое-как у него это получилось, и даже вертолет нормально летал до первого краша. Но это конечно не дело - чинить каждый раз. Да и для других способов починок первый держатель флайбара был безвозвратно утерян (разве что попробовать с колпачком иглы от шприца.. попробую).
    И я решил попробовать приклеить отломанное ушко эпоксидным клеем. Не получилось, конструкция развалилась в руках в месте соединения эпоксидки с пластмассой. Теперь то я уже понимаю что надо было зачистить и обезжирить склеиваемые поверхности.
    Ладно, подумал я, а что если я это все скреплю термоусадочными трубками? Сказано - сделано! поставил 3 слоя трубок, термоусадил их. На вид получилось неплохо. Попробовал полететь. Нет, управляемость намного ухудшилась (думаю из-за большого трения флайбара об держатель). К тому же вертолет начал нарезать круги примерно пол метра (при этом нос вертолета получилось выровнять).
    Ну и после первого краша мой способ починки потерпел крах - результат на снимке во вложении.
    Буду колхозить дальше, но мои кривые руки немного опустились
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kolhoz.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	26.4 Кб
ID:	256370  

А ваши впечатления о полёте?

А ваши впечатления о полёте?
    Управляемость - просто идеальная (конечно же исправного верта). Точность и скорость реакции вертолета пока еще превосходит мои рефлексы.
    Кстати, управляю стиками, положив на них большие пальцы, и считаю это единственно правильным способом для экстремальных полетов.

А вот колхозник из меня никакой. Летчик из меня намного лучше.

Вы покупали РТФ? или БНФ?

Вы покупали РТФ? или БНФ?
    RTF, у xmodels. Кстати, только положительные впечатления о конторе. Единственное - забыли прислать номер трекинга EMS.

Есть какие нибудь отрицательные черты у вертолёта? и вообще какие плюсы и минусы у него? Спасибо!

Доброго вечера всем! Да, у него особенности в поведении при резких разворотах на скорости - это перехлёст флайбара с лопостями нижнего ротора. Но, хочу сказать, в принципе это не критично, даже немного дисциплинирует. За 5 месяцев эксплуатации другого (глобального) не заметил. Машина - КЛАСС!!!

Flex14
    Так вот кто все нужные запчасти скупил!

Делитесь!

Стоп!: а как вы поставили два коротких? там же шестерни на разных уровнях стоят... или вы опутили один двигатель ниже?
    Двиглы очень легко в своих креплениях двигаются, попервой даже скотч клеил на движки чтоб плотней было, а потом понял,что движки и так ни куда не сьезжают, так что моно ставить либо два длинных либо два коротких. Мне кажется что с коротким валом более живучи, но это имхо.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Двиглы очень легко в своих креплениях двигаются, попервой даже скотч клеил на движки чтоб плотней было, а потом понял,что движки и так ни куда не сьезжают, так что моно ставить либо два длинных либо два коротких. Мне кажется что с коротким валом более живучи, но это имхо.
    Прошу прощения , хочу уточнить , что легко после первой замены потому как на заводе они вроде как залиты резиной чтоли, так и не понял чем...

ясно! Сюриз вы хоть как, нормально летаете? ато давно ничего не пишете о полётах!

Цитата Сообщение от Flex14 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды вертолетолетоводов
    Начал с picooz, 4 дня назад купил это чудо - Blade mCX.
    Конечно же, купил с запчастями, которые (флайбар) уже через 1 час полетов понадобились.
    Если б я знал, что держатель флайбара такой хрупкий - заказал бы не 1 запасной, а 3-4. Но что уж теперь, придется ждать когда доставят новую запчасть.
    Второй держатель флайбара сломался через пару дней или около 3 часов полетов в сумме. Техника управления полетом постоянно совершенствовалась, однако при этом количество врезаний во все подряд, что характерно, не уменьшалось.
    Мне нравится агрессивное управление (например нормальная ситуация - когда в течении секунды оба джойстика побывают во всех крайних положениях).
    Так как запасных внутренних осей с держателем флайбара больше не оказалось, пришлось колхозить. Скажу сразу - мои кривые руки не позволили сделать работающий вариант
    Перво-наперво друг попытался прилепить сломанное ушко паяльником. Кое-как у него это получилось, и даже вертолет нормально летал до первого краша. Но это конечно не дело - чинить каждый раз. Да и для других способов починок первый держатель флайбара был безвозвратно утерян (разве что попробовать с колпачком иглы от шприца.. попробую).
    И я решил попробовать приклеить отломанное ушко эпоксидным клеем. Не получилось, конструкция развалилась в руках в месте соединения эпоксидки с пластмассой. Теперь то я уже понимаю что надо было зачистить и обезжирить склеиваемые поверхности.
    Ладно, подумал я, а что если я это все скреплю термоусадочными трубками? Сказано - сделано! поставил 3 слоя трубок, термоусадил их. На вид получилось неплохо. Попробовал полететь. Нет, управляемость намного ухудшилась (думаю из-за большого трения флайбара об держатель). К тому же вертолет начал нарезать круги примерно пол метра (при этом нос вертолета получилось выровнять).
    Ну и после первого краша мой способ починки потерпел крах - результат на снимке во вложении.
    Буду колхозить дальше, но мои кривые руки немного опустились
    Я клею дихлорэтаном. Клеит намертво настолько , что отлетает вторая половина, а первой хоть бы что!
    Тут ктото советовал вообще выкручивать шуруп , тогда при краше вылетает флайбар и вилка остаётся целой. Это работает... Но не всегда!

ясно! Сюриз вы хоть как, нормально летаете? ато давно ничего не пишете о полётах!
    Да работа Сань засасывает. Но на наш форум захожу вечерком регулярно, почитываю.

Да работа Сань засасывает. Но на наш форум захожу вечерком регулярно, почитываю.
    Понятно!

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    А вы и пописывайте! Просто все уходят и уходят, а приходить не приходят, нету общения как раньше!

(больше не оффтоплю, сори)

Спасибо, что не забыли!!! Зайду напишу что нибудь одиозное для поднятия всеобщего боевого духа!!!

Ну что, мы вечером собрались в компании, обсудили, выпили, покурили, и родилась такая конструкция.
    Работает практически идеально. Верт конечно на месте не висит - летает в радиусе 10-20см, но при моем пилотировании это несущественно.
    Сделали ее из дюбеля. Все видно на фотографии. Дюбель подошел идеально. Трения дюбеля о ось как раз хватает чтобы пилотировать верт в режиме для новичков (кстати я о нем узнал только пару часов назад, полетал - теперь летать конечно уже в нем не интересно, но обучаться лучше на нем).
    Чтобы в обычном режиме летать - трения уже не хватает. Попробую закрепить дюбель суперклеем к оси, иначе при любом 3D-вираже приходится ронять верт убирая газ, т.к. сбивается угол 45 градусов относительно винта и верт становится неуправляемым.
    Собираюсь конечно заказать ось верхнего винта с алюминиевым держателем флайбара. Как придет - поменяю колхозную конструкцию (на этот раз довольно продуманную) на заводскую.
Название: Kolhoz2.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	30.2 Кб
ID:	256474  

Вот четкая фотография конструкции, объясняющая, почему так идеально подошел дюбель (кстати из фотки видно что применен дюбель "NAT 6"
    При доработке дюбеля использовался паяльник.
Название: Dubel.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	27.9 Кб
ID:	256504  

3D-виражы??????????
    он что такое умеет делать?

3D-виражы??????????
    он что такое умеет делать?
    Ну как сказать.. 3D конечно зачаточное т.к. угол атаки лопастей неизменяемый.
    Но всякие прикольные штуки все равно можно выделывать.

ясно! а с креплением флайбара неплохо придумали! можно ещё сделать из под пасты от гелевой ручки!

Записей в дневнике
    22
    а можно не врезаться во все подряд и "крутит 3D" только после того, как научишься хотя бы летать хвостом вперед, тогда и вопросов о замене запчастей не будет возникать

кто подскажет, где нынче можно взять верт rtf меньше чем за 170 уе? или цена устаканилась и падать не собирается?

Записей в дневнике
    22
    169$
    я вообще имел ввиду цену с доставкой.

ааа, ну это не ко мне

http://www.amainhobbies.com/product_...FSpektrum-DSM2

EFLH2200 E-flite Blade mCX RTF Electric Coaxial Helicopter w/Spektrum DSM2 $119.99
    доставка 25$ - всего 145$
    дешевле не нашел, другу заказал, уже получил на днях через 20 дней после заказа
    но это после регистрации на сайте
    Последний раз редактировалось magnifiko; 05.06.2009 в 22:08. Причина: сайт не указал

Закрытая тема