E-flite Blade mCX

Римыч
kompas:

Римыч И чем ты гордишься,я здесь его дешевле продаю,не реклама…😁😁😁

Вообще-то не дешевле. 119$ это как известно 3700р. Тем и горжусь.😁

HikeR

The AGENT, а каких ощущений вы ждете? получите максимум моральное удовлетворение от потраченных 30 с фигом уе. при падениях если не сломается усиленный держатель флайтбара, то значит сломается что-то другое.

вобщем для тех, кто думает куда бы деть лишние 30-40 уе - www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm
много всяких цацок для мелкого.

The_AGENT
HikeR:

The AGENT, а каких ощущений вы ждете? получите максимум моральное удовлетворение от потраченных 30 с фигом уе. при падениях если не сломается усиленный держатель флайтбара, то значит сломается что-то другое.

вобщем для тех, кто думает куда бы деть лишние 30-40 уе - www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm
много всяких цацок для мелкого.

Меня интересует не сильно ли повысится вес и не скажится ли отрицательно на летных качествах? На этом сайте нет главного для меня апгрейда - металлического держателя флайбара(

StasR

Поставил новый вал. Все прекрасно до первого падения. Теперь круги нарезает диаметром 5-7 см. На глаз все ровно. В итоге валы до первого падения видимо загибает слегка.

The_AGENT

Вал стоковый или с люминевым держателем?

The_AGENT

Сегодня пробовал набрать запчастюшек на www.heliproz.com (позарившись на 10-баксовую доставку указанную в этом топике), написал письмо насчет способов доставки заказа в Россию и стоимости доставки, получил такой ответ:

The cheapest traceable method is
USPS(PMI) the shipping cost is $27.25. In the special instructions box when
you place your order would be a good spot to let us know how you would like
your parcel shipped. Our website doesn’t calculate shipping until after the
order has been downloaded off our server. We get the rates off the website
at the time the your order comes in so that it is the most up to date and
correct charges.
Дороговата доставочка получается, учитывая что набрал мелочи на 28$(((

StasR
The_AGENT:

Вал стоковый или с люминевым держателем?

Сток

Flex14

Уже как полторы недели назад сделал новый держатель из нового такого же дюбеля, используя другую технологию изготовления - прорезь делал дрелью 2,25мм а не паяльником. Плюс закрепил дюбель родным саморезом, предварительно сделав раскаленной иголкой дырку. Теперь летает почти как с родным, и при крашах ничего не съезжает и не ломается (конечно надо учесть то, что я качественно приноровился убирать газ в 0 при любом подозрении на краш).
Сорри за качество фото, делал телефоном т.к. свой Pentax W60, которым делал предыдущие снимки, утопил в Адаманском море.

Да, заказал на heliproz.com деталек на 80 баксов, включая 3 внутренних вала с люминевыми держателями флайбара, доставка 27 баксов. Оплатил несколько часов назад. Посмотрим за сколько времени доедет.

The_AGENT

Это не вы ли светящиеся лопасти забрали? ) Мне не досталось и из-за них мой заказ повис(( Тоже заказал люминевый держатель, в общей сложности на 35 баксов, но мне почему-то доставку FCM обозначили, которая 10 с лишним баксов, хотя просил с трекингом.

TomCat
Flex14:

…включая 3 внутренних вала с люминевыми держателями флайбара…

Они-же не ломаются алюминиевые! Зачем 3 штуки?😃

Flex14
The_AGENT:

Это не вы ли светящиеся лопасти забрали? )

Нет, не я. Я вообще заказ сделал еще 13-го, а потом свалил в Таиланд. По приезду оказалось что они спустя 2 дня еще запросили 27 баксов за доставку, которые оплатил только вчера. Платил через Paypal.

TomCat:

Они-же не ломаются алюминиевые! Зачем 3 штуки?😃

Одну-две штуки может продам в Питере, если кому надо будет, например по 500руб.

Flex14

Сейчас до конца решил проблему полета вперед (как оказалось - она оставалась, только не настолько заметная).
Еще до подкручивания черной фигни, цепляющейся на шарик автомата перекоса, заметил что верт периодически без причины шуршит. Как оказалось - шуршит сервоприводом, отвечающим за полет вперед-назад. Разобрал - оказалось что на щетке сервопривода отогнулась одна из 6 “щеточек”, и периодически касалась дорожки, видимо той, которая как раз с сопротивлением. При попытке загнуть обратно я ее отломал совсем, ну и ладно. Оставщихся щеток вполне хватает, и теперь сервопривод нормально позиционируется посередине и не шуршит как раньше.
Заодно почистил резинкой дорожки на плате у обоих сервоприводов.
Да, еще прижал части автомата перекоса, там чего-то защелкнулось, судя по звуку.
Теперь верт летает как новенький, не считая нарезания кругов 10-20см из-за неидеальности самодельного держателя флайбара.

sashok17

я может скажу глуость, но как мне кажется сервомеханизмы там не вечны, а точнее токопроводящая дорожка. Как сказал флекс 14, там идёт 6 контактиков. Так вот, а что если подогнуть три контактика вверх, так чтоб они не касались сопротивления. когда нибудь случится, что оставшиеся три контактика уже износят дорожку в месте соприкосновения контактов, эти три штучки отогнуть, и загнуть обратно не использовавшиеся остальные три контактика! они ж уже будут елозить в месте, котором токопроводящая дорожка ещё не стёрлась. Таким образом можно продлить жизнь сервоприводам. Но это всё моё ИМХО.

Возможно меня сейчас забросают помидорчиками. Но а всёж как вам такая идея?

Flex14

Сдох зверек 😦
Не устанавливает связь с пультом.
Начало происходить по-моему после вроде не сильных крашей после полета без кабины и хвоста.
Просто не видит пульт.
Пару раз после выкл-вкл аккума на верте начинал мигать красным, и легкий щелчек по плате помогал найти связь, но тут же при полете он ее терял, светодиод гас и верт плавно сажался на пол.
Посмотрел - антенка держится хорошо. Что можно попытаться сделать в первую очередь? Возможно попытаться заменить кварц? Где он, какого номинала, и где взять такой же?

HikeR

это ж как надо приложить 30 грамм, чтобы что-то случилось с минимальной электроникой?
а ведь не первый раз встречаю посты о том, что после падений перестает биндится, и ни одного успешного случая ремонта 😦

sashok17

или кварц полетел или гдето трещенка в дорожке… ИМХО

sashok17
sashok17:

я может скажу глуость, но как мне кажется сервомеханизмы там не вечны, а точнее токопроводящая дорожка. Как сказал флекс 14, там идёт 6 контактиков. Так вот, а что если подогнуть три контактика вверх, так чтоб они не касались сопротивления. когда нибудь случится, что оставшиеся три контактика уже износят дорожку в месте соприкосновения контактов, эти три штучки отогнуть, и загнуть обратно не использовавшиеся остальные три контактика! они ж уже будут елозить в месте, котором токопроводящая дорожка ещё не стёрлась. Таким образом можно продлить жизнь сервоприводам. Но это всё моё ИМХО.

Возможно меня сейчас забросают помидорчиками. Но а всёж как вам такая идея?

Неужели моя идея настолько глупая?😮

HikeR

6 контактов равномерно распределяют давление на дорожку, если 3 отогнуть, то оставшаяся половина быстрее протрет поверхность, и не факт, что 3+3 прослужит дольше, чем просто 6.