Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 64 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; [QUOTE=HikeR;1374583]что такое "микроша большая"?[/QUOМ Микроша - это двухкональный вертолётик! У него один двиг большой , другой маленький....

[QUOTE=HikeR;1374583]что такое "микроша большая"?[/QUOМ

Микроша - это двухкональный вертолётик! У него один двиг большой , другой маленький.

2.  

А мне с 631 постом никто не поможет?...

Блин, жил бы я хотя бы в Москве, обязательно бы помог, а так я уже все написал, сорри

да я не прошу ьпомощи в пайке))) Хотелось бы узнать, можно ли каким прибором цепь прозвонить, чтобы узнать где разрыв?

6.  

Для прозвонки применяется тестер и (или) осцилограф, этих приборов достаточно.

Срочно нужен еще один Blade mCX, кто-нибудь знает, где они есть в наличии в Москве? И желательно там же купить что-нибудь из трехканалок, микро. 2 шт.

Господа, а как думаете может лучше не Blade mCX взять, а Blade mCX S300? Вроде как у него более богатая комплектация - лопасти запасные, чемоданчик какой-то... А дороже на 100 руб. всего... Или классический жолтый блейд?

10.  

Записей в дневнике
    22
    чемоданчика нет, в комплекте запасные белые лопасти есть.
    у s300 более продвинутая прошивка, если можно так сказать. если пульт выключить не сбрасывая газ, то верт приземлится, и не будет реагировать на повторное включение пульта пока газ не сброшен. обычный блейд в этом случае взвоет моторами, проверено на 5-ти платах. от пульта точно не зависит, тоже проверено.
    может сейчас и обычные блейды идут с такой фичей, но никто пока не отписывался о подобном. больше отличий нет (кроме корпуса и другого шасси).

Мне в магазине сказали, что и обычные блейды идут с такой фичей, я думаю от партии к партии прошивки меняют. Интересно можно ли самому делать перепрошивку на более свежую? Я в шоке, телефон прошиваю, модем прошиваю, оказывается еще и вертолет прошивать есть маза ))))

Кстати сегодня получены блейды в xmodels мне должны в течение дня доставить. Все таки решил S300 взять, он на 100 р. дороже всего. Хотя кабина не нравится, зато есть лопасти. И аккум еще взял в запас.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Все таки решил S300 взять, он на 100 р. дороже всего
    честнее будет сказать, что это цена на блейд в магазине завышена на 200 руб.
    Мне в магазине сказали, что и обычные блейды идут с такой фичей, я думаю от партии к партии прошивки меняют.
    от партии к партии менять прошивки явно никто не будет, раз уж пошли такие, значит должны и дальше идти. вы все-таки уточните этот момент, может что-то еще изменилось? просто в полете разницы никакой не заметил, хвост также держит, при разряде акка также уводит, с дохлыми моторами также крутит. изменения видны только в реакции на выключение передатчика.

Никто не проверял на дальность работы аппаратуры? Планирую сконнектить блейдовский передатчик с приемником e-flite 4-1 DSM2...

Может быть есть у кого-то "лишняя" внутренняя ось с люминевым держателем флайбара? Настолько "лишняя" что готов продать в Москве?))

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Может быть есть у кого-то "лишняя" внутренняя ось с люминевым держателем флайбара? Настолько "лишняя" что готов продать в Москве?))
    Ах ты ж коршун, уже кружишься над нашими новенькими летунами, ну покружись еще пару недель, глядишь может реально ось всплывет

Потому и "кружусь"))) купил внут. ось с пластиковым хабом - верт "кружится")))и на новенькими и над старенькими летунами и над посадочными площадками)))) вот и думаю, мож оська гнутая))
    Кста, мож кто знает, стала расходиться тарелка авт.перекоса, есть способы её страшно укрепить?)))) или самый лучший способ - купит новую?)))

Извините за флуд!
    Это конечно не блейд и вообще не летает по воздуху, но MCX реальный:

http://twitpic.com/bbdcg

Записей в дневнике
    1
    Стал счастливым обладателем сего девайса - эмоций выше крыши. Все енти Стрекозы, Ламы даже рядом не писали! Вот только я вот что думаю может перенсти управление по курсу на право. А то сложнее держать высоту приходится ловит верт. Как думаете?
    Последний раз редактировалось pilon310; 24.07.2009 в 06:19.

Это кому что удобнее... Надо тогда было МОДУ1 брать...

А мода не переключаемая, все хотел спросить... У меня есть какая-то кнопка MODE на пульте, но она по ходу мертвая. Как определить то какой мод у меня на вертике?

Моде 2 - газ на левом стике, моде 1 - на правом

Записей в дневнике
    22
    У меня есть какая-то кнопка MODE на пульте, но она по ходу мертвая.
    это не кнопка, а заглушка. дальше рассказывать?

Ну вот и пришла вторая посылка с новым контроллером.
    Теперь у меня 2 вертолета.
    Немного поиграюсь и второй продам, даже с апгрейдом в виде металлического держателя флайбара

Че делать то друзья, сломался, играться охота, запчастей нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04054.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	37.1 Кб
ID:	267976  

Цитата Сообщение от Dimushan Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитать эту ветку, если конкретнее - например мои сообщения.
    Последний раз редактировалось Flex14; 26.07.2009 в 12:24.

Мне помог Супермомент и скотч

Мне сначала тоже помог, потом приклеенная половина куда то сбежала. Завтра звонить в Москву ....... а там нету

Может быть я смотрел невнимательно, но не нашел...

Подскажите пожалуйста, каков порядок включения Blade mCX и родного пульта?

Я сначала включаю пульт - слышу пиканье. Затем ставлю вертолет на ровную поверхность и подключаю Li-Po. Летает. А как правильно?

Все верно!

в иксмоделс привезли. я в пятницу купил себе эту внтреннюю ось с держателем флайбара

У меня в комплекте лежит 2 пары лопастей белого цвета с наклейками. Как их поставить так, чтобы была игра цветов при полете? Есть у кого примеры?

Вот мой авиапарк на сегодня: http://twitpic.com/bqone

Цитата Сообщение от Flex14 Посмотреть сообщение
    летал в обычном режиме. В обучающем как не летал сначала, так и не летаю - не интересно.
    А где переключается такой режим?

Нашел, прочитал про дюбель щас че нито попробую

А подскажите. по крену больно вяло верт себя ведет. это как нибудь лечится?

А где переключается такой режим?
    нажатием по центру на правый стик. При этом диод на пульте мигать начнет.

Записей в дневнике
    1
    Короче говоря ! Получил я этот блэйд - ровно 2 недели летал, ни разу его не стукнул и не уронил, сейчас когда даеш газ вверх на максимум его начинает крутит влево и выровнить его нельзя, и вот что я вам скажу по поводу этого Blade MCX - Walkera гораздо лучше !!! , на Walkera 5#10 я отлетал 3 месяца никаких похожих глюков у нее не было !!! у меня еще есть Walkera Lama 2... КОРОЧЕ Blade MCX это раздутая америкосовская ИГРУШКА !!! Народ кто стоит перед выбором что брать - БЕРИТЕ Walkera !!! У меня есть с чем сравнивать ..да и меня больше всего вырубает срок работы акамуляторов - извеняюсь это просто х... что за дела отдал 180 $ за 2 недели уже гнать стал ??? летаю очень аккуратно !!! Меня это немного взбесило .

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    на Walkera 5#10 я отлетал 3 месяца никаких похожих глюков у нее не было
    5#10 весит 200 грамм, не очень удачный вариант для сравнения, не находите? у нее один мотор тяжелее чем целый блейд.
    да и меня больше всего вырубает срок работы акамуляторов
    а что не так с аккумуляторами?

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    нажатием по центру на правый стик. При этом диод на пульте мигать начнет.
    Спасибо.

Получил я этот блэйд - ровно 2 недели летал, ни разу его не стукнул и не уронил, сейчас когда даеш газ вверх на максимум его начинает крутит влево и выровнить его нельзя...
    Похоже что один из движков приказал долго жить...летали без продыху наверно? Триммеры не помогают?

[QUOTE=finker;1387151]Короче говоря ! Получил я этот блэйд - ровно 2 недели летал, ни разу его не стукнул и не уронил, сейчас когда даеш газ вверх на максимум его начинает крутит влево и выровнить его нельзя, и вот что я вам скажу по поводу этого Blade MCX - Walkera гораздо лучше !!! ,QUOTE]

летаю уже больше месяца, бил всяко)))- и на полном ходу со снижением "вошел" в раму стоящего велосипеда, и в креше покосил комнатных цветов гектары))) а сколько было жОских, неудачных посадок и не упомнить, пока летать научился))) Аккум стоял либо в зарядке, либо в верте, а верт в воздухе)))) И не поверишь - ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! двигатели работают как надо, висит как на ниточке. что-то не верится, что вот так "америкосовскую" стрекозку ты ни разу не уронив угробил)))) Может у меня "юбилейная серия"?))) верт из золота и мегатехнологичных деталей?))))
    Кстати, а почему "америкосовская"??? все делается в одной и той же великой стране, котораяв свое время изобрела порох и шелк)))) а теперь вот мегастабильный вертолетик))))
    Резюмирую - блейд - супервертик, берите и будет вам Щастье. у мну ща жена на нем учится летать, уже на табурет 3 раза из 5 садится)))) ОГРОМНЕЙШИЙ + блейда это то, что он не отбивает охоту поучиться летать. У меня жена попробовала покатать мотик киёшевский, и сразу ей стало неинтересно, потому, что учиться довольно сложно, а вот на блейде - летает)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Похоже что один из движков приказал долго жить...летали без продыху наверно? Триммеры не помогают?
    Летал раза 2 в день (2 акка разряжал)

С тримерами пробовал по играть - эфеекта 0 - аппаратура DX6i

Скажу честно гонять - гонял но в разумных пределах - еще раз повторю для тех кто сомневается я его ни разу не ударил и не уранил - если сомневаетесь то попробуйте на валкерах по дому по летать а потом взять в руки блэйда - он чересчур стабилен и тихоходен я вообще удивляюсь как народ умудряется его с разгона стукать об что то ?!?!

По поводу акков - меня сильно смущает их срок эксплуатации (цикл, заряд-разряд)

И поведение моего верта такое я так думаю из-за того что :

1) Причина - емкость АКБ падает - и при пиковой нагрузке он не может выдать нужный ток.
    2) Причина - подгоревший двигатель.

И вы хотите сказать что это качественная вещь ? если спустя 2 недели начались такие приключения... я согласен гироскоп в нем работает хорошо - И ВСЕ.
    Последний раз редактировалось finker; 28.07.2009 в 15:49.

Записей в дневнике
    22
    3) причина - намотали волос и прочей грязи на внутренний вал, сопротивление вращению увеличилось, соответсвенно выросла нагрузка на мотор, тот стал жрать больше энергии, в итоге посадили мотор. помимо волос пыль в подшипниках (которые ничем не защищены) тоже весьма убийственный фактор. криво вставшая шестерня... список могу продолжать бесконечно.

я не хочу сказать, что у блейда цена соответствует качеству, которое ничем выдающимся не блещет, кстати. но просто так за 2 недели на 2-х акка вертолет убить очень сложно. у меня было несколько сильно заюзанных блейдов. которые получше - сейчас радуют (надеюсь ;) своих новых владельцев, которые похуже - оставил себе. акки дохлые, с этим ничего не поделать, но вот моторы практически все живые. самые худший вариант вылечился перестановкой моторов.

так что 2 недели до умирания новых моторов весьма странно. или вам подсунули б/у, или причина в начале поста.

Согласен с HikeR - снимал внутренний вал, разматывал волос))) Стало заметно, по тому, как при посадке "докручивается" верхний винт. обычно, при обнулении газа, нижний останавливается быстро, а верхний докручивает 3 - 4 оборота. когда намотался волос - винты останавливались одновременно, и в воздухе верт начинало вращать. Сразу осмотрел, волосы смотал, и все полетело как новое))))

Закрытая тема