Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Согласен с HikeR, могли подсунуть б.у., может просто брак, который должны выявить продавцы и устранить или поменять! У меня лама ...

Согласен с HikeR, могли подсунуть б.у., может просто брак, который должны выявить продавцы и устранить или поменять! У меня лама была с разделяющимся автоматом перекоса и не настроена совсем. А вообще, 2 недели это примерный срок выявления различных глюков в аппаратуре, даже будильник за 500р можно в течении 2 недель поменять, а вот с вертом это не получится (пробовал лично)...

2.  

Ещё вопрос: а как понять, что триммеры в "0", они же цифровые?!

Записей в дневнике
    22
    в нуле они пищат длинным писком, в остальных положениях меняется тон сигнала. пропикайте от начала до конца, сразу поймете.

спасибо, понял!

6.  

Есть несколько юзаных блейдов. Как так получается, что определенные вертушки биндятся на определенные пульты? А не любой на любой? Разве там есть какие-то идентификаторы?

Записей в дневнике
    22
    можно на один пульт привязать несколько вертов (и попробовать полетать ;), но нельзя несколько пультов привязать на один верт одновременно. нечто, что можно назвать идентификатором - там есть.

Нет, все не так)) Парой страниц раньше ты писал, что у тебя любой верт биндится на любой пульт. Я брал партию вертушек у того же продавца. Но такое ощущение, что каждая конкретная вертушка привязана к определенному пульту и с другим пультом не коннектится. Я не имел в виду, что пытаюсь управлять вертолетом при помощи двух и более пультов.

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    Но такое ощущение, что каждая конкретная вертушка привязана к определенному пульту и с другим пультом не коннектится.
    ну так изначально оно идет комплектом, верт-пульт. пока не запустишь процедуру бинда каждый вертик и не должен с другим пультом соединятся.
    другой вопрос в том, что тот продавец честно предупреждает, "used and untested". может на самом деле какой косяк вылез?

А можно про "бинд" поподробнее? Я думал, что этот термин обозначает просто соединение при включении. Или это какая-то процедура инициализации?
    Просто у меня сейчас есть три рабочие пары, а к четвертому пульту ни один из оставшихся двух вертиков не коннектится.

Я абсолютный новичек и этот авиапарк - мой самый первый )) Поэтому задаю такие банальные вопросы.

Бинд - включаете верт - зажимаете левый стик по центру и включаете пульт. Начинает пищать, отпускайте стик и ждете когда все успокоится. После сбиндивания диод на верте будет гореть. Вроде так.

О здорово! Еще одна рабочая пара получилась ) Оставшийся верт не биндится, наверное проблемы с платой. Значит пойдет на запчасти, благо механика вся целая.
    Спасибо за помощь!

Привет, вчера сломал последний (второй))) оставшийся шарик крепления флайбара на верхних лопастях... Посему вопрос - нет ли у кого пары верхних лопастей на продажу?

Если смотреть на вращающиеся верхние лопасти сбоку - видно, что концы лопастей расходятся на 4-6 мм. Из-за этого вибрации и как следствие неидеальное висение. Такая ситуация на всех четырех блейдах. С нижними лопастями все ок.
    Может ли быть, что погнуты все оси верхних лопастей (причем примерно одинаково) или это флайбар воду мутит? Можно ли исправить этот деффект?

Записей в дневнике
    22
    попробуйте затянуть флайтбар, чтобы он ходил легко, но в то же время и не болтался.
    можно еще очень акуратно намотать фольги на штырьки в верхних лопастях чтобы выбрать люфты.
    ну или забить на это дело, не висеть а летать

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Привет, вчера сломал последний (второй))) оставшийся шарик крепления флайбара на верхних лопастях... Посему вопрос - нет ли у кого пары верхних лопастей на продажу?
    В икс моделс есть. Я брал там. И у них недавно был привоз.

Записей в дневнике
    22
    сегодня с утра оставил на подоконнике 2 мотора, были они вполне живые, верт на них подкручивало, конечно, но только под самый конец. на обеде спохватился, взял в руки и чуть не выронил, пролежав часа 4 на солнышке моторы просто раскалились.

когда они остыли поставил на верт, попробовал взлететь. увы, все что получилось - это ползание в подушке над полом в течении минуты, потом акк сел. взял 2 других мотора, они довольно сильно магнитятся друг у другу, а эти "загоревшие" практически никак не взаимодействуют. приложил по краям 2 магнитика от головки cd-rom-а, удалось даже полетать минуты 3-4 на другом акке.

вобщем делаю вывод, что причиной "умирания" моторов может послужить также и размагничивание корпуса, и скорее всего от температуры. остается понять, как и чем можно вернуть правильную намагниченность.

А если по краям приложить мощные неодимовые магниты на некоторое время?
    Магнитики от сидирома надолго вылечивают мотор?
    Вообще можно заморочиться с приклеиванием радиаторов на новые моторчики.

Записей в дневнике
    22
    дык в сидироме и так мощнее некуда магниты стояли ;) но эффект был только пока магниты стояли, стоило убрать - все стало опять плохо.

кстати, вот тут писал про хвостовой мотор от Lama 400, сегодня приехали, вот они рядом с обычными:

чуть-чуть короче, но в остальном полностью совпадают со родными, даже диаметр вала одинаковый (0,8мм), весят чуть меньше.
    теперь жду когда приедут аккумуляторы и в полет ;)

моторы для валкеры, напомню, в 2 раза дешевле, и лучше брать их сразу 4 штуки, чтобы доставка сильно не сказалась.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    А длина вала достаточная?
    да, достаточная.
    Последний раз редактировалось HikeR; 30.07.2009 в 18:10.

А длина вала достаточная?

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=947863
    пытался кто-нибудь установить на сабж безщеточные движки?
    я заинтересован, могу один верт пустить на эксперименты.
    правда подходящх движков пока не нашел ((

Нашел инфу с размерами по движкам из статьи
    http://www.r2hobbies.com/proddetail....rcps81535_7700
    верно ли я понимаю, что в этом двиге вращается внешняя здоровая блямба?
    Последний раз редактировалось Compazavr; 31.07.2009 в 05:56.

Записей в дневнике
    22
    вы узнайте цену 2-х б/к моторов, 2-х регуляторов и 2-х конвертеров.
    за эти деньги можно даже родными моторами запастись на очень долгое время ;)

Записей в дневнике
    22
    померял тут акки с хоббисити, получилось, что один весит ~3.6 грамма (на фото 9 штук):

родных не осталось, но почему-то кажется, что родные полече будут. у кого есть 3-4 штуки, взвесьте плиз. если окажутся легче, то может на самом деле у этих flightmax-ов емкость побольше.

Записей в дневнике
    1
    Без комментариев
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00133.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	64.8 Кб
ID:	269288  

Как дела с хвостовыми моторами от lama 400 ?

Блин, сегодня что-то окончательно поплохело плате 5-1....диод не загорается, левый мотор живет своей жизнью на постоянных малых оборотах независимо от положения стика((( Остальные функции в норме!

а поплохело после чего?

а как вам такой малёк? http://hobbyclub.com.ua/index.php?action2=view&id=447

Вообще чумовой этот mSR. Правда конечно по квартире летать на нем не так удобно, как на mCX. Мне тут почта таки соизволила доставить mCX, очень доволен, у меня к тому же 5 акков с хоббисити есть. Единственное что не понравилось - кажется расходов не хватает немного на сервах, вперед летает не очень быстро, что бы с этим сделать? Но висит замечательно. И еще перехлест словить можно, надо бы придумать что-нибудь, то ли флайбар укоротить, то ли вал удлиннить миллиметра на 4. Тогда будет шикарно.

[QUOTE=sashok17;1393367]а поплохело после чего?

После гонки за котом и резкого контакта со стеной.

а я после удара с углом оргстекла немогу справится с неустойчивым висением((((.

Есть неисправность пульта: при сдвиге правого стика вперед - серва не реагирует. Вниз, вправо-влево все ок. При подключении другого пульта все в порядке, т.е. проблема именно в пульте. Кто-то что-то может посоветовать по ремонту пульта?

Записей в дневнике
    22
    разобрать и осмотреть для начала. качество очистки плат оставляет желать лучшего, можно спиртом промыть, да и просто механический разрыв дорожек мог произойти. выводы всех резисторов соеденены напрямую с микроконтроллером, поэтому проверить именно эти дорожки для начала.

p.s.
    а вообще, для начала триммеры в ноль поставьте. а то может серве вперед просто некуда двигаться из-за ограничителя.

Прозвонил все дороги от резисторов - целые. Может быть так, что повреждена микросхема и не отрабатывает движение стика в одну сторону или вероятнее неисправность резистора? Хочу перепаять резисторы местами, но при осмотре не понял - получится ли выпаять резистор не выпаивая весь блок регуляторов.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    Может быть так, что повреждена микросхема и не отрабатывает движение стика в одну сторону
    очень сомнительно.

кстати, не совсем понятно "в одну сторону". серва двигается только вниз, а ввех ни в какую и в итоге оказывается в самом нижнем положении? или не реагирует только на движение стика от центра вверх, а от центра вниз и обратно все-таки перемещается?

А каков расход лопастей? По сравнению с хиробами (у тех из пенопласта). Сколько прихватить про запас?

Я еще ни одну лопасть не сломал, но народ ломает шарики, на которые тяга стабилизатора идет. На всякий случай комплект верхних хотя бы прихватите, лишними не будут...

От неисправного пульта серва работает как положено, отрабатывая и возвращаясь в центр. Не реагирует только на движение стика вперед.

Вперед стал лететь неохотно, назад летит как пуля. В чем может быть проблема?
    Падал по мелочи, особых крашей не было. Сзади только винт отвалился, я его приклеил (у меня mCX S300). Неужели миллиграм клея изменил ему центр тяжести?

Распишите какие кнопки куда его триммируют? А то я после трехканальника не могу сообразить.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Распишите какие кнопки куда его триммируют? А то я после трехканальника не могу сообразить.

По поводу полетов назад - тяги сервоприводов не погнулись?

Визуально все ок. Вертолет новый, полетов 20 отлетал максимум.
    Назад идет с какой-то вибрацией, начинает его треморить.
    Попробую еще триммерами пощелкать. При взлете тянет вбок его немного.
    Но в воздухе висит вроде бы временами очень неплохо.

Поставил новые движки и аккум, смазал все узлы, верт начал медленно вращаться по часовой стрелке, причем чем больше садится аккум, тем быстрее вращается, так что триммеры не особо помогают. Как можно прекратить вращение?

Так же при висении накручивает круги 10см и больше, замена внутреннего вала с пластмассовым держателем на металлический и подкручивание флайбара особо не помогают. Тарелка не разошлась. Как еще можно убрать унитаз?

P.S. Такую штуку обнаружил: при удерживании триммеров в крайнем положении «вперед» или «влево» серва постоянно колбасится. В положениях «назад» или «вправо» ползунок доходит до конца и серва останавливается.

Закрытая тема