Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Стал владельцем этого вертолетика, тоже очень нравится. Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в ...

Стал владельцем этого вертолетика, тоже очень нравится. Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?

2.  

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?
    Батарейки из комплекта тут не причем, кмк. Я их поменял в первый день. Поведение индикатора заряда вообще само по себе странное, т.е. оно может соответствовать мануалу а может и не соответствовать, так же мне кажется есть зависимость от «раскаченности» акка.
    Хвост у меня тоже подергивает маленько, но на управляемость это не влияет. Вертолет просто мега стабилен, яп даже сказал слишком.

Цитата Сообщение от Bakara Посмотреть сообщение
    Батарейки из комплекта тут не причем, кмк. Я их поменял в первый день. Поведение индикатора заряда вообще само по себе странное, т.е. оно может соответствовать мануалу а может и не соответствовать, так же мне кажется есть зависимость от «раскаченности» акка.
    Хвост у меня тоже подергивает маленько, но на управляемость это не влияет. Вертолет просто мега стабилен, яп даже сказал слишком.
    Да, поменял на хорошие батарейки, та же шняга - светодиод то ярко загорается, то более тускло помаргивает. Такого чтобы совсем не горел нет. Непонятно когда нужно снимать с зарядки.... А про стабильность кто-же спорит, дрожание не влияет это так.

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    там движки corelles они поидее должны работать очень долго... движки в отличии от ламных щоток не имеют... поэтому гораздо более живучи...
    Вы ошибаетесь. Coreless = "без сердечника", это облегченный коллекторный движок со щетками.
    Без щеток - Brushless.

6.  

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Coreless = "без сердечника", это облегченный коллекторный движок со щетками.
    Без щеток - Brushless.

ну вот , значит и эта прелесть в пять кусков ценою , также подвержена гибели двигателей как и лама /валькера.
    вовремя сказали - а то собирался преобретать. думал идеал найден. обидно.

Учит правила (до 06.01.2018)
    хм... разьве со щётками? вробе разбирал подобные моторчики и щеток не видел ... ну возможно всётаки я ошибаюсь....
    хотя в любом случае ...уже неделю летаю очень интенсивно и двигателям пофиг... работают как работали...

на счёт дрожания... есть небольшое почти незаметное... как будто чувствительность гираскопа слишком большая... но на полёте вобще никак не сказывается.... хвост вобще изумительно рулится... я такого в комнатниках ещё не видел.

по поводу зарядки... это странно... у меня лампочка начала гореть постоянно когда батарейки сели в зарядке... сменил батарейки стала минут 10 гореть потом минут 10 моргать с разным темпом и всё ок...

ну и каков итог по вертолёту Danilmaster"а ?
    что там с двигателями или вообще что с мухолётом.
    всётаки едимнственный умерший вертолёт. хотелось бы знать причины и пути решения.
    движки хоть разобрали ? напрямую от батарейки пытались запустить ?
    или так трупом и лежит ?

10.  

а сейчас данный вертолетик где-нибудь в Москве в наличии есть или только из за бугра под заказ доступен?

Цитата Сообщение от ironwolv Посмотреть сообщение
    ну и каков итог по вертолёту Danilmaster"а ?
    что там с двигателями или вообще что с мухолётом.
    всётаки едимнственный умерший вертолёт. хотелось бы знать причины и пути решения.
    движки хоть разобрали ? напрямую от батарейки пытались запустить ?
    или так трупом и лежит ?
    Лежит трупом пока, не до него сейчас. Честно говоря желания в нём ковыряться нет, чукча не чинитель. Но общий консилиум на тренировках перед Хели ламой решил что таки двигатель помер. А у продавцов его в наличии нет.

вроде тут пока есть http://xmodels.ru/catalog/190/4668/

Цитата Сообщение от Danilmaster Посмотреть сообщение
    Лежит трупом пока, не до него сейчас. Честно говоря желания в нём ковыряться нет, чукча не чинитель. Но общий консилиум на тренировках перед Хели ламой решил что таки двигатель помер. А у продавцов его в наличии нет.
    Тут вроде движки есть и прочее...

Кстати, у меня после отсечки "умный" зарядник забивает в штатный аккумулятор всего 80-90 mah - это нормально? Ещё летаю на киошевском 70mah (от мини-цессны, по размерам и разъёму подходит полностью, только центровка немного назад смещается и время полёта 4-5 минут) - в него всего 50-60... Зарядник вроде нормальный, другие акки льёт как положено. Такое впечатление, что приёмник перестраховывается и отключается раньше, чем надо... Хотя в воздухе при этом держится положенные 8-10 минут .

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от dyatl Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня после отсечки "умный" зарядник забивает в штатный аккумулятор всего 80-90 mah - это нормально?
    Тут варианта два, либо верт перестраховывается и раньше отсекает(ибо убить мелкий аккум гораздо проще чем большой)
    Либо опять же в мелких акумах емкость не всегда соответствует номиналу проверить можно слив умным зарядником и потом залив

очень плозо летит вперёд

и после многочисленных падений

я так апу отримировал что больше некуда а он всй равно чуть вперёд забирает

задком летит просто ураган

а можно как то отримитовать сами сервы без аппы

Цитата Сообщение от ВАДИМ АКИМОВ Посмотреть сообщение
    а можно как то отримитовать сами сервы без аппы
    Дык вроде просто - тримера в ноль, наконечники тяг снимаем с тарелки и закручиваем по одному обороту, не хватает - ещё и т. д. Но сначала посмотри саму тарелку, возможно она немного "разъехалась", просто прижми верхнюю часть к нижней, у меня так было...

to Piranha
    Спасибо за подсказку, попробую.

dyatl

+1
    очень просто и легко
    спасибо за совет )))

тоже летаю + цесновский аккум, реально летает не больше 5 минут с ним... но всёравно приятно убивает время пока заряжается родной акум смещение центровки не заметил....

забыл вчера отключить родной аккум от вертолёта тоесть сутки он простоял включонный...

ничего... зарядил и полетел )))

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Вот и моё букашко прилетело. Т.к. купил BNF, то попробую только вечером - пульт то дома...
    Разъем батареи один в один, как на заряднике PicooZ и других Silverlit'овских моделек, т.ч. можно спаять переходничёк и юзать любые сторонние банки, которые по весу и прочим параметрам подойдут. Ну и для зарядника умного можно использовать.

Фотки кликабельны, если хочется рассмотреть.

Поздравляю, надеюсь, не разочарует. Такой-же разъём и на валкеровских моторах от министрекозы...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Я несколько банок 100мАч заказал. Придут, попробую сколхозить. Убитые в хлам игрушки-доноры от сильверлит у меня уже есть.

ДЫк моторы и родные акки мона заказать по 10 долл....зачем колхозить?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Это же хобби, не так ли? Если не колхозить, то просто скучно...

Кстати, апгрейды уже нашел на муху

Прикольно...
    Тут возникла мысль - было бы прикольно камеру на него повесить и в соседнюю комнату по камере летать. Нашел вот такую шнягу: http://www.radiocam.ru/512-CCD.htm - камера 1грамм, но без передатчика. А никто не видел подобной фигни с передатчиком, чтобы грам так 3-5 весила и от 3.7В (бортового) работала, а то больше я боюсь эта малютка не подымет (9 грам боюсь будет много: http://www.helihobby.com/html/micro_video_camera.html).

На движке встроенной в плату "сервы" по элеронам видимо что-то клинануло во время падения и сгорел ключик на движке, в результате чего при включении движок выкручивает тягу до упора вверх и приехали. Кто нибудь знает, что там за ключик должен быть, может перепаять получится?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Мда, печально. Я пока падал только пару раз. Пока всё цело.
    Меня другое заставило задуматься - у меня хвост уводит вправо. Приходится триммером выравнивать и довольно сильно. Потом нормально летает, без сильных уводов. Пульт футаба 10С со спектрумовским модулем.
    Еще, показался слишком вялым хвост (сильно надо отклонять, что-бы эффективно подрулить). Поставил D/R на 140% и добавил экспоненту +30. Стал куритить хвостом веселее.
    На остальные каналы (кроме газа), тоже добавил положительных экспонент и расходов. Верт стал повеселее. А то совсем снулая муха была...

а какой смысл летать с других пультов? на родном всё оптимально настроенно... я например летаю на стандартном хотя лежить 7ка спектрум....
    каждый день верт бью по многу раз и так и не удалось сломать пока

верт ещё и без пульта продаётся ))) кстати...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    верт ещё и без пульта продаётся ))) кстати...
    У меня именно такой. BNF называется - Bind and Fly.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    сгорел ключик на движке, в результате чего при включении движок выкручивает тягу до упора вверх и приехали. Кто нибудь знает, что там за ключик должен быть, может перепаять получится?
    Фото платы крупным планом для начала было бы неплохо.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Фото платы крупным планом для начала было бы неплохо.
    Сфокал. Там кстати что-то при прокрутке этого "сервомеханизма" в некоторых местах неопределенных есть какие-то задевания непонятно чего...
    Я уже заказал такую же платку, если эту починить не удастся - будет донором. Как вариант хотелось бы найти на ней все 4 PPM сигнала для впендюривания в ламу (повесить туда БК регули с движками и стандартные сервы), как их найти на плате без осцилографа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: trim.jpg‎
Просмотров: 523
Размер:	96.0 Кб
ID:	214071  

Фото надо бы немного крупней, именно сборки (две сборки стоят мостом, для управления двигателем). А то не чётко видно обозначение. (3К 280 ? )
    Попробовал поискать на Аллдаташитах - нет.

Думаю ППМ выходов там нет. Эти встроенные сервы управляются непосредственно проциком. А в корпусе пластиковом, где винт проходит - должен быть, по идее, ещё резюк. Может его скользящий контакт и цепляет?

Крупнее не получается - не фокусируется фотик - это 1:1 с 5MPix. Если читать от ключа - там толи 08Z, толи 082, а сбоку - 8K, а не 3K.
    Если ППМ нет будет обидно. Если пластиковый корпус снять - внутри только контакт ползающий, а подложка резюка ползункового прямо на плату напылена...

Что то типа такого стоит наверно : Даташит
    Может кто опознает микруху точнее ... ?

Ну да - значит ппм на эти "сервы" не будет. Только если разбирать стандартные и тянуть провода от двигателя и резюка на плату

Да понятно, что это полевик спаренный. Но в таблицах SMD кодов его маркировку я не нашел.
    Для спеца несложно найти замену при наличии платы на руках - отследив дорожки и прозвонив целые сборки.

А для неспеца (если не принимать в расчет наличие обычного тестера и года радиокружка где в основном научили схемы читать, платы разводить да паять по уже имеющимся схемам) ?
    p-n n-p переходы еще как-то могу прозвонить/определить, но с полевиками опыта мало (точнее отсутствует теоретическая база в принципе)...

Берем за основу даташит от AlexSr и вот это руководство.
    Выпаиваем исправную сборку и минут за 5 определяем цоколевку
    После чего можно либо подобрать аналог в таком же корпусе, либо заменить сборку двумя дискретными полевиками в SOT-23, либо поставить такую же сборку в SOIC-8.

Записей в дневнике
    1
    Хочу прикупить сабж, кота доставать, а то разжирел совсем ) Подскажите где за бугром можно заказать аппарат, проверенный вариант. Надо BNF вариант, а то пультов этих развелось, вся квартира завалена... И какие детальки сразу заказать для ремонта?

на горизонте есть в амоксе есть

ищите а то р.... совсем

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    На helidirect.com есть, на sussex-model-centre.co.uk тоже есть. Оба сайта неоднократно проверены.

Мне вот интересно, каким током можно акк заряжать? 1С - час ждать? 2С - полчаса ждать? Не убьет ли акк ток в 2С? Ток-то маленький, но как он на акк подействует?.. Хотя, оригинальная зарядка заливает акк за 20-30 минут.

На оригинальной зарядке пропечатан ток заряда 300мА...

Закрытая тема