E-flite Blade mCX

mironset

Завтра это 25-го? Просто я сегодня тоже планирую заскочить в xmodels взять белый хвост (замучился уже клеить этот задний декоративный винт, отваливается и все тут) от Blade mCX. Заодно захватил бы своего мелкого - дал бы посмотреть как он у меня 😃 Нужен диагноз 😃 И может быть кабину возьму тоже xtreme… У s300 кабина очень короткая и обтекаемая, почти как шар, поэтому воздействие потока от лопастей вряд ли сказывается на полетных качествах…

P.S. Если что со мной можно свзяться по асе *2*7*7*4*4*7* или jabber: mironset@jabber.ru
Планирую поехать в магазин в обед.

Compazavr

Чего-то я ценообразование не понял в xmodels. Приплюсовали к копеечному заказу еще 500 р якобы за доставку, хотя я выбрал самовывоз.

Carreras

Да, так же попал первый раз))) там при заказе на сайте надо ставить “флажок” в самовывоз и адрес указывать “самовывоз”, “самовывоз”))) в любом случае приедешь забирать - пересчитают, люди хорошие, вполне адекватные)))

Compazavr

Вот такой “микрочип” был представлен на Авиамаксе в этом году.
Очень похож на S300, только что не соосник. А так даже моторчик сзади )))




finker

Модераторы прошу сильно не пинать. Так как вещь немного разукомплектована.
Продам blade mcx - шкурка, двигатели, сервомашинки,зарядник, АКБ, продаю в связи с тем что - сгорела основная плата (перепутал + с - питания), верт отлетал 3 недели. Все остальное живое 100%, вот мой номер icq - 280996887, по поводу доставки договоримся с ценой тоже.

sashok17

я тож перепутал, но у меня только мотор завёлся, и я сразу отключил и включил как надо. Жив… тьфу тьфу тьфу.

А что там именно сгорело? может возможно отремонтировать? фото в студию!

finker

Да в борохолке там же надо все целое продавать, а тут вещь как бы узко направленная так как сгорел блок, в блоке сгорели выходные транзисторы по сервомашинкам и 1 вых транзиш по движку силовому, мозги целые, так как реагирует на команды, хотелось бы продать так как блок на мой взгляд очень дорогой получается , он мне уже обошолся в 180 уев … ну еси никто не заберет придется покупать платку.

The_AGENT

У меня тоже с блоком неладное что-то было, плохо ловил контакт с передатчиком. Вернее ловил его, но время от времени терял, при нажатии на плату все восстанавливалось. Пришлось новый блок покупать.

finker
The_AGENT:

У меня тоже с блоком неладное что-то было, плохо ловил контакт с передатчиком. Вернее ловил его, но время от времени терял, при нажатии на плату все восстанавливалось. Пришлось новый блок покупать.

Кроче говоря с чего все началось:
Даю газ до упора - верт крутитить начинало немного в одну сторону, пришел к выводу что дело в акб, так как на хорошо заряженном акб такого в начале не наблюдалось + за 3 недели ни разу лопасти не ударял и нечего не задивал ими, решил попробовать поставить акб от walkera lama 2 - там стоит 3,7 вольта 400 мА вес 12 грам помойму точно не помню, вот и по запарке когда подключал перепутал, спешил - хотелось попробовать по быстрее, сам попутать никак не мог так как электронщик по образованию. Люди не спешите ! дорого спешка вылазиет.

А откуда блок заказывали ?

The_AGENT

Ну нифига вы аккум весом в полверта поставить хотели?? )) Я у коллеги по форуму купил.

sashok17

я перепутал полярность, когда ставил 200 мач акк. Просто красный с чрным перепутал, и включил. движк сразу завелся и я быстро отключил. Включил по нормлаьному и всё ок. Кстате у мя тож верт крутит при даче газа. На свежем акке такого не происходит, а вот секунд через 20 полёта нчинает крутить. В итоге я летаю не более 5 минут. И происходит такое даже на новом акке (не путать со свежим!). Движки тож новые, на что грешить незнаю.

finker
sashok17:

я перепутал полярность, когда ставил 200 мач акк. Просто красный с чрным перепутал, и включил. движк сразу завелся и я быстро отключил. Включил по нормлаьному и всё ок. Кстате у мя тож верт крутит при даче газа. На свежем акке такого не происходит, а вот секунд через 20 полёта нчинает крутить. В итоге я летаю не более 5 минут. И происходит такое даже на новом акке (не путать со свежим!). Движки тож новые, на что грешить незнаю.

Вот вот…я и решил что надо акки поменять и поменял блин…
Так как это проблема лечится? кто нибудь добился успеха ?

sashok17

я так и незнаю что с этим делать…😦 летать так очень не комфортно:(😠

Compazavr

Попробуй движки менять местами. Один двиг быстрее просаживается от увеличенной нагрузки.

Compazavr

А может и в гире со временем от вибраций разбалтывается что-нибудь, вот она и перестает держать нос.

sashok17

хмм… но при свежем аке вроде норм…

finker

мда… стоит дорого blade mcx - качество блэйда под большим вопросом.
у валкеры таких болячик нету - как тут не крути (есть с чем сравнивать walkera lama 2, walkera 5#10 - оба в метале и оба дешевле блэйда, втулки все на подшипнках, мощности всех электродвигателей хватает вытягивать верт от начало до конца даже на слабо заряженном акб)

sashok17

ну с качеством можно поспорить… это скорее недоработки

finker

Так в этом все и дело… что ведь отдаем не маленькие деньги за такую букашку, хочется и качества соответственного ?!?
Я разачарован и в депресии… ушел курить.