Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; я тож перепутал, но у меня только мотор завёлся, и я сразу отключил и включил как надо. Жив... тьфу тьфу ...

я тож перепутал, но у меня только мотор завёлся, и я сразу отключил и включил как надо. Жив... тьфу тьфу тьфу.

А что там именно сгорело? может возможно отремонтировать? фото в студию!

2.  

Блин а чем барахолка не устроила??

Записей в дневнике
    1
    Да в борохолке там же надо все целое продавать, а тут вещь как бы узко направленная так как сгорел блок, в блоке сгорели выходные транзисторы по сервомашинкам и 1 вых транзиш по движку силовому, мозги целые, так как реагирует на команды, хотелось бы продать так как блок на мой взгляд очень дорогой получается , он мне уже обошолся в 180 уев ... ну еси никто не заберет придется покупать платку.

У меня тоже с блоком неладное что-то было, плохо ловил контакт с передатчиком. Вернее ловил его, но время от времени терял, при нажатии на плату все восстанавливалось. Пришлось новый блок покупать.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    У меня тоже с блоком неладное что-то было, плохо ловил контакт с передатчиком. Вернее ловил его, но время от времени терял, при нажатии на плату все восстанавливалось. Пришлось новый блок покупать.
    Кроче говоря с чего все началось:
    Даю газ до упора - верт крутитить начинало немного в одну сторону, пришел к выводу что дело в акб, так как на хорошо заряженном акб такого в начале не наблюдалось + за 3 недели ни разу лопасти не ударял и нечего не задивал ими, решил попробовать поставить акб от walkera lama 2 - там стоит 3,7 вольта 400 мА вес 12 грам помойму точно не помню, вот и по запарке когда подключал перепутал, спешил - хотелось попробовать по быстрее, сам попутать никак не мог так как электронщик по образованию. Люди не спешите ! дорого спешка вылазиет.

А откуда блок заказывали ?

Ну нифига вы аккум весом в полверта поставить хотели?? )) Я у коллеги по форуму купил.

я перепутал полярность, когда ставил 200 мач акк. Просто красный с чрным перепутал, и включил. движк сразу завелся и я быстро отключил. Включил по нормлаьному и всё ок. Кстате у мя тож верт крутит при даче газа. На свежем акке такого не происходит, а вот секунд через 20 полёта нчинает крутить. В итоге я летаю не более 5 минут. И происходит такое даже на новом акке (не путать со свежим!). Движки тож новые, на что грешить незнаю.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    я перепутал полярность, когда ставил 200 мач акк. Просто красный с чрным перепутал, и включил. движк сразу завелся и я быстро отключил. Включил по нормлаьному и всё ок. Кстате у мя тож верт крутит при даче газа. На свежем акке такого не происходит, а вот секунд через 20 полёта нчинает крутить. В итоге я летаю не более 5 минут. И происходит такое даже на новом акке (не путать со свежим!). Движки тож новые, на что грешить незнаю.

Вот вот...я и решил что надо акки поменять и поменял блин...
    Так как это проблема лечится? кто нибудь добился успеха ?

я так и незнаю что с этим делать... летать так очень не комфортно

Попробуй движки менять местами. Один двиг быстрее просаживается от увеличенной нагрузки.

так движки ж новые!

А может и в гире со временем от вибраций разбалтывается что-нибудь, вот она и перестает держать нос.

хмм.... но при свежем аке вроде норм...

Записей в дневнике
    1
    мда... стоит дорого blade mcx - качество блэйда под большим вопросом.
    у валкеры таких болячик нету - как тут не крути (есть с чем сравнивать walkera lama 2, walkera 5#10 - оба в метале и оба дешевле блэйда, втулки все на подшипнках, мощности всех электродвигателей хватает вытягивать верт от начало до конца даже на слабо заряженном акб)

ну с качеством можно поспорить... это скорее недоработки

Записей в дневнике
    1
    Так в этом все и дело... что ведь отдаем не маленькие деньги за такую букашку, хочется и качества соответственного ?!?
    Я разачарован и в депресии... ушел курить.

а мне что делать тогда? я не курю!

Начать курить ))

Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    мда... стоит дорого blade mcx - качество блэйда под большим вопросом.
    у валкеры таких болячик нету - как тут не крути (есть с чем сравнивать walkera lama 2, walkera 5#10 - оба в метале и оба дешевле блэйда, втулки все на подшипнках, мощности всех электродвигателей хватает вытягивать верт от начало до конца даже на слабо заряженном акб)
    не надо сравнивать эти верты, лама тяжелее вдвое, а валькера так вообще раз в 10!!

уже начал)))вставляить...

упс, что-то мы заоффтопили

привет всем!!! есть ещё небольшой нюансик по поводу кручения верта при газе, сам недавно разобрался. попробуйте улучшить электрический контакт движков с блоком 5в1. я решил этот вопрос так: - немного разогнул контакты на штепсельных разъёмах двигателей которые вставляются в блок 5в1, т.е. вставляются они теперь немного туговато. я думаю вы поняли о чём я....

а ещё я уже подумываю сделать немного больше в сечении провода питающие двигатель верхнего ротора

Тоесть вы хотите сказать что из-за не сильного прижимания контактов создаётся сопротивление? и поэтому верт крутит... хмм... впринципе логично, но мне кажется что не до такой степени это будет...

согласен, но всёже. может быть обращали внемание, конакты там толи латунные, толи медные и соответственно подвержены окислению с вытекающими из этого последствиями, т.е. появление переходного сопротивления. а теперь можно ращитать или измерить величину тока хотябы для движка верхнего ротора. согласитесь, ведь для такого напряжения, 3.7 вольта, ток не маленький и соответственно необходим хороший контакт, а особенно при интенсивной подаче газа, т.к. ток возростает.

P.S. сами понимаете почему я акцентирую внемание именно на движке верхнего ротора....

попробовал, непомогло((((

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimmal77 Посмотреть сообщение
    согласен, но всёже. может быть обращали внемание, конакты там толи латунные, толи медные и соответственно подвержены окислению с вытекающими из этого последствиями, т.е. появление переходного сопротивления. а теперь можно ращитать или измерить величину тока хотябы для движка верхнего ротора. согласитесь, ведь для такого напряжения, 3.7 вольта, ток не маленький и соответственно необходим хороший контакт, а особенно при интенсивной подаче газа, т.к. ток возростает.

P.S. сами понимаете почему я акцентирую внемание именно на движке верхнего ротора....
    какой там ток ??? максимум 1,1 ампера - то что вы написали это глупости - извените за резкость.
    Проблема в следующем.
    Нагрузка на 1 двигатель больше чем на другой, из-за чего ? из-за того что у одного движка помимо лопастей надо крутить флайбар, отсюда все проблемы - мощности движка нехватает чтоб его вытягивать на тот момент когда вы даете резго газ, другой двигатель крутится быстрее чем тот который крутит флайбар, отсюда и верт начиает крутить немного, это ошибка инженеров .. они сделали слишком малую мощность движка и слабый акб, а если сделать флайбар более легким верт теряет свою стабильность - имхо.
    И нечего тут не поделаеш - юзайте девайс как есть я пойду на валкере по летаю.

хмм, а если попробовать на нижний ротор налепить полоски скотча. это даст и тяги и должно поидее решить проблемы с кручением...

хорошо!!! я ни чего против не имею. скоро появятся акки 150 маh, попробуем.... я на 90% уверен что мощность акка не сильно влияет на эту проблему. здесь совокупность причин - слабый движок, переходные сопротивления(не стоит принебрегать контактами от самого аккумулятора) и сам блок 5в1, т.е. то что внутри(сама электроника и её пропускная способность по току), рассуждайте сами.... А вообще это "ИГРУШКА" и ни кто не будет её исполнять на уровне Hi-tech.

а причём тут ёмкость? тут важна токоотдача!

Кстате заметил такую странность! когда я на спектруме 5 своём включаю пятый канал (он дискретный), то верт ничинает меньше крутить, и немного возрастают обороты двигателей! а ещё говорят что блэйд 4-х канальный
    Последний раз редактировалось sashok17; 25.08.2009 в 23:41.

согласен, погорячился с ёмкостью, хотя...
    Можно решить проблему так как педложил sashok17 - утяжелить нижний ротор, т.е. уравновесить его с верхним во всех отношениях. 1-2 грамма к весу всего вертолёта не с играет большой роли в ресурсе движков, только время полёта сократится.

неее!!! не утяжелить!!!! а так сказать расширить! площадь лопасти станет больше, а следовательно и сопротивление возростёт))
    Последний раз редактировалось sashok17; 26.08.2009 в 00:04.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    максимум 1,1 ампера - то что вы написали это глупости - извените за резкость.
    сорри, откуда 1.1 ампера? верт летает по 10 минут, минимум у меня было 7 минут с довольно активным маневрированием (тренировался раскручивать мелким ротор большого верта), то есть с акками 100мАч потребление выходит в 600-700мА максимум. хотя если всякой грязи намотать на оси, то можно и ампер кушать, движки поубивать

переходные сопротивления на таких токах ничтожны, даже на окислившихся контактах. лечение - вытащить/вставить разъём, что с акком происходит постоянно, а с моторными разъёмами для профилактими тоже можно делать, перед продажей, например

ну а крутит верт только из-за тяжёлого флайтбара, как уже не раз замечали. верхний ротор раз в 5 тяжелее нижнего, вот и вся причина. не хватает диапазона реакции гироскопа, ибо если в момент резкой дачи газа немного подрулить, то кручения не возникает, сами мы изменить этот диапазон не можем, остается просто привыкнуть и компенсировать.

мощные акки просто уменьшат время полета, так как будут тяжелее. назвать движки слабыми тоже нельзя, они просто используются на предельных режимах. если бы производитель поставил чуть-чуть более приспособленные моторы, то на чем бы он тогда делал деньги?
    я вот посмотрел на eBay в нескольких магазинах по статистике, моторы продаются в бОльших количествах, чем даже держатели флайтбара

ибо если в момент резкой дачи газа немного подрулить, то кручения не возникает,
    вот тут не согласен! начинаеш подруливать, а он всё равно крутится да ещё и сильнее!

ну кто попробует? у мя верт упакован

После непродолжительно перерыва я снова летаю, теперь уже на DX6i)
    кто летает на такой аппе, какие настройки для мелкого выставляли? Может где ограничить или расходов добавить?

а мне показалось, что чёрные слабее чем белые! и звук у них какой-то другой
    Это вы напридумывали, честное слово, у меня Blade mCX S300, с черными моторами. Эта модификация не может быть старой, как вы утверждаете. Она недавно совсем вышла.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    После непродолжительно перерыва я снова летаю, теперь уже на DX6i)
    кто летает на такой аппе, какие настройки для мелкого выставляли? Может где ограничить или расходов добавить?
    Если хорошо летатете - все расходы в настройках пульта ставте на максимум,это помойму 125, по умолчанию 100 - немного по живее будет.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Это вы напридумывали, честное слово, у меня Blade mCX S300, с черными моторами. Эта модификация не может быть старой, как вы утверждаете. Она недавно совсем вышла.
    ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был

Урааа!!!! проблема с кручением решена!
    только полоску скотча нужно доклеивать не на нижний ротор а на верхний!
    Последний раз редактировалось sashok17; 26.08.2009 в 12:12.

Записей в дневнике
    1
    ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был

Урааа!!!! проблема с кручением решена!
    только полоску скотча нужно доклеивать не на нижний ротор а на верхний!
    Ну ну .. на ск-ко секунд хватает ? решения проблемы

[QUOTE=sashok17;1428091]ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был[QUOTE]

У меня звук сильно изменился после того как я подтянул болтик на флайбаре, выпрямил тарелку, поменял лопасти. Так что и не факт что это моторы.

S300 новая модель, какой смысл ставить на нее устаревшие моторы? Я конечно не берусь 100% что-то утверждать, как погорят родные, куплю специально с белыми крышечками и отпишусь какой звук стал

эй! а кто сказал что это устаревшие моторы?

Finker, зачем грубить, я же серьёзно написал! теперь при резкой даче газа верт НЕ КРУТИТ! акка хватает как и хватало! только за 10-20 секунд до отсечки верт НЕМНОГО при даче газа начинает подкручивать, и подкручивать при этом уже в другую сторону! сейчас выложу фото.

вот фото! белое, это картон, прикреплён с двух сторон скотчем к лопасти. Проблема с кручением решилась полностью! даже при садившемся акке!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0178.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	50.7 Кб
ID:	275268  
    Последний раз редактировалось sashok17; 26.08.2009 в 13:58.

2 sashok17, колхоз защитан

Закрытая тема