E-flite Blade mCX

sashok17
mironset:

Это вы напридумывали, честное слово, у меня Blade mCX S300, с черными моторами. Эта модификация не может быть старой, как вы утверждаете. Она недавно совсем вышла.

ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был;)

Урааа!!! проблема с кручением решена!
только полоску скотча нужно доклеивать не на нижний ротор а на верхний!

finker
sashok17:

ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был;)

Урааа!!! проблема с кручением решена!
только полоску скотча нужно доклеивать не на нижний ротор а на верхний!

Ну ну … на ск-ко секунд хватает ? решения проблемы

mironset

[QUOTE=sashok17;1428091]ничего я не придумал! у них даже звук не такой как был;)[QUOTE]

У меня звук сильно изменился после того как я подтянул болтик на флайбаре, выпрямил тарелку, поменял лопасти. Так что и не факт что это моторы.

S300 новая модель, какой смысл ставить на нее устаревшие моторы? Я конечно не берусь 100% что-то утверждать, как погорят родные, куплю специально с белыми крышечками и отпишусь какой звук стал 😁

sashok17

эй! а кто сказал что это устаревшие моторы?

Finker, зачем грубить, я же серьёзно написал! теперь при резкой даче газа верт НЕ КРУТИТ! акка хватает как и хватало! только за 10-20 секунд до отсечки верт НЕМНОГО при даче газа начинает подкручивать, и подкручивать при этом уже в другую сторону😁! сейчас выложу фото.

вот фото! белое, это картон, прикреплён с двух сторон скотчем к лопасти. Проблема с кручением решилась полностью! даже при садившемся акке!😉😆😆😆

The_AGENT

Ого!! А как себя в воздухе ведет, рулится норм, устойчивость сохранилась? Впору писать производителям с предложением изменить профиль лопастей))

sashok17

ведёт себя в воздухе также! только тяги прибавилось. Чтоб посадить его на пол нужно почти полностью убрать газ))) уже привыкаю))). у меня ещё и флайбар укороченый!😛

Если ручками делать вращение вокруг оси то вращение стало ещё быстрее и в разные стороны с одинаковой скоростью вращается!

только чтоб верт при даче газа не крутился! нужно подбирать на сколько увеличивать лопасть. Если переборщите то будет в другую сторону крутится, а если сделаете слишком мало то ничего не дас. а если сделаете как надо то верт перестанет крутится!

я только непойму почему пришлось на верхние делать! попробовал на нижние так ещё хуже стало, а на верхних норм! это видно надо смотреть в какую сторну он вращается. у меня вращался в лево!

Если у кого-то верт вращается в право, то тогда походу надо на нижние делать!

короче вижу одни плюсы!

finker

Извени если обидел, я в шутку.
Видео бы по глядеть - минут на 8 . ???

sashok17

минут на восемь у меня трафика не хватит!

Я смотрю вы всё ещё не верите мне. Так попробуйте сами!

да кстате а неустойчивое висение я всё ещё так и не поборол!

ПС. ТО ЧТО Я УВЕЛИЧИЛ ЛОПАСТЬ это никак не повлияло на висение. он у меня и до этого не висел:(

раз так хотите видео то будет вам видео"!

Compazavr
sashok17:

я только непойму почему пришлось на верхние делать!

у укороченного флайбара уменьшилась инертность и когда даешь газ движку его легче раскручивать, чем длинный. Так что твой совет может не сработать со стандартными флаями. Кто уже попробовал - отпишитесь )) А можно и нижние лопасти подрезать, эстетично но менее эффективно и уже необратимо.

sashok17

так мне пришлось флайбар утяжелить! усиками от антены! так что сработать должно и на обычных!

сейчас видео снял, полёта на старом акке вышло 6 с чемто минут! на новом должно быть подольше! старый акк циклов 50 наверное прошёл уже точно!новый до 20 ещё не дошёл!

Compazavr

массу увеличил, но радиус уменьшил вполовину, уменьшился рычаг, на которой масса висит и в итоге чтобы эту систему раскрутить - надо приложить меньшее усилие.

sashok17

Всё видео загружается на трубу. полётное время 6.06 минут. на старом акке. так что думаю до 8 дотянуть можно!. Я специально давал резко газ, чтоб вы убедились что верт больше не крутится.

Компазавр, а не проще ьли на практике проверить? чтоб зря не резать картон и не терять время порпобуйте налепить полоску скотча! и не жалейте ширины! лишнее обрежете)))

Compazavr

Буду дома - проверю.
Поклею глянцевую черную самоклейку, чтобы по виду не отличалась.

Забрал сегодня экстримовскую кабину, заодно и ее затестю. Чем бы ее покрасить вот только? Она прозрачная, купить там же в xmodels краску не сообразил, а дома ничего похожего на краску нет. Взять что ли у жены лак для ногтей…

sashok17

вот и видео!

www.youtube.com/watch?v=Yov-LSJ5FNU

Compazavr:

Буду дома - проверю.
Поклею глянцевую черную самоклейку, чтобы по виду не отличалась.

Забрал сегодня экстримовскую кабину, заодно и ее затестю. Чем бы ее покрасить вот только? Она прозрачная, купить там же в xmodels краску не сообразил, а дома ничего похожего на краску нет. Взять что ли у жены лак для ногтей…

ненадо лаком для ногтей- испортите! купите лучше краску! можно модельную (для стендового моделизма)

Compazavr

Да я особо не увлекаюсь моделизмом, а покупать баллончики нескольких цветов, чтобы пару раз дунуть - жаба душит. Красить тоже особо вроде нечего.

mironset

На таком ролике заснуть можно, я чуть не уснул на этот блейд смотреть, такая блин мантра…

Зацените моего гибрида, может кто-нибудь дошел до такого уже раньше меня, но просто достал уже этот декоративный винт отваливаться:

Все же такой хвост провоцирует на покупку новой кабины, более агрессивной )))

Compazavr

А что, прикольно выглядит!
Только кабины не покупай экстримовские. По размеру ни разу не меньше желтых, к тому же не лезут на посадочные штыри как надо - приходится подрезать и отверстия новые делать. Материал - как у пластиковой бутылки, жесткий и очень хорошо усиливает шум от моторов. Все таки старая кабина во всех смыслах мягче. У новой кабины только плюс - нет клеевого шва по центру и изначально прозрачная, хотя для меня это минус.
Кстати, к кому можно будет в выходные подъехать и кабинку покрасить? Я на Динамо живу.

sashok17, попробовал клеить пленку на нижний и на верхний роторы. Действительно на верхнем перестает разворачивать. В итоге все же снял - некрасиво, но кому это неважно - дерзайте ))

The_AGENT

И я сделал на верхний, все равно крутит(

finker

😲 колхоз дело тонкое.
Не партесь - оставте все как есть, лучше не будет, это лечится только установкой более мощных двигателей и более емкого АКБ - но это уже будет не blade MCX.

sashok17
The_AGENT:

И я сделал на верхний, все равно крутит(

попробуйте увеличивать размер до тех пор, пока не будет крутить в другую сторону. Затем уже по чёть-чуть будете подрезать пока не перестанет вообще крутить. ну и сделаете шаблончик и будет всё красиво! (а в какую тсорону у вас крутит его?)

На таком ролике заснуть можно, я чуть не уснул на этот блейд смотреть, такая блин мантра…

Я бы и не снимал видео вообще если б не прозьба Finker.😌

finker:

Видео бы по глядеть - минут на 8 .???