Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А я вот утром запустил вертолет на улице, поднял его метров на 30, и... потерял... в... лесу... В связи с ...

А я вот утром запустил вертолет на улице, поднял его метров на 30, и... потерял... в... лесу...

В связи с чем продаю пульт, зарядное устройство и аккумулятор вертолета (20-30 циклов перезарядки). Еще есть комплект лопастей...

В общем, обидно до ужаса. Вчера вечером поднимал его на 30-40 метров вверх, ночью, а потом минуты 4 тихонько приземлял, был штиль, а от холода моторы совсем не грелись, поэтому он вел себя довольно предсказуемо, даже на такой огромной высоте рулился.

Когда он теряет пульт, винты могут продолжать крутиться? Я пускал его возле двухэтажного дома, на даче. Увидел его над соседним лесом в виде исчезающей точки, пока из двора выбежал... Как далеко его могло унести? Ветра почти не было, верт слабо тянуло в одну сторону, но не быстро.... Я сколько мог держал его против потока, но он не шел вперед. А потом видимо его в верхних слоях его снесло. Сколько пульт пробивает? Первые 10 минут ходил в районе предполагаемого падения с пультом, дергал правый стик, в надежде услышать жужжание серв. Взлетал на свежей батарейке, верт "ушел" из поля зрения за 3-4 минуты... Если винты после потери пульта продолжали работать, то я думаю он улетел очень далеко, на несколько километров...

Какие будут соображения? Можно было поставить ему радио-метку, 5 гр. весит всего. И потом брелок эту метку ищет в радиусе 200 м., типа показывает ближе или дальше объект с меткой... Но это уже все мечты... В ближайшее время, а может быть и насовсем вертолетов у меня не будет Принимаю лучи жалости Он был новый, летал как положено, без всяких "болезней"... Видимо не судьба...

У кого были подобные случаи? Как все разрешилось? Пишите как вы "теряли" свои блейды и насколько высоко удавалось их поднять?

2.  

Блин, мужик, мои соболезнования.
    Когда "теряется" пульт верт переходит в режим посадки, как после отсечки аккума. Но будучи подключенным аккум глубоко разряжается за ночь - об этом в этой ветке поведал Hinker. А верт скорее всего застрял на верхних ветках какого-то дерева.

Записей в дневнике
    22
    при потере связи верт действительно должен был просто упасть.
    если загадочный "Hinker" - это я, то предположительно после оставления акка на ночь в верте случился глюк с неотключеним моторов при разряде акка, на потерю связи блок 5в1 реагировал как и раньше. то есть надо было вырубать пульт или сбрасывать газ, верт бы упал на травку да скорее всего жив остался.
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Пишите как вы "теряли" свои блейды и насколько высоко удавалось их поднять?
    раз потерял в ящике с кучей хлама, уж простите за иронию
    насчет высоты, с 5-ого этажа рулил вертом когда он был на земле, хотел с улицы в окно залететь. залетел в итоге к соседям на второй этаж, отсутсвие верта было обманчивым.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    А Я пускал его возле двухэтажного дома, на даче. Увидел его над соседним лесом в виде исчезающей точки, пока из двора выбежал... Как далеко его могло унести? Ветра почти не было, верт слабо тянуло в одну сторону, но не быстро.... Я сколько мог держал его против потока, но он не шел вперед. А потом видимо его в верхних слоях его снесло...
    хм, вы его что, в бинокль разглядывали? Насчет ветра- в верхних слоях и ламы улетают, не то что блейд с его крошечным весом............жаль верт конечно, но сколько раз уже говорили что это комнатный верт, а на улице даже если и штиль - на высоте деревьев уже ветер есть, а вы 30-40 метров........

6.  

Да я понимаю все, видимо сильно наскучило по дому нарезать по периметру комнаты. Ошибка была в том, что нужен был еще 1 хотя бы человек, который действительно смотрел бы за вертолетом в бинокль и отследил бы место падения. В таком случае можно было бы запускать его сколь угодно высоко.

Мечтаю избавиться за разумную плату от пульта и липольки, с зарядкой. Все напоминает мне о моем бесславно пропавшем герое, все что осталось - несколько фотографий. R.I.P.

Купите вариант BNF - подключите свой пульт.
    А для "сколь угодно высоко" - купите хотя быT-Rex-700 или Раптор 90й...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Может кто подскажет, можно ли где-то в Питере купить запчасти на mCX? А то сломал держатель флайбара и не хочется одну деталь из-за бугра заказывать...

10.  

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, можно ли где-то в Питере купить запчасти на mCX? А то сломал держатель флайбара и не хочется одну деталь из-за бугра заказывать...
    Я через выходные еду в Питер, могу привезти из московского xmodels, за 250 р., если речь идет об этом: http://www.xmodels.ru/catalog/216/4816/

Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    В комментариях к ролику, кстати, чувак пишет, что в качестве грузиков на флайбаре использовал таковые от Walkera Novus. Они в виде небольших крылышек выполнены. Думаю, их аэродинамика выигрышнее, чем у стандартных металлических цилиндриков.
    так вроде на "старых" выпусках mCX тоже были "крылышки", а на новых уже просто грузики, ведь почему то отказались, вряд ли просто для удешевления.

У Валкеровских есть одно преимущество - можно регулировать их положение на флайбаре.

А про разницу можно у товарища HikeR'а спросить - помнится, у него были сабжи с разными типами флаев.

Записей в дневнике
    22
    да никакой разницы не замечал. вес у них был одинаковый, но металические грузики намного компактнее чем эти пластиковые блямбы.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Купите вариант BNF - подключите свой пульт.
    я вот кстати пробовал 2 разных ртф и на чужой пульт верт ни в какую не захотел реагировать..был озадачен почему так и как можно привязать верт на пультик из чужого ртф набора

кстати. тут появились тоже запчасти на mcx. и самое приятное липо 130 тоже.
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/inde...8762cd064decc3
    (не реклама)

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Пульт то тоже надо в бинд-мод перевести, нажав на стик газа по центру...

Цитата Сообщение от andry_vw Посмотреть сообщение
    кстати. тут появились тоже запчасти на mcx. и самое приятное липо 130 тоже.
    Вот почему "родные" акки на 150mah никто не хочет ввозить? ((

Вот почему "родные" акки на 150mah никто не хочет ввозить? ((
    а их просто еще в продаже нет, ефлайт обещает в середине месяца (сентября)

Ох, зачем я все это читаю, когда у меня вертолет пропал... Теперь вот 150 липо. Это ведь еще и mSR на носу (:

Вот тебе хороший повод купить mSR BNF! Стоит на ибэе всего $150. Если еще с оказией приедет - вообще халява.

Записей в дневнике
    22
    Стоит на ибэе всего $150
    он везде так стоит в виде BNF. доставку не учитываем? ;)

Про ибэй упомянуто - ибо в российских магазинах он заведомо будет дороже. А доставка - у меня часто получалось принимать покупки со знакомыми, прилетающими оттуда: думаю, при должном усердии найти таковых реально. А по штатам FEDEX берет всего $10-12 за трехдневную доставку (эх, нам бы так).

Никто не желает продать исправную 5in1 плату от сабжа?

Хочу поделиться одним наблюдением (напомнил товарищ Аndry_vw).
    Свежие двигатели и аккумулятор. Первый запуск после ТО - вертолет крутит, не помогает даже тримминг. Не выключая пульта отсоединяю и снова подключаю аккумулятор на вертолете - полет нормальный, не крутит даже в нулях триммера.
    Теперь при возникновении неожиданных проблем просто "перегружаю" вертолет.

Либо плата 5в1 при подключении по разному инициализирует систему (непонятно, от чего зависит), либо ее просто глючит.

Кто что думает по теме?

А хрен знает, меня не особо напрягает что крутит......гораздо более напрягает то, что аккумы по 4 мин работают((( Быть может от того, что я зарядку к USB приделал?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    зарядку к USB
    если втыкаете в передние разъемы системника, то очень может быть. там токи в 200-300мА запросто просадят напряжение.

Я тоже зарядку на USB переделал - 130mah заряжается минут 40-45, летает 8-10 минут. Но я с заднего штеккера запитываю.
    Может с силовыми элементами что-то не так: или моторы не в порядке, или аккум истощился. Я на старом аккуме под конец его карьеры едва мог 2 минуты налетать, и верт крутился, наверное мощи аккума не хватало уже. Ну и все контакты для спокойствия можно почистить, чтобы сопротивление исключить.

у меня при зарядке аккума 130 примерно через 25-30 минут лампочка начинает моргать 1 раз в 20 сек. Попробую контакты моторов поскоблить, т.к. до замены блока все норм было...
    Я дожидаюсь, пока диод совсем перестает зажигаться. Однажды оставил на ночь в зарядке - ничего, пережил ))

у меня при зарядке аккума 130 примерно через 25-30 минут лампочка начинает моргать 1 раз в 20 сек. Попробую контакты моторов поскоблить, т.к. до замены блока все норм было...

Записей в дневнике
    22
    тут пробегала инфа о некоем влиянии 5-ого канала на управление мелким. цитата из мануала на новый MSR:
    Important Channel 5 Information
    Channel 5 affects rate settings of the 5-in-1 control unit.
    * If using an LP5DSM or HP6DSM transmitter, please turn the channel 5 knob clockwise completely.
    о как.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    тут пробегала инфа о некоем влиянии 5-ого канала на управление мелким. цитата из мануала на новый MSR:

о как.
    ага моя инфа! так что там о влиянии пятого канала? я с английским не очень

Important Channel 5 Information
    Channel 5 affects rate settings of the 5-in-1 control unit.
    * If using an LP5DSM or HP6DSM transmitter, please turn the channel 5 knob clockwise completely.

Важное о 5-м канале:
    5-й канал воздействует на режим работы 5в1 платы.
    Если вы используете LP5DSM или HP6DSM передатчик, плиз, выворачивайте ручку 5-го канала по часовой до конца.

Записей в дневнике
    22
    ничего конкретного, на газ не влияет, только на сервы. советуют 5-й канал в крайнее положение поставить.

у меня именно на газ влияет! и такое ощщение бутдо бы меньше крутить начинает!

Спасибо sashok17 за опыты, увеличение площади верхних лопастей действительно решает проблему с кручением верта.
    И - я убил еще одну плату, похоже приложив обо что-то из-за съехавшей кабины (порвалась в районе нижних креплений к раме и "откинулась" наверх).
    Вертолет пока еще летает, но даже от собственной вибрации теряет на секунду-две связь с пультом (при этом входя в режим посадки). Иногда связь находится сама и удается его поймать еще пультом.
    Все еще думаю как можно починить теперь уже 2 дохлые платы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flex14 Посмотреть сообщение
    Все еще думаю как можно починить теперь уже 2 дохлые платы.
    сними платы, запасись пивом, и подойди в любую теле-радио мастерскую.. или к ремонтерам сотиков...
    у них есть (должно быть, просто обязано!) паяльники воздушные..
    вот пусть тебе платы воздухом пропаяют, и поищут трещены в детальках.. ну они должны знать...как это делается..
    вопрос на пару банок пива..

а так.. можно и самому...
    если есть руки+ микроскоп и паяльная станция..
    но я так понял нету.. запасйся пивом

Сегодня сделал попытку превратить желтопуза в шустрика. После рассмотрения всех модов в этом направлении выбрал следующие: укорот рогов тарелки и разнесение в стороны шаровых креплений. Благо были старые запчасти, есть над чем экспериментировать. Шарики с куском основания решил взять от комплекта верхних лопастей, вырезал гравером. Рога тарелки сначала хотел разрезать и склеить, но после озарения решил прогреть паяльником и "вдавить" размягченный участок. Получилось удачно.

Потом удлинил усики на держателе лопастей, которые направляют тяги. Подклеил циакрином листовую пластмассу и подровнял гравером.

К этому моменту уже была готова тарелка в сборе.

Тут начались неприятности: собрал внешнюю ось, запускаю - верт трясет как в лихорадке. "Что я только не делал!"®, все равно трясет. Решил, что неточно выдержал расстояния новых шариков и это как-то повлияло на баланс. Содрал эти сухари, отломил с них шарики и просто приклеил их к старым на циакрине.

Собираю - снова трясет, хотя явно никаких биений не видно. Оказалось, что я идиот забыл прикрутить друг к другу лопасти! После прикручивания вибрации исчезли.

Теперь стало трудно летать по квартире - верт носится как угорелый, едва успевай ручками пульта работать.

PS давно хотел спросить у опытных настройщиков: вертолет при полете вперед или назад летит не по прямой а бочком, по-собачьи. Хотя висит при этом без отклонений. Подозреваю, что это связано с расположением рогов тарелки перекоса относительно корпуса.

Вопрос: как добиться прямого полета вперед и назад?

Записей в дневнике
    22
    тарелку немного сдвинуть. попробуйте тяги перевернуть, сначала одну, потом другую если не хватит. (перевернуть в месте крепления к серве)

Чуток помогло, но до конца не вылечило...

Записей в дневнике
    22
    вспомнилось тут. укороченные рога у тарелки делал из булавок с круглой головкой. обрезал немного, спичкой нагрел и вдавил прямо под родными до самого подшипника, как раз шарик оказался под выступом. когда тяга шла вверх - шарик упирался в родной рог, а вот когда вниз - булавка пружинила. чем усилить не придумал, а до паяльника дело не дошло

на счёт того что почком летит у мя тоже так. Я уже как-то привык немного в бок стик отодвигаю и всё. А как он себя ведёт при резких манёврах перехлёста нет?

Есть. Надо бы флай укоротить, но рука не поднимается - унитазить будет.

Закрытая тема