E-flite Blade mCX

Alex13

Всем привет !
Тоже поменял тарелку на mSR -овскую. Угол отклонения нижнего ротора значительно увеличился . Улучшилась динамика ,но вместе с этим вылезла такая особенность - при вводе в вираж на большой скорости , вертолёт резко теряет высоту . Приходиться просто ловить “газом”. В остальном всё нормально . При настройке только подрегулировал (увеличил) длину тяг к тарелке (при нулёвых тримерах).

Compazavr
Alex13:

при вводе в вираж на большой скорости

Применительно к желтопузу звучит забавно 😃

По теме - видимо из-за увеличившегося маха нижних лопастей движки не тянут на крутых виражах.

Мао

“при вводе в вираж на большой скорости , вертолёт резко теряет высоту” а у меня такое стало происходить после замены штатных лопастей на белые. С другой стороны, время полёта увеличилось примероно на 2 мин.

Dimushan

Если белые светящиеся, то я заметил, что полностью белый апгрейд тяжелее штатных деталей. Делаю вывод - белое тяжелее.

sashok17

Так что он после того как летит вперёд если ручку поставить в нейтраль он у всех пятится назад, а потом восстанавливается уже на висении?

Мао
Dimushan:

Если белые светящиеся, то я заметил, что полностью белый апгрейд тяжелее штатных деталей. Делаю вывод - белое тяжелее.

Обычные , не светящиеся. По сравнению со штатными тоньше!

mironset
sashok17:

Так что он после того как летит вперёд если ручку поставить в нейтраль он у всех пятится назад, а потом восстанавливается уже на висении?

По идее должен стабилизироваться, откат назад более характерен для классической схемы. Сколько пережил мой первый mSR, пока я это понял.

По-моему если бросить стик в нейтраль, то верт должен зависнуть почти сразу, без особых откатов назад, это же соосник. Даже с тарелкой от mSR. Будет время проверю - у друга есть mCX + mSR АП.

Может все-таки тарелка опустилась и появилась инертность сверх нормы у него?

sashok17

Ну тарелка не разошлась, то что опустилась… незнаю возможно, но как она тогда должна стоять в стоке?

mironset

Тарелка от mSR должна стоять перпендикулярно плоскости, т.е. быть выровнена по азимуту, путем выкручивания тяг, для увеличения их длины 😃

sashok17

а на мсх так-же наверное? просто у меня сама лопасть со втулкой немного двигалась, поэтому возможно сбилась

Black_Shark

извеняюсь за офтоп господа никто не хотел в ближайшее время заказавать зап части из-за бугра очень нужны алюминевый держатель лопастей и алюминевый хаб вала несущего винта для Blade MSR

mironset

Может у кого-нибудь есть плата 5-in-1 на mCX? Очень нужна. Желательно новая 😃 ну или почти новая…

Dimushan
Мао:

Обычные , не светящиеся. По сравнению со штатными тоньше!

Акк, моторы …

mironset

www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm - совсем не реклама, удивлен что народ не заказывает такие обвесы. Очень неплохо смотрится и на ролике летает даже как-то поживее… Кто-нибудь заказывал с их сайта?

HikeR

этот сайт и тут неоднократно упоминался 😉
а не заказывают видимо из-за цены, если алюминевую тарелку за 20-30 уе еще хоть как-то можно оправдать, то пластиковый корпус за 15-20 - по-моему это черезчур. он еще и тяжелее стока.

sashok17

а чем вас мод 2 не устроил? газ слева

alek_j

там под крышечкой рядом с тумблером включения есть переключатель, только вот еще и с пружиной что то делать надо будет… или биндить к “взрослому” пульту

Панкратов_Сергей

Про переключатель знаю, пружина если и проблема с перестановкой то -и перепаять местами джойстики не проблема.
Вопрос такой - делал ли кто это сам ?
И какие манипуляции с переключателем нужны?
Тут есть упоминание на сайте, но уж очень странная манипуляция.
Вертолет пока едет - хочется заранее узнать…
Удивительно то , что и на буржуйских сайтах не нашел информации

HikeR
Панкратов_Сергей:

И какие манипуляции с переключателем нужны?

какие манипуляции могут быть у переключателя, у которого всего 2 положения?

а вот переставить пружину - это весьма нетривиальная задача:

ее сначала надо найти 😉