Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Dimushan Если белые светящиеся, то я заметил, что полностью белый апгрейд тяжелее штатных деталей. Делаю вывод - белое ...

Цитата Сообщение от Dimushan Посмотреть сообщение
    Если белые светящиеся, то я заметил, что полностью белый апгрейд тяжелее штатных деталей. Делаю вывод - белое тяжелее.
    Обычные , не светящиеся. По сравнению со штатными тоньше!

2.  

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Так что он после того как летит вперёд если ручку поставить в нейтраль он у всех пятится назад, а потом восстанавливается уже на висении?
    По идее должен стабилизироваться, откат назад более характерен для классической схемы. Сколько пережил мой первый mSR, пока я это понял.

По-моему если бросить стик в нейтраль, то верт должен зависнуть почти сразу, без особых откатов назад, это же соосник. Даже с тарелкой от mSR. Будет время проверю - у друга есть mCX + mSR АП.

Может все-таки тарелка опустилась и появилась инертность сверх нормы у него?

Ну тарелка не разошлась, то что опустилась... незнаю возможно, но как она тогда должна стоять в стоке?

Тарелка от mSR должна стоять перпендикулярно плоскости, т.е. быть выровнена по азимуту, путем выкручивания тяг, для увеличения их длины

6.  

а на мсх так-же наверное? просто у меня сама лопасть со втулкой немного двигалась, поэтому возможно сбилась

извеняюсь за офтоп господа никто не хотел в ближайшее время заказавать зап части из-за бугра очень нужны алюминевый держатель лопастей и алюминевый хаб вала несущего винта для Blade MSR

Может у кого-нибудь есть плата 5-in-1 на mCX? Очень нужна. Желательно новая ну или почти новая...
    Последний раз редактировалось mironset; 13.01.2010 в 16:26.

10.  

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Обычные , не светящиеся. По сравнению со штатными тоньше!
    Акк, моторы .........

http://www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm - совсем не реклама, удивлен что народ не заказывает такие обвесы. Очень неплохо смотрится и на ролике летает даже как-то поживее... Кто-нибудь заказывал с их сайта?

Записей в дневнике
    22
    этот сайт и тут неоднократно упоминался
    а не заказывают видимо из-за цены, если алюминевую тарелку за 20-30 уе еще хоть как-то можно оправдать, то пластиковый корпус за 15-20 - по-моему это черезчур. он еще и тяжелее стока.

Записей в дневнике
    9
    Кто либо пробовал менять моду?.
    А то в любимом всеми китайском магазине только с mode2.

а чем вас мод 2 не устроил? газ слева

Записей в дневнике
    9
    Тем что летаю на 1-й моде.
    И переучиваться нет смысла.

там под крышечкой рядом с тумблером включения есть переключатель, только вот еще и с пружиной что то делать надо будет...... или биндить к "взрослому" пульту

Записей в дневнике
    9
    Про переключатель знаю, пружина если и проблема с перестановкой то -и перепаять местами джойстики не проблема.
    Вопрос такой - делал ли кто это сам ?
    И какие манипуляции с переключателем нужны?
    Тут есть упоминание на сайте, но уж очень странная манипуляция.
    Вертолет пока едет - хочется заранее узнать..
    Удивительно то , что и на буржуйских сайтах не нашел информации

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    И какие манипуляции с переключателем нужны?
    какие манипуляции могут быть у переключателя, у которого всего 2 положения?

а вот переставить пружину - это весьма нетривиальная задача:

ее сначала надо найти

Записей в дневнике
    9
    Вот это я прочел в этой ветке... Но не уверен, что человек это пробовал.

Включать так: все вырубить, снять заглушку на пульте, включить пульт, переключить режим тумблером, расположенном в глубине пульта, включить верт.
    После выключения пульта вернуть переключатель режимов обратно и повторить всю процедуру при следующем включении.
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    какие манипуляции могут быть у переключателя, у которого всего 2 положения?

а вот переставить пружину - это весьма нетривиальная задача:

ее сначала надо найти
    За Ваши фотки спасибо. Я их все изучил, и те, что ранее Вы в форум выкладывали , где плата снята с обратной стороны. Потому и писал, что не сложно и перепаять местами джостики .
    А Вы не пробовали просто щелкнуть переключатель для изменения моды ?

Записей в дневнике
    22
    пробовал. мода поменялась, я так летать не умею, вернул обратно. кстати, достаточно просто переключить один раз, а не при каждом включении.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо.
    Так и предполагал, но приведенный пост с манипуляциями смутил.
    Особенно упоминание в этой манипуляции включения и вертолета..

Тот пост писал я. Манипуляции так запутаны, потому что не до конца разобрался на тот момент с переводом в Мод1 - пульт постоянно пищал и не биндился. Оказалось что при включении левая рукоятка должна находиться в центре, а не внизу, как принято в Мод2. Кстати, если в Мод2 при включении отклонять ПРАВУЮ ручку вниз - пульт точно так же пищит, сообщая об ошибке.

Вобщем включайте в каком угодно режиме - главное при включении рукоятки устанавливайте по центру.

А в перепайке джойстиков нет ничего сложного, я это проделывал на старом пульте. Надо лишь расплавленный припой оттянуть с места пайки мнгожильным проводом, оплеткой или вакумным отсосом (http://dalincom.ru/images/200909/goo...4004324569.jpg), потом меняешь джойстики местами и припаиваешь.

Петраков сергей приходится вас огорчить при перепайке джостиков возникает одна беда э как бы обьяснить на фото которые разместил товарищ HikeR видно две зеленые фиговины (да простят незнающего название ) так вот при перестановке левого в правое гнездо ее попросту некчему будет припаивать так как эта хрень слево а не справо
    надеюсь смысл понятен если научите как размещать фото продемонстрирую наглядно

Зеленые фиговины (у меня они были обычные - черные) крепятся к железяке на защелках, вроде их можно открепить и железяки поменять местами

я не про железяку а про разьемы в плате на зеленых (черных) хреновинах нет пружины она в самом корпусе и речь идет как сделать из моде 2 моде 1 т.е. чтобы левый стик был полностью подпружинен

Вот неправда ваша - все взаимозаменяемо.

покорнеше прошу простить

Принимайте в свою тусовку, господа!
    Сегодня купил себе вертолетик Blade MCX S300 и тут же его облетал. Впечатление очень приятное. Управлять даже легче, чем двухканальными модельками, типа PicooZ и т.п. Взлет и посадка замечательные!
    Вертолетик немного закручивает влево, и я пока не смог его оттриммировать, но это меня не сильно беспокоит. В данный момент я нарезаю круги по квартире, испытываю эйфорию и радуюсь, что деньги не потрачены зря!

Поздравляю с хорошим приобретением Только аккуратней со сквозняками - сдувает

Вот какой вопрос. Объясните, пожалуйста, нужно ли перед каждым полетом, во время инициализации связи между передатчиком и приемником, выводить все триммеры в нули или их можно оставлять в том положении, какое они занимали после предыдущего полета? Иными словами, система "запоминает" настройки или каждый раз калибруется заново? Извините за тупость, мне раньше не приходилось работать с DSM-2.

запоминает, пока вы не вытащите батарейки из передатчика

Спасибо за ответ! Значит, тримммеры можно оставлять в прежнем положении.

Полеты протекают нормально. Вертолетик оттриммировал. Со свежим акком он висит, как доктор прописал!
    За два дня было лишь одно незначительное падение, да и то потому, что меня отвлекли. Перелетаю с книжной полки на табуретку и обратно. Гоняю кошку по квартире. Эдак мне скоро скучно станет. Зачем же покупал?
    Чай им уже заваривали. Попробовать что ли прикурить сигарету или устроить слалом под столом?

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Только аккуратней со сквозняками - сдувает
    Уважаемый alek j, я недооценил Ваше предупреждение. Вылетел на кухню, а там была форточка открыта. Еще одно падение!
    Все оказалось не так просто. Ветолетик сносит малейшим дуновеньем ветра. Неужели даже на садовом участке нельзя полетать?
    Последний раз редактировалось Perepel; 25.01.2010 в 14:44.

В полный штиль)

Всем привет, принимайте в компанию, завтра mcx-а получу, пока на трехканальнике мучаюсь (про это отдельный разговор), все тут уже перечитал

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Перелетаю с книжной полки на табуретку и обратно. Гоняю кошку по квартире. Эдак мне скоро скучно станет. Зачем же покупал?
    Чай им уже заваривали. Попробовать что ли прикурить сигарету или устроить слалом под столом?
    Дык эта, надо пилотажные комплексы для них рисовать, упражнения всякие, чтоб и осмысленность была, и совершенствоваться было куда!
    Вон же, зарубежные товарищи устраивают соревнования, чем мы хуже
    E-flite Blade mCX

Вам пора на mSR, так как mCX надоедает быстро - 3 месяца максимум. Просто уже непонятно что с ним делать.

Полеты протекают нормально. Вертолетик оттриммировал. Со свежим акком он висит, как доктор прописал!
    За два дня было лишь одно незначительное падение, да и то потому, что меня отвлекли. Перелетаю с книжной полки на табуретку и обратно. Гоняю кошку по квартире. Эдак мне скоро скучно станет. Зачем же покупал?

Уважаемый alek j, я недооценил Ваше предупреждение. Вылетел на кухню, а там была форточка открыта. Еще одно падение!
    Все оказалось не так просто. Ветолетик сносит малейшим дуновеньем ветра. Неужели даже на садовом участке нельзя полетать?
    Во как быстро наигрались! А вы с киошей напару, сразу двумя, один глаз за блэйдом другой за киошей

купил аккумулятор E-flight 150 мач. Вертолёт стал более мощным, при даче газа перестало крутить. Летал 11 минут ровно (я засекал!) даже немного устал летать))

у меня вопросик, каким током можно заряжать сию батарею? заряжаю умной зарядкой
    Последний раз редактировалось sashok17; 25.01.2010 в 20:51.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Вам пора на mSR, так как mCX надоедает быстро - 3 месяца максимум. Просто уже непонятно что с ним делать.
    Да, не... Видимо, я эти два дня слишком много летал и объелся. Отдохну немного, снова захочется!
    Я при покупке колебался между mSR и mCX, но mSR продавался только со стоковым передатчиком, а мне он не нужен. Кроме того, на mSR не развернешься в квартире, а мне хотелось летать именно сейчас, в зимнюю стужу. Как в рассказе Жванецкого: вчера раки были по 3 рубля, но маленькие, а сегодня - по 5, но больш-ы-ы-ы-е!

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    купил аккумулятор E-flight 150 мач. Вертолёт стал более мощным, при даче газа перестало крутить. Летал 11 минут ровно (я засекал!) даже немного устал летать))
    Ну, вот! Опять раки по 5 рублей... А по весу он такой же, как 110 мАч? Про зарядный ток боюсь соврать. Слишком велика цена вопроса.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А теперь все то же самое, но мордой к себе. И снова станет весело

Не понял, как это "мордой к себе"? Может быть, Вы имели в виду "хвостом вперед"? Это труднее потому, что хвост имеет обыкновение за все цепляться. Хвост даже лисе мешал. (Помните сказку?) Что же, спасибо за подсказку, попробуем и так!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не понял, как это "мордой к себе"? Может быть, Вы имели в виду "хвостом вперед"? Это труднее потому, что хвост имеет обыкновение за все цепляться. Хвост даже лисе мешал. (Помните сказку?) Что же, спасибо за подсказку, попробуем и так!
    Не придирайтесь к словам Именно это я и имел в виду. За все цепляться - эт одно, а плюс еще и обратное управление. Так что скучно не будет.
    Надоест - тогда то же самое, но боком

Да, не... Видимо, я эти два дня слишком много летал и объелся. Отдохну немного, снова захочется!
    Я при покупке колебался между mSR и mCX, но mSR продавался только со стоковым передатчиком, а мне он не нужен. Кроме того, на mSR не развернешься в квартире, а мне хотелось летать именно сейчас, в зимнюю стужу. Как в рассказе Жванецкого: вчера раки были по 3 рубля, но маленькие, а сегодня - по 5, но больш-ы-ы-ы-е!

Ну, вот! Опять раки по 5 рублей... А по весу он такой же, как 110 мАч? Про зарядный ток боюсь соврать. Слишком велика цена вопроса.
    он на 1.1 грамм тяжелее, но на блэйде я этой разницы не почувствовал
    Я уже летаю и мордой к себе, и на вентилятор сажаю, и что только не делаю...

Закрытая тема