Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 64 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Летаем... С электрической частью все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, а вот по механике -- появился унитаз, как в посте 758 http://forum.rcdesign.ru/f59/thread1...ml#post1405655 из ...

Летаем...
    С электрической частью все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, а вот по механике -- появился унитаз, как в посте 758
    E-flite Blade mCX
    из повреждений пока -- минус шарик на верхней лопасти, и тарелка часто разбираться стала, ну и нос мятый , более ничего. Каких-то радикальных методов борьбы так и не придумано? Списываем на "игрушечность"? Жаль, на перевернутую миску очень уж тяжело садиться

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ? Так вроде там все и описывалось. Валы смотреть надо, в особенности внутренний, скорее всего - согнули.

я толком так и не поборол. Лопасти менял, вал менял, флайтбар тож новый купил. Унитаз уменьшился, но всёравно полностью не исчез...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не, тьфу-тьфу, но мой Вольный Дух Микро после всех падений/ударов - не колбасит. Я вам даже больше скажу, после того, как КАПИТАЛЬНО почистил контакты на нижнем движке - стал практически такой же стабильный, как и Блейд, т.е. видимо контакты были подгулявшими с самого начала.

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ? Так вроде там все и описывалось. Валы смотреть надо, в особенности внутренний, скорее всего - согнули.
    А, спрошу у бывалых (чтоб с непривычки не разломать чего), как он вынимается?

Внутренний вал вынемается просто:
    Нужно снизу на шестерне открутить два болта, снять шестерню и спокойно вынуть вал держа его за флайтбар

Немного расшевелю тему видео!

10.  

Ребята, после небольшого краша вышла из строя одна серва (отвечающая за тангаж). Суть в том, что все работает, за исключением этой (правой) сервы. При подключении питания вертолета и соединения с пультом моторчик (который на плате) начинает жжужать и пытаться беспрерывно крутиться (мотор). Ну и опускает ползунок вниз до упора и снова жжужит (т.к. крутиться ему не дает шестеренки на ползунок). Исправить никак не удается. Вручную ставишь ползунок на середину - спускается вниз. На движения стика никак не реагирует. Пульт не ронял). Снимал серву с моторчиком, вертел в руках, включал (с теми же признаками), прочищал контакты на плате... Вроде все на месте и цело, и что сломано не понятно
    Думаю, что если бы вылетел моторчик, то вряд ли бы он крутился, скорее вообще не работал... Скорее что-то где-то замкнуло.

Желтопуз летает нормально, но без возможности двигаться вперед/назад - что неудобно

Суть вопроса - как думаете, замена сервы может помочь или все-таки менять надо всю плату? Или может еще какие мысли есть?

хмм.. есть мысля что подгорел один ключ, отвечающий за вращение двигателя сервы. Контакты плотно прижимаются к резистивному слою?

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    хмм.. есть мысля что подгорел один ключ, отвечающий за вращение двигателя сервы. Контакты плотно прижимаются к резистивному слою?
    а что есть ключ? и резистивный слой?.. этого мой неопытный мозг еще не осилил
    если контакты, идущие на плату от двигателя, то с ними внешне все отлично...

Нет, ключи это такие черненькие детальки стоящие рядом с местом, куда припаяны провода от двигателя сервы. Посмотрите внимательно визуально целы они? полёный не пахнет? не триснуты ли они? нет побелевшей точки на них?
    А резистивный слой, это там под сервой черненький слой такой, по которому скользят контакты.

Есть возможность сфотографировать плату с двух сторон?

Нет, ключи это такие черненькие детальки стоящие рядом с местом, куда припаяны провода от двигателя сервы. Посмотрите внимательно визуально целы они? полёный не пахнет? не триснуты ли они? нет поболевшей точки на них?
    А резистивный слой, это там под сервой черненький слой такой, по которому скользят контакты.

Есть возможность сфотографировать плату с двух сторон?
    Резисторный слой протирал спиртиком, а контакты ползунка специально чуть подгибал...
    Черные детальки на дилетанский взгляд в порядке...

Фотки сделаю. Спасибо) Но чувствую, что пахнет новой платой...

Я надеюсь вы легонько его протёрли? так как он должен быть чёрным, его нельзя счищать))

Я надеюсь вы легонько его протёрли? так как он должен быть чёрным, его нельзя счищать))
    Протер нормально так но смоченной ватной палочкой.
    Он был серебристым с черными полосками (как царапины), теперь почти чисто серебристый)

фотка нужна...

фотка нужна...

а черный слой я все-таки не трогал.
    + иногда серва на движения стика пульта все-таки реагирует (после того, как ползунок выставить на середину, подергается при движении стика и вниз жужжать)...

Есть вариант что при падении могла образоваться микротрещина.

Поставил такие на малыша месяца два назад. Теперь вот ради интереса поставил обратно родные.

Сделал выводы:
    На экстримах вертолет летает как влитой. Его не колбасит при вращениях и сносах и резком газе !вообще. Восмерки, воронки хвостом и носом - изумительно
    Лопасти складываются в держателях при ударах и сами учень прочные, верт занимает меньше места. Перехлеста не было ни разу за это время. Смотрятся красиво. Это плюсы.
    Основной минус - летать нормально можно первые 3-4 минуты, дальше верт держится в воздухе, но мощи не хватает на развороты и набор оборотов вообще (ибо они тяжелее).

Поставил родню.
    Началь летать как на экстримах по привычке. Тут-же словил перехлест, опрокинул верт пару раз на вращении Но он стал резвее, его снова колбасит от малейшего ветерка и летает он положенные 8-10 минут. Пилотаж учим заново

а можно ссылку на экстрим?

http://www.xmodels.ru/catalog/190/5080/
    там в запчастях справа.
    надо тока к лопастям обязательно еще держатели верхний и нижний прикупать.

А вот у азиатских братьев апгрейды в Гонконге http://www.miracle-mart.com/store/in...th=110_266_219

Когда я вижу на YouTube, как америкосы летают по своим частным домикам на вертолетах, не могу сдержать улыбку. У них кубатура немереная, мебель стильная, расставленная на большом расстоянии, а мелкого барахла, вроде книжных полок, вообще не наблюдается. В таких условиях не на Blade’е, а на T-Rex летать можно. Им бы наши малогабаритные квартиры!
    Как всегда, наш ответ должен быть ассиметричным и эффективным.

Пожалуйста, не стреляйте в тапера, он сыграл, как умеет! Если можете лучше – покажите!
    Форумчане, один вопросик: кому-нибудь попадались модели соосников для симулятора FMS? Спасибо!

ахахха, прикольно так хвостовой винтик вращается!

А зачем вам ФМС??? в свободном доступе есть аэрфлай, реал флайт. Они ведь гораздо лучше фмс! или у вас компьютер не потянет?

У меня сим стоит на ноутбуке, чтобы можно было возить с собой на полеты. Он может Real Flight не потянуть. А большой комп пока загружается только в безопасном режиме, надо систему переустанавливать после очередного облома...
    Меня интересует, модели соосников для FMS существуют, ваще?

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Меня интересует, модели соосников для FMS существуют, ваще?
    Есть, но толку от них 0.

Я понимаю, что Blade сам заменяет симулятор. Но все же,...
    если у Вас есть моделька или ссылочка, бросьте, пожалуйста!

если у Вас есть моделька или ссылочка, бросьте, пожалуйста!
    Дык, прибил за ненужностью. Симулятор. Вместе с моделькой Покопайте поиск.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пожалуйста, не стреляйте в тапера, он сыграл, как умеет! Если можете лучше – покажите!
    Форумчане, один вопросик: кому-нибудь попадались модели соосников для симулятора FMS? Спасибо!
    Вяловато Я в субботу хорошо укушавшись вискарем, пошел к соседу на этаж ниже его пацану (ну и ему заодно) показывать, что такое вертолеты. Так там ТАКОЙ пилотаж был... комната еще меньше вашей, и захламлена просто в усмерть. Но ничего, летал. Блин, трезвый это - 100% не повторю
    Присоединюсь к вашей просьбе насчет соосника для ФМС. Дал соседу пульт, а у него РФ 4.5 не становится на ноут. Вернее 4 - становится, а до 4.5 не хочет обновляться, пишет - дескать места на диске мало. Так я бы ему ФМС дал, но надо бы соосник поставить, чтобы польза была.

Попробуйте феникса

Ну мушшыны, блин! Я соосника для ФМС нашел через поиск. Всего одна модель. Не ленитесь! Но это РЕАЛЬНО не нужно. Как вам еще объяснить... Вискарем обожраться, штоль Хотя текилу больше уважаю

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нашел!
    Для тех, кто меньше дружит с поиском:
    Соосники для ФМС - http://rfmodels.com/FMS/index.htm
    На той же странице можно скачать соосник и для Реал Флайта - http://rfmodels.com/index.htm

Господа никто пульт стоковый не продает ?? очень надо

Вяловато
    Не вяловато, а осторожно. Я пока еще новичок!

Нашел!
    Для тех, кто меньше дружит с поиском:
    Соосники для ФМС - http://rfmodels.com/FMS/index.htm
    На той же странице можно скачать соосник и для Реал Флайта - http://rfmodels.com/index.htm
    За модельки огромное спасибо! Кстати, они, на мой взгляд, довольно тщательно сделаны. Ведут себя совсем не как Blade - правый стик не бросишь!

Летаю 3-ю неделю нормально, только тарелки замучали - часто расходятся!
    Перечитав все, что было написано в ветке на эту тему, пришел к выводу, что самые простые лекарства это: 1) вклеить втулку верхней тарелки в подшипник нижней тарелки на циакрине; 2) налепить полоску скотча на втулку и вдавить ее в подшипник. Правильно я понял?
    Еще вопрос. Можно ли эти операции проделать, не разбирая винто-моторную группу? Если нельзя, то какая должна быть последовательность разборки-сборки? Боюсь что-нибудь сломать. Руки и глаза уже не такие шустрые, как в молодости.

у сына на МСХ тоже тарелка постоянно расходится, задолбала, летать не даёт.. заказал новую, но боюсь это ненадолго.. есть какие-либо действенные способы лечения этого геммороя? заранее спасибо...

я клеил локтайтом, причем аккуратно наносил его на внутреннюю сторону подшипника, а затем вставлял на место внутреннюю часть тарелки, обязательно надо проследить чтоб клей или локтайт не попали в подшипник, да ничего не разбирал, только выдвинул разошедшуюся тарелку еще больше. Вроде третий месяц никуда не вылезает, тьфу-тьфу.

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    Господа никто пульт стоковый не продает ?? очень надо
    Сто раз уже писал - продаю пульт и зарядник от сети на 4 батарейки сразу, который в комплекте с mSR идет. По 800 рублей каждое устройство.

Звоните в любое время: 8 926 522 4 225

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    у сына на МСХ тоже тарелка постоянно расходится, задолбала, летать не даёт.. заказал новую, но боюсь это ненадолго.. есть какие-либо действенные способы лечения этого геммороя? заранее спасибо...
    Боже мой, ну какие проблемы? берём супер клей и аккуратненько иголочкой капельками капаем! Ну прям такие проблемы создаёте из ничего!

Сорри вырвалось

так же можно попробовать развальцевать.

Была и у меня такая беда. Сперва я вообще не клеил ничего, а просто отрезал тоненькую полоску скотча по ширине подшипника, обернул вокруг верхней части тарелки и вставил просто с усилием на трении. Важно при таком способе проверить, чтобы верхняя часть тарелки ровно сидела со всех сторон.
    Летал так недели три пока шарик не отломал на тарелке. Заказал новые. Заменил. Так они вообще сразу выпадать стали, так как там очень много смазки было. Склеил UHU-Plast. Пока нормально все. Снимать ничего для этого не нужно

Отломаный на тарелке шарик приклил суперклеем. летает почти полгода.

Но лучше разобрать, что бы в подшипник клей не попал!

Закрытая тема