Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 64 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; У меня при посадке чаще получается недолет, чем перелет. Верно, что величина ошибки зависит от расстояния, а точнее от углового ...

У меня при посадке чаще получается недолет, чем перелет. Верно, что величина ошибки зависит от расстояния, а точнее от углового размера вертолета. Положение цели относительно плоскости расположения глаз тоже имеет значение: чем выше находится точка приземления, тем труднее посадить верт.
    Я иногда иду на такую хитрость. Если освещение контрастное, наблюдаю за тенью вертолетика. По размеру и положению тени можно более точно определить расстояние до точки призеимления. Если тени нет, снижаюсь очень медленно, буквально нащупываю цель лыжами. Иногда делаю пробный спуск, но оставляю возможность ухода на высоту.
    Проблема еще заключается в том, что 100% зависания над точкой посадки редко удается достигнуть. Чаще вертолетик описывает над целью круги с определенной амплитудой, и важно уловить момент, когда надо полностью сбросить газ. Чуть раньше или позднее, и получается промах!
    Все, что я написал, относится к у управлению на дистанциях больше 3 м. На меньших дистанциях - никаких проблем!

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да. Именно поэтому КРАЙНЕ тяжело допустим сидя на диване, имея его на уровне глаз, посадить к примеру на сканнер, расположенный в 3-х метрах, хотя если стоишь ближе, метрах в 1.5, то как два пальца об асфальт. А так - постоянно промахиваешься.
    странно, но у меня такого эффекта нет, до 7 примерно метров никаких иллюзий, а дальше я его и не отпускал никогда Может, не обращал внимания просто? Надо попробовать

Ну, может, у меня глаза криво сидят. Я потому и спросил, что хотелось узнать, у других так же или нет?

У меня таже фигня! так что это норма!))

6.  

http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=7189
    Не дорого, а доставка обычной почтой вообще ничего не стоит.
    Нужно пробовать.
    А может уже кто то имеет?
    Не реклама!!!

121 сообщение, Владимир уже его испытал, и записал результат в сравнении с штатным "P-51D Mustang" от Parkzone

Сладкая парочка среди звёзд..........

Последний раз редактировалось alek_j; 19.02.2010 в 23:28.

10.  

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=7189
    Не дорого, а доставка обычной почтой вообще ничего не стоит.
    Нужно пробовать.
    А может уже кто то имеет?
    Не реклама!!!
    Ну а, если на то пошло, такие
    http://www.helidirect.com/outrage-nr...cs-p-15441.hdx
    пробовал кто?.. Разумеется, не их одних заказывать, но на хелидиректе много чего другого понабрать можно, так что за компанию...

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Сладкая парочка среди звёзд..........
    Красота... А мой имеет уже вид совершенно катастрофический, сегодня был тяжелый день у него: сначала я практиковался летать в тесном пространстве исключительно хвостом вперед/мордой к себе, потом вечерком погонял его лихо после стакана , потом сынуле дал полетать... Минус еще один (четвертый) внутренний вал, шарик на верхней лопасти, треснуло шасси (!), и отломился от рамы один рог (!), на котором кабинка крепится. Ну и сама кабинка уже в дрова. Но -- бодрячком. Летает очень даже Конечно, суперская вещь, и удовольствия сколько, и, надо сказать, навыков уже много всяких появилось, научился многому. Жду-недождусь своей пачки мсх-ов с ebay, там-то развернусь
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 20.02.2010 в 00:31.

Van Der Graaf Hyperion GENERATION 3, 130mAh 25C/45C Single Cell - 3.25A Continuous
    А на helidirect какие то жалкие 15C Думаю в топку их. Так же как и дешман с хоббисити.
    Не маловажный факт стоимость и скорость доставки с аира.
    Не реклама ни в коем случае. А личный опыт.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Красота... А мой имеет уже вид совершенно катастрофический........
    ну мСХ мой тоже заслуженный товарищ, на фото не видно, но канопи у него тоже весь на скотче, вал правда всего второй стоит и шарик на лопастях (родных) всего один сломал..... тьфу три раза.....

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Van Der Graaf Hyperion GENERATION 3, 130mAh 25C/45C Single Cell - 3.25A Continuous
    А на helidirect какие то жалкие 15C Думаю в топку их. Так же как и дешман с хоббисити.
    Да ну, вы больше читайте, что на них написано, вон как раз на тех с хоббисити за копейку тоже много чего написано (как на магнитоле Powasonic мощность 1000Вт), а в реале даже гиперионы эти что дадут? Плюс минуту-другую к стандарту, на котором написано 110мач и 10С, никак не больше. Тут главное, чтоб хоть не меньше А про хелидирект я ведь написал -- не ради одних этих батареек, а просто за компанию.

в темах про микросамолеты например здесь Владимир88 приводит тесты различных акков, очень позновательно

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Фсе. Вчера продал свой Игл. Надоело и не вставляет. Все чему он мог меня научить - он уже научил
    Буду покупать Прошку с ФП. Спасибо этому вертолетику, за полученные первоначальные навыки.

Скажите, а где купить в Санкт-Петербурге или заказать с доставкой по России запчасти на MCX? В x-models.ru нету нужных мне запчастей...

Люди подскажите пожалуйста. Поменял свой мср на соосник мцх. А мой пульт не видит соосник .как их биндить ?

Обзавелся пультом DX6i и прикрутил к нему мСХ-а. Надо сказать, прикольная это тема. Пульт, конечно, не ради одного него брался, но даже и с ним получились очень интересные результаты. Во-первых, он даже просто будучи подключен без настроек -- управляется точнее, видимо, просто за счет более грамотной загрузки ручек, точной механики и более качественных резюков. Во-вторых, даже для такого мелкого примитива можно накрутить столько всяких настроек, что получаются совершенно разные аппараты. Сделал ему кривую газа с хорошей полкой -- он новый так ровно не висел и так точно не управлялся (а сейчас весь уже изуродован жестокой эксплуатацией, см. выше). Правда, вверх-вниз уже не попрыгаешь, но если кривую с полкой и плюсовыми экспонентами повесить на нормал, а линейную кривую с отрицательными экспонентами на стант, получается ваще прикольный зверек Даже без тюненой тарелки и короткого флайбара (это впереди)... Заиграл, в общем, новыми красками

Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    Люди подскажите пожалуйста. Поменял свой мср на соосник мцх. А мой пульт не видит соосник .как их биндить ?
    уф, опять.... если у вас стоковый пульт, то включите борт, дождитесь частого мигания светодиода, нажмите на пульте левый стик при пложении минимальный газ (по его оси, как бы втыкайте в центр), это для моды2, не отпуская включите передатчик (услышите прирывистый сигнал), через десяток секунд отпустите, светодиод на борту загорится постоянно, все.

alek_j спасибо я уже разобрался. Теперь с тримером играюсь сильно назад и в право тянет. Настроил ,вроде стал нормально, но ещё бы пару раз назад пикнуть да некуда больше.

Я вот думаю ,что если тример обнулить а углы подкрутить тягой сервы . Так можно делать или туда лучше не лезть.

еперь с тримером играюсь сильно назад и в право тянет. Настроил ,вроде стал нормально, но ещё бы пару раз назад пикнуть да некуда больше
    посмотрите по поиску, тут кто-то приводил данные сколько оборотов линка на "пик" приходится (можно попробовать изменяя длину линков добиться что б тримера по минимуму использовать), блин, хотя может я с мессером путаю.....

Я вот думаю ,что если тример обнулить а углы подкрутить тягой сервы . Так можно делать или туда лучше не лезть.

Не можно, а даже нужно. Один оборот -- пять кликов. Только сначала гляньте, не разобралась ли тарелка или не выскочил ли ее хвост из вилки.

Обзавелся пультом DX6i и прикрутил к нему мСХ-а. Надо сказать, прикольная это тема.
    Хотя у меня передатчик Spectrum Dx5, но тоже, по сравнению со стоковым пультом - небо и земля! Я даже специально им не пользуюсь потому, что слишком легко получается.

Не можно, а даже нужно. Один оборот -- пять кликов. Только сначала гляньте, не разобралась ли тарелка или не выскочил ли ее хвост из вилки.
    Опытные люди так делают. Только надо осторожно - чтобы не погнуть тягу сервы и не отломать шарик на вилке, к которому она прикрепляется.

Попробую отпишусь.

Ох Мать, вот это стабильность . Подрепетировал тяги и он прибился. Аш не верится ,что вертушка так висеть чётко может .Конечно после мср это кайф. Тот как бешаный ,чуть ручки тронешь дёргается как ужаленый, только успевай реагировать, мцх напротив легко читается и очень одекватен передатчику. Вобщем для моих целей идеальная вертушка. обмен себя оправдал на 200 процентов.
    Последний раз редактировалось evgens; 22.02.2010 в 01:49.

Полеты под стульями -- вчерашний день
    У сына есть игрушка, труба такая тряпочная на пружинном каркасе, из Икеи, сантиметров 40 в диаметре и длиной метра два -- вот это тема! Летал сегодня (на "спокойных" настройках) по ней многократно, довольно успешно. Кстати и не так травмоопасно для аппарата. В перспективе -- полеты по этому тоннелю хвостом вперед носом к себе

Еще мысль возникла -- когда только появился mSR, у многих была мысль, не подходит ли на него основной мотор от мСХ, сразу стало ясно, что не подходит, на mSR он сильно мощнее, а я вот теперь думаю, а не попробовать ли наоборот, поставить на мСХ моторы от мессера?.. Предвидя вопрос "зачем?" -- для грузоподъемности. мСХ не может поднять промокший чайный пакетик, как я как-то писал, только сухой. Для некоторых затей грузоподъемность может оказаться нелишней

да, но вы не забывайте то, что надо эти моторы как-то закрепить это раз, во вторых неизвестен диаметр вала мотора и какую шестерню, и в третьих ему прийдётся ещё и поднимать груз самих моторов.

не, ну понятно, что это не просто воткнул и полетел, но и, думаю, не так грустно. За вес моторов не надо переживать, поднимают они больше своего веса , насчет зубьев -- почему бы не попробовать для начала с родными, мне (наивно?) кажется, что скорость лопастей и оборотно-вольтовая характеристика моторов у мессера и мсх примерно одного порядка. Ну крепеж -- это да. Ну, будут моторы (я заказал) -- будем репу чесать, но не понимаю, почему это невозможно

Полеты под стульями -- вчерашний день
    Ээээ... Народ, он как под стульями летает? Подлетел, прицелился, и тихой сапой проползает. Нет, чтобы как Чкалов под мостом (ну если верить легенде )))) Так что есть над чем работать

Скажите, хочу купить DX5E и MSR. Сейчас MCX и штатный пульт.
    Пугает 2 вида DX5E... Mode-1 и Mode-2.. Что выбрать?

Чего пугаться? Конечно, надо покупать Mode-2, они самые распространенные! У меня передатчик Spectrum Dx5e. В нем нет настройки экспонент и память только на одну модель, но вещь вполне качественная. Если есть деньги, лучше покупать Dx6 или Dx7, с запасом на будущее.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы как Чкалов под мостом
    Чкалов летал на самолете, а у нас вертолеты. Самолет не может проползать - он падает! Вертолет может. Кстати, ползать над самой землей не так уж легко. Поток воздуха от собственного винта начинает мотать и сбивать с курса. А врубиться на полной скорости в стул совсем уже не интересно.
    Последний раз редактировалось Perepel; 23.02.2010 в 04:10.

Уважаемые коллеги!
    Поздравляю Вас с праздником 23 февраля!
    Желаю здоровья, успехов в работе и учебе, личного счастья, удачных полетов!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Самолет не может проползать - он падает!
    Эта аксиома мне известна
    А врубиться на полной скорости в стул совсем уже не интересно.
    В этом и смысл. Повышать целкость надо, чтобы не врубаться. Четко выдерживать курс. А это и называется мастерство Как в фигурном катании - чем выше скорость спортсмена на льду, тем выше оценки

Ну-ну! Спортсменов за ошибки на льду не штрафуют, а Вам придется за запчасти из своего кошелька расплачиваться! Лучше уж мастерство с помощью тряпичной трубы отрабатывать, о которой написал Van Der Graf. Результат получится тот же самый и еще денег на бутерброды с икрой останется.
    Поздравляю с праздником!

Спортсмен за ошибки на льду платит собственным здоровьем. И остается без зарплаты. А мастерство отрабатывать не обязательно с помощью табуретки, согласен. Я про сам принцип - летать, а не ползать И Вас с праздником!

Лучше уж мастерство с помощью тряпичной трубы отрабатывать,
    Труба -- однозначно ВЕЩЬ, все больше убеждаюсь. Однозначно рекомендую всем домашним пилотам супер-микро!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Труба -- однозначно ВЕЩЬ
    Как успехи?

Чего пугаться? Конечно, надо покупать Mode-2, они самые распространенные! У меня передатчик Spectrum Dx5e. В нем нет настройки экспонент и память только на одну модель, но вещь вполне качественная. Если есть деньги, лучше покупать Dx6 или Dx7, с запасом на будущее.

Чкалов летал на самолете, а у нас вертолеты. Самолет не может проползать - он падает! Вертолет может. Кстати, ползать над самой землей не так уж легко. Поток воздуха от собственного винта начинает мотать и сбивать с курса. А врубиться на полной скорости в стул совсем уже не интересно.
    Я непойму какая память н аодну модель? у неё вообще нет памяти! забиндил к модели, и вс. Ну елси имеется то, что она запоминает положения триммеров...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спортсмен за ошибки на льду платит собственным здоровьем. И остается без зарплаты. А мастерство отрабатывать не обязательно с помощью табуретки, согласен. Я про сам принцип - летать, а не ползать И Вас с праздником!
    Если так рассуждать - пора вам переходить на классику. Мне тоже ползать надоело и своего Вольного Духа уже продал, сейчас на днях возьму Соло Про 2 (аналог Мср-а). А в следующем году на комнатный СР замахнусь, типа Валкеры 100

Если так рассуждать - пора вам переходить на классику
    Рассуждать-то мы горазды, а вот практика...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Я непойму какая память н аодну модель? у неё вообще нет памяти! забиндил к модели, и вс. Ну елси имеется то, что она запоминает положения триммеров...
    Александр! Именно это я имел в виду. Вы же сами мне объясняли.

Труба -- однозначно ВЕЩЬ, все больше убеждаюсь.
    Кидаю лозунг: вылетаем все в трубу!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Рассуждать-то мы горазды, а вот практика...
    А что мешает перейти от теории к практике? Я относился к этому маленькому соосничку, как к учебной парте. Все чему он меня мог научить - уже научил. Ушел за пол-цены к следующему товарищу желающему зайти в это хобби. Мои потерянные пол-цены за учебу для меня ИМХО нормально.
    Теперь у меня "в ангаре" :
    1. Большооооой соосник Лама 400Д - это для души, может жену постепенно приобщу, будет ее вертолет.
    2. Белт-СР будет на этой неделе - это для вхождения в классику
    3. Найн Игл Соло Про - классика, чтобы таки было на чем летать по дому, но не соосник, поскольку на первых двух наши малогабаритные квартиры на них летать не позволяют

А что мешает перейти от теории к практике?
    К практике мешают перейти реалии С НГ жду лопасти на Ламу. Стоит, блин, пылится. А пока мучаю 3-канальник, то поплавки ему приделаю, то колеса
    Кстати, Найн Игл Соло Про со Спектрумом дружат?

Закрытая тема