Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 64 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Да нет тут никакого вопроса. У нее (сервы) нарушилась обратная связь. Смотрите сами, как по вашему ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакого вопроса. У нее (сервы) нарушилась обратная связь. Смотрите сами, как по вашему серва должна "узнать" в каком она месте стоит? Там ползунковый резистор, он считывает сопротивление и по сопротивлению серва "узнает" свое текущее месторасположение. Серва состоит из 2-х механизмов - исполнительного - это собственно моторчик, который делает работу, и измерительного, который движется тем же моторчиком и сообщает мозгам сервы о своем текущем месторасположении, чтобы она "знала" когда положение крайнее, или центральное, и.т.д.
    Так вот, с исполнительным механизмом у вас все в порядке, серва реагирует правильно, а вот измерительный - не работает, и она "не знает" в каком месте она находится. Вам дали правильный совет - попробовать почистить резистор (токопроводящие дорожки и токосъемник), должно помочь, если проблема не с электроникой сервы.
    Так уже понятнее.. А где этот резистор находится (на самой серве или гдето на плате где серва ее косается?)?

2.  

там не резистор, а под самой сервой нанесён резистивный слой. Когда снимите корпус, увидите чёрную полоску, по которой бегают контакты. Скорее всего она стала грязной, в общем прочистите легонечко спиртом. ЧёРНОЕ ЭТО НЕ ГРЯЗЬ И ЕГО СТИРАТЬ НЕ НАДО!

А контакты это усики на серве??

Спасибо почистил заработало, но потерял колесико одно (((( усе теперь ждать с ебей (((

Или может есть быстрые не дорогие варианты доставки из каких-то интернет магазинов?
    Последний раз редактировалось DuDlik; 28.02.2010 в 22:51.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    там не резистор, а под самой сервой нанесён резистивный слой. Когда снимите корпус, увидите чёрную полоску, по которой бегают контакты. Скорее всего она стала грязной, в общем прочистите легонечко спиртом. ЧёРНОЕ ЭТО НЕ ГРЯЗЬ И ЕГО СТИРАТЬ НЕ НАДО!
    Если найдёте, то лучше толуолом...

Прошёл год, как я стал счастливым обладателем данной модели...если интересно, напишу отчёт о эксплуатации.

6.  

Потеряли колесико? Ждать посылки из ебея? Больно и смешно!
    О каком "колесике" идет речь? Если это стопорная гайка, то ее можно сделать самому из кусочка виниловой изоляции подходящего размера и зафиксировать на валу цианидом.
    Если - шестеренка, то надо искать. Не на улицу же она укатилась.
    Может быть, Вы чего-то не договариваете?

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    зафиксировать на валу цианидом
    Цианиды лучше внутрь. Что не было ни больно, ни смешно

Потеряли колесико? Ждать посылки из ебея? Больно и смешно!
    О каком "колесике" идет речь? Если это стопорная гайка, то ее можно сделать самому из кусочка виниловой изоляции подходящего размера и зафиксировать на валу цианидом.
    Если - шестеренка, то надо искать. Не на улицу же она укатилась.
    Может быть, Вы чего-то не договариваете?

Шестеренка. Искал, слишком мелкое, а при наличии маленького ребенка оно уже ушло своей дорогой.

10.  

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Прошёл год, как я стал счастливым обладателем данной модели...если интересно, напишу отчёт о эксплуатации.
    Очень даже интересно, с удовольствием почитаем!

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Шестеренка. Искал, слишком мелкое, а при наличии маленького ребенка оно уже ушло своей дорогой.
    Это как? Неужели...

эхх!! надо быть аккуратнее!

Итак, небольшой отчёт о эксплуатации данного аппарата. Куплен на барахолке. Состояние (на вид) нового. Эксплуатация: в среднем по 10-30 минут в день (полёты по квартире после работы хорошо снимают стресс. по крайней мере для меня). Про первые шаги рассказывать не буду, отмечу, что после Ламы страдали в основном цветы и ЖК экран метеостанции! А если серьёзно, то аппарат дуйствительно неубиваемый! После всех столкновений заменены (только для эстетики) корпус и хвостовое оперение. Теперь о ресурсе: Разъехался АП, склеил; при попытке настроить отломил шарик на АП, приклеил;при встрече со шкафом отломился шарик на вахней лопасти, приклеил; летом начало крутить по часовой: вышел из строя мотр, заказал новые, поставил, из новых один греется и сажает аккумуляторы...летаю на одном старом и одном новом. Похоже начал барахлить гироскоп-приходится триммировать в начале полёта, хотя это может из за мотора. Аккумуляторы: из 2, полученных с вертом один сдох, другой номально, купил ещё 2 (на барахолке) время полёта примерно 7 минут. На данный момент стоят белые лопасти, субъективно с ними полёт более стабильный и продолжительный по сранению со штатными!. На вопросы отвечу....

Да, забыл сказать, на верте стоит металлический держатель флайбара. вещь хорошая, НО поскольку сам флайбар пластиковый, металл стирает оси флайбара! В результата замена данного девайса!

Спасибо за рассказ! Надеюсь и мне Blade прослужит не меньше года. Я бережливый.
    А если надоест, найдется кому отдать.
    Пожалуйста, расскажите какой-нибудь забавный случай, связанный с полетами на Blade! Господам офицерам хочется посмеяться.

Поставил на пульте (DX6i) желтому эндпойнты по 125 и все экспоненты по -100% (были по -50 в "stunt mode"), посмотреть пределы резкости его реакций Увы, соосная природа имеет свои границы, аппарат болтается вокруг верхнего ротора, норовя сорваться или перехлестнуться. Надо будет повозиться с коротким легким флайбаром в перспективе. Ну и экспоненты такие, конечно, все же перебор. Думаю, 60-70 нормально будет.

Я вот думаю, как флайбар улучшить, дело в том, что он, как оказалось, не из металла, а даже не понял из чего! Пытался просверлить и вставить ось. Ничего не получилось...но уже как то неинтересно, перхожу на Валкеру СВ 100.

А вот если на флайбар вместо грузов лопасти маленькие поставить (от той же Валкеры 4=3)? буду думать...
    Последний раз редактировалось Мао; 01.03.2010 в 00:36. Причина: исправление

А я даже и не знаю, у меня желтый что-то около месяца, а вид у него, как у штурмовика Ил-2 после дюжины боевых вылетов на Курской Дуге , живого места нет, но у него и интенсивность работы была под стать, гонял его по 6-10 акков в день, и он по-прежнему в строю. Не знаю уж, как там насчет года, выдержит ли конкретно этот аппарат, но наскучить он мне пока не наскучил, несмотря на наличие мСР-а, у меня натура такая, что мне интересней выжать 90% из аппарата с меньшими возможностями, чем на 10% освоить более крутую технику. Так что есть еще, куда расти

А если надоест, найдется кому отдать.
    Пожалуйста, расскажите какой-нибудь забавный случай, связанный с полетами на Blade! Господам офицерам хочется посмеяться.
    Сразу и не вспомишь...поначалу его очень не любили мои домашние: шкаф, люстра, а особенно штора! Так и норовили выскочить на пути...но потом привыкли. Ещё хозяйка дома (балинез Лайма, 12 лет) поначалу не понимала, почему что то перемещается по квартире без её ведома...и принимала меры...к сведению: кошачья моча хорошо отмывается толуолом!

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А я даже и не знаю, у меня желтый что-то около месяца, а вид у него, как у штурмовика Ил-2 после дюжины боевых вылетов на Курской Дуге , живого места нет, но у него и интенсивность работы была под стать, гонял его по 6-10 акков в день, и он по-прежнему в строю. Не знаю уж, как там насчет года, выдержит ли конкретно этот аппарат, но наскучить он мне пока не наскучил, несмотря на наличие мСР-а, у меня натура такая, что мне интересней выжать 90% из аппарата с меньшими возможностями, чем на 10% освоить более крутую технику. Так что есть еще, куда расти
    А у меня голубая мечта по камере полетать...

Заказал видеокамеру-брелок, буду разбирать и городить передатчик.

Так, не кто не подскажет откуда быстро серву заказать (?

Народ, давайте об искусстве Вот эту теорию:
    Нужно быстро крутануть верт на 180 гр. левым стиком и тут же одновременно перебросить правый стик из крайнего верхнего в крайнее нижнее положение. Это для перехода в полет вперед хвостом.
    проверил практикой. Увы, все не совсем так. Точнее, все совсем не так Для безболезненного перехода в полет хвостом вперед без потери скорости надо устроить верту легкий дрифт, иначе при развороте он замрет. И весь эффект пропадет. Типа, на скорости начинаем делать "воронку", и вот когда верт несет почти боком, его доворачиваем хвостом вперед. Красотищщщща! И еще: такое начало предполагает массу окончаний. Можно уйти в воронку носом, опять же довернуть верт и продолжить воронку хвостом вперед. Можно после пары кругов выйти из воронки хвостом вперед.
    Летаю сейчас на Novus CX, мне кажется, они с Блейдом очень похожи, потому и отметился в этой теме Но, как мне показалось из видео этой ветки, Новус все-таки порезвее.

Так, не кто не подскажет откуда быстро серву заказать (?
    Что то все магазины сейчас тормозят...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Народ. Кому уже подънадоел МСХ - переходим на МСР, и адреналин добавится вновь. вот поглядите, сегодня на Соло Про на двойных расходах по залу полетал. Обратите внимание на время пролета по диагонали зала (50 метров) На МСх-е кто-то повторить возьмется?

Классное видео! Здорово!

Пару слов про смешной случай. В первые дни полетов, когда я еще не так хорошо управлялся со своим mCX s300, как то раз я летал вечером в комнате и немного не справился с управлением на вираже. А жена в это время расстилала уже постель и одежды на ней было мало. Вертолет на среднем газу задел ее ногу почти там где мягкое место
    Вот крику то было! Чуть не убили верт вместе с пилотом , а еще я наслушался развернутой оценки по поводу верта, своего мастерства пилотирования в частности и моего хобби вообще . Благодаря тому, что все легкое, никаких травматических последствий не было, кроме немного подрумяниного мягкого места любимой супруги . Вот такая забавная и поучительная история была. Еще раз напоминание о технике безопасности .

Однако на кухне мне полеты запрещены. Жена считает это сугубо своей зоной. Правда за банку консервированных ананасов (или чего подобного) я могу купить "лицензию" на полеты на один вечер .

В последнее время мне нравится отрабатывать посадки на точность. Где то в вертолетной ветке или в статье уже на форуме писали, что при высоте равной примерно диаметру основного ротора создается область повышенного давления шаровидной формы и она начинает мотылять вертолет очень здорово. На кухне очень хорошо подходят блины электрической плиты для отработки посадок. В комнате уже почти все отработано: посадки на телевизор, на DVD-диск, внутрь серкретера, на спинку дивана. Причем как к себе хвостом, так и от себя, так и боком. В плане - отработка посадки в коробку.

И новый экстрим: точная посадка в центр круглой раковины. Оказывается там возникает такая турбулентность что начинает верт трясти ого-го!!!

Вот так и летаю, а пока коплю деньги на 500 T-Rex

Народ. Кому уже подънадоел МСХ - переходим на МСР, и адреналин добавится вновь. вот поглядите, сегодня на Соло Про на двойных расходах по залу полетал. Обратите внимание на время пролета по диагонали зала (50 метров) На МСх-е кто-то повторить возьмется?
    Кстати, было бы прикольно замерить максимальные скорости вертов. Для этого надо 2 створа на известном расстоянии друг от друга, и видеокамера. А дальше просто высшая математика В истеме PAL 25 кадров, фотики-мыльницы снимают примерно 15 кадров в секунду. Может получиться интересная затея

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    В последнее время мне нравится отрабатывать посадки на точность.
    Сдается мне, что mCX s300 по вальяжности Ламу напоминает. Я на своей (к тому времени уже весьма раздолбанной) на книжку спокойно садился. А вот на мелком Новусе приходится 5 раз целиться. А с разгона так вообще пока не получается.

Ещё интересно летать над 2киловаттным козлом...или перед вентилятором в режиме "бриз". Конвекционные потоки прилично сносят сей аппарат!

Про ТБ: если у лопостей зазубренные края (от ударов, перхлёста), " немного подрумяниного мягкого места" не отделаешься! Руку разрезало до крови!!! Так что ТБ никто не отменял!

Обратите внимание на время пролета по диагонали зала (50 метров) На МСх-е кто-то повторить возьмется?
    Возьмемся, со временем
    Это возможно

и меня эта тема интересует. Буду над ней работать

Нихрена се! Эта МэСэХа так носиццо? Я думал, у меня Новус - пуля

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Кстати, было бы прикольно замерить максимальные скорости вертов. Для этого надо 2 створа на известном расстоянии друг от друга, и видеокамера. А дальше просто высшая математика В истеме PAL 25 кадров, фотики-мыльницы снимают примерно 15 кадров в секунду. Может получиться интересная затея

Сдается мне, что mCX s300 по вальяжности Ламу напоминает. Я на своей (к тому времени уже весьма раздолбанной) на книжку спокойно садился. А вот на мелком Новусе приходится 5 раз целиться. А с разгона так вообще пока не получается.
    Ну я думаю, что в большом зале с относительно приемлимой точностью можно и секундомером померять - пролет через весь зал из конца в конец. Надо будет озадачиться этим вопросом.

А что такое Новус? Это аналог чего?

Возьмемся, со временем
    Это возможно
    YouTube- Blade mCX Modified
    и меня эта тема интересует. Буду над ней работать
    Мда... а в модификации он таки шустрячок! А что вы конкретно модифицировали?

Валкеры 5#6 вроде бы (я путаюсь в их многообразии), короче, соосник размера мСХ, но тяжелее чуть не вдвое.

Это, увы, пока не я. Я и летать-то так красиво пока не умею, развороту на горке в этом треке обзавидовался... А модификации все одного сорта -- тарелка и флайбар. Ну, конечно, самый крутой мод для соосников -- управляемый верхний ротор, но это пока не по моим навыкам задачка...

Валкеровская Лама 2 или Лама 2-1. Копия.

но тяжелее чуть не вдвое
    Абсолютно одинаковы, все детали взаимозаменяемы.
    Новус http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&P=SM&I=LXWLU3
    Лама 2 http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1066

А! Тяжелее MCX! Эта да, 50 грамм против 30.

Вроде он там про флайбар говорит.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 02.03.2010 в 14:41.

тарелку меняем, корость большая, но как избежать перехлёста? даж с укороченным флайбаром... у меня вон лежит укороченный, на много лучше не стало...

Вчера чуть не влетел в люстру (она у меня древняя, металическая и очень тяжелая ).

Вот решил задать вопрос, который давно меня терзает. При пролете по кругу с креном к центру круга, против часовой стрелки - все нормально, а по часовой (вправо) верт не особо хочет делать этот плавный круг. Либо от руддера практически на месте поворачивает, либо вообще летит почти по прямой.

Это особенность конструкции или что-то у меня?

Вроде механика в порядке. Сейчас практически не унитазит. Тяги выставлены так, что тримера в ноль. Висит стабильно. При взлете правда поворачивается вправо градусов на 20. На ручку руддера реагирует одинаково в обе стороны и достаточно шустро. Иногда замечаю что при крене влево летит немного шустрее чем вправо.
    Воронки получаются нормально и кабиной и хвостом в центр. При хорошем отклонении и газе, крутиться практически вокруг переда кабины.

P.S. Так как не особо еще освоил пепелац - летаю с уменьшенными расходами на стоковом пульте.

Друзья, подскажи пж., заказывал ли кто-то через Хелидирект запчасти и как быстро вам доставили заказ?

Как быстро - сейчас трудно сказать. Наша почта непредсказуема. У меня вот где-то между Америкой и Россией летают две посылки второй месяц (у нас до сих пор незарегистрированны). А вчера пришла одна из Гон-конга (05.02 заказывал), все коробки вскрыты, жутко помяты, как-будто по ним ходили. Есть небольшие повреждения на самих вещах, но они не существенные.
    Последний раз редактировалось elRikk; 03.03.2010 в 15:09.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Вот решил задать вопрос, который давно меня терзает. При пролете по кругу с креном к центру круга, против часовой стрелки - все нормально, а по часовой (вправо) верт не особо хочет делать этот плавный круг. Либо от руддера практически на месте поворачивает, либо вообще летит почти по прямой.

Это особенность конструкции или что-то у меня?
    Нет, такого не должно быть (и у меня, например, и нет), он все-таки симметричный, в отличие от мСРа. Заподозрить можно, например, лопасти.

Лопасти в порядке, видимых сколов нет. Можно снять и приложить к белым или еще есть запасной комплект, к нему. Может они изначально деформированны были.

Кто-то тут писал, что если правую ручку вперед повернуть, то верт не прямо летит, а еще чуть в бок. Мне кажется это из одной оперы. Вот только как лечить это?
    Надо наверное еще отклонения тарелки проверить на симметричность в крайних положениях.

Для безболезненного перехода в полет хвостом вперед без потери скорости надо устроить верту легкий дрифт, иначе при развороте он замрет. И весь эффект пропадет. Типа, на скорости начинаем делать "воронку", и вот когда верт несет почти боком, его доворачиваем хвостом вперед.
    Подтверждаю: прируэт легче сделать в повороте, чем на прямой, на большой высоте - легче, чем на малой. Не надо долго лететь боком, потому что при этом быстро теряется скорость (инерция), а она для прируэта важнее всего. Я в качестве исходной позиции использую широкую окружность диаметром около 2,5 м. (типа ставлю в вираж) и высоту больше 2 м. Могу сделать быстрый пируэт, а могу замедленный, с оттяжечкой.
    Почему на повороте делать легче, не знаю. Я пришел к такому выводу опытным путем. Возможно, вращательный момент кругового движения складывается с вращательным моментом винтов. Вообще, у меня такое впечатление, что на повороте верт почему-то разгоняется сильнее, чем на прямой. Почему лучше получается на большой высоте, мне кажется, понятно. Сильно раскрученные винты создают дополнительный гироскопический эффект, т.е. запас инерции. Ведь в пируэте меняется только положение корпуса вертолета, а винты как летели, так продолжают лететь в том же направлении.
    Жалко, что я стер видеозапись. Если еще когда-нибудь выберусь в зал, запишу.
    Да, забыл сказать! Раньше я этот элемент, т.е. пируэт, много раз выполнял в авиасимуляторе на классике.
    Последний раз редактировалось Perepel; 03.03.2010 в 17:20.

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажи пж., заказывал ли кто-то через Хелидирект запчасти и как быстро вам доставили заказ?

Заказывал, доставляют в срок, если и будет задержка - исключительно на стороне доблестной российской таможни и EMS чудо экспресс почты тупорылой.

Упаковывают тоже аккуратно, что немаловажно для хрупких з/ч.

Извиняюсь в который раз за назойливость ) у меня целый склад стоковых пультов, купите хоть один за 500 р. кто нибудь. И для владельцев mCX предлагаю за те же 500 р. зарядное устройство сразу на 4 батарейки, которое от сети и которое стоит новое 1760 р. + адаптер 480 р. (!) итого 2240!

http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16661

Есть на продажу 2 зарядных устройства + 2 адаптера от сети.

если я правильно понял, зарядное устройство вы продаете за 500 руб.? Готов купить

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, зарядное устройство вы продаете за 500 руб.? Готов купить
    Лучше писать через личные сообщения. Приезжайте завтра на м. Проспект Мира, отдам зарядное + адаптер от сети за 500 р.

926 пять два два 4 225 для созвона

Подтверждаю: прируэт легче сделать в повороте, чем на прямой, на большой высоте - легче, чем на малой. Не надо долго лететь боком, потому что при этом быстро теряется скорость (инерция), а она для прируэта важнее всего. Я в качестве исходной позиции использую широкую окружность диаметром около 2,5 м. (типа ставлю в вираж) и высоту больше 2 м. Могу сделать быстрый пируэт, а могу замедленный, с оттяжечкой.
    Перечитал то, что я вчера написал, и понял, что допустил ошибку. На самом деле, я имел в виду не пируэт, а полу-пируэт, т.е. разворот не на 360, а на 180 гр. Надеюсь, Вы меня правильно поняли. По технике выполнения они мало отличаются. Полный пируэт, в каком-то смысле, даже проще, т.е. меньше приходится работать правым стиком: через нейтраль в исходное положение.
    Сегодня я убедился, насколько важны постоянные тренировки. Неделю не доставал верт из коробки, а когда полетел, поймал себя на том, что при полете "на себя" на полсекунды задумался. Такая "задумчивость" может дорого стоить, особенно при полетах на авиамоделях. Blade и авиасимулятор помогают мне поддерживать форму в зимний сезон.

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я решил занять этим делом. На новы год подарили верт за 400 р, соосник, так понравилось (хотя управление в основном только высотой, хотя наловчился впереди назад). Стал разбирать в теме. В результате стал выбирать между mCX и mSR. Остановился на mCX, мнее резв, сначала надо научиться. Заказал его в miracle-mart (Hong Kong) BNF, вместе с Spektrum DX6i (в комплекте есть приёмник AR6200) обошлось 9213 р. с доставкой. Сейчас дождаться не могу. На сайте hongkong post написали "The item left Hong Kong for its destination on 3-Mar-2010", я так понял что покинет Гонконг после 3 марта. Буду ждать пока прилетит...

В BNF уже есть приемник, так что у Вас один лишний получится Если не сильно дорого, могу забрать. Хочу Ламу на Спектрум пересадить.

Закрытая тема