E-flite Blade mCX

htr
Van_Der_Graaf:

Самому. Повлияет немного, но тут уж надо выбирать.

Я так посмотрел, там наклонс одной стороны у флайбара больше чем сдругой, и как раз там где больше он и цепляет, а если ограничить угол наклона флайбара - это тоже повлеяет на стабильность?

И еще когда ставишь тарелку от mSR он резвей становиться, или нет?

Van_Der_Graaf
htr:

И еще когда ставишь тарелку от mSR он резвей становиться, или нет?

конечно, какой иначе смысл. Ход флайбара, думаю, не стоит ограничивать.

htr
Van_Der_Graaf:

Ход флайбара, думаю, не стоит ограничивать.

Да я уже замучался падать, я не столько бьюсь об стены и т.д., сколько падаю при резких манёврах от перехлёста
сниму видео - покажу…😃

Van_Der_Graaf
htr:

Да я уже замучался падать, я не столько бьюсь об стены и т.д., сколько падаю при резких манёврах от перехлёста
сниму видео - покажу…😃

Не, ну понятно, что перехлест на мСХ вызвать несложно – но с другой стороны, зная, когда он возникает, его так же несложно и избегать, не делайте таких движений, и всё 😃

htr
Van_Der_Graaf:

Не, ну понятно, что перехлест на мСХ вызвать несложно – но с другой стороны, зная, когда он возникает, его так же несложно и избегать, не делайте таких движений, и всё 😃

тогда летать становится не очень интересно…😁

DuDlik

Не разу перехлеста не было на MCX ) Как вы это делаете ?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Не разу перехлеста не было на MCX ) Как вы это делаете ?

Сочетание резкого движения до упора правым стиком в любую сторону и одновременно резко рулем направления до упора в любую сторону. Перехлестываются не роторы, а флайбар и нижний ротор.

Perepel

Трудно заставить себя такое сделать! Инстинкт самосохранения мешает.
Когда я выполняю полу-пируэт, то двигаю оба стика, но все же не так резко, чтобы вызвать перехлест. Тут особая закалка воли нужна. 😂

cylllka

Если хотите пируэты делатьт и быстро летать, а не висеть табуреткой, то закажите второй флайбар и укоротите его.

htr

Сегодня был первый краш, сломал хаб флайбара…😃
Посмотрел в Москве вал с хабом стоит около 200р.
жалко стало, достал паяльник, думаю заодно и уменьшу ход флайбара, чтоб перехлёста небыло.
Итог: хаб починил, благодаря уменьшению хода флайбра, пока ещё не заметил перехлёста.
Теперь спокойно можно резко разворачиваться у стены - не падает (нет перехлёста), его чуток колбасит, но остаётся в воздухе. Попробывал одновременно две ручки резко дёрнуть - тоже самое, чуть поколбасит, но нет перехлёста, машина в воздухе.
При спокойном полёте - ничего не изменилось, стабильность не потерял…😎
Ещё из апгрейда - тонкими послосками скотча перетенул кокпит, надоело - почти все резинки растерял, сейчас не слитает…

cylllka

кстати у китайского брата Eagles SOLO флайбар не фиксируется винтом, и при жестких встречах флайбара с препятствием вместо поломки он просто вылетает из хаба.

DuDlik
cylllka:

кстати у китайского брата Eagles SOLO флайбар не фиксируется винтом, и при жестких встречах флайбара с препятствием вместо поломки он просто вылетает из хаба.

Я так делал, просто не закручивал на MCX болтик… и флайбар не ломался.

Кстати не кто не покупал тут флайбар и его держатель?
www.flyrcrivesud.com/upgrade_parts10.html

StasShev87
cylllka:

На NINE EAGLES SOLO есть короткие и длинные штырьки крепления тяг. Проволкой для проверки удлиннил направляющую, свиду хлипло, но задачу свою выполняет. Рычаги пока что не укорачивал, если укоротить то будет еще быстрее носится.

=( Крутил я свой Free Spirit и так и эдак… Так и не нашел длинных штырьков для крепления тяг на тарелке перекоса… У меня на ней только четыре коротких пупырышка. 😦
Уменя он такой

Где можно купить свошплейт с длинными штырьками?

cylllka
StasShev87:

=( Крутил я свой Free Spirit и так и эдак… Так и не нашел длинных штырьков для крепления тяг на тарелке перекоса… У меня на ней только четыре коротких пупырышка. 😦
Уменя он такой

Где можно купить свошплейт с длинными штырьками?

У меня такая тарелка
rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…

cylllka
StasShev87:

А как ты сделал два штырька длиннее?

Я не делал, ссылку случайно не прикрепил. Вот такая у меня, смотри выше. Она же вроде используется на Соло Про. Т.е. они решили теперь делать универсальную.
И пульт мой запоминает переключени двойные\одинарные расходы, в старых версиях не запоминал

Кстати пробовал еще укоротить эксперементальный флайбар до 35мм в каждом плече. Взлетел и нажал вперед… не успел моргнуть как в стену с разгону влетел, за секунду через всю комнату пролетел. Но такой для комнаты не годится, только на улице полетать.

StasShev87
cylllka:

Кстати пробовал еще укоротить эксперементальный флайбар до 35мм в каждом плече. Взлетел и нажал вперед… не успел моргнуть как в стену с разгону влетел, за секунду через всю комнату пролетел. Но такой для комнаты не годится, только на улице полетать.

А просто весеть с таким коротким флайбаром реально? Вертолет не переворачивается?
Я в своих первых опытах снимал флайбар вобще и жестко закреплял верхние лопасти. Таким макаром мне удавалось поднять вертолет сантиметров на 20 от пола, но удержать не получалось - переворачивался.

DuDlik

Поставил такие верхние (не реклама) http://www.xmodels.ru/catalog/216/2101/ с держателями Xtreme.

  1. Они не складываются и не раскрываются, очень туго ходят, можно сточить конечно, но я пока не занимался.
  2. Ну видимо раз они плохо раскрываются, то и колбасит с ними…

Вот, а я думал ломаться будут меньше.

mironset

После порядка 20-30 полетов с АП от mSR вертолет (mCX S300) стало к концу полета ощутимо подкручивать, как будто моторы дохнут.

Давайте порассуждаем, это может быть следствием переустановки АП? Сам вертолет новый, АП был переставлен практически сразу. Т.е. моторы и все остальное - ок, не перегоревшее и т.п. Видимых повреждений или каких-то сильных изгибов лопастей и т.п. нет.

Где искать проблему? Пишу за друга, порекомендовал ему переставить АП на стоковый. И еще есть подозрение на Li-Po, т.к. я у него часто замечал - зарядка выключена из сети, а Li-Po в ней торчат, сутки-двое. Имею в виду стоковую зарядку на 4 Li-Po, которая с mSR поставляется в комплекте. То есть могли ли таким образом попортиться аккумуляторы (из-за того, что оставались в выключенном з/у)? На свежих не проверяли, но сами Li-Po новые стоковые.

DuDlik

А не завалялось у кого сгоревшей платки основной?
Нужна шестеренка сервы… потерял ее…
Я бы купил.

Van_Der_Graaf
mironset:

Давайте порассуждаем, это может быть следствием переустановки АП?

Нет. Это либо батарейка, либо мотор, либо гира в порядке убывания вероятности.