Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от DuDlik Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны... Аналогично, за 1,5 месяца еще ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны...
    Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца

2.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца
    Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь -- в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии "ты-стул"? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять -- расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь -- в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии "ты-стул"? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять -- расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет
    =) Висеть я думаю надоело бы каждому через недельку. Мне больше нравится на 2х расходах гонять из комныты в комнату через узкий корридор, без сброса ручки газа. А скорость у моей табуретки поболее E-flite Blade mCX
    Хотел еще укоротить флайбар до 30мм, для уличных полетов на даче, но случайно сломал пытаяль снять грузики.
    А после 6 лет занятием 3Д моделированием уже пофиг как летать, носом к себе, хвостом или над головой боком, мозг ориентируется

А на расстоянии 4-5 метров?
    А кто-то, помницца, говорил, что и на 30 метрах муху от воробья отличит

6.  

Вот такой он у меня...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vert.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	53.2 Кб
ID:	333062  

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А кто-то, помницца, говорил, что и на 30 метрах муху от воробья отличит
    Ну так то было в контексте мСР, который просто носится в пространстве, а когда движения надо совершать с точностью до размера аппарата -- это составляет бОльшую трудность в любом случае. Ну, я к тому, что у меня лично все равно совсем без крашей не получается, а если вы там уже всё-всё умеете -- ну давайте, исполните восьмерку вокруг ножек стула, можете заснять

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    братцы, ну вы же знаете основной принцип: что-то должно принимать на себя удар. Поставите железный - ломаться будет вал (закручиваться), или еще хуже: шестерня или мотор
    Не думаю. Там не те массы, чтобы можно было закрутить этот вал или сорвать эту шестерню (я уж про мотор не буду), а уши реально слишком слабые.

А кто нибудь уже видел мСХ2???
    http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=EFLH2400
    Выглядит интересно. Судя по фоткам там с завода стоит АП от mSR - т.е. народный мод пошел в серию!))
    Размеры и вес вроде остались прежними.

10.  

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=EFLH2400
    Выглядит интересно. Судя по фоткам там с завода стоит АП от mSR - т.е. народный мод пошел в серию!))
    Размеры и вес вроде остались прежними.
    Круто, можно будет поставить тарелку MSR без наращиваний всяких..
    Да и целиком можно будет переделаться в MCX2 если рама конечно старая осталась.

когда движения надо совершать с точностью до размера аппарата
    А когда их не надо совершать, интересно? Просто запулить звезду в небо, и знать, что она носит твое имя? Кайф в чем?

Цитата чот не сработала. Это господину Графу адресовалось

На этой неделе ездил в командировку и брал с собой Blade mCx. Летал на открытом воздухе и в большом ангаре. Поднимался на 10 м. или выше. Обнаружил такую особенность. При быстром спуске начинались быстрые, мелкие колебательные движения в продольном (с носа на хвост), а также (хотя в меньшей степени) в поперечном направлениях. Один раз даже произошел перехлест флайбара с винтом. Хорошо, что дело происходило на улице, и верт упал в остаток сугроба без повреждений.
    При плавном спуске ничего такого не наблюдалось.
    Интересно, это норма или симптом? В чем причина?

Я уже писал раньше, что для отработки пилотажа не обязательно пользоваться твердыми предметами - стульями, крышками от унитазов, книжными полками, мусорными ведрами и т.п. Их можно обозначить с помощью бумажных лент, валиков от диванов, картонных коробок. Короче - проявить немного воображения! Другое дело - соревнования или демонстрация для публики. Тут уж, как говорится, кураж и еще раз кураж!
    Кстати, профессиональные пилотажники поступают точно так же. Они используют шесты с веревками, разные муляжи. Кому охота гробить дорогие самолеты на тренировках?
    Подчеркиваю, это сугубо мое личное мнение. Некоторые именно в крашах находят наивысший кайф.
    Последний раз редактировалось Perepel; 03.04.2010 в 15:05.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Ну хоть на вертолет стал похож

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    На этой неделе ездил в командировку и брал с собой Blade mCx. Летал на открытом воздухе и в большом ангаре. Поднимался на 10 м. или выше. Обнаружил такую особенность. При быстром спуске начинались быстрые, мелкие колебательные движения в продольном (с носа на хвост), а также (хотя в меньшей степени) в поперечном направлениях.
    Норма! Верт очень легкий, тут уже вопрос его собственной парусности при резком маневре.

Ну хоть на вертолет стал похож
    На вкус и цвет...
    Мне вот Лама не нравится новая, и СВИФТ от пилотажа, потому что эти корпуса при малейшей вибрации играют круче хвостовой балки, а про парусность и говорить нечего!

Цитата Сообщение от BeerDestroy Посмотреть сообщение
    Норма! Верт очень легкий, тут уже вопрос его собственной парусности при резком маневре.
    Спасибо, я понял!

Видели копию, а точней OEM MCX за 45$

The Hawk 2.4Ghz may look familiar to many customers, and thats because it is the local OEM version of a very famous USA product.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11061

ну хотя бы, вот:
    Transmitter: Mode 1 2.4Ghz (not DSM2)
    Included;
    так что это скорее в Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка) по моему там как раз что то похожее и обсуждается........

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    ну хотя бы, вот:так что это скорее в Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка) по моему там как раз что то похожее и обсуждается........
    Про DSM2 я пропустил.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Поднимался на 10 м. или выше.
    Я поднимался метров на 50.

Цитата Сообщение от Dimushan Посмотреть сообщение
    Я поднимался метров на 50.
    И чо там видно? Если посмотреть с 9-го этажа вниз, интересно, можно ли там будет различить такой верт? А 9 этаж - это примерно 25 метров. Или с глазомером что-то?

Наивысший кайф в двойных крашах - например mCX против mSR. Стоит только раз попробовать. А на улице на двух mSR к примеру? Или в зале большом на 2-х mCX бой на выживание? Думаю, если опустить вопрос денег/запчастей, ЛЮБОЙ из вас не отказался бы схлестнуться в смертельной схватке.

Насчет 50 метров верится слабо, если только через бинокль летать

Метров 20-30 - в это можно поверить, сам задирал, но если увлекаться такой практикой, то это почти гарантия потери верта. Есть такой опыт.

Мы на 3-канальниках такой дурдом устраивали Выигрывал тот, кто смог оказаться выше - нижний верт начинало мотать от потока воздуха, и он падал.

А на mCX друга пришлось обратно вернуться к штатной тарелке, что-то на mSR'ной он подкручивался и моторы грелись довольно ощутимо. Тарелку меняли просто без других колхозов, просто поставили и подняли тяги, чтобы тарелка ровно по азимуту была. Видимо этого мало.

Пора открывать новую тему про mCX2, отцы - дерзайте!

Думаю я себе прикуплю его на зиму, по фоткам очень понравился. Прям красавчик.

А меня не впер вид MCX2 - страсть как не люблю декоративные хвостики и прочие свистелки-перделки. У вещи каждая деталь должна быть функциональна. Иначе эту деталь смело можно исключать.

Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    Иначе эту деталь смело можно исключать.
    Тогда на любом сооснике хвост можно смело отрывать, он там не нужен. У МСХ хвостовая балка с пластмассовой нашлепкой как-то уж очень игрушечно смотрится.

))))) звучит логично, на первый взгляд, а вы пробовали?
    Я пробовал. Даже без пластмассовой нашлепки верт начинает мелко рыскать по курсу, а без балки пляска святого Витта обеспечена.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Наивысший кайф в двойных крашах - например mCX против mSR.
    У мсх нет шансов в таком бою, ни единого. Контактный бой двух мср -- можно, но шанс остаться в воздухе чуть менее, чем полностью, определяется случаем. Безконтактный бой соосников, как тут уже описали, представляется наиболее интересным

Насчет же высоты -- расстояние по высоте воспринимается совсем иначе, чем по горизонтали. Я точно знаю размеры своего рабочего помещения, и вот я смотрю на 25 метров вперед -- никаих проблем разглядеть на таком расстоянии блэйда нет, понятно, где там у него нос, хвост и т.д., а вот если по высоте, девятый-то этаж! ого-го!
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 06.04.2010 в 17:11.

а вот если по высоте, девятый-то этаж! ого-го!
    Не девятый, а 18-й! Чел про 50 метров заявлял. И потом, рассмотреть - это одно, а управлять - другое.

Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    ))))) звучит логично, на первый взгляд, а вы пробовали?
    Я пробовал. Даже без пластмассовой нашлепки верт начинает мелко рыскать по курсу, а без балки пляска святого Витта обеспечена.
    Естественно пробовал. Когда верт настраиваешь, летаешь и без хвоста, и без канопы. Чисто тушка с пропеллером (на Ламе V4) Роль пластмассовой нашлепки Вы преувеличиваете. Гироскопа в ней нет А выглядит именно нашлепкой.

И чо там видно? Если посмотреть с 9-го этажа вниз, интересно, можно ли там будет различить такой верт? А 9 этаж - это примерно 25 метров. Или с глазомером что-то?
    Ну естественно что-то с глазомером, у Вас видимо с сарказмом.
    Нажрались как то квасу, ну и поперло на подвиги ......
    Ветра не было, решили протестить аппарат на высоту, в поле, в окружении старого хвойного леса Блэйд взлетел гораздо выше деревьев, никакого ни носа ни хвоста конечно там не видно, так желтая точка .............. Рулить можно и точкой, если рулится не туда, нажми в другую сторону

У мсх нет шансов в таком бою, ни единого. Контактный бой двух мср -- можно, но шанс остаться в воздухе чуть менее, чем полностью, определяется случаем. Безконтактный бой соосников, как тут уже описали, представляется наиболее интересным
    Продается китайская игрушка "Воздушный бой". В ней два двухканальных вертолетика типа PikooZ, вооруженных инфракрасными "пушками". Когда луч попадает в вертолет, он падает и несколько секунд не реагирует на управление, потом "оживает" - и все по новой. Я не пробовал, но забавно.

Насчет же высоты -- расстояние по высоте воспринимается совсем иначе, чем по горизонтали.
    Это точно! Если рядом нет масштабного предмета для измерений, типа многоэтажного дома, то высоту трудно определить.

Как ни странно, остаться в воздухе после контакта с другим вертом не так уж и трудно. Главное не в лоб таранить, а сверху несильно "присесть" на ОР, достаточно легкого касания, чтобы враг покинул воздушное пространство.

Это был отрывок из моей новой книги "Микровертолетные бои без правил" куда будет включен раздел "Говорила мне мама, не летай против ветра".

И, кстати, mCX не так уж беспомощен, он прекрасно себя чувствует в ограниченных помещениях, в отличие от мессера. При таких условиях силы равные. И это подтверждено практикой.

В выходные попробую записать "боевое" видео

Как мсх может сбить мср?? Напугать пилота, разве что, и спровоцировать краш
    Любой контакт мсх и мср, неважно, кем инициированный и в какой позиции, будет фатальным именно для мсх -- ведь его можно просто сдуть, а мср от стенок отскакивает и в воздухе остается...

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня интересный краш наблюдал, упал он у меня между креслом и деваном, и у него внутренний вал вылетел!!!, думал сломалась шестерня - нет целая, такое ощущение как будто раскрутилась...

В выходные попробую записать "боевое" видео

Как мсх может сбить мср?? Напугать пилота, разве что, и спровоцировать краш
    Бодался теленок с дубом...
    Вообще-то, во время ВОВ наши опытные летчики сбивали на ишаках мессеры, хотя у тех скорость была на 100 км/час больше. Немцы их побаивались. Дело было в том, что ишак превосходил мессер в маневренности, особенно на горизонтали. Если нашему летчику удавалось затянуть противника в вираж, шансы уравнивались.

EV1
    EV1 вне форума

The Hawk 2.4Ghz may look familiar to many customers, and thats because it is the local OEM version of a very famous USA product.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11061
    Позавчера пришел сей Сабж (OEM E-flite mcx = Hawk 2.4Ghz). По сравнению с Найн Иглом, он намного более точен и стабилен. Наверное летные характеристики у него точно такие же как и у Е-флайта - по-крайней мере, действительно висит в воздухе, как вкопанный. Правда, очень уступает Найн Иглу в динамичности.

В общем, мне показалось, что Nine Eagle Solo и Hawk (а-ля E-flite) - для разных ситуаций: Е-флайт для полетов, лежа на диване, попивая чай и закусывая сухариками, а Найн Игл - для гонок по комнатам от стенки до стенки и виражей вокруг люстр.

Сравнивал оба вертолета на двойных расходах.

А вообще, 45 баксов - наверное и есть та самая справедливая цена за Е-флайт за вычетом роялти за DSM2 и платы за брэнд.

А у вас на нем какая Mode? В описании там вроде только Моде1?

EV1
    EV1 вне форума

Там на пульте есть переключение на Mode2. Но при этом пружинка-то все равно остается на левом стике)) Кстати, очень удобно, что правый стик не пружинит - можно задать ему направление вперед и управлять только левым стиком, который отвечает за газ и направление двежения. Для такого спокойного вертолета как МСХ это классно: пьешь чай одной рукой, а управляешь вертом - другой.

Цитата Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
    А у вас на нем какая Mode? В описании там вроде только Моде1?

Через два, блин, месяца приехали мои мсх-ы с ебэя, из hobb-e-mart, ну, лот из пяти штук. Купил-то я их удачно, да. Но неспроста, конечно. С первого осмотра две платы в минусе (но, надеюсь, чинибельно). Оставшиеся три платы работоспособны, но на одном минус внутренний вал (фигня), на втором тарелка (фигня), на третьем серва (не знаю, чинибельно ли). Подробнее потом посмотрю

Вчера полетал на mSR в паре с mCX. У последнего -1 держатель флайбара. Когда поставили новый, произошло какое-то чудо, не новый вертолет стал висеть настолько идеально, что в это даже трудно было поверить. 10 секунд в одной точке, без каких-либо корректировок с пульта, потом еле заметные отклонения, но стабильность просто вах! Как-то видимо там удачно все притёрлось )))

Записей в дневнике
    5
    Вчера полетал на mSR в паре с mCX. У последнего -1 держатель флайбара. Когда поставили новый, произошло какое-то чудо, не новый вертолет стал висеть настолько идеально, что в это даже трудно было поверить. 10 секунд в одной точке, без каких-либо корректировок с пульта, потом еле заметные отклонения, но стабильность просто вах! Как-то видимо там удачно все притёрлось )))
    Я как то писал уже, в теме по Китайскому Иглу Соло - со временем у флайбара появляется люфт вокруг оси врашения (болтается). Из за этого появляется бабочка, не заметная на глаз, но вертолет начинает немного унитазить. Причин несколько, или притирается сам флайбар или расходятся по сторонам "уши" в коротых флайбар держится. Чаще все таки "уши". Исправлял путем нагревания хаба над газовой комфоркой, где то на расстоянии 35см, ( ниже не рекомендую, может покоробить пластик) и легким усилием сжимаю уши пальцами, подул немного, что бы пластик остыл, можно и в воду мокнуть. Главное не перестараться, что бы не клинило флайбар, если заклинит, не страшно, снова нагреваем и разжимаем. Решают буквально доли миллиметра. У меня даже на новом запасном флайбаре люфт был небольшой, убрал люфт и висит как прибитый.
    Хотя вспомнил, что у mCX есть винт фиксирующий, им вроде можно поджимать уши.

кстати такая бабочка может быть заметна только в момет добавления или сброса газа, после набора оборотов стабильных ее снова невидно. Но висеть стабильно она не дает

Через два, блин, месяца приехали мои мсх-ы с ебэя, из hobb-e-mart, ну, лот из пяти штук. Купил-то я их удачно, да. Но неспроста, конечно. С первого осмотра две платы в минусе (но, надеюсь, чинибельно). Оставшиеся три платы работоспособны, но на одном минус внутренний вал (фигня), на втором тарелка (фигня), на третьем серва (не знаю, чинибельно ли). Подробнее потом посмотрю
    Съездил к своему другу, спецу по ремонту микроэлектроники, он помогал мне оживлять платы от СХ3-х, увы, две серьезно сгоревшие платы ушли в мусор. А та, на которой была дохлая серва -- тоже была раненая, сгорел один транзистор из пары, управляющей сервой. Притом сгорел вместе с дорожками на плате. Но транзистор перепаяли, контакты проводками восстановили, и эту плату спасли. Но все равно, не очень я доволен. Народ по пять аппаратов делал из таких лотов, у меня всего три + куча запчастей...

Но все равно, не очень я доволен. Народ по пять аппаратов делал из таких лотов, у меня всего три + куча запчастей...
    1) А куда их столько, они же не съедобные
    2) Как буржуи умудряются электронику на них прожигать, у них что, даже электричество нажористее нашего

Закрытая тема