Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Возможно будет кому то интересно мои ощущения при переходе с MCX на MSR. Два дня как в моей коллекции появился ...

Возможно будет кому то интересно мои ощущения при переходе с MCX на MSR.
    Два дня как в моей коллекции появился МSR, а вместе с ним масса положительных эмоций. Я не ожидал, что он окажется таким стабильным и в тоже время резвым, правда пришлось перейти на одинарные расходы, при двойных мне было сложновато рулить по квартире. К стати, никаких дополнительных настроек кроме тримирования не делал, просто достал из коробки и в полет. Сейчас жду подходящую погоду для полетов на улице, надеюсь, что на улице он будет не хуже, чем в квартире.

2.  

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Сейчас жду подходящую погоду для полетов на улице, надеюсь, что на улице он будет не хуже, чем в квартире.
    Уверен, вы не разочаруетесь, один совет - если пульт стоковый - следите за боковым пике, поначалу часто его именно в бок заваливает и руки не доходят выровнять.
    У друга на mCX новые забавные симптомы :-) Вертолёт летает половину полёта, затем не мигая (иногда мигая) садится, как будто села батарейка. После чего можно полетать ещё столько же на той же Li-Po. Что это может быть? Человек уже третью плату меняет, я уже боюсь за его психику :-) До этого верт вообще идеально висел, все подтянуто, верт новый почти, сильно не крашился.

Есть подозрение на перегрев на солнце, на умирающие батарейки (но не могли же они все 5 шт. разом убиться), на батарейки в пульте.

Дайте зацепку, отцы, планируем контакты ему почистить, запустить на новой Li-Po.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Дайте зацепку, отцы, планируем контакты ему почистить, запустить на новой Li-Po.
    Первым делом надо на новой батарее полетать, скорей всего дело в них.

У друга на mCX новые забавные симптомы :-) Вертолёт летает половину полёта, затем не мигая (иногда мигая) садится, как будто села батарейка. После чего можно полетать ещё столько же на той же Li-Po. Что это может быть? Человек уже третью плату меняет, я уже боюсь за его психику :-) До этого верт вообще идеально висел, все подтянуто, верт новый почти, сильно не крашился.
    Мне попадались батарейки, на которых были такие симптомы. А еще вот какое направление мысли -- отсечка происходит от нагрузки, не исключено, что какому-то из моторов тяжело крутиться, либо по причинам самого мотора, либо какого-то излишнего сопротивления в трансмиссии, ток растет, вот и...

А куда вы платы деваете, которые меняете?? Продайте мне

6.  

Да легко, там уже 2-3 шт. лежит полумёртвых. Я пообщаюсь с товарищем.

То Van Der Graaf: а что - много успешных реанимаций получается с этими платами? А то есть пара мертвых.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Мне попадались батарейки, на которых были такие симптомы. А еще вот какое направление мысли -- отсечка происходит от нагрузки, не исключено, что какому-то из моторов тяжело крутиться, либо по причинам самого мотора, либо какого-то излишнего сопротивления в трансмиссии, ток растет, вот и...

А куда вы платы деваете, которые меняете?? Продайте мне
    Пара фактиков. Второй раз меняю движки у mCX. После первой замены верт перестал нормально взлетать - при резком увеличении оборотов высота набиралась очень медленно, если сравнить с родными моторами. При взлете с табуретки он вообще падал вниз возле земли подхватывался и начинал подъем. Сейчас заменил вторую пару. С табуретки не проваливается, но подъем идет с задержкой. Как будто маховик раскручивает. Висит почти идеально, но иногда случается такая же фигня как у друга mironsetа. Сильных крашей не было. Думаю причина в некорректной работе платы с движками.

10.  

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    То Van Der Graaf: а что - много успешных реанимаций получается с этими платами? А то есть пара мертвых.
    Не так много, как хотелось бы, не так много, как на всяких 3/4-1 у соосников побольше, но иногда получается. Если микруха испустила дух -- это всё, а если силовые транзисторы погорели или просто там неконтакт какой -- шанс есть.

Не так много, как хотелось бы, не так много, как на всяких 3/4-1 у соосников побольше, но иногда получается. Если микруха испустила дух -- это всё, а если силовые транзисторы погорели или просто там неконтакт какой -- шанс есть.
    По опыту попыток ремонта (помнится, какой-то микроэлектронщик у вас имеется) - если плата тупо не биндится (диод мигает и все) в чем может быть дело?

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    По опыту попыток ремонта (помнится, какой-то микроэлектронщик у вас имеется) - если плата тупо не биндится (диод мигает и все) в чем может быть дело?
    Это скорее всего -- увы. Если только пропайка не поможет, то это микруха, а микруха -- это см.выше. Починить можно что -- если мотор не пашет, если серва не пашет... такого плана...

Это скорее всего -- увы. Если только пропайка не поможет, то это микруха, а микруха -- это см.выше. Починить можно что -- если мотор не пашет, если серва не пашет... такого плана...
    Ну микрухи можно перекатать, часто ножки просто от ударов (по сотовым сужу) отваливаются.

А еще вот какое направление мысли -- отсечка происходит от нагрузки, не исключено, что какому-то из моторов тяжело крутиться, либо по причинам самого мотора, либо какого-то излишнего сопротивления в трансмиссии, ток растет, вот и...
    Голосую за это! Моторы могут быть не виноваты. Потери также бывают в контактах и разъемах. Там ведь ток порядка 2 А, а разъемы хиленькие. Перетрутся две жилки у проводка - уже потеря, но мы этого не видим! К тому же пайка бывает некачественная, от вибрации контакт может ухудшаться. Можно хоть 10 моторов поменять, а результат не изменится. Надо с мультиметром пройти все цепи, тогда, может быть, что-то прояснится.

Коллеги! Поздравляю Вас с наступающими майскими праздниками! Желаю здоровья и, как говорится, семь футов под килем!

В воскресенье пускал свой MSR. Ну что я хочу Вам сказать
    были мы у озера был ветер.Уровень перекоса пришлось резко добавить на перед,
    иначе он просто не летит вперед - вверх его поднимает быстро при ветре и его скрывает в момент.
    Причем жмешь полный в перед, а его все равно сносит нахрен по ветру.
    На небольшой высоте он у меня полетел... да и когда ветер пропадал он сносно летает вперед меня порадовал очень....
    Выводы:
    Подходит для улицы - да ! но когда не сильный ветер

Народ, подскажите, может у кого такое было. Блейд отлично летал, не падал. Пару недель стоял на полке. Вчера решил полетал, смотрю а он не находил связи с передатчиком и переходит в режим биндинга. Самое обидное что и биндится он тоже не хочет. Передатчик исправный(Spectrum DX 6i проверял на т-рекс 450). Помогите советом или это реально вылечить?

Возможно он на солнце стоял? Перегрев и выход из сторя электроники (модный приговор).

Товарищи
    никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

Записей в дневнике
    5
    Возможно он на солнце стоял? Перегрев и выход из сторя электроники (модный приговор).
    Детали платы безболезнено выдерживают нагрев более 100 градусов, какой может быть перегрев на солнце?

Не, на солнце не стоял, последний раз работал ка часы, Есть еще варианты?

А если попробовать акк вытащить, через 30 сек воткнуть? В верте. Включить без аппы, птом выключить и опять вкл с аппой уже. Надо сделать "шоковую терапию" как делают компьютерам. Иногда помогает!

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    Товарищи
    никто пульт от блейда стоковый продать не может ???
    Завтра могу продать самовывозом с м. Проспект Мира, за 500 р.
    Есть еще платы живые 3 шт., три хвоста рабочих в сборе, немного совсем полётов и много опять барахла другого (моторы, зарядки на 4 порта). Все продаю снова
    mCX-2 хочу заказать. Обращайтесь. Рам, шасси и держателей лопастей нет.

Завтра могу продать самовывозом с м. Проспект Мира, за 500 р.
    Есть еще платы живые 3 шт., три хвоста рабочих в сборе, немного совсем полётов и много опять барахла другого (моторы, зарядки на 4 порта). Все продаю снова
    mCX-2 хочу заказать. Обращайтесь. Рам, шасси и держателей лопастей нет.
    Такое впечатление, что речь идет о комплектухе для mSR...
    Или и от мСХ платы есть?

mironset
    если речь все же о mcx и моторы новые - взял бы их.

А что в mcx2 конструктивно нового, кроме корпуса?

Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    mironset
    если речь все же о mcx и моторы новые - взял бы их.

А что в mcx2 конструктивно нового, кроме корпуса?
    Автомат перекоса новый (предположительно, от mSR), моторы более мощные.

Народ, тут же некоторые делали себе укороченный и облегченный флайбар? Поделитесь, из чего грузики делали? Нет сил всю ветку перечитывать, а хороших идей что-то нет...

Народ, тут же некоторые делали себе укороченный и облегченный флайбар? Поделитесь, из чего грузики делали? Нет сил всю ветку перечитывать, а хороших идей что-то нет...
    тоже сейчас не нашел с хода, но один из вариантов, насколько помню - это "разполовинить" грузики (во всяком случае у меня они точно из 2х частей), хотя сам не пробовал, перебрался на мессера, и мцх сейчас пылится на полке.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    тоже сейчас не нашел с хода, но один из вариантов, насколько помню - это "разполовинить" грузики (во всяком случае у меня они точно из 2х частей)
    если просто пластиковую часть удалить -- эффект нулевой, она слишком легкая, не дает эффекта.

если просто пластиковую часть удалить -- эффект нулевой, она слишком легкая, не дает эффекта.
    в смысле? у меня грузики с каждой стороны как бы из 2х цилиндриков и если по одному отломить, то вес должен уменьшиться в двое...... или у вас вариант еще с лопастями? там я не знаю, в "живую" я тот вариант не видел.......

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    в смысле? у меня грузики с каждой стороны как бы из 2х цилиндриков
    Ну да, только если повнимательнее присмотреться, то внешний, во-первых, меньше, а во-вторых, он пластиковый, а основной -- железный.

Записей в дневнике
    5
    Делал несколько флайбаров на клон блейда. Один з них к сожелению за шкафом, улетел, а шкаф тяжелый зараза.
    Тот что за шкафом что то среднее между этими двумя, только грузики самодельные, точеные на станке из латуни.
    В основном летаю на коротком флайбаре + АП с укороченными плечами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6219.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	85.5 Кб
ID:	342582  

Ну да, только если повнимательнее присмотреться, то внешний, во-первых, меньше, а во-вторых, он пластиковый, а основной -- железный.
    Во, блин, похоже на то...... а я думал они специально так сделали, чтоб можно была флейбар "облегчить" и расчитывал когда-нибудь этим воспользоваться........ а так похоже придется что то другое придумывать, ну не снимать же его совсем.......

Прочитал внимательно... Имею с MCX платой следующие признаки, после крэша об угол стола. "Искусный" удар пришелся на правую сервомашинку, диагноз показался простым по выпрыгнувшей задней крышке моторчика сервы. Купил новую, перепаял, профилактировал дорожки - ан нет, плата биндиться, а новая серва не работает. При этом плата грееться шибко ... Может подскажет, по опыту - в какую сторону рыть по ремонту - визуально повреждений, не вижу...

Цитата Сообщение от Captian Посмотреть сообщение
    Купил новую, перепаял, профилактировал дорожки - ан нет, плата биндиться, а новая серва не работает. При этом плата грееться шибко ... Может подскажет, по опыту - в какую сторону рыть по ремонту - визуально повреждений, не вижу...
    Там рядом с мотором сервы, фактически, куда провода от него припаиваются, два транзистора. Если они хоть немного вздулись-треснули-оплавились -- им пипец. Одну такую плату мы как-то починили. Так что ваша, по идее, не безнадежна.

Записей в дневнике
    5
    К теме флайбаров.
    Нашел за шкафом улетевший флайбар, решил его немного еще укоротить. Вот что получилось.
    Верт стал еще вертлявей. Легче переносит резкие повороты на двойных расходах. Даже небольшие столкновения со стеной не сваливают вертолет, отпрыгивает от стены и летит дальше. Резкие передергивания стика вперед до упора и назад до упора тоже не сваливают вертолет, только если сделать это несколько раз подряд. Правда при этом верт теряет высоту разбалтываясь, нужно прибавить оборотов.
    В комнате катастрофически мало места стало на двойных расходах. а даче в субботу полетаю, попробую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: flybar2.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	85.6 Кб
ID:	342645  

EV1
    EV1 вне форума

Кстати, пару дней назад ко мне пришел-таки E-flite Blade MCX S300 в подарок брату. Т.к. на почте получил его я, а не брат, первый полет совершил на нем тоже я)) Я уже писал про клон Е-флайта на Хоббисити - Hawk 2.4Ghz: E-flite Blade mCX.

Так вот, по летным характеристикам вертолеты почти идентичны. Но Hawk 2.4Ghz быстрее передвигается вперед-назад и быстрее вращается вокруг своей оси (наверное из-за флайбара, который у него короче на 2,5 см, чем у оригинального E-flite). В остальном вертолеты одинаковые - запчасти полностью взаимозаменяемые.
    Где бы еще нарыть этот Hawk 2.4Ghz, может кто знает?

И еще: Подскажите плиз, с чем может быть связано:
    У нового MCX S300 наблюдается небольшой унитаз с небольшим перемещением назад (не помогают даже триммеры, выставленные вперед по полной)? Падений не было...

Тарелку перекоса сжать - разошлась скорее всего.

Доброго времени суток, подскажите новичку какую модель лучше выбрать mcx или msr. Я новичок, до этого опты не имел, msr вроде пошучтрее и по внешнему виду больше нравится, но боюсь его шустрости) Летать буду в офиске, в коридоре метров 10 на 3, в летную погоду хотелось бы и на улице. Посоветуйте знатоки. Заранее благодарен.

Здравствуйте, Константин!
    Для офиса лучше покупать mCx. Зодно поучитесь управлять вертолетом. Blade mSr трудее пилотировать и скорость у него больше. Я думаю, для mSr должно хватить площадки 10х3, но это лучше потом.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Константин!
    Для офиса лучше покупать mCx. Blade mSr трудее пилотировать и скорость у него больше.
    Полностью согласен. Для малых площадей идеальный вариант. Главное, чтобы сквозняков не было - легко сносит потоком воздуха.

Давно не был
    Кто может подсказать как регулируется гироскоп на Лама 4? Или где об этом можно прочитать? На плате есть два потенциометра. Один называется Gyro gain, а название второго не могу прочесть. Каков порядок их регулировки?

Закрытая тема